PDA

Просмотр полной версии : Админам насчет фтп яхост


Jiuxou_4eJI
06.08.2004, 14:40
Что случилось с фтп?
Дело в том, что при поптытке зайти на ftp://yahost.ru у меня появляется табличка с надписью 530 Only 1 client from 1 IP.
Можете ли вы устраинить эту проблему...
И не путем того, что мне предстоит ждать долго-долго пока с айпи не слягут а так, чтобы можно было нескольким клиентам одновременно заходить с 1 айпи. Как было буквально 2 месяца назад. Пожалуйста очень прошу...

zs
06.08.2004, 17:26
а меня туда вообще никогда не пускало.

Kidiz
06.08.2004, 17:38
Что случилось с фтп?
Дело в том, что при поптытке зайти на ftp://yahost.ru (ftp://yahost.ru/) у меня появляется табличка с надписью 530 Only 1 client from 1 IP.
Можете ли вы устраинить эту проблему...
И не путем того, что мне предстоит ждать долго-долго пока с айпи не слягут а так, чтобы можно было нескольким клиентам одновременно заходить с 1 айпи. Как было буквально 2 месяца назад. Пожалуйста очень прошу...
тогда будет вот что - ребята юзающие Flash(re) Get-ы будут качать в n число потоков, где n - число клиентов с 1 ip, что приведет к потере скорости скачки с ФТП и прочим последствиям ...

Chekist
06.08.2004, 17:43
они с эльфа..ходят через прокси-маску :)
один айпи на 150-200 челов :d

Kidiz
06.08.2004, 18:09
они с эльфа..ходят через прокси-маску :)
один айпи на 150-200 челов :d
я в курсе =)

LaM
18.10.2004, 22:28
тогда будет вот что - ребята юзающие Flash(re) Get-ы будут качать в n число потоков, где n - число клиентов с 1 ip, что приведет к потере скорости скачки с ФТП и прочим последствиям ...
А что если ограничивать не количество подключений с одного IP, а суммарную скорость скачивания с одного ip (распредилять суммарную скорость между всеми ip поровну)? У меня ip выделенный, но иногда соединение с ftp подвисает, и тоже приходится испытывать неудобства...

Chekist
18.10.2004, 22:48
А что если ограничивать не количество подключений с одного IP, а суммарную скорость скачивания с одного ip (распредилять суммарную скорость между всеми ip поровну)? У меня ip выделенный, но иногда соединение с ftp подвисает, и тоже приходится испытывать неудобства...

пользуйтесь фтп-клиентами
если полльзуетесь качалками, то посмотрите настройки - стоит ли там пассивный режим или нет
на яхосте пассивный режим не требуется

глюки могут быть также если вы новый пользователь адсл конца сентября - начала октября 80.73.90.* или 80.73.91.*

LaM
18.10.2004, 23:37
Я новый пользователь Adsl: 80.73.90.х, а как это влияет на глючность?
Меня вполне устраивает встроенная качалка оперы, дополнительные программы - дополнительные ресурсы и глюки... зачем?

abrikos
19.10.2004, 16:04
Меня вполне устраивает встроенная качалка оперы, дополнительные программы - дополнительные ресурсы и глюки... зачем?
Вот хороший юзер - берите с него пример! =)
Бандвиз не резиновый! =)