PDA

Просмотр полной версии : Разъём для микрофона на передней панели корпуса


Kirun
11.11.2007, 22:07
Очень хотелось бы подключить этот разъём, подскажите куда провода втыкивать (порудчикам Ржевским - молчать:biggrin: ).

MeGiDo
11.11.2007, 22:24
Незнаю Я всё подключал правильно но почему-то микрофон не работает и даже не видит а наушники и колонки спокойно идут.

Петя Булкин
12.11.2007, 01:30
Судя по картинке , материнская с HD Audio , то есть , на задней панели 2 ряда по 3 гнезда , там 4 гнезда - это выходы для колонок 7.1 , одно - линейный вход , и одно - микрофон ... Остаётся вероятность того , что производитель не застыл на месте , и всё-таки честно соединил разъём С (Audio) с соответсвуюшими разъёмами ... Читай внимательно документацию , описалово к материнской .

Kirun
12.11.2007, 11:13
Судя по картинке , материнская с HD Audio , то есть , на задней панели 2 ряда по 3 гнезда , там 4 гнезда - это выходы для колонок 7.1 , одно - линейный вход , и одно - микрофон ... Остаётся вероятность того , что производитель не застыл на месте , и всё-таки честно соединил разъём С (Audio) с соответсвуюшими разъёмами ... Читай внимательно документацию , описалово к материнской .

Да с задней панелью мне всё ясно, там никаких сложностей. Хотелось бы узнать, где внутри провода подсоединяются. Документация на англицкам, а в нем я не очень. На русском не нашел, потому и спрашиваю.

Martin_Logan
12.11.2007, 11:16
Какая мать-то? Что-то на картинке не видно входа для микрофона.

Kirun
12.11.2007, 11:32
Какая мать-то? Что-то на картинке не видно входа для микрофона.

Intel DP35DP

slamm
12.11.2007, 15:38
я долго мучался, все поперетыкал ! только у меня матиринка другая , на твоей незнаю ищи в районе(а) и (С)

Петя Булкин
12.11.2007, 16:21
Попробуй 1 или 3 относительно 2 или же 5 или 9 относительно 2 , не забудь в настройках звука включить вход микрофона , но учти : я не гарантирую что всё это будет работать , и я не претендую на то , что мой пост правилен , и ты не закоротишь на маме что либо :) В общем , тебе лучше с передней панели чепез переходники воткнуть в задние гнёзда . А лучше , переведи руководство к материнской . Если ты не знаешь технич. англ. и лезешь внутрь компа , то ты рисковый парень , однако !

Kirun
12.11.2007, 18:06
Попробуй 1 или 3 относительно 2 или же 5 или 9 относительно 2 , не забудь в настройках звука включить вход микрофона , но учти : я не гарантирую что всё это будет работать , и я не претендую на то , что мой пост правилен , и ты не закоротишь на маме что либо :) В общем , тебе лучше с передней панели чепез переходники воткнуть в задние гнёзда . А лучше , переведи руководство к материнской . Если ты не знаешь технич. англ. и лезешь внутрь компа , то ты рисковый парень , однако !

Порты, что ты указал - это наушники, включено, работает. А вот 4,6,7 и 10 для чего(может можно микрофон втыкнуть)? В тех.документации я не совсем не понимаю, а не очень понимаю. Методом научного тыка года три назад перестал заниматься (иногда дорого обходиться:biggrin: ) Вообще в этой мамке есть возможность микрофон подключить, может кто знает?

House
12.11.2007, 19:20
Попробуй 1 или 3 относительно 2 или же 5 или 9 относительно 2 , не забудь в настройках звука включить вход микрофона , но учти : я не гарантирую что всё это будет работать , и я не претендую на то , что мой пост правилен , и ты не закоротишь на маме что либо :) В общем , тебе лучше с передней панели чепез переходники воткнуть в задние гнёзда . А лучше , переведи руководство к материнской . Если ты не знаешь технич. англ. и лезешь внутрь компа , то ты рисковый парень , однако !

1 питание микрофона(у меня белый провод) 2 земля микрофона (черный провод) 3 сам сигнальный провод (красный провод)
5 - 6 и 9 -10 изначально замкнуты джамперами, если их убрать то пропадет звук с задних разъемов, первая пара левое ухо, а вторая пара правое ухо. Иногда у производителей (наушников и колонок) глюк бывает меняются местами ухи, то просто меняй штекеры местами. Конечно это легко сделать если у корпуса подключение одной шайбой сделаны, но иногда они делают штекеры по подельности.

Так что рисунок штекеров на стенку.

Kirun
12.11.2007, 19:32
1 питание микрофона(у меня белый провод) 2 земля микрофона (черный провод) 3 сам сигнальный провод (красный провод)
5 - 6 и 9 -10 изначально замкнуты джамперами, если их убрать то пропадет звук с задних разъемов, первая пара левое ухо, а вторая пара правое ухо. Иногда у производителей (наушников и колонок) глюк бывает меняются местами ухи, то просто меняй штекеры местами. Конечно это легко сделать если у корпуса подключение одной шайбой сделаны, но иногда они делают штекеры по подельности.

Так что рисунок штекеров на стенку.

У мну нет джаперов. А рисунок в самом начале. Аудио под "С". Жду ответа.

House
12.11.2007, 20:02
штекеров корпуса нада!!!!!! я чо тормаз чтоли по два раза просить я и так тебе всё написал про этот С

Kirun
12.11.2007, 22:17
штекеров корпуса нада!!!!!! я чо тормаз чтоли по два раза просить я и так тебе всё написал про этот С

Так бы сразу и сказал:biggrin: Чорд! Щаз как раз нечем фотку сделать. К 1,3 у мну подключен правый канал наушников, к 5,9 левый, к 2 - земля. Осталось два проводка, один желтый, другой сиреневенький какой-то, на обоих написано "mic".

House
13.11.2007, 08:21
во ну ты даешь нах ты подключаешь к 1 и 3 наушники, читай выше че я там написал.
"mic" это и есть провода от микрофона вот их и надо втыкать в 1и3 и еще черный должен быть
правый канал от наушников в 5-6
левый канал от наушников в 9-10

Kirun
13.11.2007, 20:39
во ну ты даешь нах ты подключаешь к 1 и 3 наушники, читай выше че я там написал.
"mic" это и есть провода от микрофона вот их и надо втыкать в 1и3 и еще черный должен быть
правый канал от наушников в 5-6
левый канал от наушников в 9-10

Значит mic подключить к 1"port1L" и к 3"port1R", наушники прав.кан. к 5"port2R" и к 6"sense1_Ret", лев.кан к 9"port2L" и к 10"sense2_Ret", черный к 2"Ground". Я всё правильно понял?

House
13.11.2007, 20:48
Ну вот можешь, когда хочешь

Kirun
13.11.2007, 21:17
Лано, спасибо, попробую.

Kirun
14.11.2007, 11:51
Чорд! Всё равно микрофон не работает.

House
15.11.2007, 19:37
если на задних входах работает микрофон, то лезут в настройки звуковой карты.
Там где-то есть галочка ее надо поставить, я не помню, посмотрю и отпишусь.

Kirun
15.11.2007, 20:01
если на задних входах работает микрофон, то лезут в настройки звуковой карты.
Там где-то есть галочка ее надо поставить, я не помню, посмотрю и отпишусь.

Ок.

House
18.11.2007, 14:33
надо поставить галочку на Mic2 Select