PDA

Просмотр полной версии : Sustem volume information


Namers
29.03.2008, 16:15
как туда попасть ?

Slain
29.03.2008, 16:19
как туда попасть ?
открываешь свойства папки(панель управления->свойства папки->Вид) убираешь галку с "использовать простой общий доступ к файлам и папкам"
открываешь свойства этой папки(та которая тебе нужна) идешь во вкладку "безопасность",
добавляешь свою учетную запись, и ставишь галку на чекбоксе "полный доступ"

KenJi
29.03.2008, 22:30
как туда попасть ?

а зачем она тебе?
там точки восстановления сохраняются или же ничего нет если отключил восстановление

Devlok
29.03.2008, 23:44
как туда попасть ?
не Sustem а System - ты туда не оппадешь, и делать там нечего, эта папка существует как на нтфс разделах так и на фат32, если она создана на разделе фат32 то туда будет сбиваться всякий мусор который нужно чистить, гигабайтами скидываеться.
Если на нтфс разделе. тебе там делать нечего хотя бы потомучто к ней закрыт доступ ето раз. второе она пустая ето два. хочешь убить свой хдд:? :)

Slain
29.03.2008, 23:51
не Sustem а System - ты туда не оппадешь, и делать там нечего, эта папка существует как на нтфс разделах так и на фат32, если она создана на разделе фат32 то туда будет сбиваться всякий мусор который нужно чистить, гигабайтами скидываеться.
Если на нтфс разделе. тебе там делать нечего хотя бы потомучто к ней закрыт доступ ето раз. второе она пустая ето два. хочешь убить свой хдд:? :)

Вообщето она не пустая это папка используется программой восстановления системы для хранения точек восстановления.
Потом доступ к ней получить можно выше описаным мною способом.
Ну и убийство хдд тут причем? :)

Devlok
30.03.2008, 01:55
Вообщето она не пустая это папка используется программой восстановления системы для хранения точек восстановления.
Потом доступ к ней получить можно выше описаным мною способом.
Ну и убийство хдд тут причем? :)
притом что кривые руки угробят все. если у тебя нтфс раздел то нету там нихера.

kilabot
30.03.2008, 10:17
притом что кривые руки угробят все. если у тебя нтфс раздел то нету там нихера.

Devlok, то, что там делать юзеру нечего, то да, это верно. Но ты и не спорь со Slain. Он прав в том, что там хранятся записи службы восстановления системы и занимают со временем много-много гигов. Винда эту папку вообще не видит. Total показывает 0 кб. А вот если поставить файловый менеджер XYplorer (http://www.xyplorer.com/), ты убедишься в своей неправоте. Скриншот моего винта прилагаю. У меня эта служба отключена.

Namers
30.03.2008, 10:40
кароче попасть тем способом я не смог туда !
я как то туда попадал через общий доступ ! мне друг показывал я забыл ! и когда можешь туда зайти то тама много много гигов всякой какушки и когда удаляешь нечего не ломаеться и всё прекрасно пашет ! я уже так 2 раза удолял и не чо всё пашет прекрасно :)))

Martin_Logan
30.03.2008, 11:03
Сервис -> Свойства папки -> Вид -> Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется). Убираем галку и вуаля.

Slain
30.03.2008, 11:06
кароче попасть тем способом я не смог туда !
я как то туда попадал через общий доступ ! мне друг показывал я забыл ! и когда можешь туда зайти то тама много много гигов всякой какушки и когда удаляешь нечего не ломаеться и всё прекрасно пашет ! я уже так 2 раза удолял и не чо всё пашет прекрасно :)))


общий доступ тут не причем
описанный мною способ работает http://photos.ya1.ru/photos/162211.JPG

kilabot
30.03.2008, 11:10
Можно удалить их ещё проще, через очистку диска

Devlok
30.03.2008, 23:58
У меня эта служба отключена.
у меня как весит она года 4, 0 мегабайт так и весит :) служба восстановления всегда была отключена.

ULTOR!
31.03.2008, 06:07
почистил, освободил пару гигов, тнх :)

KenJi
31.03.2008, 15:08
почистил, освободил пару гигов, тнх :)

ваще отключи службу, тогда не придется очищать в ручную
я как то всегда без этой фигни обходился, ставлю винд, первым делом ее отключаю

att
31.03.2008, 22:45
Как очистить System Volume Information.

Отключаешь восстановление системы.
И радуешься освобожденным "гигам" места.