PDA

Просмотр полной версии : Что это ?


MeGiDo
09.01.2008, 15:28
Что это и почему он так сильно греется ?
Это нормально или плохо:confused:

kilabot
09.01.2008, 15:50
Звуковая карта?

MeGiDo
09.01.2008, 16:04
Не знаю что это но греется ужасно.

kilabot
09.01.2008, 16:15
Нашел вот что на http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=9:57684-11:

Господа! Не могу понять, что именно греется на данной материнской плате. Everest показывает некое устройство Aux, температура которого близка к 100 градусам! Подскажите, что это за устройство (сам я теряюсь в догадках, я всегда считал, что Aux - это аудиоразъем), а также возможные причины перегрева. Общупал руками буквально все - нигде такой температуры на ощупь не обнаружилось, все вполне терпимо. Хотя общая температура устройств на мой взгляд выше нормы. Но что может так перегреваться? Или врет датчик? Рисунок с Everest-ом прикрепил. Конфигурация в инфо, Биос 0701, разгона нет.
К сообщению приложены файлы: 1.gif



uncledim
Member

Откуда: Moscow
написано 13.10.2006 12:09 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
врет датчик?
не врет, а отсутствует.


dar68
unregistered

написано 13.10.2006 12:23 Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
не врет, а отсутствует.
В каком смысле? Отсутствует датчик чего? И где? На материнской плате? А другие температуры?


uncledim
Member

Откуда: Moscow
написано 13.10.2006 12:40 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
Отсутствует датчик чего?
температуры ессно, раз ваш эверест к показаниям градусы прикрутил.
типичная ситуация: у микросхемы мониторинга три входа для температурных датчиков, к двум датчики подключены (процессорный и какой-нибудь термистор), третий болтается в воздухе.


dar68
unregistered

написано 13.10.2006 12:48 Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
типичная ситуация: у микросхемы мониторинга три входа для температурных датчиков, к двум датчики подключены (процессорный и какой-нибудь термистор), третий болтается в воздухе.

Так что делать в данной ситуации? Как исправить положение?


Warspite
Member

Откуда: 15 inch gun
написано 13.10.2006 13:01 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
dar68

расслабиться и получить удовольствие, ситуация самая обычная


dar68
unregistered

написано 13.10.2006 13:07 Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
расслабиться и получить удовольствие

Постараюсь
Меня только мучает вопрос, что же такое этот самый Aux? Эверест сам придумал некое устройство и его мониторит?


uncledim
Member

Откуда: Moscow
написано 13.10.2006 16:04 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
dar68
что же такое этот самый Aux?
соответствующий вход микросхемы называется "AUXTIN" (два других - CPUTIN, SYSTIN), everest сам ничего не придумывает. задействован вход или нет (т.е. подключен ли датчик) эвересту (спидфану, и т.п.) узнать неоткуда, вот он и показывает все три.

MeGiDo
09.01.2008, 17:01
Спасибо Killabot понятно всё тема закрыта.