PDA

Просмотр полной версии : Вот! Вирус или системный глюк?


KopTec
17.11.2007, 22:50
В начале ноября подключился к интернету... Был готов к разного рода вирусам, ставил НОД32, (комп два года проработал вообще без глюков, только пару раз с флешек антивиром снимал, система ХР SP2). Но через неделю или чуть больше при запуске винды обнаруживаю окошко с предупреждением от DEP (в справке винды прочитал об этом, но мало чо понял - инфа предельно куцая с уклоном на монополизацию). Скрин внизу.

Насколько я понял, утилита менеджера реестра была атакована, либо повреждена (скорее всего, в результате атаки, но могут существовать и другие причины).
По этой причине DEP и блокирует выполнение программы при загрузке винды.

Вопрос: что делать дальше? Можно разрешить, но это поставит под угрозу систему (даже не саму систему мне жалко - переустановка не такое уж долгое дело, больше опасаюсь за трафик, который из-за этой бреши может вырасти в геометрической прогрессии).
Те решения, которые предлагает Microsoft, мне не нравятся

Что делать...


З.Ы. Отладка ничего не меняет

ZeCaN
17.11.2007, 23:50
http://soft.ya1.ru/folder.php?id=1207

Скачай установи. Обнови.
Если понадобиться ключ от него скажи в приват, Ключ использовать токо после обнавления.
Надёт все вирусы и удолит 100%.

sw!!!
18.11.2007, 02:32
В последнее время Daemon Tools не сносил?

House
18.11.2007, 12:50
есть еще служба "удаленный реестр" выключи может че будет.
я у себя ее выключил, т.к. не нравится ее описание.

KopTec
18.11.2007, 19:17
Ничего полегше нет на примете, а то у меня система на каспер никак не рассчитана...
И еще: обновляться откуда?

Даемон тулс не удалял, вообще программы не удалял, в реестре последнее время не лазил.

Удаленный реестр выключил, мне его описание тоже не очень понравилось :questions (специальная дырка для хакеров или что, я так и не понял)

ZeCaN
18.11.2007, 19:25
Ну если хороший вирус залез ты его своим NOd32 так и не завалиш.
Будиш так сказать делить комп с вирусами.
А вобще у тебя случаем не zver cd винда не их зборки?

KopTec
18.11.2007, 19:59
а где это посмотреть? везде где знаю полазил, не видно где сборка

ZeCaN
18.11.2007, 20:12
У меня вот где написано.я поставил и у меня ошибки какие тока не вылазили =(
то одно то другое.

KopTec
18.11.2007, 20:16
у мя стандартные общие данные, как на всех виндосах.

Каспер этот тоже с апдейт.я1 обновлять?

ZeCaN
19.11.2007, 08:28
у мя стандартные общие данные, как на всех виндосах.

Каспер этот тоже с апдейт.я1 обновлять?

Нет конечно, Касперский обновляецо с внешки.
мегабайт 10 схавает, но поверь это того стоит.
А Nod32 знаеш не надёжный совсем..
Я убедился на личном опыте.
Вирусы сним бок обок жвут.

vtkt
19.11.2007, 16:51
Нет конечно, Касперский обновляецо с внешки.
мегабайт 10 схавает, но поверь это того стоит.
А Nod32 знаеш не надёжный совсем..
Я убедился на личном опыте.
Вирусы сним бок обок жвут.

+1, NOD32 ваще ацтой, вирусы его обходят тока так, касперский однозначно рулит

Весёлый Молочник
20.11.2007, 18:10
Интересно каким образом тогда nod32 на всех тестах проходит как "100%, превосходно." Уже много лет подряд.

Ben L@den
20.11.2007, 21:38
У меня nod32 пока ни одного вируса не пропустил.:beach:

ZeCaN
21.11.2007, 01:32
У меня его на компе этот nod32 чутли Вирусы не удалили.
Перешол на касп и 0_о госпади живут бок обок с антивирусом Нод32

hitmake
21.11.2007, 03:40
Зачем антивирусы? Если есть хороший фаерволь?!

scif
21.11.2007, 09:01
У меня его на компе этот nod32 чутли Вирусы не удалили.
Перешол на касп и 0_о госпади живут бок обок с антивирусом Нод32

как так по идее нод 32 и каспер не могут уживатся на 1 системе при установке обязательно требует удалить уже установленный антивирус и каспер и нод по моему так они друг с другом борются

ZeCaN
21.11.2007, 22:28
Так после удоления no32.
И установке каспа, касп нашол много вирусов а nod32 до этого их не видел.
Вывод жил сними бок о бок.

w819
21.11.2007, 23:11
ИМХО Нод 32 является пехотой в борьбе с вирями, Касперский - тяжелой артилеррией. Но у Нода очень хороший сканер и системные ресурсы не особо жрет. А ошибки подобного вида надо фиксить установкой патчей свежих. Мне помогло.

Lex.m
18.12.2007, 00:57
Причем тет антвирусы вообще эта ощибка вылазит покрайней мере у меня на виндозах от PhiLki и от Zver - я, ставлю свой родной старый WinXPSP2 также висту ставил все работает как часы. Я железо срук купил поставил винду от Zver CD а он эту ошибку, я думал все память или мать глючная чуть с ума не сошол пока колдовал над выяснением проблемы. А стоило винду поменять и все стало отлично, и радостно!
а щас сижу над ЭТОЙ подлой ощибкой и хочу её искоренить, хочется на др интерфейсе посидеть.

slamm
18.12.2007, 09:19
В начале ноября подключился к интернету... Был готов к разного рода вирусам, ставил НОД32, (комп два года проработал вообще без глюков, только пару раз с флешек антивиром снимал, система ХР SP2). Но через неделю или чуть больше при запуске винды обнаруживаю окошко с предупреждением от DEP (в справке винды прочитал об этом, но мало чо понял - инфа предельно куцая с уклоном на монополизацию). Скрин внизу.

Насколько я понял, утилита менеджера реестра была атакована, либо повреждена (скорее всего, в результате атаки, но могут существовать и другие причины).
По этой причине DEP и блокирует выполнение программы при загрузке винды.

Вопрос: что делать дальше? Можно разрешить, но это поставит под угрозу систему (даже не саму систему мне жалко - переустановка не такое уж долгое дело, больше опасаюсь за трафик, который из-за этой бреши может вырасти в геометрической прогрессии).
Те решения, которые предлагает Microsoft, мне не нравятся

Что делать...


З.Ы. Отладка ничего не меняет


это не вирус! нормальную винду ставь и все будет норма! это в звере такой глюк !