Вход

Просмотр полной версии : Батарейка мобильника убивает


w819
02.12.2007, 15:11
Корейская полиция подозревает, что взорвавшаяся батарейка мобильного телефона стала причиной смерти жителя Сеула.

Кореец был найден мертвым на своем рабочем месте утром в среду, 28 ноября 2007 года. В нагрудном кармане его рубашки обнаружили расплавившуюся батарейку от мобильного телефона. Полиция предположила, что батарейка взорвалась, и врач, осматривавший труп, подтвердил эту догадку.

По словам доктора, на левой стороне груди пострадавшего был обнаружен ожог. Кроме того, у жертвы батарейки были сломаны ребра и позвоночник. Смерть предположительно наступила из-за повреждений легких и сердца.

Полиция сообщает, что телефон и батарейка-убийца были выпущены южнокорейским производителем электроники LG Electronics, но не называет конкретной модели.

В свою очередь, представители компании LG подтвердили, что речь идет об одном из их устройств, но заявили, что вероятность смерти в результате взрыва практически равна нулю.

:comando:

fresko
02.12.2007, 19:48
апасна, узнать бы какая именно модель :0117: :0117: :0117:

DjirX
03.12.2007, 08:55
опровергли же этот слух. и еще грилось типа ни за что репутация LG в один день из-за СМИ ухудшилась.

Martin_Logan
03.12.2007, 22:01
Причиной смерти 33-летнего жителя Южной Кореи оказался не взрыв аккумуляторной батареи мобильного телефона LG. Коллега погибшего, первый обнаруживший тело, сознался, что неумышленно сбил жертву передвижной буровой установкой, подавая машину задним ходом, что и стало причиной смерти. Предыдущие показания вместе с расплавленным сотовым телефоном оказались фальсификацией.
Подробнее на Cnews (http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/12/03/277780).

VIPer
04.12.2007, 12:40
сознался, что неумышленно сбил жертву передвижной буровой установкой, подавая машину задним ходом, что и стало причиной смерти.


Йа плакалъ :D: