PDA

Просмотр полной версии : Джой


MaxRey
12.02.2008, 19:21
Собираюсь купить джой посоветуйте господа вирпилы. Цена от1500 до 2000 не слишком грамосткую. Посоветуйте. И от куда купить.:) На каком джое вы летаете? ваши отзывы о своей дж

House
12.02.2008, 23:33
Saitek Cyborg EVO 1500 руб. в Тигре, хз какой он т.к. он у меня первый так что сравнить не с чем. Но есть еще от Logitech 3D Force (точно не помню как название) где-то 2000 р. Больше вроде нету в этом диапозоне цен джоев аналогов по крайне мере в нашем городе.

SamoR
15.02.2008, 11:33
Собираюсь купить джой посоветуйте господа вирпилы. Цена от1500 до 2000 не слишком грамосткую. Посоветуйте. И от куда купить.:) На каком джое вы летаете? ваши отзывы о своей дж

Летал не так много, но! У меня джой фирмы Saitek EVO Cyborg. Покупал по совету разных вирпилов. Не соврали. Очень доволен джойстиком этой фирмы.

Wilhelm
15.02.2008, 19:55
Летал не так много, но! У меня джой фирмы Saitek EVO Cyborg. Покупал по совету разных вирпилов. Не соврали. Очень доволен джойстиком этой фирмы.

Аналогичный джой, немного непривычный РУС и РУД (тяга) после Logitech, в остальном функции свои неплохо выполняет. Оптимальный вариант по цене/функциональность

MaxRey
16.02.2008, 14:06
Спасибо:) вопрос где купить?=) В тигре, эльфе и эксперт компьютерсе нет:(

Kirun
21.02.2008, 21:49
Спасибо:) вопрос где купить?=) В тигре, эльфе и эксперт компьютерсе нет:(

Лажотек 3D в Эльфе, примерно 1100-1200. Только с кривыми придётся помучиться, на стандарте не очень лётать.

Galet
02.03.2008, 16:59
жалко нету киборгов в городе :(.Может в каком магазине можна заказать?

cErBeR_86
12.03.2008, 16:51
народ скажите Саитек ST290PRO как джой, нормальный!?

cErBeR_86
14.03.2008, 21:05
народ у меня вопрос по проге niew view. Не могу настроит, все делаю как в редми написано, но возникают проблемы, либо в файле конфиг ini нет таких пунктов и Config.exe которая в архиве не запускается. Скача я это на сайте местном. Вообще ничего не понятно как мне настроить хатку что б взгляд плавнее был!?

ZigZag
15.03.2008, 17:25
там должна быть вкладка "дополнительные настройки" и далее следует вкладка "скорость" и там все наглядно понятно, у меня версия 37d.

cErBeR_86
15.03.2008, 19:36
у меня эта прога ваще не запускаецо, вот в чем прикол то!?

ZigZag
15.03.2008, 20:19
есть такое, скачай 37d, у меня 37е тоже не пашет.

cErBeR_86
15.03.2008, 22:45
не подскажешь где скачать?
На каком сайте?

cErBeR_86
16.03.2008, 12:54
есть такое, скачай 37d, у меня 37е тоже не пашет.

залей на http://action.ya1.ru/il2/

ZigZag
16.03.2008, 13:08
залей на http://action.ya1.ru/il2/
Залью вечером, я ща не дома, а так давно бы уже поиск заюзал бы и сам скачал бы с внешки там, мало же весит. Вот от сюда http://simhq.lipetsk.ru/files/NewView_37d.zip
Мануал http://simhq.lipetsk.ru/files/newview.chm

cErBeR_86
23.03.2008, 15:03
народ у меня опять возник вопрос по ньювью.
Короче что то я там понатыкал у меня такая фишка, когда я хаткой смотрю вправо взгляд возвращается в центр(это нормально), но когда я опять трогаю хатку взгляд устремляецо опять вправо куда бы я не повернул хатку вверх, вниз все равно взгляд будет возвращацо вправо, что за.....уже все перепробовал ничего не помогает, как можно настройки нью вью вернуть в изначальное(стандартное) состояние!
ПИПЕЦ УЖЕ ЗАЕБ,,,Я С ЭТИМ НЬЮВЬЮ!!!!!

MaxRey
23.03.2008, 21:52
удали его к чертовой матери=) Я уст-л когда то и тоже возникли проблемы! хатки у мя нету клавой зырю=) надо бы установить еще раз попробывать

ZigZag
24.03.2008, 09:04
попробуйте поискать подробный мануал, сегодня в хчендж скину если он пашет.:dance2:

sar
10.04.2008, 11:40
Я установил нью вью, работает, прикольно, но мое личное мнение - лучше не ставить. неудобно в критических моментах (когда враг атакует), думаю подойдет только для бумзума.

ZigZag
11.04.2008, 11:03
если все грамотно настроить то очень даже удобно...

Denzzz
20.04.2008, 02:55
Если джой Сайтек то в ССТ можно на хатку настроить мышь. Очень удобно. Тем более, что на турнирах разных вроде как запрещены вские ньювью.

BITL_DJUS
21.04.2008, 11:38
Если джой Сайтек то в ССТ можно на хатку настроить мышь. Очень удобно. Тем более, что на турнирах разных вроде как запрещены вские ньювью.

впервые слышу про это. думаю неправда.

sar
22.04.2008, 19:46
<BeerMan|Mobile> продаю джой Saitek Cyborg Evo Force новый в коробке, за 2000р вот мои контакты +79244613080

sar
22.04.2008, 19:48
<BeerMan|Mobile> продаю джой Saitek Cyborg Evo Force новый в коробке, за 2000р вот мои контакты +79244613080
только это не я продаю, продает BeerMan|Mobile

sar
23.04.2008, 18:23
Сегодня он его уже за 1800 толкает. подумайте)

Андрей
30.04.2008, 02:32
Кстати Saitek Cyborg Evo Force это же PS27 ? Посмотреть подергать бы. Может и куплю.

stagger
10.11.2008, 14:52
продаются ли джои в комплекте с педалями? с конкретными педалями для ног. чтобы поворачивать хвостом влево-вправо без крена (ХЗ как правильно эти повороты называются :biggrin:) Я вообще чайник,:002: но чувствую что с этими педалями намного круче играется.:biggrin:

ZigZag
10.11.2008, 15:48
В комплекте не продаются, продаются отдельно фирмы Сайтек, СНПродуктс цена от 6т. у нас педали не видел.
ИМХО педали хороши для дуэли, для догфайта вроде не очень.

stagger
10.11.2008, 16:45
В комплекте не продаются, продаются отдельно фирмы Сайтек, СНПродуктс цена от 6т. у нас педали не видел.
ИМХО педали хороши для дуэли, для догфайта вроде не очень.
Так я не понял, вы в бою хвостовым рулем вообще не пользуетесь? повороты выполняете только рулями, что на крыльях? То есть накреняетесь на 90 градусов и таким образом повороты выполняете?

stagger
10.11.2008, 16:54
где-то видел педали на которых можно нажимать не только на сами педали, но и двигать эти педали друг относительно друга вперед, назад. Это для вертолета что ли? Или этими движениями как раз хвостом управляют, а нажимая на сами педали поворачивают закрылки?

ZigZag
10.11.2008, 18:05
советую вам купить просто джойстик с твистом, то есть этот самый твист позволяет управлять рулем горизонта, юзайте поиск, педали те которые вы видели это для авиасимуляторов именно такие и приобретают вирпилы, а твист есть замена этих самых педалей(встроен в джойстик - дополнительная ось).

es_Korj_52
11.11.2008, 11:43
Как правило авиационные педли относительно дорого стоят(подержаные около 4000 деревянных), а твист не всем нравиться, поэтому можно заменить ихмо педалми от обычной рулевой приставки, единтвенное есть небольшое но, большинство таких приборов имеют педали с разным ходом, лично я долго искал ,где газ тормоз имеют достаточно большой и одинковый ход, в итоге удобные педали обошлись мне в 2000 деревянных

CHEH
11.11.2008, 16:24
Как правило авиационные педли относительно дорого стоят(подержаные около 4000 деревянных), а твист не всем нравиться, поэтому можно заменить ихмо педалми от обычной рулевой приставки, единтвенное есть небольшое но, большинство таких приборов имеют педали с разным ходом, лично я долго искал ,где газ тормоз имеют достаточно большой и одинковый ход, в итоге удобные педали обошлись мне в 2000 деревянных

Использовать конечно пожно, но есть одно НО. На автомобильных педалях на каждую педаль ОДНА ось, то есть всего ДВЕ.

А в иле на руль направления необходима ОДНА ось. И как же ты эти педали установил?
Кстати поэтому авиапедали другие.

Неплохой выбор авиапедали CH http://www.amazon.com/CH-Products-Pedals-Simulator-300-111/dp/B0000512IE . Лучшие ВКБ. смотреть здесь http://www.vkb-flightsimcontrols.com/index.php

CHEH
11.11.2008, 16:31
Так я не понял, вы в бою хвостовым рулем вообще не пользуетесь? повороты выполняете только рулями, что на крыльях? То есть накреняетесь на 90 градусов и таким образом повороты выполняете?
Не правильное понятие. Рулем направления приходится пользоваться ВСЕГДА и ПОСТОЯННО. Дуэль это или не дуэль не важно. РУль направления нужен. Одними элеронами и рулем высоты много не навоюешь.

Педали для авиасимулятора не нажимаются, а двигаются вперед и назад симметрично друг другу.

P.S. Это не говорит о том что без педалей швах. Многие сильные вирпилы ими никогда не пользовались, используют твист на джое. Но на мой взгляд УДОБНЕЕ с педалями, по крайней мере выигрыш в точности стрельбы однозначно. Да и как правило твисты на джойстиках просто дрянь и быстро умирают.

ZigZag
11.11.2008, 16:40
мда я бы купил ВКБ да денег нет а пластмаски покупать че то нехочется, а так из пластика взял бы СН как раз и джой из комплекта есть.

CHEH
11.11.2008, 16:50
мда я бы купил ВКБ да денег нет а пластмаски покупать че то нехочется, а так из пластика взял бы СН как раз и джой из комплекта есть.

Педали CH очень не плохие. У меня много знакомых их используют уже более 3-4 лет и все в порядке. Вообще продукция этой фирмы (джои) очень не плохи. Но дороги. ВКБ ФОРЕВА!:assassin:

es_Korj_52
11.11.2008, 16:51
Использовать конечно пожно, но есть одно НО. На автомобильных педалях на каждую педаль ОДНА ось, то есть всего ДВЕ.

А в иле на руль направления необходима ОДНА ось. И как же ты эти педали установил?
Кстати поэтому авиапедали другие.

Неплохой выбор авиапедали CH http://www.amazon.com/CH-Products-Pedals-Simulator-300-111/dp/B0000512IE . Лучшие ВКБ. смотреть здесь http://www.vkb-flightsimcontrols.com/index.php

в том то и дело что на педалях у меня одна ось, а в Иле она в настройках идет как Ось Y2, и все прекрасно работает и с джоем не конфликтует.
Мое мнение твист по сравнению с любыми педалями отдыхает, мало того еще и мешает:)

CHEH
11.11.2008, 16:52
То что мешает при стрельбе это однозначно.

ZigZag
11.11.2008, 20:17
Неплохой выбор авиапедали CH http://www.amazon.com/CH-Products-Pedals-Simulator-300-111/dp/B0000512IE . Лучшие ВКБ. смотреть здесь http://www.vkb-flightsimcontrols.com/index.php[/QUOTE]
Блин цены то упали, надо бы купить. СНЕН у вас педали какие?

stagger
12.11.2008, 09:07
Мое мнение твист по сравнению с любыми педалями отдыхает, мало того еще и мешает:)
Если он мешает, а нормальных педалей нет, то чем люди пользуются? Биндят кнопки на клаве?

CHEH
12.11.2008, 10:29
Неплохой выбор авиапедали CH http://www.amazon.com/CH-Products-Pedals-Simulator-300-111/dp/B0000512IE . Лучшие ВКБ. смотреть здесь [url]http://www.vkb-flightsimcontrols.com/index.php
Блин цены то упали, надо бы купить. СНЕН у вас педали какие?

ВКБ. Однако их ждать долго. Я свои ждал полгода. Сначала заказ (а их дофига) затем заказывается партия (металл) после чего ребята собирают, ставят свою электронику и высылают. Обошлись ооло 14 тыс с доставкой (где то так уже точно не помню).

CHEH
12.11.2008, 10:32
Если он мешает, а нормальных педалей нет, то чем люди пользуются? Биндят кнопки на клаве?

НУ как сказать мешает. Им вполне можно у нужно пользоваться (если нет педалей) все-таки это ось, а кнопка это кнопка. Как можно кнопками пользоваться я вообще слабо себе представляю.

stagger
12.11.2008, 11:34
НУ как сказать мешает. Им вполне можно у нужно пользоваться (если нет педалей) все-таки это ось, а кнопка это кнопка. Как можно кнопками пользоваться я вообще слабо себе представляю.
Нет, ну если сломается этот твист, то что, новый джой покупать? Или на кнопки переходить? Скажем так, чем пользуются большинство вирпилов когда нужно установить это управление? Управление в горизонтальной плоскости имею в виду. Вы хотите сказать что все управление в процессе полета нужно переводить на джой и тому подобные девайсы? Так если сломается этот твист, а педалей нет, то куда тогда задать это управление? На кнопки на самом джое?
Допустим у человека джой без твиста и педалей нет. Что ему обязательно нужно ставить на джой, а что можно выводить на клаву?

И вообще, посоветуйте мне, как чайнику, какой джой купить за 2000 - 3000. Какая фирма-производитель однозначно хорошая, а от какой лучше держаться подальше? Нужны ли всякие тумблера на джое. С фиксацией и без. Спасибо.
З.Ы. Больше всего я боюсь что сама ручка на джое оторвется =) Какая там система лучше?

es_Korj_52
12.11.2008, 12:02
На мой взгляд однозначно самый кайфовый джой, это Saitek Cyborg Evo,
1) подходит как для правши так и для левши
2) достаточно мягкий и большой ход РУСа(важно для пицеливания)
3) Отимальное соотношение цена-качачтво (1450р за такой джой )
4) есть твист(хотя мне он мешает:))
5) Хорошая живучесть джоя(если будешь активно юзать палку, хватит примерно на год, плюс минус пару месяцев)

stagger
12.11.2008, 12:27
4) есть твист(хотя мне он мешает:))

А чем заменяешь твист? На что перекладываешь функции его?

es_Korj_52
12.11.2008, 12:34
А чем заменяешь твист? На что перекладываешь функции его?

Посмотри мое сообшение в этой теме под номером 32, там все подробно написано( даже картинка есть:))

stagger
12.11.2008, 12:39
Посмотри мое сообшение в этой теме под номером 32, там все подробно написано( даже картинка есть:))
А-а. Ясно. А другие люди чем заменяют? У которых ни твиста, ни педалей? А то Чех меня смутил тем, что на клаве вообще невозможно ставить управление, говорит.

es_Korj_52
12.11.2008, 12:42
Все правильно он тебя смутил, ствить руль направления на клаву.......хм разве что по земле выруливать, в воздухе это бесполезная функия будет.

stagger
12.11.2008, 12:44
Все правильно он тебя смутил, ствить руль направления на клаву.......хм разве что по земле выруливать, в воздухе это бесполезная функия будет.
короче, как я понял, если твист сломается, а на педали денег нет, то новый джой покупать однозначно? :005:

И как он вообще выглядит, этот пресловутый мистер твист? Я что-то не представляю :005:

Galet
12.11.2008, 15:27
короче, как я понял, если твист сломается, а на педали денег нет, то новый джой покупать однозначно? :005:

И как он вообще выглядит, этот пресловутый мистер твист? Я что-то не представляю :005:
да джой поварачиваеться на оси,вот и твист (я об толька что узнал,обычно говорил управление хвостом =) ).Твист та особо не юзаешь.Ну при взлете и при посадке и корректировке прицельного огня.Ну и там кажись на всякие хитрые маневры применяют.
Да и редко он ломаеться.У меня Evo Force уже как несколька лет.Стабильно работает =).Хотя иногда и крезит :):dance2:

hanabi
12.11.2008, 19:51
Хм-м-м, а такое старье как saitek x45 уже не в моде?:) Твиста нет, зато на левом управляторе есть очень удобный педалезаменитель.
Прадва сам джой не очень радует, никто не в курсе как его чувствительность покрутить? >_<

CHEH
13.11.2008, 02:06
Хм-м-м, а такое старье как saitek x45 уже не в моде?:) Твиста нет, зато на левом управляторе есть очень удобный педалезаменитель.
Прадва сам джой не очень радует, никто не в курсе как его чувствительность покрутить? >_<
Как покрутить. Кривые отклика в игре выставляй повыше и будет тебе типа счастье. Есть прога такая ДжойКонтрол. В ней очень удобно кривые выставлять.