PDA

Просмотр полной версии : срочно нужна помощь


slamm
10.11.2007, 18:02
такая фигня: При установке винды (старая политела) востановить немогу
при установке : Отсутствует файл или непрафильное значение в файле информационном установки<.SIF>
Значение 0 строки секции [winntdirectoris] для параметра "??какой то треугольничек???????????????????????] продолжение установки невозможно , нажмите F3 для выхода.
Кто знает подскажите , и как это исправить!?

Петя Булкин
11.11.2007, 04:23
возможно , в файлах дистрибутива ошибка . Вывод : перепиши с компакт-диска по новому или запускай с CD.

Devlok
11.11.2007, 06:03
болванка мертвая ) или дистрибутив убитый.

slamm
11.11.2007, 08:41
возможно , в файлах дистрибутива ошибка . Вывод : перепиши с компакт-диска по новому или запускай с CD.

e муня 2 лицензионные винды , но поставить не одну не могу

slamm
11.11.2007, 08:41
болванка мертвая ) или дистрибутив убитый.

а что делать ?

sensor-based
11.11.2007, 12:01
ну тогда загрузочной дискетой форматируй.

Anarchy
11.11.2007, 12:06
Я так понял ты хочешь поверхностно на старую поставить?
Формат цэ... И с нуля ставь...

slamm
11.11.2007, 14:31
Я так понял ты хочешь поверхностно на старую поставить?
Формат цэ... И с нуля ставь...

да хоть как лиш бы поставить! я диск форматировал, и до и после как винда полетела ничего немогу сделать

Петя Булкин
11.11.2007, 15:10
А сам привод как , давно пользуешься , может просто он загнулся ? На других компах не пробовал запустить ? Тогда и ясно будет , или компакт диски полетели , или твой сиди-привод , или в твоём компе загвоздка .

slamm
11.11.2007, 15:16
А сам привод как , давно пользуешься , может просто он загнулся ? На других компах не пробовал запустить ? Тогда и ясно будет , или компакт диски полетели , или твой сиди-привод , или в твоём компе загвоздка .

попробую

ak0z
11.11.2007, 17:34
с jumper эксперементируй. у меня типо такого проблема была .

samoed
11.11.2007, 20:06
На каком этапе установки винды появляется это сообщение и какую винду ты ставишь.
Сидюк - это понятно может глючить. Я лично себе когда винду ставлю, то у меня есть для этого отдельный сидюк. Какая у тебя "материнка". На некоторых надо настройки bios менять .

ak0z
11.11.2007, 21:10
На каком этапе установки винды появляется это сообщение и какую винду ты ставишь.
Сидюк - это понятно может глючить. Я лично себе когда винду ставлю, то у меня есть для этого отдельный сидюк. Какая у тебя "материнка". На некоторых надо настройки bios менять .



BIOS'e есть такая фыгня. Делать СД-ром первым. Ты про это ?

slamm
11.11.2007, 21:34
На каком этапе установки винды появляется это сообщение и какую винду ты ставишь.
Сидюк - это понятно может глючить. Я лично себе когда винду ставлю, то у меня есть для этого отдельный сидюк. Какая у тебя "материнка". На некоторых надо настройки bios менять .

после загрузки диска СD (ZwerCD, Home) начинает коировать файлы и останавливает и сразу идет перезагрузка . Сидюшник ставил другой, тоже самой. винда тоже целая.(проверил)
Хард на тот комп другой поставил там две установленных винды и не одна не пошла , остановилось перед приветствием и вылезло сообщение : отсутствует указатель.
Взял оттуда хард через другой комп все установил все работает , после этого ставлю его на место(прежний комп ) и опять ничего неидет.

slamm
11.11.2007, 21:35
с jumper эксперементируй. у меня типо такого проблема была .

jumper- это что такое?

slamm
11.11.2007, 22:20
короче я сидюк винду и хард проверил все целое ! а в чем может быть еще проблема

Pavel
11.11.2007, 22:30
короче я сидюк винду и хард проверил все целое ! а в чем может быть еще проблема
Х-мм, а диск "основной" и "активный"?

MeGiDo
11.11.2007, 22:31
короче я сидюк винду и хард проверил все целое ! а в чем может быть еще проблема
Проверь может у тебя кулер на процессоре запылился. Обязательно посмотри температуру если выше 50С тогда отпишись, бывает что если проц сильно греется и винду не установить.

slamm
11.11.2007, 22:35
Х-мм, а диск "основной" и "активный"?

вроде основной(переделывал в логический)

slamm
11.11.2007, 22:37
Проверь может у тебя кулер на процессоре запылился. Обязательно посмотри температуру если выше 50С тогда отпишись, бывает что если проц сильно греется и винду не установить.

а если хард другой цеплять с установленной виндой , загрузится? как проверить что перегрелся проц?

Петя Булкин
12.11.2007, 01:45
Дистрибутивы винды не устанавливаются на компе1 , на котором винт1 , с привода1 . При этом винт1 ты подключаешь к компу2 , и с привода1 те-же дистрибутивы устанавливаются ? Правильно ? Хард какой , IDE , SATA ? Попробуй поменять шлейфы ... Если есть возможность , проверь оперативку .

slamm
12.11.2007, 07:22
Дистрибутивы винды не устанавливаются на компе1 , на котором винт1 , с привода1 . При этом винт1 ты подключаешь к компу2 , и с привода1 те-же дистрибутивы устанавливаются ? Правильно ?

да,правильно

Хард какой , IDE , SATA ? Попробуй поменять шлейфы ... Если есть возможность , проверь оперативку .

хард IDE ,

slamm
12.11.2007, 15:47
шлейфы менял, разныци не какой!
как можно узнать или проверить оперативу

Петя Булкин
12.11.2007, 16:29
Я имел в виду поменяй на ГАРАНТИРОВАННО рабочие , не между собой :) , просто подобное бывало из-за косячных щлейфов АТА100 , ошибки исчезли при замене на АТА33 (40-жил.) , после проверки просто купили нормальный кабель не за 20 рублей , а более лучший , хотя бывает и такое , что достаёшь кабель из пакета , нулёвый , а он уже косячит . Оперативкой с другом поменяйся на час , проверь , как его на твоём и твоя на егошнем компах работает .

slamm
14.11.2007, 01:54
все в норме все проверил! винду через другой комп поставил и всеравно незагружает , говорит типа поменяй настройки в биос . Что там нужно поставить

Петя Булкин
14.11.2007, 02:55
А ты про БИОС ничего не писал ... Что дословно комп тебе пишет ? без перевода .
Всегда детально описывай проблему , вещи бывают , которые ты может и не сочтёшь нужным отписать , а вот из-за них-то проблема и возникает . К примеру , не надо писать : не ствица винда :) а напиши : при установке чистой винХР СП1 хоум (или там зверь СиДи) на чистый раздел(отформатировал) (или поверх) при запуске с компакт-диска (или с дискеты), по прошествии .. минут , после того-то и того-то пишет то-то и то-то . Проверены то-то и то-то (винт , дистрибутив , привод , оперативка) - рабочие . Ставил на комп другие комплектующие (какие) и результаты (такие) .

slamm
14.11.2007, 10:10
на отформатированный диск С , начинаю ставить Zwer CD , при копировании на 1% вылазит:
A problem has been detected and windows has beeb shut down to prevent damage.
If this is the furst time you've seen this stop error screen, restart your computer, If this screen appers again, follow these steps check to make sure any new hardware or software is properly installed .
If this is a new installation, use your hardware or software many factores for windows updates you might need.

If problems continue, disable or remove any newly installed hardware or software, disable BIOS memory options such as caching or shadowing
If youneed to use Safe Mode toremove or disable components, restart your computer pess F8 to select Advanted (дополнительные настройки) , and them select Safe Mode


Вот такая фигня вылазиет даже после установки винды на хард (через другой комп)
переставляю его на первый и перед тем как Появится "приветствие" вылазиет вышеописанное.
Шлейф и оперативка целые! винда через 2 комп ставится , сидюшник тоже внорме.

Zealot
14.11.2007, 10:29
а ну почему не работает windows установленный с другого компа - понятно :) Просто там явно другие chipset, видео и др. настройки. Просто так там переносить нельзя. (прога есть одна - с помощью нее можно все сделать)

в биосе ковырялся? попробуть скинуть на safety defaults ... и попробовать поставить дистрибутив

потом ... ты оперативную память точно проверил?

1) полностью снять свою, взять с другой 100% работающей машины - попробовать поставить windows
2) если нет другого компа - но у тебя две плашки памяти - попробовать снять плашку 1 - попробовать поставить windows (вариант со второй плашкой)
3) если только одна плашка и нет другого компа - то "бриться тяпкой (с)" ...

ну и дать полные характеристики компа.

мм - симптомы смахивают на 3 варианта:

- когда винт SATA :) или кое какие настройки в bios-е изменены под него. Тогда он тоже стоит и тупо перезагружается.
- глючная память
- какая то проблема с железом ..

Martin_Logan
14.11.2007, 11:07
По-моему, все таки оператива. Если планок несколько, попробуй убрать одну или две.

deff
14.11.2007, 11:48
предыдущую винду кто ставил?

Петя Булкин
14.11.2007, 11:58
Для чистоты эксперимента надо пробовать не зверьсиди , а простую винду . Винт скорее тут не при делах - загрузка прёт с раздела . Скорее оперативка , ещё остаётся вероятность того , что мешают какие-либо устройства , воткнутые внутрь компа . Если у тебя установлены дополнительные платы , типа модема внутреннего , звуковой , USB/1394 или подобные - убери их . Воткни память , взятую с другого компа , и устанавливай на отформатированный винт простую винду . Если вылезет синий экран , запиши номер ошибки и строку текста перед и за ней .
STOP 0x........(0x........, 0x........, 0x........, 0x........)

slamm
14.11.2007, 13:58
в биосе ковырялся? попробуть скинуть на safety defaults ... и попробовать поставить дистрибутив

потом ... ты оперативную память точно проверил?





- когда винт SATA :) или кое какие настройки в bios-е изменены под него. Тогда он тоже стоит и тупо перезагружается.
- глючная память
- какая то проблема с железом ..

в билсе ковырялся вроде втоит как раньше

safety defaults- это что ?

оперативку вроде в норме

slamm
14.11.2007, 14:00
предыдущую винду кто ставил?

знакомый, но комп после этого работал 4 месяца

slamm
14.11.2007, 14:23
Для чистоты эксперимента надо пробовать не зверьсиди , а простую винду . Винт скорее тут не при делах - загрузка прёт с раздела . Скорее оперативка , ещё остаётся вероятность того , что мешают какие-либо устройства , воткнутые внутрь компа . Если у тебя установлены дополнительные платы , типа модема внутреннего , звуковой , USB/1394 или подобные - убери их . Воткни память , взятую с другого компа , и устанавливай на отформатированный винт простую винду . Если вылезет синий экран , запиши номер ошибки и строку текста перед и за ней .
STOP 0x........(0x........, 0x........, 0x........, 0x........)

ставил хоум едишн , было тоже самое(лицензионыю)

Петя Булкин
14.11.2007, 14:29
Если у тебя установлены дополнительные платы , типа модема внутреннего , звуковой , USB/1394 или подобные - убери их . Воткни память , взятую с другого компа , и устанавливай на отформатированный винт простую винду . Если вылезет синий экран , запиши номер ошибки и строку текста перед и за ней .
STOP 0x........(0x........, 0x........, 0x........, 0x........)
Ошибка вылазит ?

Zealot
14.11.2007, 15:22
safety defaults- это что ?


в биосе бывает такой пункт меню "Restore safety defaults"
если что то сильно глючит после ковыряний в биосе - то стоит скинуться на него.

дай полную конфигурацию компа (мать, проц, винт, память, видео, что еще дополнительное есть)

оперативку вроде в норме

проверял именно так, как я указывал?

З.Ы.
Еще вариант (обходной). Бери то, что в аттачменте, переименуй в zip. Распа***. Получится exe-файл.
Идешь на другом компе ставишь ОС на свой винт, потом запускаешь эту прогу. Делаешь все, что скажет (она скидывает все настройки на default, все драйвера на дефолтовые). Потом подрубаешь этот винт к своему компу - после первой загрузки ставишь все свои дрова.

slamm
14.11.2007, 21:48
Cпасибо всем огроммое! действительно оперативка глючит, причем на другом компа она вроде нормально!

Семен
14.12.2007, 21:44
По этапам расскажите как системный диск записать с автозапуском (а то без винды незапускается)

slamm
15.12.2007, 23:19
а что именно там непонятно? там же все расписано

ak0z
17.12.2007, 08:59
По этапам расскажите как системный диск записать с автозапуском (а то без винды незапускается)


тебе че "Петя Булкин" по второму обьяснять должен? сверху же есть !