PDA

Просмотр полной версии : Висту с ноута сносить?


Dazed
24.12.2007, 11:06
Послушал людей, понял только одно, что это геморрой =\
Может кто нибудь подсказать, все таки как это лучше сделать. Хочу поставить ХР, а то ноут пешком ходит, и все время что то спрашивает и пререспашивает... мле
:help:

Namers
24.12.2007, 11:37
Послушал людей, понял только одно, что это геморрой =\
Может кто нибудь подсказать, все таки как это лучше сделать. Хочу поставить ХР, а то ноут пешком ходит, и все время что то спрашивает и пререспашивает... мле
:help:

вытащи хдд сходи к кому нить скопируй всё что надо отформатируй установи хп скопируй всё обратно !
или же сразу на ноуте форматируй и хр ставь

padonak
24.12.2007, 13:07
вытащи хдд сходи к кому нить скопируй всё что надо отформатируй установи хп скопируй всё обратно !
или же сразу на ноуте форматируй и хр ставь
Еслиб всё было так просто...

scif
24.12.2007, 13:20
вытащи хдд сходи к кому нить скопируй всё что надо отформатируй установи хп скопируй всё обратно !
или же сразу на ноуте форматируй и хр ставь

все не так просто сначало надо дрова найти на ноут специально под ХП потом в некоторых моделях нужно перепрошивать биос что бы установить хп

ak0z
24.12.2007, 15:48
обратись мастерам по ИРР .( из руки в руки

Zealot
24.12.2007, 21:03
Послушал людей, понял только одно, что это геморрой =\
Может кто нибудь подсказать, все таки как это лучше сделать. Хочу поставить ХР, а то ноут пешком ходит, и все время что то спрашивает и пререспашивает... мле
:help:

- посмотреть на дисках, есть ли драйвера к XP
- слазить на сайт производителя, посмотреть, есть ли дрова под XP на этот ноутбук.

если ни там, ни там дров под ХР нету - то хорошенько подумать перед решением переустановить.

если все таки хочется - то искать по форумам, в инете дрова, подбирать нужные. Как вариант сходить в респект - поговорить с ними, у них на многие ноуты есть дрова (по их словам).

я на своем ноуте пока не стал висту сносить - пусть пока стоит, погляжу как новая ОС, что есть, что да как - потом мб со временем ... (к тому же все равно в основном для офисных нужд будет)

House
24.12.2007, 21:12
еще есть такая фигня как не определение хардов при установке системы.

хотя у брата ХР встала без проблем, а у знакомого установка ХР не увидела харды.
и при этом нада как всегда флоппик которого у ноута нету.

Chekist
24.12.2007, 22:31
еще есть такая фигня как не определение хардов при установке системы.

хотя у брата ХР встала без проблем, а у знакомого установка ХР не увидела харды.
и при этом нада как всегда флоппик которого у ноута нету.

дровишки к хардам нужно

решение:
1) вшить в дистрибутив WinXP дрова через nLite
2) обновить BIOS ноутбука - затем отключить САТА-режим

Dazed
26.12.2007, 09:01
"обновить BIOS ноутбука - затем отключить САТА-режим"
Как я понимаю - это что б устранить "не определение хардов при установке системы"?
Как это делается? Если не трудно, можно объяснить "на пальцах"?

wchk
26.12.2007, 09:10
Как я понимаю - это что б устранить "не определение хардов при установке системы"?
Как это делается? Если не трудно, можно объяснить "на пальцах"?

Скачиваешь дрова на флоппик, при установке винды (синий экран) внизу появляються надписи, в том числе и что то типа "чтобы установить иные дроайвера на хард... нажмите Ф6". Жмякаешь Ф6, винда попросит флоппик- вставляешь.... дальше все на автопилоте.

Dazed
26.12.2007, 09:13
у ноута нет флопика!

deff
26.12.2007, 09:40
купи usb флоповод

wchk
27.12.2007, 00:37
или как нить хард подключи к настольному ПК =)

Kirun
27.12.2007, 01:06
Послушал людей, понял только одно, что это геморрой =\
Может кто нибудь подсказать, все таки как это лучше сделать. Хочу поставить ХР, а то ноут пешком ходит, и все время что то спрашивает и пререспашивает... мле
:help:

С ХР, конечно, будет быстрее, а чтобы Виста каждый не спрашивала, нужно отключить контроль учётных записей. Панель управления>Учетные записи пользователей и т.д.>Учётные записи пользователей>Вкл. отк. контроля учётных записей>снять флажок и нажать ОК. Больше не будет спрашивать. Дальше будет как в ХР, почти.

Kirun
27.12.2007, 01:08
А с Вистой, как я понял, нужно оперативы, как минимум 2гига, а лучше 4. А ХР осталось жить полгода-год, потом всё будет под Висту затачиваться, так что не рекомендую сносить её, я так думаю.

girlfrienzi
27.12.2007, 08:58
Висту сносить надо. Пока все не перейдут полностью на висту, когда все проги будут под нее, только тогда можно будет полностью перейти на Висту. Вот многие игрушки, программы (мелкософтские) даже не идут. Я сама столкнулась с проблемой по установке игры Симс2 с даймонд тулз, он просто напросто начал автоматически перезагружаться и не грузиться даже с безопасного режима. Но, скорее всего мне повезло с мозгами :), восстановила через F8 (последняя хорошо загружаемая операционная система). На данный момент, есть желание перейти на Хр, но это в дальнейшем.

Kirun
27.12.2007, 16:26
Висту сносить надо. Пока все не перейдут полностью на висту, когда все проги будут под нее, только тогда можно будет полностью перейти на Висту. Вот многие игрушки, программы (мелкософтские) даже не идут. Я сама столкнулась с проблемой по установке игры Симс2 с даймонд тулз, он просто напросто начал автоматически перезагружаться и не грузиться даже с безопасного режима. Но, скорее всего мне повезло с мозгами :), восстановила через F8 (последняя хорошо загружаемая операционная система). На данный момент, есть желание перейти на Хр, но это в дальнейшем.

Да, согласен, не идут. Но можно немного потерпеть. Чем потом платит за новую ос. У мну с даймоед тоге проблемы были, удалил его и всё, пользуюсь алкоголем и проблем нет.

Dazed
22.01.2008, 10:41
Я пробовал сломать как в ХР фотошоп и корел, либо это както по другому надо делать, либо моск нехватат...

РS: либо много пива =)

IDK
22.01.2008, 18:34
Да, согласен, не идут. Но можно немного потерпеть. Чем потом платит за новую ос. У мну с даймоед тоге проблемы были, удалил его и всё, пользуюсь алкоголем и проблем нет.

Зачем платить за новую ОС? При установке ХР главное не удалять скрытый раздел с Вистой который всегда можно восстановить.

ak0z
23.01.2008, 07:00
после висты же на хард ХР не ставиться.

у висты Раздел какой то сякой . и на этот сякой раздел не получиться тебе поставить ХР. тебе надо будет удалить раздел через диск висты. потом тока записать ХР

Devlok
23.01.2008, 07:54
хы странно, я бы отдал ноут обратно и сказал бы мол сносите, ибо они никакого права не имеют ставить висту да и любую другую систему на компы или ноуты. они должны идти в чистом виде, или по просьбе покупателя с осью - либо лицензированной, либо уж никсы :)

deff
24.01.2008, 13:41
хы странно, я бы отдал ноут обратно и сказал бы мол сносите, ибо они никакого права не имеют ставить висту да и любую другую систему на компы или ноуты. они должны идти в чистом виде, или по просьбе покупателя с осью - либо лицензированной, либо уж никсы :)

и послали бы тебя в лес. Висту то не в магазине ставят, ноуты так и везут с предустановленной вистой от самого производителя, и так поступают все.

Весёлый Молочник
26.01.2008, 17:51
Можно снять на камеру как ты удаляешь висту и ставить что нибудь другое, отправить по почте диск с ней в представительство компании они тебе деньги должны вернуть. =) Во всяком случае так вернули на западе.

BOGDAN
27.01.2008, 10:30
в последнее время стало модным устанавливать висту в ноутбуки.
для таких ноутбуков дрова делают только для висты.
это такой контракт между производителями ноутбуков и мелкомягкими. мол не делайте драйвера для других ос, а мы набашляем вам гигабаксы=)
лучше полноценный пк нежели полудохлый ноут с таким же ос

MaXiMuS_Ru
27.01.2008, 10:36
лучше полноценный пк нежели полудохлый ноут с таким же ос

аналогично думаю=)

Chekist
27.01.2008, 13:56
вы забыли, что для того, чтобы перейти на ХРюшу придется с внешки пару сот метров драйверов и софта покачать =)
в респектах и сервисах посылают куда подальше насчот драйверов =)

ak0z
27.01.2008, 17:37
вы забыли, что для того, чтобы перейти на ХРюшу придется с внешки пару сот метров драйверов и софта покачать =)
в респектах и сервисах посылают куда подальше насчот драйверов =)


с какого Х это нада качать ?

Chekist
27.01.2008, 18:02
с какого Х это нада качать ?

а ты видимо крутой хацкер? :dypak:

Zealot
27.01.2008, 18:20
в респектах и сервисах посылают куда подальше насчот драйверов =)

почему посылают? :) при покупке дают бесплатно диск со всеми дровами под XP ...

Chekist
27.01.2008, 18:27
почему посылают? :) при покупке дают бесплатно диск со всеми дровами под XP ...

лично мне не давали =)
и моей подруге видимо тож =)

Zealot
27.01.2008, 18:41
лично мне не давали =)
и моей подруге видимо тож =)

:) ....

когда покупал - разговаривал с менеджером на тему висты, хп, дров и т.п. (что сейчас все ноуты идут с вистой, дров под хп порой не бывает, сложно найти и т.п. - и как они смотрят на эти проблемы), он сам предложил в качестве альтернативы установить на ноут winxp и дал все дрова под этот ноут.

KenJi
09.03.2008, 20:02
Зачем платить за новую ОС? При установке ХР главное не удалять скрытый раздел с Вистой который всегда можно восстановить.

Вопрос как из этого скрытого раздела востановить Висту?