PDA

Просмотр полной версии : Чудеса несовместимого!


jura90
20.11.2007, 13:23
У меня мать ASUS COMANNDO там шина 1066 а проц E6850 1333 воть
люди говрят что не он даже бы не запустился а он работает стабильно!
Подскажити почему так??:aggressiv

Martin_Logan
20.11.2007, 13:33
Кто сказал нельзя? Можно конечно. Главное, чтоб в спецификации матери было указано, что поддерживает данный процессор.

jura90
20.11.2007, 13:37
Кто сказал нельзя? Можно конечно. Главное, чтоб в спецификации матери было указано, что поддерживает данный процессор.
Так на матке написсано что максимум 1066 а проц та 1333

deff
20.11.2007, 13:45
сверь частоты проца, скорей всего тактовая частота процессора у тебя ниже чем должна быть.

jura90
20.11.2007, 13:59
сверь частоты проца, скорей всего тактовая частота процессора у тебя ниже чем должна быть.
показывает что все в норме
????

Lord-z
20.11.2007, 14:11
На LCD постере чтонибуть пишет?

jura90
20.11.2007, 14:19
На LCD постере чтонибуть пишет?

это который взади? нет тока время показывает!

jura90
20.11.2007, 14:20
А вообше ее ктонибуть хочет купить она почти новая всего за 4500р знаюшие люди знают что это за зверинная мать!

deff
20.11.2007, 15:06
мне бы хватило того факта что это асус чтоб её не брать.

padonak
20.11.2007, 16:27
У меня мать ASUS COMANNDO там шина 1066 а проц E6850 1333 воть
люди говрят что не он даже бы не запустился а он работает стабильно!
Подскажити почему так??:aggressiv
А сейчас так везде, новые чипсеты заочно поддерживают и процы новые, и память с частотой больше чем в спецификации.

jura90
20.11.2007, 16:42
ну ну понятно просто огда с москвы заказывал тама небольшая ошибочка вышла!
поэтому и интересуюсь почему работает поидее не должно людиговорили!

ak0z
20.11.2007, 17:43
радуйся что работает =)

Opto
20.11.2007, 19:17
мне бы хватило того факта что это асус чтоб её не брать.
Ахаха asus одни из лучших материнок для любых платформ.
ну ну понятно просто огда с москвы заказывал тама небольшая ошибочка вышла!
поэтому и интересуюсь почему работает поидее не должно людиговорили!
Значит неофициально поддерживает.

Devlok
20.11.2007, 19:34
Ахаха asus одни из лучших материнок для любых платформ.

где такой бред написан?

SarmaT
20.11.2007, 19:41
где такой бред написан?
не сказал бы что это бредовая фраза. Не Asrock же какой нибудь...

ZayatZ
20.11.2007, 20:55
у ASUS хорошие hi-end решения.

P@tr!k
20.11.2007, 23:25
Ахаха asus одни из лучших материнок для любых платформ.
ИМХО: ASUS параша :comando: у меня стояли 2 матери ASUS и обоим кирдык пришел меньше чем через месяц каждой. Сейчас сижу на микростаре уже год. Тьфу тьфу тьфу работает без сбоев :beach:

vtkt
21.11.2007, 02:49
ИМХО: ASUS параша :comando: у меня стояли 2 матери ASUS и обоим кирдык пришел меньше чем через месяц каждой. Сейчас сижу на микростаре уже год. Тьфу тьфу тьфу работает без сбоев :beach:

Не знаю как у тебя, но у меня за всю жизнь 3 материнки стояли асусовские. И ни одна из них не сдохла, до сих пор все работают. Может у тебя дома напряжение скачет? Или БП хреновый какой то?

Devlok
21.11.2007, 03:18
По совокупности всех потребительских свойств и возможностям разгона Asus один из лучших производителей. У MSI и Gigabayte нередко бывают проблемы в нештатном режиме. Epox,Abit тоже неплохие, но мало распространены.

просто сколько я не слышал об асусе, так отзывы постоянно типа "горят" и тд и тп всмысле что ***вые короче.

имхо EPOX жесть, у мня вот стоит мать, года 4 уже, одна из первых у который датчик стоит ошибок, я вапще в ней души не чаю, если бы было возможным, взял бы такую же тока уже 775 сокет эх.

fenjo
21.11.2007, 04:16
Devlok если бы 4 года назад взял асус то тоже восхищался как на епокс =)
P@tr!k не удачнег взял две палёнки из чины =)
Opto +1 =)

Opto
21.11.2007, 05:08
просто сколько я не слышал об асусе, так отзывы постоянно типа "горят" и тд и тп всмысле что ***вые короче.
А про причины ничего не известно? Неужели во всех случаях мать сама сгорела по причине плохого качества?

deff
21.11.2007, 09:16
по причине что китай он и есть китай
вы ещё скажите что епсон самы пи**атый принтер.

jura90
21.11.2007, 11:03
просто сколько я не слышал об асусе, так отзывы постоянно типа "горят" и тд и тп всмысле что ***вые короче.

имхо EPOX жесть, у мня вот стоит мать, года 4 уже, одна из первых у который датчик стоит ошибок, я вапще в ней души не чаю, если бы было возможным, взял бы такую же тока уже 775 сокет эх.

Датчик ошибок это не влияет на качество !:boredom:

А asus передовой производиел смотрите по ценам и на всяческих форумах любой менеджер ком.магазина скажет вам это.!

padonak
21.11.2007, 11:50
А asus передовой производиел смотрите по ценам и на всяческих форумах любой менеджер ком.магазина скажет вам это.!
С каких это пор цена стала показателем качества? А если сделать логические выводы из твоего высказывания, то конечно любому менеджеру на руку продажа дорогой железки.

jura90
21.11.2007, 12:25
Цена не с луны упала!

padonak
21.11.2007, 12:30
Цена не с луны упала!
Ах да, забыл у ASUS в комплекте ещё куча ненужного борохла, ну тогда понятно. Действительно крутая фирма.

Lord-z
21.11.2007, 12:57
:dntknw: Ах да, забыл у ASUS в комплекте ещё куча ненужного борохла, ну тогда понятно. Действительно крутая фирма.

а помоему нужно все что идет в комплекте...
Devlok у меня Intel в феврале будет 6 год http://ut3.ya1.ru/forum/images/smilies/biggrin.gif
раньше просто делали проще. когдато даже проци обходились без куллера.

padonak
21.11.2007, 13:13
:dntknw:

а помоему нужно все что идет в комплекте...
Ну да ... брелки, наклейки, демо версии игр, программ... всё очень нужное и конечно бесплатно, а цена такая дорогая потомучто МАТЕРИНКА ЖОСКАЯ!

jura90
21.11.2007, 14:25
Ну да ... брелки, наклейки, демо версии игр, программ... всё очень нужное и конечно бесплатно, а цена такая дорогая потомучто МАТЕРИНКА ЖОСКАЯ!

А ты хочешь сказать что asus дерьмо а они за свой retail берут такие деньги ты знаешь хоть что за мать то?
Реальное предпочтение геймеров??:fool:

padonak
21.11.2007, 15:27
Я вообще сторонник выбора мат. платы по чипсету. Если есть матка с нужным мне чипсетом я её возьму и не важно что за фирма, другое дело комплектация, неохота переплачивать за барахло которое будет валяться в коробке до перепродажи. Возможно такой подход обусловлен моим скудным опытом, просто ниразу не возникало проблем с материнками.

SarmaT
21.11.2007, 15:46
Обычно у АСУСов бывает очень хорошие настройки разгона (шаг сколько Мгц, изменение напряжение, стабильность в работе после разгона), что очень влияет на цену. + то ваше ненужное барахло, которое вы говорите, очень даже кому нибудь нужно. Например, Wi-Fi карточка, встроенная прямо в плату, Bluetooth адаптер, планочки различные, шлейфы SATA дополнительные. Т.е. те вещи которые пригодятся вам в дальнейшем при апгрейде. Причем если бы вы покупали эти штучки по отдельности, то в итоге вы бы потратились намного денег, чем купили бы просто эту плату.
Возможно, вам они не нужны, однако АСУС только на таких не держится, есть и средний ценовой сектор, где вы можете выбрать плату подешевле, но чуть похуже по функциональности.
Да и кто сказал что один АСУС такой дорогой? есть много экземпляров у Gigabyte, Abit, Epox у которых тоже бывают супер платы с навороченными фишками. Просто АСУС держит планку, не стоит её не уважать.
У меня например Abit NF7-S, тоже в прошлом лидер по разгону, тоже стоит дорого, однако я купил ее и счас не жалею, как никак качество стоит того.
И вообще, перед тем как что нибудь покупать, стоит покопаться в интернете, посмотреть обзоры, и потом уже выбрать плату под свой вкус, а не основываться на своем опыте (который чаще всего бывает по 3-4 платы за 15-20 лет). Как говорится, предупрежден - вооружен.

padonak
21.11.2007, 16:16
Меня бесит, когда люди говорят чушь. Разгон - чушь полная, выбирать матку специально для оверклокинга гон, пересидели на оверклокерсе? Не равняйтесь на матёрых спецов, вам ни сил, ни денег не хватит. А раз купили матку для оверклокинга по дорогущей цене, то зря, не понадобится вам весь потенциал этой матки, тупо проц не потянет или память.

jura90
21.11.2007, 16:37
Мужики не будем ссорится!!:drinks:
кстати padonak у тебя аватар классный прямо настольгия но у мене больше сега нравилась!

Martin_Logan
21.11.2007, 16:45
Меня бесит, когда люди говорят чушь. Разгон - чушь полная, выбирать матку специально для оверклокинга гон, пересидели на оверклокерсе? Не равняйтесь на матёрых спецов, вам ни сил, ни денег не хватит. А раз купили матку для оверклокинга по дорогущей цене, то зря, не понадобится вам весь потенциал этой матки, тупо проц не потянет или память.
Полностью согласен с мнением падонка. Не думаю, что супер навороты биоса типа изменение напряжения по милливольтам нужны для рядового пользователя, а стало быть и переплачивать за них нет особого смысла. Для покорения рекорда конечно такая функция жизненно важна, но всем другим потерять в разгоне несколько мегагерц не столь критично. Считаю, что дополнительные чипы, типа Wi-Fi это уже явно лишнее, по-крайней мере в нашем городе. Из комплектации мат.платы пользовался лишь всякими переходниками.
Если же взять по популярности, то опять тут не факт, что АСУС на первом месте. Помниться были очень популярны платы с поддержой Conroe от ASRock и BioStar, т.к. обладали лишь необходимым набором возможностей, функций и комплекта и продавались по очень либеральным ценам (по-крайней мере в США и Европе). У Gigabyte есть очень популярная модель GA-956P-DS-3.
Компания ASUS же с другой стороны известна ещё и тем, что отказывалась менять платы со сгоревшим чипсетом 865.

SarmaT
21.11.2007, 17:08
Если же взять по популярности, то опять тут не факт, что АСУС на первом месте.
(кстати, я не говорил что асус самая самая, я лишь привел доводы в ее защиту), Всякому по возможностям, если вам не потянуть Асус или Абит, то ради бога, покупайте свои асроки или биостары...

Меня бесит, когда люди говорят чушь. Разгон - чушь полная, выбирать матку специально для оверклокинга гон, пересидели на оверклокерсе? Не равняйтесь на матёрых спецов, вам ни сил, ни денег не хватит. А раз купили матку для оверклокинга по дорогущей цене, то зря, не понадобится вам весь потенциал этой матки, тупо проц не потянет или память.
Простой юзер - есть простой юзер, жаба давит - берите интелы - они стабильные и нет опций разгона. А то что проц не потянет, или память. Батенька, а кто вам сказал что и они будут совсем уж простыми? Лично меня прельщает возможность купить такую плату, приобрести средненьнкий проц, не хай энд и попробовать разогнать. Счас для игр особо мощный проц не требуется, а за бесплатно получить чуть ли не хайэндовый камень по доступной цене. Не прелесть ли?
З.Ы. чтоб разогнать комп, совсем уж матёрым спецом быть совсем необязательно. Если ты не рисковый парень, не нужно кричать об этом всему народу.

padonak
21.11.2007, 17:08
Мля ересь написал какую то. МАтка для разгона по цене не отличается от обычной.
Если технология позволяет безопасно разогнять машину грех им не воспользоваться.
Видишь только то, что хочешь видеть?

jura90
21.11.2007, 17:16
Блин мы уже о разгоне процов!
вопрос то не в этом заключялся!
я думаю что ответов больше не последует!
(как сделать так чтобы похоронить эту тему?)

Martin_Logan
21.11.2007, 17:27
Что вы на асус набросились. Разгонные возможности на цене никак не отражаются.

Примеры, статистику, ссылки, цены. Утверждение голословное.

"Несколько мегагерц"? Core2duo в зависимости от модели можно разогнать почти в два раза (1.8~3.6)

Речь шла конкретно о функции БИОСа, а не о разгоне вообще. Не надо передергивать и вырывать из контекста. В том, что процессоры Core 2 Duo хорошо гонятся это в первую очередь их заслуга, затем уже матери. Да и память играет не последнюю роль.

У асус есть так называемые SE- версии с минимальным набором по нормальным ценам.

Ну есть и что?

Посмотрим, как тебе поменяют "глюкобайт" или любую другую плату. У нас здесь свои сервисные и они на свое усмотрение действуют. Все что связано со словом "сгорело" явно не вина производителя. Я вообще не сталкивался со сгоранием чего либо из комплектующих, а работает оно не в штатном режиме.

То, что вы не сталкивались ещё не означает, что этого нет. Это вы моему другу скажите, а так же ещё сотням таких простых людей, которые просто в офисе вставили флешку в USB-порт и у них сгорела мать. А заодно узнайте у них, что им на это ответили в гарантийном обслуживании (речь идет не только о Якутске).
И потом, стали бы люди делать такие вот приколы, будь ASUS абсолютно безглючным брендом?

Opto
21.11.2007, 17:33
Блин мы уже о разгоне процов!
вопрос то не в этом заключялся!
я думаю что ответов больше не последует!
(как сделать так чтобы похоронить эту тему?)

Я просто не согласился со мнением, что асус говно. Вы же просто бросились его защищать.

SarmaT
21.11.2007, 17:38
Речь шла конкретно о функции БИОСа, а не о разгоне вообще. Не надо передергивать и вырывать из контекста. В том, что процессоры Core 2 Duo хорошо гонятся это в первую очередь их заслуга, затем уже матери. Да и память играет не последнюю роль.
Че то ты пошел совсем не туда. Тут речь шла вообще об АСУСах, откуда ты выкопал биос? А то что разогнанные процы еще нужно питать, поддерживать в работе. На тех же самых асроках вы вообще не сможете разогнать никакой проц, ввиду отсутствия опций разгона. Так скажи же мне, в чем тут "бесполезность" матери при разгоне?
Цитата:Изначально отправлено от Opto
У асус есть так называемые SE- версии с минимальным набором по нормальным ценам.

Ну есть и что?
А кто говорил, что АСУСы типо плохие, потому что дорогущие, С никому не нужным барахлом и лишними функциями?

Martin_Logan
21.11.2007, 17:46
Че то ты пошел совсем не туда. Тут речь шла вообще об АСУСах, откуда ты выкопал биос?

Дак вы сами писали о BIOSе, о том, что он поддерживает такие вот полезные функции.

А то что разогнанные процы еще нужно питать, поддерживать в работе. На тех же самых асроках вы вообще не сможете разогнать никакой проц, ввиду отсутствия опций разгона. Так скажи же мне, в чем тут "бесполезность" матери при разгоне?

Да ну! Можете перечислить модели ASRock, где нельзя было бы даже банально поднять частоту FSB?

А кто говорил, что АСУСы типо плохие, потому что дорогущие, С никому не нужным барахлом и лишними функциями?
Где я это говорил?

Opto
21.11.2007, 17:48
Примеры, статистику, ссылки, цены. Утверждение голословное.

Да мне уже лень писать и что то доказывать. Взял городские цены на материнки(ниже). Мы сошлись на мнении, что асус лучше для разгона и дороже. А где мля разница в ценах? Может вы не понимаете, но речь идет об обычных материнках (лучших для разгона), а не спец. оверлокерских платах.


Мат. плата MSI P965 Neo-F "S-775, P965+ICH8, FSB1066, Core2Duo, 4xDDRII-800 Dual Ch, 1xPCI-Ex16+1xPCI-Ex4,1xPCI-Ex1+3xPCI, GbLan, Audio , 4xSATA II, ATX, RTL" 3 500р. Мат. плата ASUS P5B "S-775, iP965, DDR2, PCI-E16x, Sound, SATA RAID, GB Lan, ATX, Ret" 3 900р.

Мат. плата Giga-Byte GA-P35-DS3L "S775, iP35, DDR2, PCI-E16x, Sound, SATA RAID, Gb Lan, ATX, Retail" 3 900р.
Мат. плата ASUS P5K SE "S-775, iP35, DDR2, 2*PCI-E16x, Sound, SATA RAID, GB Lan, ATX, Retail" 3 900р.
Мат. плата ASUS P5K "S-775, iP35, DDR2, 2*PCI-E16x, Sound, SATA RAID, GB Lan, ATX, Ret" 4 200р.

jura90
21.11.2007, 18:00
То, что вы не сталкивались ещё не означает, что этого нет. Это вы моему другу скажите, а так же ещё сотням таких простых людей, которые просто в офисе вставили флешку в USB-порт и у них сгорела мать. А заодно узнайте у них, что им на это ответили в гарантийном обслуживании (речь идет не только о Якутске).
И потом, стали бы люди делать такие вот приколы, будь ASUS абсолютно безглючным брендом?

Я как компьютершик могу сказать если сунуть флешку и тут же сгорит мать это значит:
Либо сборьшик ОЛЕНЬЁ не правильно вставил провода в мать!,
Или же статическое элекричество!
Мать можно сполить и докоснушесь до мышки !!:comando:

SarmaT
21.11.2007, 18:04
Сомневаюсь, что Асрок смог бы удачно разогнать проц :), да к тому же поддерживать его устойчивую работу. Асрок наверно бы сам сдох от перенапряжения. В общем, не надо передергивать...
К слову о биосах, речь не шла о них. Разгон - как средство в пользу АСУСа, а не их биосов.

Martin_Logan
21.11.2007, 18:17
Да мне уже лень писать и что то доказывать. Взял городские цены на материнки(ниже). Мы сошлись на мнении, что асус лучше для разгона и дороже. А где мля разница в ценах? Может вы не понимаете, но речь идет об обычных материнках (лучших для разгона), а не спец. оверлокерских платах.


Мат. плата MSI P965 Neo-F "S-775, P965+ICH8, FSB1066, Core2Duo, 4xDDRII-800 Dual Ch, 1xPCI-Ex16+1xPCI-Ex4,1xPCI-Ex1+3xPCI, GbLan, Audio , 4xSATA II, ATX, RTL" 3 500р. Мат. плата ASUS P5B "S-775, iP965, DDR2, PCI-E16x, Sound, SATA RAID, GB Lan, ATX, Ret" 3 900р.

Мат. плата Giga-Byte GA-P35-DS3L "S775, iP35, DDR2, PCI-E16x, Sound, SATA RAID, Gb Lan, ATX, Retail" 3 900р.
Мат. плата ASUS P5K SE "S-775, iP35, DDR2, 2*PCI-E16x, Sound, SATA RAID, GB Lan, ATX, Retail" 3 900р.
Мат. плата ASUS P5K "S-775, iP35, DDR2, 2*PCI-E16x, Sound, SATA RAID, GB Lan, ATX, Ret" 4 200р.
http://www.3dnews.ru/motherboard/asus_p5k/index4.htm
Вот. Обратим внимание на последний параграф:
Впрочем, если энтузиасты найдут способ прошить BIOS от платы Premium на плату Deluxe, то смогут сэкономить пару-тройку десятков $. Думаю, для этого нужно воспользоваться программатором или "обмануть" функцию CrashFree BIOS.
И вы после этого говорите, что никакой разницы нет? Просто за другую версию BIOS уважаемая компания ASUS берет немаленькие деньги. А вы говорите нет никаких отличий в цене, когда у них в пределах одной серии такой разброс.
Сомневаюсь, что Асрок смог бы удачно разогнать проц :), да к тому же поддерживать его устойчивую работу. Асрок наверно бы сам сдох от перенапряжения. В общем, не надо передергивать...
К слову о биосах, речь не шла о них. Разгон - как средство в пользу АСУСа, а не их биосов.
А я говорил именно о BIOS. Это вы говорили только о разгоне.

Martin_Logan
21.11.2007, 18:26
Я как компьютершик могу сказать если сунуть флешку и тут же сгорит мать это значит:
Либо сборьшик ОЛЕНЬЁ не правильно вставил провода в мать!,
Или же статическое элекричество!
Мать можно сполить и докоснушесь до мышки !!:comando:
Вы совершенно не в теме.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=9:53483
Вот почитайте.

SarmaT
21.11.2007, 18:32
Не увидел ничего возмутительного, этой статьей ты только подтвердил мощность фирмы АСУС с большой буквы.
плата P5K-E имеет наилучшее соотношение цена/привлекательность; у версии Deluxe это соотношение в пределах разумного. Что касается версии Premium, то несмотря на очень высокую цену, эти платы все равно будут пользоваться спросом среди экстремальных оверклокеров и пользователей без финансовых затруднений (как показала серия Republic Of Gamers таких пользователей много).
Как я уже говорил ранее, есть и средний класс.
А я говорил именно о BIOS. Это вы говорили только о разгоне.
Только о разгоне ли? повторяю помоему в третий раз - об асусах я речь веду.
И вы после этого говорите, что никакой разницы нет? Просто за другую версию BIOS уважаемая компания ASUS берет немаленькие деньги. А вы говорите нет никаких отличий в цене, когда у них в пределах одной серии такой разброс.
Процитирую еще раз из твоей же статьи :)
В частности за дополнительные $50 пользователь платы Deluxe получает более мощную систему охлаждения чипсета (и модуля питания), дополнительные гигабитный сетевой контроллер и чуть лучшую комплектацию. А если потратить еще $20-30, и приобрести модель Premium, вы получите плату с усиленным модулем питания, более широким диапазоном изменения напряжения на северном мосту, и с двумя дополнительными вентиляторами в комплекте.
Только из-за биоса ли такое повышение цены? не думаю. Автор статьи че то попутал, сам же сказал

Настройки BIOS трех рассмотренных плат на 99% идентичны; результаты разгона очень высокие, но также одинаковые.
Зачем менять биос? просто, думаю, что Премиум плата предназначена для сверхэкстремального разгона, где уже необходимо усиленное питание.

Martin_Logan
21.11.2007, 18:44
Не увидел ничего возмутительного, этой статьей ты только подтвердил мощность фирмы АСУС с большой буквы.

Для невнимательных: речь в статье идет только о трех матплатах из серии P5K. То есть из этих трех плат лучшее соотношение у P5K-E. В каком месте я что подтвердил?

Только о разгоне ли? повторяю помоему в третий раз - об асусах я речь веду.

Эгоист? Ну веди речь хоть о чем, мне-то что?

Только из-за биоса ли такое повышение цены? не думаю. Автор статьи че то попутал, сам же сказал

То есть за дополнительные 70-80$ (~1750-2000) пользователь получает что конкретно? Несколько рюшечек и расширенные настройки BIOS? То есть вы бы реально пошли в магазин и если бы вам там предложили за эти деньги охлаждение на чипсет, гигабитный контроллер и два вентилятора вы бы это взяли?
P.S. Кроме того, вы опять вырвали из контекста.
А вот далее, за каждый потраченный $ мы получаем все меньше и меньше.

jura90
21.11.2007, 18:55
хахахаха
Мужики вопрос уже исчерпал свое!
У нас же не собрание критиков !
вы Подумайте что у меня эта мать физический
а вы пользуетесь уже готовой инфой!
И не стоит еше на 4 листа разводить споры!

SarmaT
21.11.2007, 18:59
За экстремальную производительность, люди обычно не считают деньги, а сразу ложат на прилавок. А для простых юзеров - плата Эконом из данного примера, которая кстати имеет очень неплохой потенциал по разгону. Это к слову что, процитирую тебя.
Примеры, статистику, ссылки, цены. Утверждение голословное.

А подтвердил ты то что АСУС имеет три платы в трех ценовых диапазонах на любой вкус.
Эгоист? Ну веди речь хоть о чем, мне-то что?
Улыбнуло. Это как придти на авторынок и приняться там втолковывать преимущества стиральной машины в быту. А если те спросят, причем тут это, сказать твой же ответ: Веди речь хоть о чем, мне то что...? =)))
хахахаха
Мужики вопрос уже исчерпал свое!
У нас же не собрание критиков !
вы Подумайте что у меня эта мать физический
а вы пользуетесь уже готовой инфой!
И не стоит еше на 4 листа разводить споры!
Могу сказать что у тебя классная плата :).

Martin_Logan
21.11.2007, 19:01
А подтвердил ты то что АСУС имеет три платы в трех ценовых диапазонах на любой вкус.

Ну и что ещё раз спрашиваю? Я что, где-то говорил, что у ASUS только сверхдорогие материнки?

Улыбнуло. Это как придти на авторынок и приняться там втолковывать преимущества стиральной машины в быту. А если те спросят, причем тут это, сказать твой же ответ: Веди речь хоть о чем, мне то что...? =)))
Аналогия неуместна. Слив защитан.

SarmaT
21.11.2007, 19:23
Ты втолковывал о каких то материнках с либеральными ценами. В общем, я думаю, ты уже не знаешь, о чем идет спор, и куда оно зашло. Только придираешься к словам. Я же просто защищал фирму АСУС, то что оно не говно. И то что разгон - уже почти обязательная функция в современных материнках, и не обращать внимание сегодняшним юзерам на это уже почти недопустимо. Притом что по цене они отличаются от обычных не так сильно.
Насчет аналогии - очень даже уместно. И то и то - машины, но - одно - как средство для передвижения, другое - для стирки белья.
Для себя я тему уже закрыл.

Martin_Logan
21.11.2007, 19:45
Ты втолковывал о каких то материнках с либеральными ценами. В общем, я думаю, ты уже не знаешь, о чем идет спор, и куда оно зашло. Только придираешься к словам.

Придираешься к словам? Я задал простой вопрос тебе: ну и что с того, что у ASUS три ценовых сегмента есть? Я с этим спорил когда-то?

Я же просто защищал фирму АСУС, то что оно не говно. И то что разгон - уже почти обязательная функция в современных материнках, и не обращать внимание сегодняшним юзерам на это уже почти недопустимо. Притом что по цене они отличаются от обычных не так сильно.

Ты не привел ни одной современной модели, где бы не было хоть самых базовых функций разгона. Ты не привел никаких доказательств того, что по цене матери никак не отличаются. Более того, ты утверждал, что абсолютно все материнские платы фирмы ASRock не обладают никакими функциями разгона и разогнать процессор с ними невозможно.

Насчет аналогии - очень даже уместно. И то и то - машины, но - одно - как средство для передвижения, другое - для стирки белья.
Для себя я тему уже закрыл.
То есть для тебя BIOS относится к материнской плате, также как стиральная машина относится к автомобилю? Я плачу. http://pages.ya1.ru/Martin_Logan/smilies/icon_weep.gif

fenjo
21.11.2007, 20:19
Martin_Logan какую щас юзаешь мат.п? нестийснайс =)

padonak
22.11.2007, 08:58
Я как компьютершик могу сказать если сунуть флешку и тут же сгорит мать это значит:
Это значит, что нехер совать флэшки в порты выведенные на передок корпуса, обычно их не заземляют.

Moonlight
23.11.2007, 14:40
угу, производитель ни в чем не виноват, никто не станет специально для любителей халявы заведомо 100%-но рабочие конвееры блокировать, тут уже лотерея :)