PDA

Просмотр полной версии : Траффикация!


Yoshi_SturmGever
14.02.2008, 16:40
Сколько хавает КоД2 в мб? У нас тут на работе вопрос такой появился!
Вот играю в КоД2 значит с работы и ко мне прибегает сисадмин и грит что я мол много траффика съедаю... вот мне стало интересно сколько же я съедаю.... Всю жизнь полагал что игры мало "кушают" а на деле (в статистике KerioWinRoute) смотрю там чуть ли не за 200 метров в день зашкалило!=(

Cpt.Miller
14.02.2008, 17:11
хавать то могут и много, у мну в день даже больше чем 200 метров , НО , серваки КоДа как никак бесплатные для всех провайдеров города О_о , лично у меня из-за кода ни рубля не утекло, так что пошли вашего сисадмина в одно место чуть пониже живота или поясници(на твое усмотрение) :)


P.S. если я не прав, то поправьте меня!!!

medve
14.02.2008, 18:45
а у эльфа есть что то типо "проверить ай-пи адрес(платный или бесплатный)???"

Yoshi_SturmGever
14.02.2008, 19:21
У нас на работе провайдер СахаСпринтСеть, впрочем как и у многих организации нашего города так как они только юр лица обслуживают! Ну так вот я на их сайте проверил ресурс нашего КоД2 и как оказалось он оказался ПЛАТНЫМ!!!
Но проблема не в том платный или бесплатный, проблема в том, что нам выдается определенное количество метров на траффик в месяц, а получается так что я свою норму сжигаю только в путь=(((

Cpt.Miller
14.02.2008, 20:25
незнаю как у СахаСпринтСеть, но у меня на "проверке афпишника" показало вот что
"Ресурс 80.73.64.226:28960 (80.73.64.226:28960 ) находится в сети Интернет

Стоимость мегабайта траффика с этого ресурса зависит от Вашего тарифа"


тем не менее я еще как говорил раньше ни рублика на код не просадил!!!

Dima
14.02.2008, 21:02
Сахаспринт сеть

http://www.sakhanet.ru/peering.php

80.73.64/19
кроме:
80.73.64.226/31,
80.73.64.239/32,

Зеленым цветом выделены бесплатные межсетевые ресурсы.

Однако тут http://www.sakhanet.ru/cgi-bin/check.cgi?addr=80.73.64.226

Говорит что он платный межсетевой

Yoshi_SturmGever
14.02.2008, 21:50
Сахаспринт сеть

http://www.sakhanet.ru/peering.php

80.73.64/19
кроме:
80.73.64.226/31,
80.73.64.239/32,

Зеленым цветом выделены бесплатные межсетевые ресурсы.

Однако тут http://www.sakhanet.ru/cgi-bin/check.cgi?addr=80.73.64.226

Говорит что он платный межсетевой

Вот и думай да?!:)
Но вы все равно не поняли сути вопроса!!! Проблема в том что мне надо знать сколько я сьедаю мегабайт например в час игры!

Dima
14.02.2008, 21:53
Вот и думай да?!:)
Но вы все равно не поняли сути вопроса!!! Проблема в том что мне надо знать сколько я сьедаю мегабайт например в час игры!

по договору бесплатно =) надо позвонить в спринт и спросить какого .... не работает =)

Полковник
15.02.2008, 16:40
А если играть например в московских серверах то скоко будет уходить трафика? интересно просто=) и возможно ли такое

грят пинги большие))

К сожалению, из-за медленных междугородних каналов Интернет, город Якутск как бы изолирован от иногородних игроков. Скорость соединения не позволяет нашим бойцам сразиться с командами других городов. Согласитесь, было бы интересно проверить уровень подготовки наших игроков в бою с командой, например, города Владивостока или Нижнего Новгорода. Но пока это только мечты, которым не сбыться из-за отсутствия технической возможности.

спыжжено отсюда =>http://action.ya1.ru/cod_plain.php?id=17

M4G1ST3R
18.02.2008, 00:49
грят пинги большие))

К сожалению, из-за медленных междугородних каналов Интернет, город Якутск как бы изолирован от иногородних игроков. Скорость соединения не позволяет нашим бойцам сразиться с командами других городов. Согласитесь, было бы интересно проверить уровень подготовки наших игроков в бою с командой, например, города Владивостока или Нижнего Новгорода. Но пока это только мечты, которым не сбыться из-за отсутствия технической возможности.

спыжжено отсюда =>http://action.ya1.ru/cod_plain.php?id=17

Лично проверенно что пинг до game.tom.ru (основной сервер по cod2 в г. Томске) у меня пинг не превышает 80...

breq
19.02.2008, 16:30
магистер и как там в томске гамают ?Хорошо ? :)

M4G1ST3R
20.02.2008, 01:55
В основном так же как и у нас, гдето лучше гдето хуже. Да и сложно сравнивать в якустке стоит экстрим мод, в томске обычный код без изменений(правдо иногда дым вырубают)). Кланов там не так много как у нас: полностью укомплектованых и с нормальным скилом наберется штуки 2-3.

Особенно хочу отметить клан TskPL:
Сборная(изначально называлась "TomskTeam") была создана для участия в чампионатах,играх между городами. Является самой сильной командой в Томской области.Претендует на титул самых лучших в Сибири.
А также игрока под ником Xolod играющем в составе выше названого клана.Он считается одним из лучших тренчетов России...

MitRAMdiR
26.02.2008, 12:12
У них в Томске, в отличие от нас, пинг до Москвы около 50. Это позволяет играть с западными командами. Естественно, что скилл команд выше наших. Я попробовал поиграть (пинг 150) на томском сервере. Впечатления неоднозначные, с одной стороны общий скилл большинства игроков невысок. С другой стороны, есть резко отличающиеся от остальных высокоскилловые бойцы. Еще надо принять во внимание совершенно другую механику игры, чудовищные траектории полета гранат. Поведение игроков из-за этого тоже совсем другое. Если предположить бой между какой-нибудь нашей командой и томской, то однозначно преимущество в тактике на их стороне. Самый сложный в тактическом плане режим Search&Destroy у нас в Якутске, к сожалению не популярен. Даже турнир по нему проводился всего один раз за всю историю нашего код-коммьюнити. У них же в Томске на публичном сервере S&D крутится постоянно, а соревнования только по нему и проводятся. Делайте выводы.
P.S. Зато на нашем мясном сервере их топовые игроки будут просто "валяться". :)

MoonWolf
26.02.2008, 12:36
У них же в Томске на публичном сервере S&D крутится постоянно, а соревнования только по нему и проводятся. Делайте выводы.
P.S. Зато на нашем мясном сервере их топовые игроки будут просто "валяться". :)

Дык везде чемпы по код2 проводились только в режиме S&D,жаль что он у нас долго не прожил...

Yoshi_SturmGever
26.02.2008, 13:23
Ну значит надо внедрять этот режим епти!!! Насильно пусть наши тоже привыкают к этому режиму))) Я когда в ДоД играл только этот режим и был почти всегда!!!

M4G1ST3R
26.02.2008, 14:11
Всё врея кричу админам поставить S&D, а то через воте его не когда не поставить. У меня уже какаято страшная зависемость от этого режима 0о и киданию гранат через всю карту.....

Виктор
26.02.2008, 14:37
я же ставил SD на мясных, правда модернизированный ESD где можно было рождаться 3 раза даже у защищающих бомбу сторон. Потом заменили на TKOTH в связи с жалобами что режим неигровой (наверное ждабельный)