PDA

Просмотр полной версии : Скока киловатт жрет компьютер в час?


Yamakasi
24.10.2007, 11:17
Интересно было бы узнать. а то у меня тут небольшой диспут возник. Сколько жрет компьютер когда работает, и скока жрет когда он выключен, но сетевой фильтр работает(т.е. не отключен от розетки). Кто-нить знает?

fresko
24.10.2007, 11:27
смотря какой у тя БП

Pandemonium
24.10.2007, 11:58
У меня меньше 1 кВт, т.е
БП 460 + моник 90 + колонки 15 + принтер ~50 + сканер ~40 + лампа 10 (энергосберегающая) , к этому можно добавить - телевизор 50 + DVD-player 30 + лампа на потолочном светильнике 24 (энергосберегающая)

Yamakasi
24.10.2007, 12:06
У меня системник + монитор + МФУ(3 в 1) + колонки SVEN SPS-608 + модем + телефон(радио), и все это держит мой сетевой фильтр.

Martin_Logan
24.10.2007, 12:08
Зависит от конфигурации железа. Обычно самые прожорливые компоненты — видеокарта и процессор. Зависит от того, какие задачи выполняются на компьютере (видеомонтаж, современные игрушки, архивирование, и т.д.). В состоянии максимальной загрузки, энергопотребление может превышать и 500 ватт на мощных машинах. (Например Crossfire из двух HD2900XTX и какой-нибудь 4-х ядерный процессор Core 2 Quad) Когда компьютер выключен, но сетевой фильтр работает, в основном работают лишь очень базовые функции и светодиоды. Трудно сказать сколько именно, но думаю не более нескольких ватт. Сейчас распространена функция Wake-On-LAN, так что сетевая карта все время включена, хотя и находится в состоянии пониженного энергопотребления.
У меня меньше 1 кВт, т.е
БП 460 + моник 90 + колонки 15 + принтер ~50 + сканер ~40 + лампа 10 (энергосберегающая) , к этому можно добавить - телевизор 50 + DVD-player 30 + лампа на потолочном светильнике 24 (энергосберегающая)
БП на 460 ватт не означает, что он столько потребляет. 460 ватт - это пиковая мощность, которую может выдать БП. Правда расчет этого пикового значения у всех разный, потому "китайские" ватты и не ценятся. Тоже самое относится и к колонкам.

Yamakasi
24.10.2007, 12:15
короче говоря в состоянии отключки не знаем скока жрет. наверное почти ничего. Узнать бы скока радиотелефон с подставкой жрет.

Pandemonium
24.10.2007, 13:42
БП на 460 ватт не означает, что он столько потребляет. 460 ватт - это пиковая мощность, которую может выдать БП. Правда расчет этого пикового значения у всех разный, потому "китайские" ватты и не ценятся. Тоже самое относится и к колонкам.

Естественно пиковая мощность, у меня большую часть времени сканер+принтер+колонки вообще выключены.
А в режиме ожидания приборы жрут 3-10 Вт в час.