PDA

Просмотр полной версии : Усб-мышке...


Логик
20.08.2004, 19:11
Щет. У мни мышка усбшная глючит. Вроде работает, но когда полностью отключаю комп он при следующем включении уже не пашет. Перевтыкаю УСБ мышку, опять пашет. В биосе оказываца есть настройки по этой части. Так я включил эту опцию, где есть поддержка мышки-усбшки. Все равно ниче не изменилось. Взял переходник и на РС/2 втыканул мышь. Всегда теперь пашет, и после включения до этого полностью выключенного компа. В чем дело думаете?

FaiR
20.08.2004, 19:13
ХЗ чесслово :)
У мня такая же трабла, на ПС\2 повесил мышню, пусть висит. :)

JeikiS
20.08.2004, 21:55
У меня два года уже висит мышь на усб и ни каких проблем(кроме дебиана, там пришлось дрова в загрузку ставить)
если у тебя мышь не распознается во время загрузки то это проблемма операционки имхо...
диагноз один - переустановить!

Логик
21.08.2004, 02:34
Дело в том, что Виндоус не видит усб-мышку после включения до этого полностью выключенного компа, то есть полностью обесточенного. К примеру, перевтыкаю усбшку и он снова видит. Потом выключаю, но не полностью: сетевой фильтр работает, то есть полной обесточенности не происходит. Включаю, и комп видит усб-мышку. А вот как после выключения вырублю и сетевой фильтр, то при следующем включении пшик полный. Приходиться перевтыкать усб, чтоб он снова ожил.
Так что, по-моему, операционная система тут вроде бы ни при чем. :(

Bald
21.08.2004, 19:54
Если стоит XP или Win2k, то для них:
1) Надо поставить драйвера на УСБ
2) Есть пара патчей для корректной работы УСБ 2.0 и по проблеме нераспознования УСБ-устройств.

JeikiS
21.08.2004, 23:28
вполне возможно что из-за 2.0 потому как у меня усб 1.2 и с мышкой проблеммы были только один раз... когда собака провод перегрызла, а я не заметил :)