PDA

Просмотр полной версии : О рабочих папках в некоторых прогах...


Логик
27.07.2004, 02:47
Можно ли создать собственную рабочую подпапку, с собственными настройками внутри папки программы общего пользования? Допустим, у меня собственный профиль в компе, а используемая программа находится в общедоступной папке. Возможно, некоторые посоветуют создать вторую отдельную папку с программой и пользоваться ею единолично. Но мне интересно в принципе, это возможно? В книжках вроде возможно, но на практике попытался это проделать с Мирком и не получилось.

Bald
27.07.2004, 03:30
Такое возможно, если программа умеет работать в расшаренном режиме: настройки реестра хранит для каждого юзера отдельно, файлы хранит в профиле в Application Data. Пример: MS Office 2000. Контрпример: mIRC, так как все настройки в одном нерасшариваемом ini файле.

Логик
28.07.2004, 03:05
Речь шла о создании рабочей подпапки в папке программы с собственными настройками. Я знаю, что многие игровые программы позволяют автоматически создавать собственные настройки, если у вас отдельный профиль. Это происходит без всякого внешнего вмешательства. Просто я читал в книжке, что это возможно делать самому. Допустим, мы находимся в одном профиле и надо разграничить наши настройки. Или в разных профилях, а прога автоматом индивидуальные настройки не создает. Не знаю, возможно ли такое, когда прога при разных профилях не создает автоматически настроек, свойственных конкретному профилю.

Bald
28.07.2004, 09:42
Если программа такое поддерживает, то конечно можно. Обычно такое в командной строке задается:
program.exe -c:d:\myconfig.ini
Если программа хранит все настройки в внешнем файле, то можно через bat файл, для mirca например:

copy d:\myconf\loga.ini aliases.ini
copy d:\myconf\logm.ini mirc.ini
copy d:\myconf\logpe.ini perform.ini
copy d:\myconf\logpo.ini popups.ini
copy d:\myconf\logs.ini servers.ini
copy d:\myconf\logu.ini urls.ini
mirc.exe
copy aliases.ini d:\myconf\loga.ini
copy mirc.ini d:\myconf\logm.ini
copy perform.ini d:\myconf\logpe.ini
copy popups.ini d:\myconf\logpo.ini
copy servers.ini d:\myconf\logs.ini
copy urls.ini d:\myconf\logu.ini

del *.ini