PDA

Просмотр полной версии : Ола Моум


Zealot
18.08.2003, 08:48
я то недоумевал, почему Mag1c берет такой ник :)) .. окацца это один из лучших КСников мира... играет за команду SK.

вот интервью с ним

источник: GotFrag.Com
перевод: k3nNy

GotFrag: Привет, представься нашим читателям.
SK|ElemenT: Yo! Меня зовут Ola Moum, мне 17 лет, живу в Норвегии. Играю в CS немногим больше двух лет. Сейчас играю за Schroet Kommando.



GotFrag: Недавно Schroet Kommando безоговорочно выиграли СPL Summer 2003, опрокинув по ходу турнира такие top-команды, как team9 и 3D. Как чувствуешь себя, наконец выиграв CPL, после двух вторых мест подряд с GoL?
SK|ElemenT: Отлично! Это круто наконец выиграть в Далласе, на самом важном соревновании года. Рад, что время, потраченное нами на подготовку не пропало даром.

GotFrag: Как долго вы готовились? Ходят слухи, что вы непрерывно играли 2 недели перед CPL.
SK|ElemenT: Это правда. До ESWC у нас не было времени толком сыграться, потому что я уезжал на неделю в Италию и когда вернулся, у нас оставалось лишь 2 дня на подготовку к этому турниру. После ESWC мы тренировались c HLO, которые позволили нам играть в их кафе, несмотря на то, что у них уже сидело две команды. Спасибо HLO, вы помогли нам достичь нашей цели!

GotFrag: Что произошло с ролью капитана в SK? Почему капитан теперь ты, а не Potti?
SK|ElemenT: Если быть честным, тактика SK не когда не была особо впечатляющей, но после игры с XeqtR-ом в eoL, я многому научился. Мы решили, что теперь я буду руководить тактикой и стилем игры, контролировать "экономику" в игре, однако сочетая это со старым добрым "samba-CS", так что спектаторы всё-ещё будут получать удовольствие от нашей игры.

GotFrag: Кстати об XeqtR-e: это правда, что у вас с ним не очень хорошие отношения? Что ты думаешь о нём как об игроке и о человеке?
SK|ElemenT: Я многому научился у него и очень его уважаю, поэтому не хочу вдаваться в подробности того времени, когда мы играли вместе.

GotFrag: Почему ты ушёл из Gol ! eoL? В то время вы были сильнейшей командой в мире. Что побудило тебя перейти в SK?
SK|ElemenT: В eoL существовали некоторые внутрикомандные проблемы, к тому же я решил, что будет весело поиграть с fisker-ом и ahl-ем.

GotFrag: Что происходит с brunk-ом? Он останется действующим членом SK?
SK|ElemenT: Да. Причина, по которой он не играл в Далласе - это то, что он потерял уверенность и находился в довольно угнетённом состоянии, вдобавок к событиям на ESWC. Мне кажется, мы приняли самое верное для команды решение.

GotFrag: В вашей игре с 3D, ты кемперил за ящиком на дальнем планте, во время полу-эко раунда у SK. Тебе удалось положить нескольких игроков 3D и повернуть матч в сторону SK. Считаешь, что это был решающий момент, определивший вашу победу?
SK|ElemenT: Все раунды важны, однако, если б мы проиграли этот раунд, в следующем нам пришлось мы делать эко и тогда у 3D была бы в кармане минимум ничья. Поэтому возможно, что это был ключевой момент, но без Potti, снявшего двух противников на болконе, мы бы слили этот раунд.

GotFrag: Как это было во время матча с TAU на de_cpl_mill, когда ты набрал 21 к 3 по фрагам, получив награду от gotfrag.com? О чём ты думал?
SK|ElemenT: Хехе...я понял, что американцы не знают так хорошо эту карту, как мы, европейцы думали всегда и то, что наши тренировки на этой карте не пропали даром. Статистика была лишь бонусом :).

GotFrag: Как бы ты сравнил американские и европейские кланы? В добавление к шведскому финалу, европейцы взяли четыре из пяти первых мест.
SK|ElemenT: Я бы сказал, что у тебя больше шансов стать хорошим игроком в Европе, чем в Америке, потому что мы имеем лучший интернет. Можно играть потив лучших команд без проблем с пингом. Я думаю также, что лучшие европейские команды имеют гораздо лучше прорабатывают тактику, чем американские кланы, за исключением 3D, которые имеют отлично продуманную тактику.

GotFrag: Что дальше? Будете ли вы участвовать в онлайн-лигах или лан-тернирах в ближайшее время?
SK|ElemenT: По крайней мере не я. Сейчас я буду играть за SK лишь в SEL, а следующий турнир с моим участием пройдёт не раньше ноября. Для SK на очереди - квалификация к WCG, но, так как я норвержец, я не могу принимать участие в этом турнире.

GotFrag: Можешь дать какой-нибудь особенный совет своим фанатам, как им улучшить скилл?
SK|ElemenT: Хмм..я бы посоветовал смотреть демки лучших игроков, я сам многому из них научился. Ну и, конечно, тренировки и игра на команду.

GotFrag: Окей, спасибо, что уделил нам время. Ну и последнее слово/напутствие.
SK|ElemenT: Напутствие D!E|CuZ-1H-у, #teamdie пожалуйста поддержите их! Спасибо Intel и всем нашим спонсорам и ash-у. Заходите на www.schroet.com , если вы SK-фан, то становитесь SK-инсайдерами и получайте множество SK-благ. Это может серьёзно помочь вам, если вы хотите играть лучше! Ну и спасибо за интервью.


источник (http://www.cyberfight.ru/offline/interviews/18043/)

Magic
19.08.2003, 20:50
hehe =)))))

Magic
19.08.2003, 20:51
aaaa меня раскусили !!! =)