PDA

Просмотр полной версии : Я тут недавно, и вот что подумалось...


Логик
29.07.2004, 00:15
Выхожу в "эфир" нечасто, так как у меня обычный дозвон. До этого чаще бывал в портале якт.ру. Щас сижу и рыскаю по онлайн. Впечатления разные. То что первым-наперво бросилось в глаза - это мелкий шрифт и присутствие множества опций на форумах. Шрифт по сравнению с Якт.ру, по-моему, проигрывает. Читать, честно гря, утомительно. Есть какая-то скученность, плотность графики. Присутствие многих опций, поначалу непривычно, но со временем это может быть только плюсом, наверное.
А у вас какое мнение по этой части?

Chekist
29.07.2004, 07:27
Выхожу в "эфир" нечасто, так как у меня обычный дозвон. До этого чаще бывал в портале якт.ру. Щас сижу и рыскаю по онлайн. Впечатления разные. То что первым-наперво бросилось в глаза - это мелкий шрифт и присутствие множества опций на форумах. Шрифт по сравнению с Якт.ру, по-моему, проигрывает. Читать, честно гря, утомительно. Есть какая-то скученность, плотность графики. Присутствие многих опций, поначалу непривычно, но со временем это может быть только плюсом, наверное.
А у вас какое мнение по этой части?

привет ! :)
шрифт тебе кажется мелким, имхо наверно из-за того, что у тя комп неочень..вот я сижу на 17d мониторе при разрешении 1024х768 с цветом в 32 бита..мне нормально....

кстати можно заметить что почти все страницы и сайты на я-онлайн сделаны по шаблону...один веб-дизайнер шо ли? :confused:

а насчет форума это freeware вБюллетень =) по мне Инвижн форумы баще =)

Zealot
29.07.2004, 07:58
То что первым-наперво бросилось в глаза - это мелкий шрифт и присутствие множества опций на форумах. Шрифт по сравнению с Якт.ру, по-моему, проигрывает. Читать, честно гря, утомительно. Есть какая-то скученность, плотность графики. Присутствие многих опций, поначалу непривычно, но со временем это может быть только плюсом, наверное.
А у вас какое мнение по этой части?

шрифт очень даже нормальный. Стандарт (по моему в свойствах можно менять), или ты сам что нить у себя поменял.

сравнить форум ya1 и уктшный форум? =))) Это все равно что мерседес с запорожцем. Уктшные форумы на старой схеме, очень неудобные и некрасивые.

а тут все - сразу - и приватные сообщения и редактировние, html тэги, голосовалки и т.д. и т.п. ...

Yoshi
29.07.2004, 08:00
Со шрифтами все в порядке, со временем привыкнешь. У меня разрешение 800х600 и 14", вроде не жалуюсь.
На укт обычно бываю на КС форуме, да и то там мне кажется не хватает модераторов. Не форум, а место битвы и выяснения отношений ("Я круче всех играю в КС, мне равных нет! Порву любого!" :p ).

Chekist
29.07.2004, 14:44
сравнить форум ya1 и уктшный форум? =))) Это все равно что мерседес с запорожцем. ...


гы-гы...никто вроде и не сравнивал с яктшными форумами...яктшные форумы вообще работают на движке ASP, написанный забугром - его чуть подправили админы якт... :p

имхо самый крутой freeware инет форум - это Invision Power Board (http://www.ibresource.ru/) ;)

в бэкбоне можно лицезреть здесь (http://www.irc.ykt.ru/forums/)
самый активный в рунете IPB форум здесь (http://www.bestfilez.net/forums/index.php)

я закинул на фтпшку инсталяшку IPB форума версии 1.3 финал

ftp://yahost.ru/upload/Full_Russian_Modified_IPBv13.rar

(для юзания нужен веб-сервер с пхп интерпретатором :) )

SarmaT
29.07.2004, 16:39
МНе нравятся оба этих форума: и forum.ya1.ru и www.irc.ykt.ru

Логик
29.07.2004, 19:29
Ну монитор у меня 17-ти дюймовый - проблем нет. Я вначале подумал, что настроить нужно: поискал, полазил и ничего не нашел.(( Вот посмотритре шрифт букв, находящихся в рамке "квота". Не знаю как вам, но, по-моему, мелковат. Видно, что местами расплываются буковки. Вот это меня и смущает. Может, действительно настройки существуют шрифта веб-страницы на экране? Может, че недоглядел?

Chekist
29.07.2004, 19:50
Ну монитор у меня 17-ти дюймовый - проблем нет. Я вначале подумал, что настроить нужно: поискал, полазил и ничего не нашел.(( Вот посмотритре шрифт букв, находящихся в рамке "квота". Не знаю как вам, но, по-моему, мелковат. Видно, что местами расплываются буковки. Вот это меня и смущает. Может, действительно настройки существуют шрифта веб-страницы на экране? Может, че недоглядел?

гы гы стандартными средствами размер шрифта не изменишь почти по всему я-онлайн, да и львиной доли инета, т.к. размер шрифта задается Css :)

Al_Dl
29.07.2004, 20:36
МНе нравятся оба этих форума: и forum.ya1.ru и www.irc.ykt.ru

irc.ykt.ru форум????

Zealot
30.07.2004, 08:05
irc.ykt.ru форум????
http://www.irc.ykt.ru/forums/index.php?act=idx

Zealot
30.07.2004, 08:06
Вот посмотритре шрифт букв, находящихся в рамке "квота". Не знаю как вам, но, по-моему, мелковат. Видно, что местами расплываются буковки.

у меня все ок.
это действительно у тебя что то.

попробуй Ctrl+ скроллом мыши вверх-вниз =)

Undertaker
30.07.2004, 11:21
привет ! :)
шрифт тебе кажется мелким, имхо наверно из-за того, что у тя комп неочень..вот я сижу на 17d мониторе при разрешении 1024х768 с цветом в 32 бита..мне нормально....

кстати можно заметить что почти все страницы и сайты на я-онлайн сделаны по шаблону...один веб-дизайнер шо ли? :confused:

а насчет форума это freeware вБюллетень =) по мне Инвижн форумы баще =)
hm...
имхо, данная версия vBulletin далеко не freeware...

Al_Dl
30.07.2004, 16:04
http://www.irc.ykt.ru/forums/index.php?act=idx

ухты. прикольно, не знал. tnx.

Bald
30.07.2004, 17:30
Навороченность форума это большой плюс.
Минусов вижу только два:
- текст не ограничен справа, строки расползаются, длинные сообщения читать невозможно, приходится уменьшать размер окна браузера
- нет режима "Минимум графики", так что с дозвонки зайти и использовать немножко долго. Если дозвонка с улуса, то это "Здравствуй, вечность". Хотя в этой версии форума графики стало поменьше (смайлов меньше).

Chekist
30.07.2004, 18:16
hm...
имхо, данная версия vBulletin далеко не freeware...

гы гы а у меня на серваке пашет вроде номано ! :p

zs
30.07.2004, 21:51
а меня всё устраивает.

вот только в модераторы не берут :) ПС не читают совсем...

Slayer
01.08.2004, 14:02
а меня всё устраивает.

вот только в модераторы не берут :) ПС не читают совсем...
Keramik, сникерсни :)

zs
01.08.2004, 14:05
Keramik, сникерсни :)


спасибо.

Undertaker
01.08.2004, 21:15
гы гы а у меня на серваке пашет вроде номано ! :p
какая-нить хакнутая возможно...
но не исключено что там все пашет :Р
это как "первый" форум, там тоже vBulletin стоял крэкнутый, но не все пахало, в частности ban :)

Chekist
01.08.2004, 22:29
какая-нить хакнутая возможно...
но не исключено что там все пашет :Р
это как "первый" форум, там тоже vBulletin стоял крэкнутый, но не все пахало, в частности ban :)

не наю хакнутый или нет..но я на днях качну с официального сайта...

ешо вот узнал "IkonBoard" - очень популярный форум в инете
многие серверы инета используют его...версий куча..ужас просто..
.lite family, lite small, medium....и тд :p

Slayer
02.08.2004, 08:40
не наю хакнутый или нет..но я на днях качну с официального сайта...

ешо вот узнал "IkonBoard" - очень популярный форум в инете
многие серверы инета используют его...версий куча..ужас просто..
.lite family, lite small, medium....и тд :p
Качнуть и поставить ты можешь все что угодно, а вот пользоваться ЛЕГАЛЬНО уже далеко не все. Vbulletin - коммерческий софт, хочешь пользоваться нормально - плати. Мы заплатили, так что у нас все легально, в отличие от домашней страницы Васи Пупкина :)

Chekist
02.08.2004, 10:01
Качнуть и поставить ты можешь все что угодно, а вот пользоваться ЛЕГАЛЬНО уже далеко не все. Vbulletin - коммерческий софт, хочешь пользоваться нормально - плати. Мы заплатили, так что у нас все легально, в отличие от домашней страницы Васи Пупкина :)

а скока забашляли? :D

Пы.Сы. качните трейлер "Таинственного Леса" (наслышен о халявности инета внутри СТК) :D

SarmaT
05.08.2004, 20:35
Всем форумам форум я-онлайн но хочется уж еще вот чего-
Зачем обяз-о нажимать надо на кнопу быстрого ответа. На нек-х форумах без этого оч даже хорошо. И добавить кнопу быстрого цитирования, можно цитировать несколько фраз одними нажатияими мыши... Пример www.igromania.ru/forums

off
30.09.2004, 14:46
может тут круче
но на якт веселее и народу много
а тут рыскаешь аки волк в степи и хочется повыыыыыыыыыыыыыыть от скууууууууууууууууууки