PDA

Просмотр полной версии : Ground Control II


Altos
15.07.2004, 14:01
Есть у кого данный сабж? не могли бы вы залить на яхост , игрушка хорошая

Altos
16.07.2004, 15:34
ну раз Ухо так разрекламировал свою игруху , то почему бы и мне не...


Нечто эдакое, при первом же взгляде на которое, хочется сказать - ВЕЩЬ. Тем удивительнее, кстати, что на наши прилавки это великолепие попало на одном-единственном компакте. Если говорить сразу о выводах из тестирования "великолепия", то три кита успеха тут таковы: великолепная графика и звук; вдумчивая и качественная реализация всех самых лучших "опробованных"фишек, что могут сыграть на руку "классической sci-fi RTS"; придание RTS "реалистических", "жизненных" черт несколькими умелыми штрихами. А теперь, далее - о подробностях :)

Графика, конечно, ошеломляет - по крайней мере владельцев мощных PC. Когда в первый раз в тьюториале вам объясняют, как управлять камерой и вы, покидая привычный "вид сверху и сбоку" - "окидываете взглядом горизонты": это поистине убийственное впечатление. Вашим глазам предстает чрезвычайно реалистичный урбанистический ландшафт - в плане "синтеза реальности" GC2 следует самой новомодной тенденции и далеко превосходит все, что было достигнуто на этом пути. То есть - обсчитывает очень правдоподобную трехмерную карту, на которой размыта грань между традициями жанров: то ли это стратегия, то ли нечто в традициях симуляторов-3d-экшн. То есть с одной стороны перед вами вроде бы несомненно трехмерная стратегия - но вот стоит посмотреть "вдаль", и картинка не уступает … да фактически ничему :) Рельеф практически любой сложности, с серьезнейшими перепадами высот; как небольшие, так и огромные здания-сооружения-руины (с очень достойным дизайном) и функциональные конструкции, вроде мостов, укреплений и огневых точек. А вы бы видели, какой там лес - замечательно выглядящий плотный покров, пеленающий крупные территории - но и другие типы местности хороши по своему, от песчаных пустынь до снежных. Все это отражается (!) в роскошной воде, но главное что там отражается - попросту неправдоподобно прекрасное небо, созданное силой непередаваемой смеси спецэффектов (благодаря тому, что действие происходит на разных планетах - авторы могли не ограничивать себя в небесных фантазиях и самых вычурных светилах, а еще они напридумывали кучу мелких, но очень характерных "инопланетных черт" в пейзажах, сразу подчеркивающих "чужеродность", "инопланетность" сцен). И тени, и мощнейшие двумерные иллюстрации, и мегалитические объекты :)

Машины и солдаты сделаны замечательно детальными и хорошо анимированными моделями - и даже максимальное приближение чрезвычайно быстрой и удобной камеры (полная практически свобода в рамках двух альтернативных контрольных схем) не превращает их во что-то, на что можно смотреть без удовольствия. Но у них же еще и отличные спецэффекты - впечатляющие "хвосты выстрелов", взрывы, анимированные "разваливания на куски". Но это только "традиционная часть спецэффектов", в играх уже виданная, несмотря на то, что сделаны на высшем уровне. Куда как серьезнее впечатляют "мелкие детали": стайка птиц, неожиданно "проскальзывающая" перед самым вашим носом и устремляющаяся вдаль (очень утверждает впечатление о том, что не просто манипулируешь условной картой, а на деле смотришь на арену боевых действий с высоты); убедительнейший, рваный резкими порывами ветра дождь


http://gamepro.by.ru/index2.shtml?game=grcontrol2&genre=strz&number=number1

SarmaT
16.07.2004, 18:35
Наверно требуется очень мощный компьютер. Раз видеокарте придется просчитывать столько обьектов, памяти тоже побольше. А когда выйдет эта игруха?

Altos
18.07.2004, 17:37
она уже вышла , и по слухам где то у нас продается

Виктор
20.07.2004, 09:50
...я ждал эту игру, уже давно. Но отвлекся проектом и выходом игры "X2: The treath" про косм. симулятор полетов, торговли, войны и адвентюры. Сейчас же начну поиски игры в сети.
Кто нибудь нашел ее раньше? Просба связаться со мной. :)

Altos
20.07.2004, 12:38
хех , а X2:treat можете выложить? :D я ее тоже давно ищу

Виктор
20.07.2004, 13:33
найдешь ground control 2, обменяемся.

Altos
07.09.2004, 16:34
тема уже устарела , но если места на фтп не жалко,то могу закинуть гр2 , игра мощь!!

Altos
07.09.2004, 17:05
//

Nowhere
07.09.2004, 17:35
... могу закинуть гр2 , игра мощь!! Закидывай:D. Заранее Спасибо. ;)

Виктор
08.09.2004, 15:59
сжимайте товарищи аттачменты до ~60kb, представьте себе если 10 пользователей будет кидать по 6 аттачментов за день размером по 150kb каждая это получается
10 * 6 *150Kb = 9000Kb = 9Mb за 1 день.

P.S: Игра прикольная, но управление камерой мне не понравилось.

SarmaT
23.09.2004, 21:33
p.s: Игра прикольная, но управление камерой мне не понравилось
Седня поиграл в демку этой ВЕЛИКОЛЕПНОЙ ИГРЫ. Такой детализации не видел ни в одной РТС игре! Каждому юниту заглянуть в лицо, за спину. Это изумительно.
А камера удобнее некуда! Зажимаешь кнопку скролла и вертишь камеру как захочешь + задействуя при этом стрелками на клавиатуре.
Там еще была артиллерийская установка- А как она залпами кидает ракеты, какие взрывы, какое небо при этом на фоне ракет- нет слов просто. А при этом еще движок проявляет чудеса оптимизации. Совсем не тормозит.
Нады бы полную версию игры купить. РЕволюционная игра ИМХО.

jiehb
23.09.2004, 22:02
Был бы хороший сингл, так вообще было бы здорово.

Altos
24.09.2004, 01:28
может хочешь сказать 'был бы хороший мульти'? :confused: ведь сингл то там на уровне , правда имо сингл в первом был лучше , сюжет там был не стол наивный как мне кажется, насчет карт и миссий не знаю что лучше

но герои хороши и тут и там , что в первой и что во второй , этот харизматичный главный герой с шотландским акцентом, и суровый негроид Warhurst :att:

jiehb
24.09.2004, 23:02
может хочешь сказать 'был бы хороший мульти'? :confused: ведь сингл то там на уровне , правда имо сингл в первом был лучше , сюжет там был не стол наивный как мне кажется, насчет карт и миссий не знаю что лучше

но герои хороши и тут и там , что в первой и что во второй , этот харизматичный главный герой с шотландским акцентом, и суровый негроид Warhurst :att:

Просто мне нравится сам процесс строительства, а когда только один вид минералов (acq. point) ... В GC2 -захватил "точку", выбили, захватил, выбили ... Не наш выбор, по мне так лучше "День Победы" :)

Al_Dl
03.10.2004, 12:20
скачал с фтп Ground Control II, а при распаковке - ругается ошибка чтения файла. У вас тоже самое? :(

Altos
09.10.2004, 16:05
скачал , установил - все нормально :att:

Al_Dl
09.10.2004, 19:41
скачал , установил - все нормально :att:

Какая версия алкоголя?

Altos
10.10.2004, 00:25
1.4.3(Build 140)

Al_Dl
10.10.2004, 11:32
1.4.3(Build 140)

Хэх, а я даже 1.9.2 ставил, всеравно не шло. Наверное заново скачать - может поможет.

Altos
10.10.2004, 19:01
аха наверно ошибка при качании , у меня тут недавно такое было, изза ATguard firewall флашгетом качал видеофайлы открыл их а там такая каша разноцветная) скачал их без атгуард все стало нормально:burr: вот такая вещь оказывается atguard ? bkb vj;tn z tuj yt nfr yfcnhjbk :confused:

Al_Dl
11.10.2004, 09:38
Да, возможно. Я уже не в первый раз с таким сталкиваюсь.