PDA

Просмотр полной версии : Opera vs. Download Master

Dr.Tchock
12.11.2007, 00:58
Странное дело - почему то Opera 9.21 качает намного быстрее (Avg. 1053 Kb/s) с ftp.yahost.ru/video.ya1.ru чем Download Master 5.5.1.1107 (Avg. 432 Kb/s). Никто не знает в чем дело?

deff
12.11.2007, 01:41
опера тебе лапшу на уши вешает, вот и все.

vtkt
12.11.2007, 01:47
Наверно просто опера не парица со всякими разделениями файлов на куски и с ограничением скорости скачки

vtkt
12.11.2007, 03:10
у меня траффик монитор стоит, он показывает то же самое что и опера, ну если 2 или 3 файла подряд то может быть и есть глюки, а так то все точно

Devlok
12.11.2007, 03:34
у меня траффик монитор стоит, он показывает то же самое что и опера, ну если 2 или 3 файла подряд то может быть и есть глюки, а так то все точно
возьми вилку :) и сними лапшу своего монитора. это совет.
лучше монитора чем керио я не вижу. и нифига он не показывает то что есть у тебя, опера нагло врет :)
мле аж плакать охота.

slamm
12.11.2007, 07:44
если опера качает быстрей значит в мастере в настройках покавыряйся. у меня простой адсл (256к\сек) фильмы иногда качаю по 20-25 мин со скоростью 600-750,
а опера только 1 раз поднималась до 180

Dr.Tchock
12.11.2007, 22:13
Не может она лапшу на уши вешать, ведь скачал же 4 гига.

vtkt
12.11.2007, 22:52

Во во, я о том же, быстрее иногда качает опера чем доунлоад мастеры, а то все лапша лапша, по времени даже седня проверял, все ОК, ну конечно доунлоад мастеры быстрые но иногда тупят жоска, тогда то и приходит на помошь Опера

Devlok
13.11.2007, 00:23

вы че больные чтоли? :)
1) если бы ето было так то опера получила бы уже премию лучше даунлоад менеджера
2) теперь бери файл, качай, и засекай время, подели на скорость ***** на калькуляторе и посмотри скока же у тебя получится.
из под стола можно с вашими корками не вылазить неделю.

deff
13.11.2007, 09:29
вахаха вы ещё скажите опера вам модем разгоняет и делает не возможно, или же посылает запрос на фтп мол закачка с оперы ща начнется чтоб он спецом для этого клиента приоритет делал. увахахаха

Весёлый Молочник
13.11.2007, 09:31
Возможно вся соль в том что о пера в 1 поток качает, а даунлоад мастер отправляет постоянно запросы на открытие 2 потока и 3 и т.п. От этого может скорость заметно падать на DM.

deff
13.11.2007, 09:34
я всегда во всех качалках ставлю по умолчанию 1 поток. неужто ты тоже думаешь что какаято опера может на адсл качать со скоростью 1000 когда ограничение 800, а с адсл2 наверно ваще скорость космическая

Весёлый Молочник
13.11.2007, 10:09
А с чего ты взял что я о тебе конкретно говорю? Ты что ли создатель темы?

deff
13.11.2007, 10:15
я о том что у меня всегда 1 поток стоит и не видел я у себя скорости свыше 850.

Dr.Tchock
15.11.2007, 20:26
БЛИИИН!
Оказывается, когда скачиваешь Opera трафик не считается! То есть скачиваешь из внешки БЕСПЛАТНО!!! Со скоростью ~1mb/сек!

Martin_Logan
15.11.2007, 21:09
БЛИИИН!
Оказывается, когда скачиваешь Opera трафик не считается! То есть скачиваешь из внешки БЕСПЛАТНО!!! Со скоростью ~1mb/сек!
Ты не знал чтоли? Уже все АДСЛовцы давно все качают с внехи через Оперу нахаляву. 1МБ/сек это фигня, надо спец. плагин поставить, тогда 10МБ/сек без проблем. Качаем здесь (http://hren.tebe.ru/) :)

deff
15.11.2007, 23:03
Блин а я даже и не знал. вот уже весь вечер сижу на халяву внешку обрабатываю. Опера рулит однако осталось тока плагин поставить чтоб 10 мб\с было, а то слишком уж мало 1 мб\с. в топку лису с её мего расширяемостью унлимит рулит.

chaos
15.11.2007, 23:05
Блин, а у меня под линухом плагин не работает, приходится одним мегабайтом обходиться :(

deff
15.11.2007, 23:08
Блин, а у меня под линухом плагин не работает, приходится одним мегабайтом обходиться :(

а ты где плагин скачал? ссылка мартина не работает, нужна альтернативная, но вот к сожалению я не знаю названия этого самого чудесного плагина, такбы гуглем....

chaos
15.11.2007, 23:13
А я уже не помню, в истории посещений сайтов, старые посещения быстро вытесняются, а я уже стока всякого облазил... Не знаю как плагин называется, и вообще не знаю где он установлен, опера сама установила, я только нажал "ок" в диалоге выскочившем :-/

deff
15.11.2007, 23:24
все нашел! гугль рулит! плагин называется OperaUnlimit10xAcceleration. Вполне успешно работает под виндовс хр х64, сижу и радуюсь интернету без тормозов.

Dr.Tchock
15.11.2007, 23:49
все нашел! гугль рулит! плагин называется OperaUnlimit10xAcceleration. Вполне успешно работает под виндовс хр х64, сижу и радуюсь интернету без тормозов.
Скинь ссылку! Разве такое возможно? У меня ADSL 2+ Можно поставить? Мне один знакомый сказал, что если обмазать конец телефонного провода йодом, то скорость увеличится в 2 раза, это типа увеличивает поверхность соприкосновения клемм или что-то вроде этого. Вы о таком слышали?

Вас послали на хрен? Вы пришли!
Относится этот овощ к многолетним корневищным растениям. Его корневище толстое, с ветвистыми корнями и большим количеством спящих почек. Растение морозостойкое и влаголюбивое.
Martin Logan, вот такое написано на сайте по вашей ссылке. Взломали уже сайт что ли?

Martin_Logan
15.11.2007, 23:55
Скинь ссылку! Разве такое возможно? У меня ADSL 2+ Можно поставить? Мне один знакомый сказал, что если обмазать конец телефонного провода йодом, то скорость увеличится в 2 раза, это типа увеличивает поверхность соприкосновения клемм или что-то вроде этого. Вы о таком слышали?
Твой знакомый абсолютно прав! При контакте йода с медью происходит реакция и повышается проводимость кабеля. Однако йод уже не так актуален. Спроси в любом компьютерном магазине пента-акселерат ультранита. Существенно повышает скорость соединения! Осторожно крайне ядовит, поэтому используй резиновые перчатки при нанесении.

Dr.Tchock
16.11.2007, 00:01
Так кабеля медные, что ли? Но ерунда какая-то получается тогда. Ведь галогены с медью не реагируют. Cu + I -> CuI2 - а это соединение крайне неустойчивое! Только если кабель не просто медный, а оксид меди. Тогда... Надо проверить, короче.

deff
16.11.2007, 00:06
Ну вот собственно сам плагин (FTP://yahost.ru//upload/xchange/by_deff/OperaUnlimit10xAcceleration.dll), где скачал не помню по этому скинул на яхост. плагин кидается в корневой раздел программы.

deff
16.11.2007, 00:22
Так кабеля медные, что ли? Но ерунда какая-то получается тогда. Ведь галогены с медью не реагируют. Cu + I -> CuI2 - а это соединение крайне неустойчивое! Только если кабель не просто медный, а оксид меди. Тогда... Надо проверить, короче.

Ну естественно медный. Ну дык реакция то и не нужна, нужен прирост проводимости на соединениях ибо с пента-акселератом ультранита в месте обрыва получается эффект цельного кабеля, так что смазывать надо все возможные соединения что в модеме что и в розетке.