PDA

Просмотр полной версии : Thinstall Virtualization Suite - Сделай Portable Soft своими руками!


Pavel
22.11.2007, 20:22
Thinstall Virtualization Suite 3.207 (http://soft.ya1.ru/folder.php?id=2863)

Программа для создания Portable Softa. Thinstall предлагает виртуализацию исполнения приложений, позволяющую заключить приложения в виртуальный контейнер
и распространять их как готовые пакеты, не требующие установки (внутри контейнера создается виртуальное представление реестра и системных файлов).
Другими словами, Вы создаёте копию установленной программы, которую можете скопировать на флэшку и запустить на другом компьютере БЕЗ установки!

1. Запускаете Setup Capture – программа сделает снимок системы перед установкой необходимой программы (которую вы хотите сделать переносной). Программу не закрывать !!!

2. Устанавливаете необходимую программу . Запускаете и делаете необходимые настройки в программе.

3. Далее закройте установленную программу и жмите на кнопку Post-Install Scan в Setup Capture.

После окончания пост скана , вам будет предложено сохранить результаты сканирования. Жмите Save Results и выходите из программы.
Далее переходите в директорию куда вы сохранили результат работы Setup Capture.
Отыщите там файл build.bat и запустите его. После того как батник завершит свою работу появиться папка под названием bin,
в которой вы и найдете переносную версию программы , готовую запускаться с любого носителя и которая не будет гадить в системном реестре
и различных папках. Вся работа будет осуществляться в специальном контейнере ,который будет эмулировать все необходимые для работы программы условия.

Все необходимые настройки для сборки портейбл программы вы найдете в файле Package.ini. Единственное условие – все свои эксперименты лучше всего
проводить на «девственно чистой» системе , лучше всего на виртуальной машине (VMWare , Qemu,VirtualPC ). Две последние совершенно бесплатны .
Сборка переносного софта на виртуальной машине , позволит вам избежать неприятных последствий загаживания своей операционки и тем меньше будет мусора в вашей сборке.

Как видите работа с программой Thinstall Virtualization Suite очень проста . Она поставляется с подробным хелпом.

Ссылки на свои творения прошу выкладывать в теме Portable Soft - только EXE файлы, не требующие установки (http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=20575)

Pavel
22.11.2007, 20:29
Дополнительные материалы на русском языке. (ftp://files.ya1.ru/pub/Soft/!users/Pavel/Thinstall_Virtualization_Suite/bonus.rar)

deff
23.11.2007, 09:03
спасибо Pavel! очень даже нужная вещь.
будем пробовать.

deff
23.11.2007, 10:31
Pavel забыл указать что программу надо обязательно помещать в C:\Program files\Thinstall.VS иначе батники не работают

MaXiMuS_Ru
23.11.2007, 19:59
вот это крутой и нужный софт, спс за инфу

Neonavt
25.11.2007, 19:38
Респект за прогу, давно искал но названия даже не знал... =)