PDA

Просмотр полной версии : Видеокамера


Zealot
19.11.2007, 22:05
Хочу купить цифровую видеокамеру .. кто разбирается, посоветуйте.

Ради интереса прошелся по магазинам, нижняя кромка ~8К.
стоит ли присматриваться к таким дешевым моделям?
какой фирме отдать предпочтение?

назначение - домашние (семейные) съемки, возможно на природе, даче etc (в общем обычная любительская съемка), с возможностью последующего переноса на компьютер или просмотра через телевизор.

по диапазону цен - где то до 15-16К.

Chekist
20.11.2007, 12:14
http://forum.ya1.ru/showpost.php?p=245127&postcount=8

JcoB
13.01.2008, 03:24
Выбирай миниДВ из следующих, по рейтингу:

Панас300
Панас320
Сони94
Сони96
Панас230
Панас180
Панас85
Панас80

ХДД или ДВД или флэш не бери.

Zealot
14.05.2008, 21:04
а почему не брать c hdd или dvd?

JcoB
14.05.2008, 22:03
ДВД-это пластик, пластик умерает это во первых, во вторых при прожиге записи на болванку идет несщадное сжатие в МПЕГ, сжатие это плохо - это кривая картинка и плохая детализация, в третьих если потом собираетесь монтировать на ПК свой видео материал то будет несколько пережатий- что тоже плохо. Возьмем 1болванку 4,7гб на нее влазит если снимать с двд-в/к 1 или 1,5 часа, на пленку миниДВ пишется 1 час и емкость пленки 13гб.. вопрос где картинка будет лучше? ....

ХДД- это винт, исходника нет, чтоб сохранить данные вы будите писать на болванки создавать резервные копии или хранить на харде, и отталкивая мысль о том что хард (на ПК) с записями может крякнуть... пленка-это уже исходник , пленка - это цифра , это не аналог (не надо путать с 16мм ВХС-кассетами),пленку можно в любой момент переписать на комп без потери качества, а срок хранения думаю больше чем ВХСкассеты, если у ВХС срок 10-13лет у миниДВ лет 15-20 то будет, так вот исходный наситель уже есть(то есть это плюс а не минус если сравнивать пленку с хдд). К тому же качественные и довольно не плохие ХДД-камеры стоят от 35-40т.р.

Задайтесь вопросом :
Почему теле-радио вещательные и подобного типа компании ( в т.ч. киноиндустрия) снимает на пленку а не на ХДД,ДВД и Флэш ?

Все сказанное выше ИМХО.

Chekist
15.05.2008, 04:43
флеш кстати будит рулить
SHDC очень быстрые карточки

krowios
28.05.2008, 00:16
себестоимость miniDV рулит. 13 гигов за 150 рэ или даже дешевле!
так что флэхи покачто отдыхают =)

JcoB
28.05.2008, 01:00
Мне кажется каждый начинающий или не начинающий видеолюбитель/оператор должен расставить для себя приоритеты хранения исходных данных.
Флэш-это маркетинг имхо, твердый носитель без вращающихся предметов , без мнущейся пленки которая навеивает ассоциации чегото старого отживающего свой век.
Все мы хотим идти в ногу со временем, но не всегда новое это хорошо.
Для баловства снял-скинул-удалил флэш-носители подходят не спорю, но если Вы решили серьезно заниматься видео, оставить след для следующих поколений то выбор считаю очевиден - это маленькая кассетка мини-ДВ.

Postdanke
12.12.2008, 17:47
у меня сони двдишная, вроде 105 модель, но это ерунда, если взять модель получше - то супер будет

xsez
09.02.2009, 00:37
могу продать samsung минидивишная для бытавухи само то(мелкая,акумм почти не кушает,практически умещается в кармане)с доками коробкой в идеальном состоянии даж пленка защитная с экранчика неснималась)куплена летом прошлого года отдам за 5т.р торг уместен

Graf_kaliostro
19.06.2009, 19:05
срочно нужен ответ на такой вопрос:
Есть видеокамера (точно не знаю какой у нее носитель для записи), есть ноутбук ACER со встроенной видокартой. Как присоединить к ноуту камеру и с помощью какой программы можно перенести видео на ноутбук и потом записать на болванку?
З.Ы. Желательно ссылку на программу (только не демо-версию)

pioner
19.06.2009, 20:57
смотря какая камера, обычно с камерой дрова идут..... у меня вот цифровая но носитель касета специальная.....мучаюсь с ней....дрова шли с камерой.....
думаю универсальной проги для всех камер нет.....ищи во внешке дрова от камеры именно твоей марки и модели....или ищи диск который должен идти с камерой

Graf_kaliostro
20.06.2009, 11:57
Хы... неужели не прочитал никто, что я написал : Как присоединить к ноуту камеру Оказывается (вчера узнал) есть специальные видеокарты для захвата сигнала с видеоустройств, но они как правило доргие и в обычную конфигурацию компа или ноута не входят. Так что обломался я.....
Пионер, а как ты к компу коннектишь камеру? Чем? Какой кабель?
Прочел, что типа через юсб - порт подключить можно, это так? Если нет - то труба дело....нужна видеокарта или тв-тюнер

Петя Булкин
21.06.2009, 12:28
Хоть и запоздало.... Если камера - mini-DV, HDD или DVD, то у неё скорее всего есть разъём USB/1394, может быть оба. Чаще фирмовые камеры идут с док-станцией, иногда правда их приходится покупать отдельно. Иногда с камерами идут диски с ПО, если нет - то или с сайта, или можно использовать Windows Movie Maker. Камера подключается кабелем 1394 или mini-USB (как правило). После записи на диск ноутбука можно воспользоваться программой Ahead Nero, думаю, версия 6.6 или выше тебе подойдёт. На современных ноутбуках, как правило, есть и порт 1394, не говоря уже и про USB. Если-же отсутствует порт на ноуте и на камере, то можно подключить камеру к компу посредством ТВ-тюнера, и на запись. Есть такие карты как на PC-Card, так и на USB. Цена на такие тюнеры - примерно от 2500 и выше (давно не обращал внимания). Nero, думаю, найдёшь сам ;) ?
Ещё, если на твоей камере нет таких портов, можно попросить камеру у друзей, просто кассету/диск переткнуть. Ну и есть вариант с услугами по объявлениям.

pioner
21.06.2009, 12:30
у мну камера цифровая, и есть юсб порт....я прочитал твое собщение быстро и подумал про цифровые камеры.....а ты про обычную....да там геморойно.....но есть вариант еще один.....

если есть двд плеер пишущий....камеру втыкаешь к телеку (вход in) в телек втыкаешь провода от двд (во вход out) и другой конец этих проводов в двд (вход in). включаешь на телекке нужый канал(TV/AV) и нажимаешь на плеере REC (предварительно вставив диск), и все запись пошла....я так товарищу переписывал....

это способ когда влаживаться не надо, только купить диск....потом этот диск в ноут и делай что хочешь

Graf_kaliostro
21.06.2009, 23:01
мда уж... советов куча.. но пока я не разобрался че к чему :) Про двд-пишуший? Хм... нет такого и негде брать...
А вообще, камера в Намцах, потому и спрашивал, чтобы быть гтовым ко всему. Шнуры какие-то есть, но какие - не знаю., не разбираются там. Что цифорвая камера - это скорей всего так на 90 процентов.
Посоветуйте, что нужно взять с собой: программное обеспечение какое? В Намцах ноутбук и камера. На ноуте Неро нету, мувмэйкер есть. Есть еще на домашенм компа Pinnacle Studio, но читал мнение. что лучше все же Ulead Studio....

Петя Булкин
22.06.2009, 00:48
Модель камеры лучше узнай, и ноутбука, ясно будет, что ожидать, какие кабели нужны. Есть-ли диск к камере, док-станция. А если есть возможность - лучше свою камеру прихвати. На диск/флешку скинь заранее проги, могущие понадобиться.Лучше с запасом взять, чем потом мучиться, но я бы посоветовал его к тебе привезти. Кабели всё-таки лучше прихватить, драйвер тоже нужен, на диск С: можно обычно или прогой с камерой, или Windows Movie Maker. Далее на болванку можно нюрой, она там со своими кодеками, всё перекодирует и запишет для ДВД-плеера.

Graf_kaliostro
22.06.2009, 01:04
Хм... камеру и ноут в город привозить нельзя. Так что отпадает вариант этот. А про инфу по каммере - тоже номер не выйдет., так что еду работать вслепую почти.
Кроче разберемся... а то я вообще окончательно запутаюсь нафиг! :)

З.Ы. И своей камеры нет. Вот так все сложно и запутано епт