PDA

Просмотр полной версии : Линзы...


jerr
15.11.2007, 16:37
Вот задумался над покупкой контактных линз для глаз, уже 4ый год в очках хожу, с этого лета ваще выкинул их только дома в них хожу, ибо не удобно потеют и тд да и как то стрёмно в очках, вот иду по улице а видно очень очень плохо, так что задумался над линзами, посоветуйте пожалуйста фирмы линз, где купить и вобще удобно ли это? За ранее благодарен :sunglasse

Zealot
15.11.2007, 16:55
обсуждалось один раз активно ..

http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=15215

jerr
15.11.2007, 17:08
Спасибо почитал, но там многие о цветных говорили, раскажите здесь именно о контактных линзах

Leo
15.11.2007, 22:20
на автовокзале хорошая оптика, в здание где там аптека Аист что ли, короче на 2-м этаже :)

там сразу проверят зрение и подберут линзы....

furbath
15.11.2007, 22:23
За линзами хороший уход нужен, я лучше очки возьму, а с линзами морока.

jerr
15.11.2007, 22:34
А сколько примерно стоят линзы?

Zealot
15.11.2007, 22:39
если в первый раз - идешь на свердлова, там тебе подберут.

а линзы стоят от 350 где то ..

jerr
15.11.2007, 23:10
Хы нормально, надо брать срочно, а то вобще не могу :(

cooLer
16.11.2007, 01:00
там же вроде надо к окулисту сходить чтоб дали добро на линзы (сам хз кто то мне так сказал =)) имхо лучше взять очки чем линзы, одел да пошел, а линзы надо промывать раствором кким то =) одевать на глаз >_> З.Ы. сам ни разу не одевал так что не бейте если чо то не так написал O_o З.З.Ы: бери красные линзы (ш) =)

jerr
16.11.2007, 07:25
Да уход это не проблема для меня =) а цветные не хочу, просто обычные прозрачные линзы :)

BlackHawk
16.11.2007, 09:11
в аисте сразу проверяют.
туда лучше сходить.
я вот сам тоже думаю о линзах

jerr
16.11.2007, 17:31
Там врачи проверяют хорошие? мне же там само зрение проверить надо и можно ли мне вобще носить их оО а то вдруг какоенить раздражение или ещё что

Kirshara
16.11.2007, 18:21
сходи в тот же аист, что на автовокзале. На втором этаже оптика. Окулист до 17 вроде работает по будням, точно не помню.
Он тебе и подберет линзы.

стоит в среднем 150 рублей за штуку. Плюс раствор где-то каждые 3-4 месяца надо покупать, вообще зависит от объема.

советую сразу большую бутылку с раствором не брать. Бывает, что глаза не привыкают к раствору.
А вообще с линзами плохо тем, что иногда бывает приходится перепробовать несколько фирм, чтобы найти подходящие тебе. Ну чтобы глаза к вечеру не краснели и не болели.
И еще очень большая проблема в нашем городе, так это найти нужные тебе диоптрии. У нас очень маленький выбор линз, если у тебя распространненые диоптрии попадутся, скорее всего тебе придется караулить поставки линз в аптеку, чтобы успеть купить пару ))
по крайней мере я из-за таких проблем перешла на очки, хотя уже 3 года как их не носила.
А чистить, одевать, снимать - это муторно на первых парах, потом привыкаешь и за пару секунд всё это делаешь :)

з.ы. насчет окулистов в аисте. Мне попался нормальный. Если тебе нельзя носить линзы, он тебе скажет.
Вот только не знаю учат ли у них окулисты как надевать и снимать линзы...

BloodKemper
16.11.2007, 19:27
но блин, как будеш линзы одевать, глаз себе как выткнеш и се каюк о_О (ш) не пугайтесь носите смело :D:

jerr
16.11.2007, 20:04
Кароче съезжю в этот аист посмотрим чё там :)

egorcheg
17.11.2007, 15:53
Однажды как то я писал про линзы версус очки. Так конкретные цены и фирмы не указываются, но все же есть что почитать http://www.sakhamarket.ru/?page=paper&id=179

jerr
18.11.2007, 16:04
Вчера съездил туда, проверился у врача охренел от своего зрения =) на след.неделе линзы свои жду :)

InTangible
18.11.2007, 18:25
уу,грят, в аисте могут и плохо подобрать.у мну однокурсник туда сходил, а потом маялся - линзы все время выпадали и терялись, не смогли размер подобрать. я сама в шоке была, думала уж линзы-то безразмерные все. а я вот в глазной на свердлова брала за 1500 весь набор (линзы, контейнер и раствор). тока жесткие взяла, на год.и вот уже срок выходит, снова туда пойду. там и карточку на меня завели, и одевать учили, и инфу всякую полезную дали. ИМХО, там лучше,чем в аисте.

jerr
18.11.2007, 18:39
Хз, если врач нормальный то всё хорошо будет, а я всяко уверен что врач хороший мне попался =)

InTangible
18.11.2007, 19:19
ну, хорошо. может это ему так неповезло.:)

jerr
18.11.2007, 19:31
Угу :) как забиру линзы свои сразу отпишусь :)

scif
21.11.2007, 13:48
а правда что линзы можно временно носить только 3-4 года а потом надо очки ность типо роговица глаза истерется и можно бельмо на глазу получить?

jerr
21.11.2007, 17:26
Чесно говоря не знаю, мои линзы всего на три месяца, но знаю что есть и на год... Завтра-послезавтра поеду за линзами =)

egorcheg
22.11.2007, 00:53
в офтальматалогической поликлинике конечно, все делается профессиональней, я там брал первые свои линзы. Но огромный минус этой больницы, завышенные цены на иностранные линзы и не очень хорошего качества отечественные. И они не дают тебе данные параметров твоего глаза, чтобы ты не покупал в других местах. Когда я ушел в аист, за осмотр заплатил 500 рублей и при покупке линз хдорово экономлю. Мой выбор Аист. www.sakhamarket.ru/?page=paper&id=179

InTangible
22.11.2007, 08:56
в этом деле я за проверенный профессионализм...мое здоровье дороже дешевых линз.не хочу сказать, что в Аисте хуже, так как сама там не была.так что если окажется что оч многие там делали и все на 5, то может и мне сменить место?Просто в свое время брала в какой-то оптике тоже и опыт надо сказать был весьма неудачен.У меня глаза слезились постоянно...пришлось снять, а потом посоветовали клинику. Пошла туда и с первого раза все отлично.

InTangible
26.11.2007, 12:17
ну, дык, не сходил?или лень отписаться???а ведь обещал!

jerr
26.11.2007, 14:43
Да сходил, всё хорошо, купил свои линзы, просто забыл чё то :) ношу по тихоньку только глаза бояца иногда закрываються когда одеваю >_<

stagger
26.11.2007, 16:45
автор, а ты узнал радиус кривизны своих линз и их диаметр? А то я когда в первый раз ходил на Свердлова чтобы узнать какие линзы мне нужны, то эти врачихи мне не хотели давать ярлыки от контейнеров где линзы новые лежали. Чтобы, типа, я каждый раз к ним приходил и у них только покупал втридорога эти же самые линзы, которые в любой аптеке можно купить. Вот казлихи, блин!
Линзы неудобны тем что, действительно заморачиваться с ними нужно с полосканием. Особенно когда синька прет частенько так с ними и отрубаешься. Потом утром снимаешь и пелена такая перед глазами. Вообщем перед пьянкой лучше снимать, а сдругой стороны по пьяни можно очки разбить или кто-нибудь поможет разбить. так можно и без глаз остаться. Апасна! Хотя может ты вообще не пьешь? Тогда без вопросов, выбор очевиден.

jerr
26.11.2007, 18:24
Конечно всё узнал, всё норм было, врач хороший был :) да и не пью =)

Jumper
26.11.2007, 19:25
в этом аисте за осмотр глаз сколько денюшек берут? тоже хочу, фиолетовые ;)

na_obochine
26.11.2007, 20:16
автор, а ты узнал радиус кривизны своих линз и их диаметр? А то я когда в первый раз ходил на Свердлова чтобы узнать какие линзы мне нужны, то эти врачихи мне не хотели давать ярлыки от контейнеров где линзы новые лежали. Чтобы, типа, я каждый раз к ним приходил и у них только покупал втридорога эти же самые линзы, которые в любой аптеке можно купить. Вот казлихи, блин!
.
За первыми своими линзами пошла на Свердлова аж в 2004 году с тех пор только туда и хожу.
Впервые слышу, чтоб врачи отказались давать упаковку от линз и не предоставляли информацию о кривизне.( они, кстати, если надо даже могут сделать копию карточки)
Что Вам за врачи попались, не знаю, но у меня никогда не возникало таких проблем информация/упаковка по первой же просьбе.
Там же, на Свердлова, выписали рецепт на очки. Если вдруг случится так,что линза не подошла или появилось ощущение "песка в глазах" - меняют тут же.
Береги глаза и не гонитесь за дешевизной.
Скупой платит дважды.

jerr
26.11.2007, 21:16
в этом аисте за осмотр глаз сколько денюшек берут? тоже хочу, фиолетовые ;)

350рэ со мну взяли :beach:

stagger
27.11.2007, 08:00
За первыми своими линзами пошла на Свердлова аж в 2004 году с тех пор только туда и хожу.
Впервые слышу, чтоб врачи отказались давать упаковку от линз и не предоставляли информацию о кривизне.( они, кстати, если надо даже могут сделать копию карточки)
Что Вам за врачи попались, не знаю, но у меня никогда не возникало таких проблем информация/упаковка по первой же просьбе.

Ну да..я ведь раньше к ним заходил. Фтык им дал вот они и исправились маленько.

skinny
27.11.2007, 12:23
а правда что линзы можно временно носить только 3-4 года а потом надо очки ность типо роговица глаза истерется и можно бельмо на глазу получить?

Не знаю, ношу линзы 11 лет, бельмов нет :)
Всегда покупаю Bausch & Lomb Optima FW, раствор ReNu этого же производителя.
Optima - линзы квартальной замены, т.е. считается, что после использования в течение трех месяцев нужно приобретать новые. Мне хватает на 6-9 месяцев
Цена что-то в районе 300 рублей.

Не знаю как сейчас на Свердлова с ценами, раньше покупал именно там, пока не было альтернативы, теперь в Аисте