PDA

Просмотр полной версии : 9 МАЯ | ИСТОРИЧЕСКАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ


TeMipXaH
09.04.2008, 05:57
НАРОД КАК ВАМ ИДЕЙКА ОТ КЛАНА ЯНВШ ОТНОСИТЕЛЬНО ПРОВЕДЕНИЯ 9 МАЯ ИСТОРИЧЕСКОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ ???

НАРОД ЕСТЬ ЛИ В ЯКУТСКЕ СТРАЙКБОЛЬНЫЕ:

ВИНТОВКА МОСИНА
ВИНТОВКА CAR98
ППШ
МР-40

ИЛИ ХОТЯ БЫ ЧТО НИБУДЬ...

???

fir
09.04.2008, 07:43
НАРОД КАК ВАМ ИДЕЙКА ОТ КЛАНА ЯНВШ ОТНОСИТЕЛЬНО ПРОВЕДЕНИЯ 9 МАЯ ИСТОРИЧЕСКОЙ РЕКОНСТРУКЦИИ ???

НАРОД ЕСТЬ ЛИ В ЯКУТСКЕ СТРАЙКБОЛЬНЫЕ:

ВИНТОВКА МОСИНА
ВИНТОВКА CAR98
ППШ
МР-40

ИЛИ ХОТЯ БЫ ЧТО НИБУДЬ...

???

MP40
точнее ее его родственник, стоит в "Меркурий" там где страйкбольные стволы висят
А остальных я не видел нигде

Виктор
09.04.2008, 18:34
ВИНТОВКА CAR98 есть в продаже по заказу в новосибе
мосина тоже есть вроде
МП-40 разбросано
а ППШ не видел.
Слышал что на западе в магазинах поступил страйкбольный Гаранд с имитацией отдачи (газовый баллон) и с выплевыванием магазина

TeMipXaH
09.04.2008, 19:47
ВИКТОР КАК ТЫ ДУМАЕШЬ, ДАВАЙТЕ НАШИМ СТК КОММЮНИТИ ОРГАНИЗУЕМ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ КЛУБ А ???

breq
09.04.2008, 19:54
Давайте ! :)

Cpt.Miller
09.04.2008, 20:03
Моя без томсона воевать не будет!!!!!! :)

M4G1ST3R
09.04.2008, 20:07
тт воскока все оружее обойдетса) даже представлять неохото

TeMipXaH
09.04.2008, 20:21
оружие в пределах 2000-5000 штук средняя цена, а обмундирование по желанию (но чтобь реалистично) ... а хотя в партизаны без проблем !

Cpt.Miller
09.04.2008, 21:56
ваще тема, 5 косарей , чтоб 9 мая побегать тратить, хех я уж лучше вас всех палкой побью :) или патроны мне дайте , ну или на карайняк флаг куплю себе, и буду по полю боя бегать
:)

Dima
09.04.2008, 21:57
Моя без томсона воевать не будет!!!!!! :)

выстругай из полена =)

M4G1ST3R
09.04.2008, 22:14
будем все бегать с палками)) и издавать всякие звуки....

Cpt.Miller
09.04.2008, 22:24
будем все бегать с палками)) и издавать всякие звуки....

а че крутоже, берешь ветку , целишся совсем в другую сторону по отношению к врагу, делаешь звук ПЩ , и кричишь - "я тебя убил!!!!!"
ну а если начнутся споры , типа нет не убил, тупо подбегаешь и бьешь в лоб, все с тойже палки!!! :)

TeMipXaH
09.04.2008, 22:33
=) =) =)

ну вы пацаны фантазеры

=)

TAHKICT
09.04.2008, 22:43
все будем так бегать!

Cpt.Miller
09.04.2008, 23:31
все будем так бегать!

ЗАКОЛИМ ЙОШИ И СТАСИКА!!!! НУ ИЛИ ГБЛА И ЗАЛМАНА, СМОТРЯ КТО ПРИЙДЕТ +)

TeMipXaH
10.04.2008, 00:00
так чтож миллер на реконструкции будешь крестьян партизан реконструировать как на фотке ?

=)

Cpt.Miller
10.04.2008, 00:44
так чтож миллер на реконструкции будешь крестьян партизан реконструировать как на фотке ?

=)

я не буду реконструировать крестьян, я буду реконструировать их ВИЛЫ!!!!! >:F тока хз кто такими вилами орудывать сможет О_О



P.S. так же могу реконструировать различного рода интерьер - светильникик, вешалки и т.д.
В крайнем случае могу быть использован как мешок с песком, из которых делают укрытия и пулеметные доты, но стоит это дороже. >:F
вобщем если хотите что бы я что-то(подчеркиваю слово ЧТО-ТО, а не КОГО-ТО) , то записывайтесь заранее обговорим раценки!!!!

MitRAMdiR
10.04.2008, 09:34
ЗАКОЛИМ ЙОШИ И СТАСИКА!!!! НУ ИЛИ ГБЛА И ЗАЛМАНА, СМОТРЯ КТО ПРИЙДЕТ +)

вахаха ГБЛ один весит как два Миллера, а на пару с Залманом так вообще штук 5 Миллеров надо будет.
А если серьезно, то вообще-то планируется на 9 мая провести финал турнира CTF 5х5 в клубе.

-=Q=-
10.04.2008, 11:01
Ооо реконструкция... ммм... дороговасто обойдется, думаю дешевле страйкболовские "предметы" приобрести. Не, идея кнешна отличная! Но, если все таки решиться этим заниматься, то нужно со всей серъезностью и фанансовыми возможностиями подходить. На это уйдут целые месяцы, а может и год!
Ну а пока, можно страйкболом заняться... =))))

TeMipXaH
10.04.2008, 11:07
во что и можно сделать... можно ВОВ реконструировать как война на Дальнем Востоке -> Партизаны (РККА) vs Японцы <- здесь нужен мимнимум обмундирования ну и национальный колорит подходит. На первых порах с страйкбольным оружием можна бы...

+ 1.у мну есть каска обр. 1938 (реконструкция), купленная (сделана в 1998 г.).
2. галифе не знаю какого года, но в отличном состоянии.

Пы.Сы. Пацаны в Меркурии скока стоит MР-40 ???

M4G1ST3R
10.04.2008, 11:11
недесева

TeMipXaH
10.04.2008, 11:18
оружие с холостым патронами, нам явно не разрешать... надо бы спонсора найти, типо клуб реконструкции открывается в целях ПАТРИОТИЧЕСКОГО воспитания грядущих поколений граждан =)

F_Off
10.04.2008, 16:19
Пы.Сы. Пацаны в Меркурии скока стоит MР-40 ???
около 5 кило-рублей

andre15
10.04.2008, 19:28
вы чо можно с китайки купить пистолеты или автоматы с пластмассовыми патронами и бегать и отстреливать друг друга.СТРОГО но дешево!:dirol:

M4G1ST3R
10.04.2008, 19:40
ухахаха
надо еще их переплавить под мосинки и кары

Бакл
10.04.2008, 19:59
ухахаха
надо еще их переплавить под мосинки и кары

УАХАХАХАХАХ жжошь магистер и будут все подпольные оружеделы, как в мексике, ты будешь Педрой Гонзалесом, я Хуаном Веласкесом и т.д.

TeMipXaH
10.04.2008, 22:54
пацаны эта ветка не для шуток, давайте отнесемся к ВИР (военно-историческая реконструкция) посерьезнее. не флудите в ветке безсмысленными топиками.

1. вы чо можно с китайки купить пистолеты или автоматы с пластмассовыми патронами и бегать и отстреливать друг друга.СТРОГО но дешево!

это неразумный и слишком циничный вариант, сам попробуй, а потом опытом поделишься =)

2. можно еще вместо гранат питардами обкидыватся.Вместо дымовых шашек все вместе будем затягивать каноплю

использование петард запрещено законом в отношении игрового процесса в непосредственном контакте с человеком. удачи тебе андре в твоем нелегком деле =)


нас уже в Военно-исторической реконструкции 7 человек, предположительные войска реконструкций это РККА и японцы. кто присоединяется ?

Dima
10.04.2008, 23:17
нас уже в Военно-исторической реконструкции 7 человек, предположительные войска реконструкций это РККА и японцы. кто присоединяется ?

японцы ? где ты арисаку найдешь =)

TeMipXaH
11.04.2008, 00:45
арисака чем мосина между прочим в серийном выпуске страйк оружия находится, ведь Япония сердце страйкбольного оружия. с Владика бы заказать бы знакомым перегонщикам !

ponch
11.04.2008, 01:54
kar98 стоит 10к... дороговата игрушка будет ) (в России,a за бугром от 80$)

TeMipXaH
11.04.2008, 04:10
хз. надо бы спонсора для клуба найти !!!

Виктор
11.04.2008, 09:25
http://shop.ostfront.ru
http://www.egershop.ru/cat/50/
http://www.egershop.ru/index.php?do=view&id=3524&pic=1
http://www.antik1941.ru/

http://www.airsoftclub.ru/review/kar98.shtml - здесь обзор и впечатления от стайкбольной версии карабина kar98 маузер
http://www.strike-nsk.ru/ - магазин где продается кар98 и мп40

http://airsoftguns.ru/catalog/9808/ магазин страйкбольных оружий, включая я нашел Mauzer G33/40 Mountain Trooper G-version
томпсона http://airsoftguns.ru/catalog/5955/?page=2 (стоит собака дорого! - 13500р! )

каска, костюм, ремень, обувь Вермахта - 17000
каска, костюм, ремень, обувь Союзников - 16000
каска, костюм, ремень, обувь СС - 19000
пилотка, костюм, ремень, обувь (кирзачи) РККА - 13000
прочие аксессуары (очки танкиста-мотоциклиста, нашивки, значки, фляжки...) ~4000
оружие страйкбольное копии исторических ~10000

заказ на каждого брата РККА примерно выходит по 27000 * 6 человек = 162000р
заказ на каждого брата Вермахт примерно выходит по 31000 * 6 человек = 186000р
остальные аксессуары можно приобрести позже дополнительно
указал цены примерные и не ниже точно!
оптом выйдет дешевле

вобщем я готов затрачиться на свой набор (проамериканский) главное чтобы идея мною не ограничивалась...

ищите спонсора! =)

Виктор
11.04.2008, 09:31
http://www.evfr.ru вот сайтец военно-исторической реконструкции с размахом!!!

Виктор
11.04.2008, 10:19
сценарий с брифингом (полевые страйкбольные бои на тему ВОВ) оригинальная экипировка вермахта, US airborne, те кто не купили участвовали как партизаны сопротивления (resistance) 1 боевая техника джип, и миномет германский, остальное продается
http://igor559.vox.com/library/video/6a00d4144856a7685e00d4144cd5056a47.html

Yoshi_SturmGever
11.04.2008, 10:21
Я тоже впринципе готов выложиться на 30 косарей))) Почему бы и нет! Тока вот блин почему мундир СС дороже всех?!

Виктор
11.04.2008, 10:42
http://youtube.com/watch?v=UH4CmCstRkQ
демонстрация страйкбольного BAR и MG34
вот повезло тем кто купил!
китайская версия BARа стоит 40680р
полная копия металлическая 86400р фирмы JAC без учета доставки

Dima
11.04.2008, 10:59
Я тоже впринципе готов выложиться на 30 косарей))) Почему бы и нет! Тока вот блин почему мундир СС дороже всех?!

чесна гря с трудом представляю тебя в форме СС =)

Виктор
11.04.2008, 11:04
http://youtube.com/watch?v=IFxFzsWidOs
мосинка газовая с имитацией отдачи и громкого звука стоит от 30000р

кар98 самый дешевый вариант от 9000р

http://www.youtube.com/watch?v=x7NlCD5UtWc
MP44 как оригинал с нитрогазом будет стоить вам 34000р

все цены с запада и указаны без учета доставки и таможни.

Виктор
11.04.2008, 11:14
Внешка, демонстрация газового M2 Carbine произв. Япония (автоматический аналог M1) (http://www.wwiiguns.com/videos/m2carbine_blowback_instruction.wmv)
стоит 10000р
M1 Carbine стоит 7300р

все вышеуказанные оружия и многие другие на тему WWII найдете ЗДЕСЬ (http://www.wwiiguns.com)

TeMipXaH
11.04.2008, 11:39
я вот думаю так, мы ЯНВШ (РККА) купим кар98к и МР-40 , если что это могут быть как трофейные оружия захваченные в ходе боев у врага.

в понедельник троем идем заказывать гимнастерки, пилотку в ателье "Силует" - за все запросили 2 косаря, нормально...

Виктор
11.04.2008, 11:48
спроси про униформы вермахта шьют или нет на заказ ) ну все равно лучше заказать они прочнее и достовернее будут из качественного материала.
тут тебе сошьют из синтетики :)))

Inei
11.04.2008, 11:49
пилотка всего за 2 штуки???)))

MitRAMdiR
11.04.2008, 13:31
пилотка всего за 2 штуки???)))

нет, я так понял, что за одну гимнастерку с одной пилоткой просят 2000 рублей. Правильно, О5онньеров?

gesix
11.04.2008, 14:30
оо я тоже хочу у меня гдето были дедушкины командирская сумка карты и бинокль
а также медали и ордена и трофейный кортик сс

Таман
11.04.2008, 14:44
дешевле будет одеться бойцам красной армии, сапоги кирзовые, старые купить, телогрейку у деда взять и ушанку старую. вот тебе и боец РККА))))) если с биноклем то командир если нет то рядовой)))) а так идея насчет такого клуба очень заманчивая, я бы мог стать или бойцом РККА или солдатом Японской армии, ну и еще на худой конец можно было стать индейцем в американской армии как в фильме "говорящие с ветром")))

Dima
11.04.2008, 15:50
дешевле будет одеться бойцам красной армии, сапоги кирзовые, старые купить, телогрейку у деда взять и ушанку старую. вот тебе и боец РККА))))) если с биноклем то командир если нет то рядовой)))) а так идея насчет такого клуба очень заманчивая, я бы мог стать или бойцом РККА или солдатом Японской армии, ну и еще на худой конец можно было стать индейцем в американской армии как в фильме "говорящие с ветром")))

сказочник.

Посмотрим как тебя ветераны пинать будут когда ты в ушанке и кирзачах с телогрейкой выйдешь 9го мая, прям для голливуда типаж совьетский золдат.

Бакл
11.04.2008, 16:19
спроси про униформы вермахта шьют или нет на заказ ) ну все равно лучше заказать они прочнее и достовернее будут из качественного материала.
тут тебе сошьют из синтетики :)))

помойму там можно свою ткань давать=)

TeMipXaH
11.04.2008, 16:51
спроси про униформы вермахта шьют или нет на заказ ) ну все равно лучше заказать они прочнее и достовернее будут из качественного материала.
тут тебе сошьют из синтетики :)))

спрошу. ткан можем сами выбрать, как раз там есть ХБ света хаки.

нет, я так понял, что за одну гимнастерку с одной пилоткой просят 2000 рублей. Правильно, О5онньеров?

да митрамдир правильно.

дешевле будет одеться бойцам красной армии, сапоги кирзовые, старые купить, телогрейку у деда взять и ушанку старую. вот тебе и боец РККА))))) если с биноклем то командир если нет то рядовой)))) а так идея насчет такого клуба очень заманчивая, я бы мог стать или бойцом РККА или солдатом Японской армии, ну и еще на худой конец можно было стать индейцем в американской армии как в фильме "говорящие с ветром")))

совет тебе, реконструируй форму японии, дешево и сердито... гимнастерка, полуботы с обмоткой, галифе, + повязка на голове с солнцем, каска советского образца с японскими знаками отличия !

Barney
14.04.2008, 20:53
Не падать духом бойцы! Мы с Огонньеровым суетимся по данному направлению.

_zik_
15.04.2008, 08:07
Токо не надо выходить на люди в форме солдат Оси 9-го мая...последствия могут быть самыми непредсказуемыми (представляю статьи в газетах, фотки, где солдаты Вермахта с оружием курят и пьют шнапс на фоне престарелых ветеранов:)))...ну разве что целым подразделением, чтобы можно было занять круговую оборону обустроив пулеметные гнезда и раставив снайперов, заминировав подходы и ждать прибытия подмоги- десанта в лице представителей других исторических клубов в такой же форме...)))

P.S. : Барни, ты ж говорил, что ты не Барни Гэмбл из Симпсонов?:)))))

Yoshi_SturmGever
15.04.2008, 10:07
Токо не надо выходить на люди в форме солдат Оси 9-го мая...последствия могут быть самыми непредсказуемыми (представляю статьи в газетах, фотки, где солдаты Вермахта с оружием курят и пьют шнапс на фоне престарелых ветеранов:)))...ну разве что целым подразделением, чтобы можно было занять круговую оборону обустроив пулеметные гнезда и раставив снайперов, заминировав подходы и ждать прибытия подмоги- десанта в лице представителей других исторических клубов в такой же форме...)))

P.S. : Барни, ты ж говорил, что ты не Барни Гэмбл из Симпсонов?:)))))

Ахахах жесть)))))) Интересно было бы посмотреть на лица людей которые увидят такую картину))) Это же попадет во все новости причем центральные тоже! мол: "9 мая прошел марш солдат Вермахта"))))) Ужас просто!!! бедные ветераны... у многих наверно приступ будет!=)

TeMipXaH
15.04.2008, 12:02
Токо не надо выходить на люди в форме солдат Оси 9-го мая...последствия могут быть самыми непредсказуемыми (представляю статьи в газетах, фотки, где солдаты Вермахта с оружием курят и пьют шнапс на фоне престарелых ветеранов:)))...ну разве что целым подразделением, чтобы можно было занять круговую оборону обустроив пулеметные гнезда и раставив снайперов, заминировав подходы и ждать прибытия подмоги- десанта в лице представителей других исторических клубов в такой же форме...)))

P.S. : Барни, ты ж говорил, что ты не Барни Гэмбл из Симпсонов?:)))))

2ZiK не надо с нами вести диалог в издевательско-пренебрежительном формате ! где нами было сказано что мы реконструируем вермахт и будем выходить на парад в такой форме ???

:(2 :(2 :(2

наша реконструкция это наш родной РККА, в контексте названия клуба же видно ЯНВШ !


прошу в дальнейшем не засорять эту ветку топиками такого вида !

Barney
15.04.2008, 15:48
Токо не надо выходить на люди в форме солдат Оси 9-го мая...последствия могут быть самыми непредсказуемыми (представляю статьи в газетах, фотки, где солдаты Вермахта с оружием курят и пьют шнапс на фоне престарелых ветеранов:)))...ну разве что целым подразделением, чтобы можно было занять круговую оборону обустроив пулеметные гнезда и раставив снайперов, заминировав подходы и ждать прибытия подмоги- десанта в лице представителей других исторических клубов в такой же форме...)))

P.S. : Барни, ты ж говорил, что ты не Барни Гэмбл из Симпсонов?:)))))
Когда я такое говорил? Че то не припоминаю.

_zik_
15.04.2008, 16:42
Темирхан, тут вроде жеж обсуждается пошивка формы Вермахта, или где?:)))

TeMipXaH
15.04.2008, 20:46
Темирхан, тут вроде жеж обсуждается пошивка формы Вермахта, или где?:)))

2Zik ты уже взрослый человек, как не понимаешь если и будет пошив, то только для реконструкций без всякой бутафории !

:005:

Виктор
15.04.2008, 20:51
это я виноват, я предложил сшить или заказать униформы разных сторон чтобы участвовать в них в будущем страйкболе

Barney
16.04.2008, 00:23
это я виноват, я предложил сшить или заказать униформы разных сторон чтобы участвовать в них в будущем страйкболе
Все правильно!
Огонньеров 2 стороны должны же быть

MitRAMdiR
16.04.2008, 10:08
Вы бы поосторожнее с темой экипировки фашистов. Не дай бог пропаганду нацизма припишут.
В соответствии с действующим законодательством РФ, цитирую:
"... В Российской Федерации запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах..."

Yoshi_SturmGever
16.04.2008, 12:40
в законах этих самых кстати есть "лазейки", мол если форма (обмундирование, экипировка) представлены для целей театрализованных или для снятие кинофильмов, то выше указанное законодательство не применяется))))

А вообще я против таких мероприятий=( Игра это игра! В реальность приводить не стоит!

deadShot
16.04.2008, 14:56
в законах этих самых кстати есть "лазейки", мол если форма (обмундирование, экипировка) представлены для целей театрализованных или для снятие кинофильмов, то выше указанное законодательство не применяется))))

А вообще я против таких мероприятий=( Игра это игра! В реальность приводить не стоит!

Правильно Йоши говорит. Это просто игра и не надо до такой степени увлекаться.

-=Q=-
16.04.2008, 17:10
Ооо братцы жесть тема развилась! =))) Да думаю не стоит точь в точь форму шить... думаю можно просто похожим сделать без никаих символик "SS" - Yoshi это тебе! =))) А так народ давайте я готов!!! Где, что покупать? Может кто поищет и прямо сюда прайс вылажит? Было бы здорово!! Заранее благодарен!

Полковник
16.04.2008, 17:22
че вы гоните??? ониж не будут маршем по проспекту в форме сс проходить, видимо делают для себя - я думал это и есть основная миссия код2коммюнити, а именно патриотическое воспитание молодежи, а не пропоганда нацисткой символики!!!
молодцы ребята!!!

Cpt.Miller
16.04.2008, 17:28
че вы гоните??? ониж не будут маршем по проспекту в форме сс проходить, видимо делают для себя - я думал это и есть основная миссия код2коммюнити, а именно патриотическое воспитание молодежи, а не пропоганда нацисткой символики!!!
молодцы ребята!!!

нада кароче, чтоб они типа как военно пленные прошли по площади, а мы их в форме РККА растреляли, настоящими пулями конечно же >:F

fir
16.04.2008, 19:36
нада кароче, чтоб они типа как военно пленные прошли по площади, а мы их в форме РККА растреляли, настоящими пулями конечно же >:F

чур я за РККА =)
люблю бить в спину буагаггаг
а так, задумка отличная
если что, пишите в личку, чем могу тем помогу :)

Yoshi_SturmGever
16.04.2008, 22:50
Я не понимаю!? Вот читаю топик о реконструкции и мне неприятно становится!!
Откуда такая ненависть к нам??? К нам! К таким же игрокам как и вы! Но просто предпочитающих играть за немцев! Предпочитающих только потому, что у оси оружие больше нравится и вообще должно же быть какое то противодействие, игра то не одностороняя, в чем прикол был бы если бы все игроки были солдатами Красной Армии?!
Ппц поражаюсь, Вы что в нас разглядели убийц своих дедов чтоли?! Мы ж ничего не делаем такого что выходит за рамки морали! Я лично вообще категорически против фашизма и нацизма в целом!!! И очень жестко наказываю игроков которые, какими то действиями пропагандируют вышеуказанные термины и свастику!!!
Просто я симпатизирую "силе немецкого оружия", технической оснащенности, германской дисциплине в конце концов!!!! И тому что у Третьего Рейха хоть и была дибильная идеология, но все таки у него была мощная боевая машина, и серьезная армия!!!
Мы! "Виртуальные немецкие солдаты", такие же игроки как и все вы! Не выносите все это в реальность! Очень прошу!

TeMipXaH
16.04.2008, 23:39
Я не понимаю!? Вот читаю топик о реконструкции и мне неприятно становится!!
Откуда такая ненависть к нам??? К нам! К таким же игрокам как и вы! Но просто предпочитающих играть за немцев! Предпочитающих только потому, что у оси оружие больше нравится и вообще должно же быть какое то противодействие, игра то не одностороняя, в чем прикол был бы если бы все игроки были солдатами Красной Армии?!
Ппц поражаюсь, Вы что в нас разглядели убийц своих дедов чтоли?! Мы ж ничего не делаем такого что выходит за рамки морали! Я лично вообще категорически против фашизма и нацизма в целом!!! И очень жестко наказываю игроков которые, какими то действиями пропагандируют вышеуказанные термины и свастику!!!
Просто я симпатизирую "силе немецкого оружия", технической оснащенности, германской дисциплине в конце концов!!!! И тому что у Третьего Рейха хоть и была дибильная идеология, но все таки у него была мощная боевая машина, и серьезная армия!!!
Мы! "Виртуальные немецкие солдаты", такие же игроки как и все вы! Не выносите все это в реальность! Очень прошу!

=)

а кто сказал что мы что-то против вас имеем, дорогой Йоши, прочитайте топики как следует и все поймете...

с уважением !

Barney
17.04.2008, 17:07
Короче сегодня ходили с Темирханом в Звезду. Прикинули что экипировка бойца Красной армии 1943-1945 гг. обойдется в сумму 5000 рублей.
Там продаются: 1.каска -1100 рублей
2.вещмешок-600 рублей
3.котелок, фляга-400 рублей
4.сапоги кирзовые-400 рублей
5.гимнастерку, галифе, пилотку- как говорил Темирхан, шьют в Силуете за 2000 рублей
и помелочи там звездочку на пилотку, ремень, различные знаки отличия можно риобрести опять же в Звезде.

Таман
17.04.2008, 17:13
Я не понимаю!? Вот читаю топик о реконструкции и мне неприятно становится!!
Откуда такая ненависть к нам??? К нам! К таким же игрокам как и вы! Но просто предпочитающих играть за немцев! Предпочитающих только потому, что у оси оружие больше нравится и вообще должно же быть какое то противодействие, игра то не одностороняя, в чем прикол был бы если бы все игроки были солдатами Красной Армии?!
Ппц поражаюсь, Вы что в нас разглядели убийц своих дедов чтоли?! Мы ж ничего не делаем такого что выходит за рамки морали! Я лично вообще категорически против фашизма и нацизма в целом!!! И очень жестко наказываю игроков которые, какими то действиями пропагандируют вышеуказанные термины и свастику!!!
Просто я симпатизирую "силе немецкого оружия", технической оснащенности, германской дисциплине в конце концов!!!! И тому что у Третьего Рейха хоть и была дибильная идеология, но все таки у него была мощная боевая машина, и серьезная армия!!!
Мы! "Виртуальные немецкие солдаты", такие же игроки как и все вы! Не выносите все это в реальность! Очень прошу!
Вот я к немецкой армии отношусь номально, точнее к солдатам "вермахта", но вот войска SS это уже другое дело, на нюрнбергском процессе эти войска были названы преступными, так как занимались растрелами и сжиганием целых деревень, известны своими карательными операциями, отличались особой жестокостью в отношении завоеванных народов, не в пример обычным солдатам "вермахта" которые не входили в войска SS, начиная с середины 1943 года в войска вермахта стали просачиваться слухи о зверствах войск SS и после этого начиная с 1944 года моральный дух солдат вермахта упал, когда выплыли на поверхность растрелы целых деревень, концентрационные лагеря, некоторые солдаты вермахта только в конце войны узнали о зверствах войс SS.
Так что игрокам играющим обычными солдатами "вермахта" нету претензий, но вот с абревиатурой SS организацией запрещенной Международным военным трибуналом отношение не очень.

Преступность организации СС в целом была признана Нюрнбергским Международным военным трибуналом, который постановил, что ’СС использовалась для целей, которые согласно Уставу являются преступными и включают преследование и истребление евреев, зверства и убийства в концентрационных лагерях, эксцессы, совершавшиеся при управлении оккупированными территориями, проведении в жизнь программы использования рабского труда, жестокое обращение с военнопленными и их убийства: Рассматривая вопрос об СС, Трибунал включает сюда всех лиц, которые были официально приняты в члены СС, включая членов ’общих СС’, войск СС (Ваффен-СС), соединений СС ’Мертвая голова’ и членов любого рода полицейских служб, которые были членами СС:

Трибунал объявляет преступной согласно определению Устава группу, состоящую из лиц, которые были официально приняты в члены СС: были членами этой организации или оставались ее членами, зная, что эта организация используется для совершения действий, определяемых преступными в соответствии со статьей 6 Устава: Преступная деятельность была широко известна членам организации для того, чтобы оправдать признание СС преступной организацией’.

Более того, Трибунал установил, что ’из статьи 10 Устава явствует, что решение о признании преступного характера обвиняемой организации является окончательным и не может подвергаться оспариванию на любом последующем процессе по делу отдельных членов организаций’.

Было бы хорошо если бы администрация добавила изменения в правила форума и сервера, а то везде где ни посмотришь аватарки с военными преступниками и везде свастика и эмблемы SS и запретить создавать команды преcтупной организации SS:
Запрещается использовать фотографии военных преступников, а так же изображения, на которых присутствует символика SS, NSDAP, свастика, Использовать символику, схожую с нацистской до степени смешения.

Федеральный закон
О запрещении нацистской символики и литературы
Статья 1. В Российской Федерации запрещается изготовление, распространение, демонстрация нацистской символики, литературы, аудио-, фото-, кино-, видеопродукции, пропагандирующей нацизм, а равно ввоз указанных предметов на территорию Российской Федерации.
Статья 2. В настоящем Федеральном законе понимаются:
под нацистской символикой - знамёна, значки, атрибуты униформы, приветствия, представляющие собой воспроизведение в любой форме и разновидности символики, использовавшейся национал-социалистической рабочей партией Германии и фашистской Италии: свастики, фасций, приветственных жестов,
Статья 4. Организации, их руководители, иные должностные лица и граждане, нарушившие запреты, установленные настоящим Федеральным законом, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Yoshi_SturmGever
17.04.2008, 17:35
ну ппц я враг народа=((( и что теперь делать? Менять направление, название клана?! Или вообще расформировать? Печаль....

_zik_
17.04.2008, 17:47
2ZiK не надо с нами вести диалог в издевательско-пренебрежительном формате ! где нами было сказано что мы реконструируем вермахт и будем выходить на парад в такой форме ???

:(2 :(2 :(2

наша реконструкция это наш родной РККА, в контексте названия клуба же видно ЯНВШ !


прошу в дальнейшем не засорять эту ветку топиками такого вида !
Слушай, Темирхан, у меня ник не 2Zik (читается Тузик).Ты два раза намерено оскорбил меня, я ж не перевираю на свой лад твой ник.Думаю, что Кодекс сервера должен соблюдаться и в форуме (4.1. Запрещено неуважительное, оскорбительное обращение к другим Игрокам и Администрации сервера.)
P.S.: Господа админы, ваши комменты?

_zik_
17.04.2008, 17:50
2Zik ты уже взрослый человек, как не понимаешь если и будет пошив, то только для реконструкций без всякой бутафории !

:005:
эт второй раз, то есть не значит, что типа моно случайно нажать на "2"

MitRAMdiR
17.04.2008, 17:54
а я думал 2Zik это имеется в виду "to Zik", то есть обращаюсь к Зику. О_о
А у форума есть свои правила, тут кодекс сервера не канает.
Ссылка: http://forum.ya1.ru/rules.php

_zik_
17.04.2008, 18:27
а я думал 2Zik это имеется в виду "to Zik", то есть обращаюсь к Зику. О_о
А у форума есть свои правила, тут кодекс сервера не канает.
Ссылка: http://forum.ya1.ru/rules.php

Ахахаха:)) Могет быть, могет быть. Просто бывает же в инете типа "ты 2пой", читается как "тупой", то есть слог "ту" заменяется цифрой "2" (могет я ошибаюсь:)).
P.S.А насчет правил форума чой-то нашел в разделе "запрещается":"2.5. Недоброжелательно относится к другим участникам форума, оскор*****, унижать и дискриминировать по любому признаку ":))

SamoR
17.04.2008, 19:16
Слушай, Темирхан, у меня ник не 2Zik (читается Тузик).Ты два раза намерено оскорбил меня, я ж не перевираю на свой лад твой ник.Думаю, что Кодекс сервера должен соблюдаться и в форуме (4.1. Запрещено неуважительное, оскорбительное обращение к другим Игрокам и Администрации сервера.)
P.S.: Господа админы, ваши комменты?
уахахахахаха

а я думал 2Zik это имеется в виду "to Zik", то есть обращаюсь к Зику. О_о
А у форума есть свои правила, тут кодекс сервера не канает.
Ссылка: http://forum.ya1.ru/rules.php
так и есть ZiK, выкинь обиду в мусорный бак =)

TeMipXaH
17.04.2008, 20:47
Зик корки жжошь !!!

=) =) =)

ваще без печени сижу =) !!! никогда не забуду эту корку, йа под стулом !!!

=)

Inei
17.04.2008, 22:43
Тузик)))) посмеялсо....

F_Off
18.04.2008, 14:01
да ладно вам, не знал человек :) всякое бывет

Виктор
18.04.2008, 15:50
жжете! =)
...зато он погоду диктует по радио, каждый раз с утра в машине слышу zikа

MitRAMdiR
18.04.2008, 16:59
жжете! =)
...зато он погоду диктует по радио, каждый раз с утра в машине слышу zikа

Хихихи, я помню то время, когда он в телике всегда одним боком сидел ;).

Виктор
18.04.2008, 18:23
ага ) я еще в школу тогда ходил, утром рано по телику я время выхода по зику определял чтобы не опоздать

_zik_
19.04.2008, 08:52
Хихихи, я помню то время, когда он в телике всегда одним боком сидел ;).
хехехе, эт из-за того, что када я был моложе и худее у меня было сильно заметно, что одно ухо больше, а другое меньше,у одного уха перелом кончика (больше оттопыривается)у второго перелом основания уха (меньше стал):)), кто на борцовский ковер выходил мну поймет...:assassin:

Dima
19.04.2008, 13:21
http://www.sforce.ru/show_good.php?idtov=20051107&grid=2

12 тыщ =)

http://www.sforce.ru/show_good.php?idtov=20051501&grid=2
20 тыщ - мп40


Компания SGS Airsoft анонсировала винтовку и автомат времен первой половины XX века: винтовка Мосина-Нагана и ППШ-41. Винтовка уже в продаже и её можно заказать, а ППШ-41 пока только зарезервировать, отправка первых заказов начнется с 1.04.08.
Винтовка Мосина от SGS спринг, скорость около 85 м/с, ложе деревянное. Цена 7,375р ($295).
ППШ-41 ЭПО, скорость около 100 м/с. Цена до 1.04 14,875р ($595), после 17,375р ($695).

ФОТО Самодельного ППШ тут (http://ww2aa.proboards45.com/index.cgi?action=display&board=technical&thread=2548&page=1#1197269783) Траффик !!!

TeMipXaH
19.04.2008, 13:46
Ув. форумчане !

Искренне попрошу вас поискать информацию о страйкбольных версиях винтовки Мосина, Арисака, кар98к и ППШ т.е. где купить их в России (т.ч. киньте ссылку)

Заранее благодарен !

Dima
19.04.2008, 17:47
интересный сайт

делаем мосина из стайкбольного помповика (http://ww2aa.proboards45.com/index.cgi?board=technical&action=display&thread=2497)

из далека похоже =)

TeMipXaH
19.04.2008, 19:07
жжесть, попробовать надо !

спс тебе =)

Dima
19.04.2008, 20:14
жжесть, попробовать надо !

спс тебе =)

http://www.sforce.ru/show_good.php?idtov=20051809&grid=2

ружо похожее на то что на картинке

http://www.sforce.ru/show_good.php?idtov=20052802&grid=3
маузер ?

http://www.airsofter.ru/deteil.php?to_do=det&pcode=MS-RG-98KMAXI8MMHW&pro_price=10,800.00%20%D1%80%D1%83%D0%B1&pro_stock=0
кар98

http://www.airsofter.ru/deteil.php?to_do=det&pcode=TM-AEG-M1A1&pro_price=8,640.00%20%D1%80%D1%83%D0%B1&pro_stock=0
томсон

зы очень дешевые комплекты для страйкбола

http://www.sforce.ru/show_cat.php?grid=2&catid=9

Бакл
20.04.2008, 09:25
А энфилда нет чтоли или спрингфилда?=)

Dima
20.04.2008, 13:33
А энфилда нет чтоли или спрингфилда?=)
Чесно гря не вижу смысла в винтовках страйкбольных, лучше автоматическое оружие покупать если играть хотите.

Бакл
21.04.2008, 14:03
тады бар =)

Dima
21.04.2008, 14:38
тады бар =)

http://www.youtube.com/watch?v=61Wx_A-WG_o
=)

http://www.strike-nsk.ru/index.php?productID=140

мп40 7.5 тыщ

http://www.strike-nsk.ru/index.php?productID=198
кар за 10 тыщ

http://www.strikeshop.ru/product_18.html
дешевый мп40 5 тыщ

оффтоп

http://www.strike-nsk.ru/index.php?productID=193
Спринг, стреляет с помощью пистонов.
+)

Barney
21.04.2008, 18:04
Вот! Этот магазин ваще руль! Если по ценам судить. Кто нить заказывает ужо?

Таман
01.05.2008, 18:09
Книга с иллюстрациями "Форма времен второй мировой" на английском языке, взято с треккера, открывать Adobe Reader http://file.ya1.ru/a0506dc973da59eaf93562f8e50f020e

T.D.
03.05.2008, 15:44
Че то корки быстро кончились-Про палки со звуком-Про томмсон милеровсий
А так идея то не плохая-тока дорогая падла-А как же финал 9мая-зачем вам реконструкция-финал смотрите в клубе эмоций больше получите

Cpt.Miller
03.05.2008, 15:57
Че то корки быстро кончились-Про палки со звуком-Про томмсон милеровсий
А так идея то не плохая-тока дорогая падла-А как же финал 9мая-зачем вам реконструкция-финал смотрите в клубе эмоций больше получите

я уже строгаю свой томпсон да О_О, думаю как туда звуковую схему запихать, чтоб самому не издовать звуки "пщ-пщ" :)

T.D.
03.05.2008, 16:14
я уже строгаю свой томпсон да О_О, думаю как туда звуковую схему запихать, чтоб самому не издовать звуки "пщ-пщ" :)

дык это ты кричи когда стреляеш-кто не поверит что ты его убил с приклада по голове =)(чья-то мысль.цитирую.)

Cpt.Miller
03.05.2008, 16:34
дык это ты кричи когда стреляеш-кто не поверит что ты его убил с приклада по голове =)(чья-то мысль.цитирую.)

хыхы, кричать уснату, а когда уснату - это чо, патроны кончились чтоли??? нет уж, я лучше с бесконечным боезапасом побегаю :)

T.D.
03.05.2008, 16:37
хыхы, кричать уснату, а когда уснату - это чо, патроны кончились чтоли??? нет уж, я лучше с бесконечным боезапасом побегаю :)

дык это когда молчать будеш(после как поареш)-типо перезарядка =)

aHDpeeB
05.05.2008, 20:20
НУЖНО О*РГО*НИЗОВАТЬ КЛУБ!!! неприменно нужно!!

Таман
05.05.2008, 21:34
Книга с иллюстрациями "Форма времен второй мировой" на английском языке
http://file.ya1.ru/c5287e1cbf31fa0dc03c7ade5553d6f6

TeMipXaH
05.05.2008, 22:42
Книга с иллюстрациями "Форма времен второй мировой" на английском языке
http://file.ya1.ru/c5287e1cbf31fa0dc03c7ade5553d6f6

большой респект тебе за книгу и ссылку !!!

=)