PDA

Просмотр полной версии : про сдром


Незарегистрирован
28.08.2004, 12:55
вчера сидел гдето в 11 вечера в дьяблу2 играл и вдруг раз свет моргнул. комп конечно вырубился, поновой включился и смотрю биос сидиром не видит, пишет чтото атапи инкомпатибл, сдох короче. и в винде его нету, в общем я его уже похоронил, (у него даже крышка не открывалась). в сетапе убрал из списка откуда бутиться( он до винта у меня стоит). а сегодня включил смотрю а он мне гад лампочкой мигает окаца живой:)
зы: я неоднократно перезагружался после того и его не было видно, а сегодня появился
сспрашивается гиде он был? в коме?:)

Yoshi
28.08.2004, 21:00
здесь во всем виновата дьябло2, и отсюда следует что надо играть в КС и только в КС дабы избежать таких последствий ;)

у мня тоже такое бывало. может из-за питания или чего нить еще.

Timofey
31.08.2004, 00:18
вчера сидел гдето в 11 вечера в дьяблу2 играл и вдруг раз свет моргнул. комп конечно вырубился, поновой включился и смотрю биос сидиром не видит, пишет чтото атапи инкомпатибл, сдох короче. и в винде его нету, в общем я его уже похоронил, (у него даже крышка не открывалась). в сетапе убрал из списка откуда бутиться( он до винта у меня стоит). а сегодня включил смотрю а он мне гад лампочкой мигает окаца живой:)
зы: я неоднократно перезагружался после того и его не было видно, а сегодня появился
сспрашивается гиде он был? в коме?:)
Маленькая история о жизни сд-ром, прекрасно.

Виктор
31.08.2004, 09:52
за все годы пользования компом несколько раз меня удивляли эти загадочные исчезнования цдрома и винтов. с Цдромом я делал так. После того как потеряется,
1. разбираешь левую крышку сист. блока.
2. вытаскиваешь Ide кабель с цдрома и питание, включаешь без него.
3. Входишь в БИОС делаешь вид что его нету отключаешь.
4. Присоединяешь цдром заново как обычно, входишь в биос ставишь, ребутишь.
5. Появляется.

или

1. Выключаешь комп. Отключаешь кабель питания системного блока.
2. Идешь пить кофе, 15 минут.
3. Включаешь, появился.

Скажу однозначно, винды тут не причем. Дрова тоже. Это все мамка глючит, или китайский цдром, а модет даже блок питания сист. блока. :)

с винчестерами похуже.. там париться долго надо.

Zealot
01.09.2004, 07:57
да и для д2 установи no-cd =)