PDA

Просмотр полной версии : Вотъ


FaiR
13.07.2004, 21:04
Найдено на просторах гелиос - нета

http://www.helios-tv.ru/forum/viewtopic.php?p=8521&sid=ff2a3f910fe7424de2a372cd045e14b8#8521

Прокоментировать кто нить могет?

Zealot
14.07.2004, 08:02
что тут комментировать. Очередной флейм на тему бэкбонов =)

FaiR
14.07.2004, 08:43
что тут комментировать. Очередной флейм на тему бэкбонов =)
Нет, мне интересно, где же все таки собака зарыта. Гелиос грит что СТК жлобы, СТК грит что Гелиос жлобы. Где то же должна быть типа истина.

Zealot
14.07.2004, 09:47
походу ближе к истине некий "Гость" который там высказал свою точку зрения

abrikos
14.07.2004, 13:33
Нет, мне интересно, где же все таки собака зарыта. Гелиос грит что СТК жлобы, СТК грит что Гелиос жлобы. Где то же должна быть типа истина.Истины как таковой тут нету, есть точки зрения которых придерживаются все заинтересованные лица. С нашей точки зрения - они г., с ихней - мы. Выбирай любую.

Nowhere
14.07.2004, 16:23
А я как нейтральная (клиентская) сторона выберу, что обе стороны г. :p. Не хотят сотрудничества между собой ну и не надо! Как всегда страдают пользователи. В принципе мне будет “по барабану”, войдёт СТК в бэк бон или будет Гелиос бесплатным… Я просто высказал свою точку зрения по этой хм … “проблеме”. Наверняка рано или поздно это произойдет.

Zealot
14.07.2004, 16:39
ну да, имхо каждый тянет одеяло на свою сторону.

ниже моя версия =)

Да и объединение не всем выгодно.

для примера цифры

подключение АДСЛ - 8-9К
подключение Гелиос - 4.5К
подключение Эльф - < 1К

если полностью исчезнут между ними грани - то естесно будут отклики. Кто то потеряет клиентов, ктото получит, произойдут глобальные пертурбации.

поэтому и (имхо с точки зрения клиента) и стараются пока удержать грани, какие то преимущества. Гелиос не открывает свой фтп эльфу, а эльф гелиосу в ответ. А адсл и гелиос - не сотрудничают пока, не пришли к какому то результату. У адсл свой большой информационный ресурс, куча ресурсов полезных и нужных. А у гелиоса - практически ничего кроме фтп.

Chekist
14.07.2004, 19:42
ну да, имхо каждый тянет одеяло на свою сторону.

ниже моя версия =)

Да и объединение не всем выгодно.

для примера цифры

подключение АДСЛ - 8-9К
подключение Гелиос - 4.5К
подключение Эльф - < 1К

если полностью исчезнут между ними грани - то естесно будут отклики. Кто то потеряет клиентов, ктото получит, произойдут глобальные пертурбации.

поэтому и (имхо с точки зрения клиента) и стараются пока удержать грани, какие то преимущества. Гелиос не открывает свой фтп эльфу, а эльф гелиосу в ответ. А адсл и гелиос - не сотрудничают пока, не пришли к какому то результату. У адсл свой большой информационный ресурс, куча ресурсов полезных и нужных. А у гелиоса - практически ничего кроме фтп.

ага
ешо кроче фтп у них куча жадных юзеров которые качают все что попало в бэкбоне - именно юзеры гелиос-нет создают самый большой трафик в бэкбоне..ИМХО из за того что там юзеры не ламерятся как в эльфе

Zealot
15.07.2004, 08:12
в принципе мы можем гадать, рассуждать, создавать топики на 1000 сообщений, но продвижений все равно будет, пока сами руководства не придут к какому то общему соглашению.

а то что они в форум заглядывают, я сомневаюсь, так что ... =)

Altos
15.07.2004, 14:15
ну да, имхо каждый тянет одеяло на свою сторону.

ниже моя версия =)

Да и объединение не всем выгодно.

для примера цифры

подключение АДСЛ - 8-9К
подключение Гелиос - 4.5К
подключение Эльф - < 1К

если полностью исчезнут между ними грани - то естесно будут отклики. Кто то потеряет клиентов, ктото получит, произойдут глобальные пертурбации.

поэтому и (имхо с точки зрения клиента) и стараются пока удержать грани, какие то преимущества. Гелиос не открывает свой фтп эльфу, а эльф гелиосу в ответ. А адсл и гелиос - не сотрудничают пока, не пришли к какому то результату. У адсл свой большой информационный ресурс, куча ресурсов полезных и нужных. А у гелиоса - практически ничего кроме фтп.


хех , действительно разница в цене офигенная и выгодно все это наверно только тем у кого цена подключения как можно ниже
наверно выход из ситуации во введении платного траффика между провайдерами по цене ниже внешнего траффика :D , ну это мое сугубо личное ламерское имхо
или пусть объединяются и распределяют ресурсы по виду подключения?

Al_Dl
15.07.2004, 17:20
хех , действительно разница в цене офигенная и выгодно все это наверно только тем у кого цена подключения как можно ниже
наверно выход из ситуации во введении платного траффика между провайдерами по цене ниже внешнего траффика :D , ну это мое сугубо личное ламерское имхо
или пусть объединяются и распределяют ресурсы по виду подключения?

СТК и эльф договорились о канале между ними, хотя цена подключения у них совсем разная.

По поводу тарфика. В принципе это некоторый выход. Например для игровых ресурсов будет не так обременительно цена одного мега в районе нескольких копеек. А вот музыку и фильмы - не покачаеш. Но уж хоть такой выход ито выход (лиж бы без лагов)

Zealot
15.07.2004, 18:02
По поводу тарфика. В принципе это некоторый выход. Например для игровых ресурсов будет не так обременительно цена одного мега в районе нескольких копеек. А вот музыку и фильмы - не покачаеш. Но уж хоть такой выход ито выход (лиж бы без лагов)

ну судя по сообщениям TV, СТК так предложило Гелиосу. Те отказались. То ли в стоимости трафика не сошлись, то ли совсем не понравилось. В общем пока ничего нет.

FaiR
16.07.2004, 21:49
Мда
Прям засада какая то. Куда ни плюнь всюду фиг.

Я так понимаю что гелиосу в принципе открывать практически нечего в ответ открытия СТК ресурсов?

Zealot
19.07.2004, 08:09
СТК и эльф договорились о канале между ними, хотя цена подключения у них совсем разная.


ну у эльфа было что предложить - свои информационные ресурсы, музыка, мощный игровой комплекс (d2,war3,cs )

Zealot
19.07.2004, 08:11
Я так понимаю что гелиосу в принципе открывать практически нечего в ответ открытия СТК ресурсов?

фтп сервера есть

один для фильмов (порядка 800 фильмов)
и игр (тоже достаточно много игр)

сервер кс, ку3

и в принципе все =)

LaM
18.10.2004, 23:29
Во всём мире такие ситуации разруливаются очень просто: оплачивается разница между объёмами исходящего трафика по цене примерно в 10 раз ниже чем внешний трафик.
Можно ещё проще объяснить: СТК оплачивает Гелиусу каждый скачанный с Гелиуса мегабайт по цене 20 копеек, в свою очередь Гелиус оплачивает СТК каждый скачанный с СТК мегабайт по цене 20 копеек. В выйгрыше оказывается тот провайдер, который принял информации меньше чем передал.
Как повлиять на потоки, каждый провайдер будет решать по-своему - кто-то будет создавать ресурсы интересные всем, в том числе и клиентам других провайдеров, кто-то ограничивать скорость работы своих клиентов с чужими серверами...
Это касается не только взаимоотношений СТК-Гелиус, но и СТК-Оптилинк, СТК-Эльф, Гелиус-Оптилинк, Гелиус-Эльф, Эльф-Оптилинк...
Такой подход выгоден не только провайдерам (ввиду упрощения взаимоотношений), но и клиентам: заинтересованность в увеличении восходящего трафика приведёт к быстрому развитию высокоскоростных каналов связи и лавинообразному росту колличества и качества развлекательных ресурсов!
Сразу найдутся и мощные сервера под ftp у всех провайдеров, и место под хороший хостинг со скриптами, и почта бесплатная с неограниченным объёмом ящика... все будут работать над развитием мощного городского интранета.