PDA

Просмотр полной версии : Нуб или не нуб вот в чем вопрос.


M_M
18.12.2007, 13:00
Привет всем.
вот такой вопрос у меня.
что главное статистика или всё таки Тим плей?
я вот чистой воды тип плеер. или бегу в самую гущу раскидать народ или прикрываю своих. но из за этого стат плохой ибо часто подыхаю.
как вы считаете? стоит ли дальше быть аля нуб стат или сухарится и быть штабной крысой набивать фраги.

_KamikadZe_
18.12.2007, 13:08
помне уж быть аля нуб =) как ты говориш

M_M
18.12.2007, 13:17
нуу мне знакомый говорит. "скоко ты играеш всё равно ламер. у тебя плохой стат"
ыыыы
а вы как играете?

Jumanji_13
18.12.2007, 14:18
Я тоже бегаю в гущу врага, после респа сразу к штабу или флагу бегу. Сидеть и ныкатся долго не могу. А на стат пофиг, главное поиграть в свое удовольствие и отдохнуть. А статники иногда играть мешают, сидят в тылу и респ из-за них далекий. А некоторые статники выносят полкоманды противника, передвигаясь.

MitRAMdiR
18.12.2007, 14:26
Вообще говоря, вопрос поставлен не очень корректно.
Вот скажи мне, для чего ты играешь в CoD2? Наверняка для своего удовольствия. Тут могут быть разные варианты:
1 Вариант. Удовольствие тебе доставляет то, что ты как-то влияешь на ход битвы. Определенные твои действия позволяют команде выиграть бой, но эти действия дорого обходятся тебе. Чаще всех умираешь, меньше остальных убиваешь. Хочется ведь и в статистике высокое место занимать. Умение совмещать полезность действий и высокую выживаемость напрямую влияет на величину параметра SCORE на нашем сервере статистики. Отсортируй бойцов по параметру weighted score. Ты получишь самых продвинутых тимплейных (по твоим понятиям) бойцов. Как попасть в их число? Мой совет: во время боя посмотри внимательно, почему твоя команда не выигрывает? Что надо сделать, чтобы устранить причину неудачного для команды положения? Не бросайся сломя голову, действуй решительно, но аккуратно. Вдалеке сидит враг, но тебя не видит. Не охоться за ним, привлечешь внимание других. Выполняй свою цель, уничтожай противников, которые этому препятствуют. Когда научишься более-менее решать подобные проблемы, можешь попробовать действовать следующим образом. Когда погибнешь, понаблюдай за самым сильным игроком своей команды, как он решает командные проблемы. Кратко поговори с ним о ситуации, попробуйте договориться действовать сообща. Избегай резких слов, кратко проси, а не командуй, и тогда может что-нибудь получится.
2 Вариант. Удовольствие тебе доставляет "быть Рэмбо", т.е. тебе нравится забежать в толпу врагов и героически погибнуть, положив нескольких из них. Беда только, что далеко не всегда это у тебя получается. Чаще ты просто дохнешь на бегу в открытом пространстве. Мой совет: не забегай в толпу, попробуй обойти противника со стороны, откуда он не ожидает, найти слабое место в его обороне. Только делать это надо быстро, уничтожая именно тех врагов, которые тебя заметили. Не стоит подолгу выжидать в укромных местах (нычках). Лучше быстро и по возможности незаметно передвигаться, следя за радаром и направлением стрельбы своих соратников (куда направлены стрелки). Чем больше ты двигаешься, тем выше вероятность убить противника.

M_M
18.12.2007, 16:09
ну а к примеру.
стоит флаг хорошо защищенный. и все сидят стреляют в окопах. и ты вылетаеш протаскиваеш пару метров флаг и всё понеслась флаг донесли но ты то труп.
ехх ай ладно пофиг. ну и чтож ты спину прикрываеш и помераеш. отдаеш жизнь за надежду, за победу. просьба одна: НАРОД! Товарищи! борцы за свободу! и бравые солдатэн играйте не ради стата. :)

M4G1ST3R_
18.12.2007, 16:17
видеть себя в стате это тоже удовольствие))

F_Off
18.12.2007, 16:34
хе частенько сталкиваюсь с таким вопросом. Но на стат мне пофиг по большому счету. Поэтому "иа жоский нюб" =) Стоит прислушаться к замечанию MitRAMdiRа

CLIP
18.12.2007, 17:27
всегда играл на фраги :}

Cpt.Miller
18.12.2007, 18:54
НАДА уметь СОВМЕЩАТЬ "статничество" и тимплэй!!!
Т.е. у меть мыслить тактически
т.е. т.е. :)
нада продумывать свои силы, к примеру , сидишь а тут штаб появился, нада отценить ситуацию к примеру, сможешь ли ты там врагов раскидать или нет, зачем просто так "на смерть бежать" луче потрепать врагу нервы, чем ты соответственно выйграешь время для команды(т.е. напрямую поможешь ей) и тем временем фрагов набить сможешь!!!

manich
18.12.2007, 19:13
Незнаю, договариваться за 15 секунд респа невозможно. А так пробежишь вперед остановишься, держишь направление и ждешь пока тебя обгонят и тоже остановятся и прикроют, НО ни разу ни кто не остановился, поэтому плюнул на всю тактику и бегаю в одиночку! Какой уж тут ТИМПЛЕЙ, повезет так помогаю кому нибудь, а нет так геройски погибаю в атаке или нычке впереди всех.

Sid
19.12.2007, 01:15
Играю для удовольствия.

Riper
19.12.2007, 03:13
Не надо сухариться, так никогда не поднимешь свой скил!

_zik_
19.12.2007, 11:03
Иногда друг друга без слов понимаем (смотря кто в команде): Кто-то прикрывает, кто то атакует и т.д. и т.п.Вот тада игра номано идет:)) Как то на карте (Мататмата по ходу) в режиме удержания флага флаг уронили напротив пулемета. Фашист лупасил всех кто подходил к нему, ждал своих, наши чойто не могли его завалить. И тут кто то из немсев кинул газовую грену на флаг, образовалось желтое облако, ни немсы ни наши не подходят... и тут я "на авось" (сразу же не подыхаешь от газа) кинулся туда и успел проташить флаг букваль пару метров НО к углу дома и мну скосил пулемет. Следущий игрок уже уволок флаг за угол и зашибись:))

KoHb
19.12.2007, 19:52
По мне уж лучше команде помочь, чем фрагоделить как единоличник. Поэтому я на раш бегу всегда.

zlmn
19.12.2007, 20:55
Только ВПЕРЁД!!! :war:

Виктор
19.12.2007, 22:20
По мне уж лучше команде помочь, чем фрагоделить как единоличник. Поэтому я на раш бегу всегда.

правильно делаешь! однако если еще и приноровиться не сгинуть под вражескими пулями в это время тогда настроение поднимается даже.
на заметку для новичков
Определиться с оружием и с командой поможет вам быстрее набрать скилл или опыт:
1. Если сидите на месте где появились и нычкуетесь (или снайпер), все ваши будут появляться около вас, минус в этом то, что во время режима "захват штаба" они будут бежать до штаба полкилометра каждый раз. Умейте засижыватся в выгодных для команды местах.
2. Засижыватся в тылу врага и бить врага наповал тоже имеет минус, во-первых когда вы там, велика вероятность что враг уже захватил ваш дом. В этом случае вам поможет компас, следите за ним, чем больше ваших в оборонке, тем действительнее для вас "... в тылу у врага"
3. Бежать тупо под пули увидев флаг или штаб в большинстве случаев полезно, когда: осталось донести флаг на метр до дому; осталось удержать флаг пару секунд; повторить подвиг рядового Матросова; минус это в том что вы на 99% сдохнете; когда действительно штаб появится в компасе будут отображатся живые только 2 человека, один удачный опытный снайпер, второй какой нибудь заныкавшийся нуб-памятник.
4. Успеть взять снайперку значит: рискуете быть оскорбленным; кикнутым; забаненным; специально быть убитым своим товарищем; снизить репутацию начинающего снайпера. Следите за составом, чем больше опытных бойцов в вашей команде, тем меньше ваших амбиций. Вариант №2: тренировать это под утро или в ночь. не принебрегайте вражеским снайпером, он в команде снайпер не за просто так, также он и не пример для вас, снайперу тоже тяжело и им не стать каждому (проверено). Таже аналогия применима к огнеметчику и к тренчеру.
5. Бейтесь за команду и команда поможет вам взаимно: обращайте внимание на удерживание и захват штаба, чем больше людей тактически этим занимается, тем меньше верояность мобилизовать силы противнику. Если знаменосец просит прикрыть помогайте, просит сопровождать помогайте, противник старается отнять флаг и делает все для этого, нужна ваша помощь, на его месте могли бы быть Вы
6. Думайте тактически: используйте хитрые приемы, предугадывайте ход противника, выбирайте положение обороны или атаки, ходите парами, забирайте флаги с прикрытием или тайком не шумя.
...
не дописал...

Понятие нуб действительно существует, и в основном это те, кто не соблюдает эти пункты...

Oe Mizuki
19.12.2007, 22:54
Моя убивать пиф паф, татататат убивать

croon
19.12.2007, 23:29
йа Нуб... то прет то не прет. Люблю нападать с тылу=) или из под тяжка :)

Бакл
19.12.2007, 23:40
Лечите тех кто просит лечения, а то некоторые пробегают, а человек в это время дохнет от ранения.

spyspy
20.12.2007, 11:47
А я играю для удовольствия. Мне нравятся ДМ. Нравится снайпа. я тащусь, когда настреляешь кучку врагов, после этого тебя пытаются вычислить и начинается поединок-кто кого. И еще люблю удержание флага. На стат пофигу абсолютно. Я в него уже наверное полгода не заглядываю принципиально.

F_Off
20.12.2007, 13:16
Лечите тех кто просит лечения, а то некоторые пробегают, а человек в это время дохнет от ранения.

Давно не видел, что бы кто то кого то лечил. Сам откликаюсь на просьбы. Могу работать санитаром =) А так хоть заорись. Всем пофигу.

M_M
20.12.2007, 13:31
может просто многие не умеют? лечит. если что надо подходить к соратнику и нажимать "F"(по умолчанию.)
я тоже решил не смотреть стат. буду и дальше геройствовать, ныкатся, пробиваться. :)

Виктор
20.12.2007, 13:43
может мне награду придумать "ЛУчший Санитар" в стате? :)

F_Off
20.12.2007, 13:56
ага давай хоть где то смогу погеройствовать =) хотя статом и не интересуюь

Micrate
20.12.2007, 19:16
На мясе играю только для удовольствия. Ваще боком на стат и что думают другие... На дуэлях уже более серьезнее, а на чемпах весь в игре...

petruha
20.12.2007, 19:54
Когда еще играл В код2 ,чаще всего было так: Ворвешся в гущу врагов забереш флаг, еле еле закоцанный добегаеш до своего флага, а тут хрясь и тя убили, другой подбирает "твой" флаг а ты остаешся лишь его тенью!((и вся слава ему! В конечном итоге плюешь на всё и играеш на стат!

manich
20.12.2007, 23:48
Скажу прямо мне нравится видеть свою аватарку и ник в стате! Чем чаще и выше тем лучше. Чем больше врагов убъешь тем больше помогаешь своей команде!

saas
21.12.2007, 15:57
я РЕМБО рвусь в гущщу и подыхаю вот почему у меня в режимах TDM и DM плохо играю как начнется МЯСО то смерти превышают скилл вот =)

flyspear
21.12.2007, 17:20
to: spyspy - если снайпер играет чиста для себя - от меня начинает бесить такое - сидит где-то в укромном месте (идеальном для снайпера) и косит ТОЛЬКО тех врагов кто туда бежит - думаю ИМХО - это тупой НУБ, снайпер как никто должен бороться за команду - в первую очередь пытаться найти и ликвидировать вражеского снайпера, во вторую очередь бить тех вражеских АТАКЕРОВ которые стараются выполнить задачу своей команды (а не случайных прохожих на своем "идельном месте"), так что если вижу просто сидящего и тупо смотрящего в "стеклышко" снайпера - находящегеся в нестратегическом направлении - я начинаю вскипать, хотя есть одно - когда я снайперил мне говорили "тАК47" - хватит ныкаться - давай играть - я как раз выполнял часть.2 снайперского дела - выбивал АТАКЕРОВ с дальней позиции атакующих непосредственно наше "ДЕЛО" - думаю много крови попортил врагам.

З.Ы. считаю что должность Снайпера - сугубо такая должность - что он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен играть на "команду" - иначе - хочу чтоб его кик/бан - пока он не поймет этого

З.Ы.Ы. Из-за того что когда снайпером становится сердитый СКИЛЛОВЫЙ боец - то он обычно ломится в атаку со снайперкой наперевес - что не есть правильно - бойцы - кройте снайпера - и делайте свое дело - а дальними целями не боритесь (ИМХО зависит от типа карты)

З.Ы.Ы.Ы. - Всегда играю в "команду" - из-за этого иногда срываюсь на НУБов :)

NRJ
21.12.2007, 17:42
может мне награду придумать "ЛУчший Санитар" в стате? :)

гыгы, давай.

w819
22.12.2007, 01:28
"Бесстрашный Мед.Брат"

Crowbar
27.12.2007, 18:34
А мне нравится огнемет и нажарить кучку фрицев, или джонов, ну или бритов( крики поджаренных слух ласкают )
особенно в режиме ДМ ато под горячую струю свои нередко попадают

MitRAMdiR
28.12.2007, 09:43
Тему закрываю, для обсуждений есть свой топик.