PDA

Просмотр полной версии : Скрытые файлы


Devlok
09.12.2007, 17:35
Вообщем сабж.

Подцепил какуюто хрень, чувак с хардом пришел мле, а я тока винду чистую поставил и антивиря небыло, ну вообщем, эта фигня скрыла мне все что скрытое обычно, и теперь я не могу понять как убрать это оО
в смысле что в свойствах папки если поставить "показывать скрытые файлы" она все равно не показывает.
В реестре так понимаю гдето есть параметр который за это отвечает, не подскажете?

Nordi
09.12.2007, 20:21
Вообщем сабж.

Подцепил какуюто хрень, чувак с хардом пришел мле, а я тока винду чистую поставил и антивиря небыло, ну вообщем, эта фигня скрыла мне все что скрытое обычно, и теперь я не могу понять как убрать это оО
в смысле что в свойствах папки если поставить "показывать скрытые файлы" она все равно не показывает.
В реестре так понимаю гдето есть параметр который за это отвечает, не подскажете?

А как ты узнал что эти файлы стали скрытыми, может их вообще теперь нет? =D Наверна смотрел Тотал Командиром, или вообще из другой ОС, да? Вообще вот тут вроде бы [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Explorer\Advanced]
ставишь "Hidden" 2 или я уже не помню, попробуй разные значения

Chekist
09.12.2007, 21:36
автозагрузку посмотри и убери лишнее

BlackSeem
09.12.2007, 23:31
Этим попробуй (ftp://files.ya1.ru/pub/Soft/Far%20manager/FarManager170.exe)

Devlok
09.12.2007, 23:38
ну конечно фары и тд будут видить, ведь это отдельные оболочки.
автозагрузка не причем.
насчет того как узнал я как бы у компов не первый год ) да и просто если взять файл любой к примеру boot.ini он системный так что скрытый и его нет гага.
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Explorer\Advanced]
не помогло.

Devlok
09.12.2007, 23:40
ха, в реестре если менять параметр хайден на любой, то тоже самое что в свойствах папки получается, после нажатия окей и перезапуска реестра опять тоже самое ) тоесть 0.
пиздец, не хочу я винду сносить.

BlackSeem
09.12.2007, 23:43
Ну что сказать, чувак... Жди когда обновы антивира смогут найти "негодяя"

Nordi
09.12.2007, 23:55
насчет того как узнал я как бы у компов не первый год ) да и просто если взять файл любой к примеру boot.ini он системный так что скрытый и его нет гага.


я про это только из любопытства спросил :)

BlackHawk
10.12.2007, 00:06
а может попробовать восстановление системы сделать?

Devlok
10.12.2007, 00:36
а может попробовать восстановление системы сделать?

да можно было бы :) ну я его отключаю всегда когда винду ставлю, хард не резиновый. мне кажеца это даже не вирус, хрень какаято, где сидит вапще не понятно.

Martin_Logan
10.12.2007, 08:04
Там же есть пункт "Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется)". Убираем оттуда галку.

Devlok
10.12.2007, 08:19
Там же есть пункт "Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется)". Убираем оттуда галку.
я по твоему че вапще идиот?
написал же ниже что это не помогает, жмешь ок и че убирал галку че нет.

Will1
10.12.2007, 11:12
у меня была такая хрень. что я толька не делал. заходишь в свойства ставишь там показывать скрытые файлы и папки, нажимаешь ок, окно автоматически закрывается (как и должно быть) сразуже заходишь снова в свойства, а там стоит галочка на "не показывать скрытые папки и файлы"...я это смог побороть толька переустановив винду. до этого чего толька не пробовал и антивирус и вручную. это было больше чем пол года назад, так-что если-бы это был у тебя вирус то антивирус сейчас-бы его смог распознать, а так можно предположить что это какой-та серьёзный сбой в винде

Nordi
10.12.2007, 12:40
а если попробовать вот так: [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsmft\Windows\Curr entVersion\Explorer\Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL]
есть параметр CheckedValue. Его нужно удалить и создать заново, присвоив ему значение 1 (0x00000001). Ну и попробуй в свойствах папки опять попробуй включить отображение скрытых файлов и папок.

Devlok
10.12.2007, 12:44
а если попробовать вот так: [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Explorer\Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL]
есть параметр CheckedValue. Его нужно удалить и создать заново, присвоив ему значение 1 (0x00000001). Ну и попробуй в свойствах папки опять попробуй включить отображение скрытых файлов и папок.
Advanced\Folder\Hidden\
есть тока просто Advanced\Hidden\

кстати поставил тупо SHOWALL и оно терь не меняется, ну если ставить цифру то измениться после перезапуска реестра на ноль, а буквы не трогает хехе все равно не пашет бля.

Devlok
10.12.2007, 12:45
у вас он бинарный или стринг?

Devlok
10.12.2007, 13:14
1) Пуск --> Выполнить... Пишем regedit и нажимаем «Enter». 2) Находим ключик: HKLM\\Software\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion \\Explorer\\Advanced\\Folder\\Hidden\\SHOWALL - Удаляем параметр CheckedValue в правом окне. 3) Щёлкаем правой кнопкой мыши в этом же окне (справа) и выбраем «создать --> параметр DWORD». Называем его CheckedValue. Cтавим значение «1» (0x00000001) и нажимаем ОК. 4) Заходим в «Сервис» --> «Свойства папки» --> «Вид», находим «Скрытые файлы и папки», отмечаем «Показывать скрытые файлы и папки».

вот и все.
Всем спасибо.

cNdL
10.12.2007, 13:16
Есть альтернатвный способ :) Вот такой (http://soft.ya1.ru/folder.php?id=2500)
P.S. Правда во внешке более свежая версия ;)

Devlok
10.12.2007, 13:45
дану, зачем к таким методам приступать если все в реестре поменять можно :)

Витёк
10.12.2007, 14:17
Измени настройки в реистре

GAZ
10.12.2007, 14:30
Вообщем сабж.

Подцепил какуюто хрень, чувак с хардом пришел мле, а я тока винду чистую поставил и антивиря небыло, ну вообщем, эта фигня скрыла мне все что скрытое обычно, и теперь я не могу понять как убрать это оО
в смысле что в свойствах папки если поставить "показывать скрытые файлы" она все равно не показывает.
В реестре так понимаю гдето есть параметр который за это отвечает, не подскажете?

Вот это попробуй, и перезагрузи комп. Мне помогло

Devlok
10.12.2007, 14:43
Вот это попробуй, и перезагрузи комп. Мне помогло

да я сделал же уже :)

1) Пуск --> Выполнить... Пишем regedit и нажимаем «Enter». 2) Находим ключик: HKLM\\Software\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion \\Explorer\\Advanced\\Folder\\Hidden\\SHOWALL - Удаляем параметр CheckedValue в правом окне. 3) Щёлкаем правой кнопкой мыши в этом же окне (справа) и выбраем «создать --> параметр DWORD». Называем его CheckedValue. Cтавим значение «1» (0x00000001) и нажимаем ОК. 4) Заходим в «Сервис» --> «Свойства папки» --> «Вид», находим «Скрытые файлы и папки», отмечаем «Показывать скрытые файлы и папки».

вот и все.

cNdL
10.12.2007, 15:31
дану, зачем к таким методам приступать если все в реестре поменять можно :)
Эта для асобых гурманаф :D

cNdL
10.12.2007, 15:34
Close this topic?

Devlok
10.12.2007, 16:03
да стоило бы :)