PDA

Просмотр полной версии : Need Железо for Полета в ил-2 =)


Wilhelm
25.10.2007, 21:14
Поступило предложение на "поднятия" сервера на независимое "железо", дабы оперативно решать пожелания вирпилов, типа замены карт на новые, уменьшения лагов, багов со статистикой и т.п.

Кому не жалко предоставить устаревший комп на сервер, отпишитесь:

Примерно не слабже такого:
Intel P-3 1000 MHz, RAM 512MB PC-133, 10GB HDD, internal video&audio, rtl8139 network card or internal, 250W БП ATX, корпус ATX. FDD&CDROM необязательно

Думаю, за предоставление сервера, админы "отблагодарят" (abrikos & dima)

LeXX_@peL
28.10.2007, 16:59
Поступило предложение на "поднятия" сервера на независимое "железо", дабы оперативно решать пожелания вирпилов, типа замены карт на новые, уменьшения лагов, багов со статистикой и т.п.

Кому не жалко предоставить устаревший комп на сервер, отпишитесь:

Примерно не слабже такого:
Intel P-3 1000 MHz, RAM 512MB PC-133, 10GB HDD, internal video&audio, rtl8139 network card or internal, 250W БП ATX, корпус ATX. FDD&CDROM необязательно

Думаю, за предоставление сервера, админы "отблагодарят" (abrikos & dima)

И это сервером будет :115: А сейчас тогда какой интересно стоит =)

Zealot
28.10.2007, 17:04
именно уже готовый комп нужен или составляющие?

Wilhelm
28.10.2007, 20:36
именно уже готовый комп нужен или составляющие?

Желательно готовый

Wilhelm
28.10.2007, 20:38
И это сервером будет :115: А сейчас тогда какой интересно стоит =)

Если работает и на такой конфигурации зачем переплачивать за суперкомп =)

Kirun
29.10.2007, 16:27
Могу предложить Р-4 3000, Intel 865PE + ICH5, GF-6600LE, DDR 1500mb, БП 360, но не бесплатно.

House
02.11.2007, 23:50
Могу предложить Р-4 3000, Intel 865PE + ICH5, GF-6600LE, DDR 1500mb, БП 360, но не бесплатно.

На таком не только в ил-2 нада.:)

Вообще какой джой самый самый и еще как вертеть головой если рука правая джоем управляет? или на джое есть маленький джой чтоб бошкой матать

Kirun
03.11.2007, 02:36
Самый-самый saitek x-52 pro. Да, на джое есть маленький джой :biggrin:
Лоджитековский джой не плохой, по моему 3-D twist называется, 12 кнопок и не дорогой.

MaxRey
11.11.2007, 20:35
Мотай голоовой клавой раскладка для калькулятора удобнее чем моталка головой джойстика :) У мя джой Logitech Attak 3 стоит около900 руб) лучше не экономить на джое :) User NeaS

CHEH
19.11.2007, 17:29
Самый-самый saitek x-52 pro.

А если посмотреть точность по осям у х52 и х52про, а потом подумать?:beach: между ними х52 без про получше, но придется переделывать немного, чтобы убрать нелинейность. Если брать про, то переделывать все равно придется, но точность хуже.

Очень не плохой вариант: Сайтек ЕВО (РУС)+РУД х52+педали ВКБ (на крайняк СН про педалс)+трекир 4 про.

Самый лучший - это напольник с внутренностями (металлическими), созданными фредом Каа и электроникой ВКБ. ни одна фирма не переплюнет. Токмо его как заказать ХЗ.

Kirun
20.11.2007, 09:51
А если посмотреть точность по осям у х52 и х52про, а потом подумать?:beach: между ними х52 без про получше, но придется переделывать немного, чтобы убрать нелинейность. Если брать про, то переделывать все равно придется, но точность хуже.

Очень не плохой вариант: Сайтек ЕВО (РУС)+РУД х52+педали ВКБ (на крайняк СН про педалс)+трекир 4 про.

Самый лучший - это напольник с внутренностями (металлическими), созданными фредом Каа и электроникой ВКБ. ни одна фирма не переплюнет. Токмо его как заказать ХЗ.

Чито ты имеешь под фразой переделать, подскажы. Джой очень точный, единственный минус, большой ход рычага, после лажытека две недели привыкал. А педали нахрен не нужны, лишняя заморочка, для тех, кто хочет почувствовать себя лётчиками.

Kirun
20.11.2007, 11:43
Ваше ИЛ - 2 по реальности самый лучший симулятор, флай симулятор от микрософт отстой. Я сказал!

CHEH
20.11.2007, 17:29
Чито ты имеешь под фразой переделать, подскажы. Джой очень точный, единственный минус, большой ход рычага, после лажытека две недели привыкал. А педали нахрен не нужны, лишняя заморочка, для тех, кто хочет почувствовать себя лётчиками. Я Лёдчик, знаю чё говорю.

Ну начнем с начала. Большой и МЯГКИЙ ход РУС - это огромный плюс для виртуальных полетов. Точность на много больше. Почему кстати и рулят напольные джои.

Педали нужны и очень, но после определенного достигнутого уровня. Когда начинаешь ощущать, что тебе всего немного не хватает довернуть до врага и стрельнуть, а не получается (сваливаешься) с педалями это чуть-чуть у тебя появляется. Далее есть такая программа называется Джой тестер. Протестируй в нем х52 или х52 про, что ты увидишь? Повращав РУС по кругу, джой тестер тебе покажет не круги, а ромбы, что является так называемый нелинейный отклик. Как это сказывается в игре? очень просто на тех углах атаки на которых вирпил с другим джоем будет чувствовать себя комфортно, ты на фильдеперсовом х52 свалишься, а следовательно проиграешь.

Без переделки джоя это можно немного уравновесить выставлением кривых отклика на значения более 100 (устанавливается в кофиг файле), но это все равно не то. Есть не очень сложный метод переделки х52 . Можно посмотреть на Сухом, так называемый метод Кондора. Внутри куда то там вставляется болтик и вуаля, в джойтестере видим практически хорошие круги вместо ромбов, выставляем НОРМАЛЬНЫЕ кривые меньше 100 или все по 100 и наслаждаемся высокой точностью и эргономичностью х52-го.

Еще по поводу педалей - представь себе маневр - разворот на горке с одновременной стрельбой, это что-то вроде такого РУС на себя и вправо, твист полностью вправо или влево, а при этом тебе нужно крутить хатку для обзора и срелять. Слабо будет сказать что это неудобно. С педалями таких проблем нет.

P.S. мне 52 про показывать не надо, я на 52 уже года три каждый день смотрю. А поменял по меньшей мере 5 джоев.

CHEH
20.11.2007, 17:38
Ваше ИЛ - 2 по реальности самый лучший симулятор, флай симулятор от микрософт отстой. Я сказал!

Лок Он попробуй в плане реализма. Будешь еще больше удивлен.

MaxRey
21.11.2007, 16:51
Вы бы посмотрели каким джоем летаю :D:

LeXX_@peL
22.11.2007, 00:58
Ээээ вы кажется не в ту тему перешли =)

Kirun ты летчеГГГ?!!!! =) а какой самолет пилотируешь????

House
16.12.2007, 23:53
Поступило предложение на "поднятия" сервера на независимое "железо", дабы оперативно решать пожелания вирпилов, типа замены карт на новые, уменьшения лагов, багов со статистикой и т.п.

Кому не жалко предоставить устаревший комп на сервер, отпишитесь:

Примерно не слабже такого:
Intel P-3 1000 MHz, RAM 512MB PC-133, 10GB HDD, internal video&audio, rtl8139 network card or internal, 250W БП ATX, корпус ATX. FDD&CDROM необязательно

Думаю, за предоставление сервера, админы "отблагодарят" (abrikos & dima)

Есть монитор 14 дюймов, корпус мидитавер без блока питания, видеокарта GF FX5200 у ее правда один цвет пропал из-за нехватки полупроводниковой индуктивности а так пашет нормально, если подключить к телеку показывает норму

CHEH
17.12.2007, 16:54
Вы бы посмотрели каким джоем летаю :D:
НУ так покажи, посмеемся вместе.:beach:

D.L.
17.12.2007, 22:07
Очень летать захотелось. Надо, надо поднять сервер!