PDA

Просмотр полной версии : Советы для хозяев кошек и собак


divik
21.03.2008, 17:00
Всем у кого есть вопросы о собаках или кошках оставляйте их здесь и я отвечу в самое ближайшее время. :grin:

Лера-сестра divika

sobaca
21.03.2008, 19:53
как кострировать кота в домашних условиях?
Оч нужно зкб уже
шучу)))

divik
21.03.2008, 20:57
Ну и шутки.и вообще кастрирование- издевательство над бедными животными.Человек не понимает как им тяжело...

sr.killarlot
22.03.2008, 01:02
как кострировать кота в домашних условиях?
Оч нужно зкб уже
шучу)))

http://ok.ya1.ru/fun/23105-pro-kastraciju-kotov.html

Люда
22.03.2008, 14:18
Кот, сцуко, ссет в не положенных местах. Что делать?!

sr.killarlot
22.03.2008, 14:32
Носом тыкать и нести в положенное место (туалет)...а у меня по маленькому в туалет свой ходит ,но вот засранец серит рядом с туалетом...носом натыкаешь он за диван начинает ходить...устал бороться...пусть уж лучше в туалете на пол гадит , чем за диваном

divik
22.03.2008, 17:00
Люда,если он справляет нужду не в том месте,можно купить просто спрей "приучение кошки к месту" и "антигадин" такие я покупала для кошки в магазине 1000 мелочей.я там когдато подрабатывала.
Лера-сестра divika

P.S это не реклама

sr.killarlot
22.03.2008, 17:42
Может кому нужны книги в электронном формате про домашних животных, "Животные в доме" (http://file.ya1.ru/64303a50ab6bc67613c888b27bdf5afe) "Воспитание котят" (http://file.ya1.ru/31578a53327b94e6bd1935bd75058be1) "Кошки-Энциклопедия" (http://file.ya1.ru/74fc0fb32fa75367b9060dd43fc292ab)

MERK1
31.03.2008, 23:27
как кострировать кота в домашних условиях?
Оч нужно зкб уже
шучу)))

ваахахах!отжог!ржу нимагу!хотя случай тяжелый.....
Ну если хош кострировать,то нервы нужны железные и руки кнешно...
на сама идея бредовая кнешно...
Кострируют в опредленных местахх....точно не знаю...

divik
16.04.2008, 12:14
Люди!задайте мне вопросик хоть какойнибудь пожалуйста!Мои советы всегда помогают

dulcedo
16.04.2008, 18:25
Лера-сестра divika, ты ветврач?

divik
20.04.2008, 20:44
Лера-сестра divika, ты ветврач?
Нет. Я просто давно уже про кошек и собак читаю и их изучаю.

dulcedo
20.04.2008, 21:22
буду иметь в виду ежели что с моей собакой-барабакой случится!:)

divik
22.04.2008, 09:55
Я как ветврач тоже могу быть. Я знаю как и чем лечить собак и кошек.

KenJi
25.04.2008, 02:30
у меня кошка блюет(вытаскивает свое содержимое желудка через ротову полость,мле) раз на дню, заболела наверное или чо?

sr.killarlot
25.04.2008, 02:51
На сколько мне известно ,у кошек чаще всего рвота вызвана очищением желудка от шерсти, которую они с себя слизывают...Хотя в книги А.В. Липина, А.В. Санин, Е.В. Зинченко "Традиционные и нетрадиционные методы лечения кошек" написанно :
Очистительная рвота, повторяющаяся не чаще 1-2 раз в месяц, вообще является физиологической особенностью кошек и других хищников. Для кошек характерна также утренняя, так называемая голодная рвота. В более тяжелых случаях, рвота является признаком какого-либо заболевания. Следует отличать рвоту от срыгивания. Срыгнутая пища бывает покрыта слизью из пищевода, так как не успевает попасть в желудок.
Если рвота черного цвета или с кровью, длительная, сопровождается лихорадкой, сонливостью, слабостью, болями в животе, поносом, обезвоживанием, лихорадкой, то нужно срочно обратиться к ветеринарному врачу. Кормить кошку при кровавой рвоте нельзя.
Если рвота продолжается меньше 3 минут и не сопровождается поносом, не поите и не кормите кошку в течение 12 часов (давайте разведенный в воде полисорб), после чего можно дать кошке 1-3 чайных ложек мягкой пищи. Если животное не вырвет, увеличьте объем пищи. На следующий день кормите кошку как обычно.
Показаны акупунктура, Су Джок терапия.
Профилактика. Чтобы избежать рвоты, не меняйте резко рацион кошки, не давайте ей объедки и игрушки, которые она может разорвать и проглотить.
Гомеопатическое лечение. Два лекарства можно применить как противорвотные - это атропинум композитум или нукс вомика-гомаккорд.
Но если нам известна причина этого симптома, то лечение может быть иное.
Например, рвота может быть вызвана:
воспалением желчного пузыря - хелидониум-гомаккорд;
почек - кантарис композитум;
предстательной железы – траумель;
матки - лахезис композитум;
оболочек мозга - белладонна-гомаккорд.
При неукротимой рвоте чаще применяется атропинум композитум (нельзя применять при непроходимости).
При кровавой рвоте – мукоза композитум в сочетании с траумелем. При рвоте лечение проводится только в виде инъекций.
Фитотерапия. Так как рвота способствует быстрому вымыванию из организма необходимых минеральных солей, рекомендуется ввести в рацион кошек биодобавку фитомины восстановительные.
Диетотерапия.Корма Hill's Рrescriрtion Diet Feline c/d.
При периодической рвоте – Science Plan Sensitive Stomach Formula.

Делайте вывод

divik
27.04.2008, 19:41
у меня кошка блюет(вытаскивает свое содержимое желудка через ротову полость,мле) раз на дню, заболела наверное или чо?
ОНа может очищать желудок. Хотя лучшеь обратить внимание на еду, которую ей дают. А ещё можно послушать ей живот. Может болеет чем - нибудь и у неё живот должен создавать смешные бульканья если она больная чем - либо.


Лера - сестра divika

Ilona
16.05.2008, 10:57
divik, скажи пожалуйста, а если кошку стерилизовать она орать посезонно перестанет?
или только котят не будет? Весной укол сделали, ветеринар сказал часто нельзя, а таблетки не помогают

-Divik-
13.07.2008, 19:09
Конечно перестанет. Но и котят разумеется у неё никогда не будет.


Лера - сестра divika