PDA

Просмотр полной версии : Где ремонтируют харды?


Octopus
17.10.2007, 12:30
Можете назвать организацию, телефон?

Martin_Logan
17.10.2007, 12:31
http://1big.ru/recoveryhdd.html - вот вроде люди занимаются.

Octopus
17.10.2007, 19:06
А еще где-нибудь? В центре города есть фирмы?

Leo
17.10.2007, 19:21
А еще где-нибудь? В центре города есть фирмы?

сервисные-центр магазинов комп. техники оО то есть Эльф, Тигра, Матрица (ул. Орджоникидзе, 20 кабинет 107 – сервис-центр), и еще хз что...

Jumper
17.10.2007, 20:40
У Тигры сервис-центр есть, Грантэк вроде тоже чинит

MeGiDo
17.10.2007, 22:01
Лучше в Эльф иди.

Octopus
18.10.2007, 13:26
Меня интересуют фирмы (или люди), которые специализированно занимаются восстановлением хардов. Тут когда-то была подобная тема: http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=7047&page=9&highlight=%F0%E5%EC%EE%ED%F2 Там одна женщина писала, что они в этом деле специализируются. Alina Lihareva. Не подскажете, что это за фирма и где их найти?

MERK1
18.10.2007, 19:39
в тигру не иди. там не работают с ХДД. иди в матрицу.

ak0z
25.10.2007, 19:52
в матрице тоже . Я там был . сказали пайкой не занимаемся =(

Петя Булкин
26.10.2007, 09:31
Сходи к эльфам . Они маленькие , могут и помочь , если не совсем убитая вещь . :declare: И вообще то у ниха есть спецоборудование .

kilabot
27.10.2007, 18:37
А что именно отпаялось? Контакты от питания или от шлейфа? Больше там нечему отлетать. В принципе, и то и другое можно самому запаять.

ak0z
28.10.2007, 16:22
если запаять самому то там нужны же СуперПупер Паяльник с супер пупер тонкой

kilabot
28.10.2007, 17:50
если запаять самому то там нужны же СуперПупер Паяльник с супер пупер тонкой

потому и спрашиваю, что именно отпаялось?

Octopus
01.11.2007, 12:30
Да вроде не отпаялось ничего.
В один день у меня вышли из строя 2 харда, так и не понял отчего (может, вирус такой?) - биос их обнаруживал, но полетела файловая система (на одном был NTFS, на другом Fat32).
На харде с NTFS я сам восстановил файловую систему с помощью Partition Magic и сейчас он нормально работает (хотя все данные пропали, но особо ценных не было, так что не стал заморачиваться).
Но другой хард сам восстанавливать не рискнул, потому что там очень важные данные по работе (а копий файлов нет). Вот и думаю, к кому бы обратиться, чтоб хард восстановили и все рабочие файлы.

kilabot
01.11.2007, 16:58
Да вроде не отпаялось ничего.
В один день у меня вышли из строя 2 харда, так и не понял отчего (может, вирус такой?) - биос их обнаруживал, но полетела файловая система (на одном был NTFS, на другом Fat32).
На харде с NTFS я сам восстановил файловую систему с помощью Partition Magic и сейчас он нормально работает (хотя все данные пропали, но особо ценных не было, так что не стал заморачиваться).
Но другой хард сам восстанавливать не рискнул, потому что там очень важные данные по работе (а копий файлов нет). Вот и думаю, к кому бы обратиться, чтоб хард восстановили и все рабочие файлы.

Второй хард Биос видит? Если да, то восстановить в принципе можно.

Octopus
01.11.2007, 17:27
Второй хард Биос видит? Если да, то восстановить в принципе можно.
Да, видит. Но если подключить его вместе с другим (исправным) хардом, то Виндоуз его тоже видит, но пустой, и пишет, что файловая система RAW и предлагает форматировать. Чего я делать, разумеется, не стал. Просто отключил и теперь думаю, как восстановить файлы, которые там были.

kilabot
01.11.2007, 20:44
Да, видит. Но если подключить его вместе с другим (исправным) хардом, то Виндоуз его тоже видит, но пустой, и пишет, что файловая система RAW и предлагает форматировать. Чего я делать, разумеется, не стал. Просто отключил и теперь думаю, как восстановить файлы, которые там были.

К кому бы ты не обратился, никто, ни частник, ни "контора" не дадут тебе 100% гарантии восстановления данных.

ak0z
01.11.2007, 21:02
у меня щясь хард лежит на 80 Гб . Отпаялась одна фыгня. Из много много много иголочек одна упала . Походу шлейф с собой забрал =( че мне делать ? куда идти ? В сервисах говорят мы не занимаемся такой работай, тоесть пайкой

MeGiDo
01.11.2007, 21:04
Сходи к эльфам . Они маленькие , могут и помочь , если не совсем убитая вещь . :declare: И вообще то у ниха есть спецоборудование .
+1

kilabot
01.11.2007, 21:55
+1

Не в обиду будет сказано про Эльф.

История такая. Произошла она совсем недавно, месяц назад. У знакомых сдох комп. Они в компах не шарят совсем. 4 пенек на 478 сокете. Работал, работал и вот взял и сдох. Питание есть, блок питания запускается и тишина, совсем тишина. Отвезли в Эльф на Хабарова. Им сперва сказали, что сгорела мама с процем, оператива и видюха и на восстановление этого компа, а т.к. он моим знакомым нужен был очень и очень, нужно заплатить 11 тысяч. Они чуть не заплатили. Вовремя позвонили мне. Им ещё пришлось заплатить 350 рублей за диагностику. Вообще оборзели. На воздухе делают бабки. Таких мастеров надо гнать взашей. Какая может быть диагностика, если диагноз был неверным и ещё за него пришлось заплатить им эти 350 рублей. Ну так вот. Посмотрел комп и оказалось, что сгорела всего навсего видюха. Я им съэкономил 10 тысяч.

SarmaT
02.11.2007, 09:55
Не в обиду будет сказано про Эльф.
Ужас какой. Я тоже не доверяю сервисам - благо сам хоть маленько шарю, да и друзей хватает железячников.
Насчет хардов - думаю, их ремонтировать трудновато будет, главное инфу выкачать, и купить новый хард. Ибо, ремонт их также дороговат, лучше прикупить новый.

Петя Булкин
02.11.2007, 10:16
К кому бы ты не обратился, никто, ни частник, ни "контора" не дадут тебе 100% гарантии восстановления данных.

+1

Ужас какой. Я тоже не доверяю сервисам - благо сам хоть маленько шарю, да и друзей хватает железячников.
Насчет хардов - думаю, их ремонтировать трудновато будет, главное инфу выкачать, и купить новый хард. Ибо, ремонт их также дороговат, лучше прикупить новый.

Смотря что ремонтировать.

Не в обиду будет сказано про Эльф.
...


От ниха недавно чел ушёл - он делал и знал много ... Жалько 8..(

у меня щясь хард лежит на 80 Гб . Отпаялась одна фыгня. Из много много много иголочек одна упала . Походу шлейф с собой забрал =( че мне делать ? куда идти ? В сервисах говорят мы не занимаемся такой работай, тоесть пайкой

Вот он-то и припаял несколько таких , причём они были с обоих сторон платы электроники винта .

Да, видит. Но если подключить его вместе с другим (исправным) хардом, то Виндоуз его тоже видит, но пустой, и пишет, что файловая система RAW и предлагает форматировать. Чего я делать, разумеется, не стал. Просто отключил и теперь думаю, как восстановить файлы, которые там были.

http://soft.ya1.ru/folder.php?id=600
Только нужно , чтоб на том харде , КУДА будешь восстанавливать , было достаточно места , чтоб влезло то , что ОТКУДА . Винты , естесственно , разные . Прога ничего не пишет на восстанавливаемый винт. Просто восстанавливает , режим работы там соответствующий выбери. Мне помогало . И с хардом в железной части всё было в порядке , до сих пор работает , просто порушилась файловая система . На одном - FAT , на другом NTFS.

wchk
02.11.2007, 14:12
Насчет хардов - думаю, их ремонтировать трудновато будет, главное инфу выкачать, и купить новый хард.
переносные юсбшные харды стоят не так и уж дешево. А чтобы за инфу не беспокоиться стоить делать бекапы.... хотя бы просто на двд диски.

П.С: по теме, где еще ремонтируют ? :)

Octopus
03.11.2007, 14:20
+1
http://soft.ya1.ru/folder.php?id=600
Только нужно , чтоб на том харде , КУДА будешь восстанавливать , было достаточно места , чтоб влезло то , что ОТКУДА . Винты , естесственно , разные . Прога ничего не пишет на восстанавливаемый винт. Просто восстанавливает , режим работы там соответствующий выбери. Мне помогало . И с хардом в железной части всё было в порядке , до сих пор работает , просто порушилась файловая система . На одном - FAT , на другом NTFS.

Да, спасибо, попробую. Сперва на другом харде поупражняюсь, конечно. Кряк, руссификатор есть?
Блин, несколько дней уже не могу на фтп попасть, чтоб скачать. Все время пишет, что больше 100 чел сидит. И это даже утром!

Петя Булкин
04.11.2007, 09:27
Да, спасибо, попробую. Сперва на другом харде поупражняюсь, конечно. Кряк, руссификатор есть?
Блин, несколько дней уже не могу на фтп попасть, чтоб скачать. Все время пишет, что больше 100 чел сидит. И это даже утром!

Как и у многих программ подобного рода , русификатора к ней нет ( по крайней мере у меня ) . Личку проверь , и отпиши мыло своё .

Chekist
06.11.2007, 13:33
сначало посмотри с автозагрузки с диска прогой Acronis Disk Director - целые на том винте разделы или нет и вообще файловая система
можно сделать анализ винта на предмет повреждений также с автозагрузки с помощью mHDD

ну а для финального восстановления данных советую R-Studio - одна из лучших прог в этом классе
другую навороченную прогу Easy Recovery Pro - не советую - толком ничего не вытаскивает, doc'ы в непонятной кодировке абракадабре вытаскивала

Octopus
06.11.2007, 14:25
сначало посмотри с автозагрузки с диска прогой Acronis Disk Director - целые на том винте разделы или нет и вообще файловая система
можно сделать анализ винта на предмет повреждений также с автозагрузки с помощью mHDD

ну а для финального восстановления данных советую R-Studio - одна из лучших прог в этом классе
другую навороченную прогу Easy Recovery Pro - не советую - толком ничего не вытаскивает, doc'ы в непонятной кодировке абракадабре вытаскивала

Эту имеете в виду? http://soft.ya1.ru/folder.php?id=1583
Кряк, русификатор не имеются?

Вообще-то, советуют столько разных программ (и каждый считает ее лучшей!), что впору, если бы было время, засесть однажды с каким-нибудь ненужным винтом и перепробовать все эти проги ради установления истины :)))

kilabot
06.11.2007, 17:25
Эту имеете в виду? http://soft.ya1.ru/folder.php?id=1583
Кряк, русификатор не имеются?

Вообще-то, советуют столько разных программ (и каждый считает ее лучшей!), что впору, если бы было время, засесть однажды с каким-нибудь ненужным винтом и перепробовать все эти проги ради установления истины :)))

Я для себя истину установил. Это FinalDataEnterprise. Ну и еще R-Studio.

Octopus
08.11.2007, 22:05
Я для себя истину установил. Это FinalDataEnterprise. Ну и еще R-Studio.

FinalData я уже пробовал раньше. Пытался восстановить файлы после воссоздания файловой системы и форматирования. Файлы avi и jpg восстановились неплохо, но вот mp3 все оказались почему-то размером 1 мб (?). К тому же он не восстанавливал структуру каталогов, только файлы, причем без родных названий, порой приходилось гадать, откуда был тот или иной файл. Или я чего-то не догнал в установках?

ak0z
08.11.2007, 23:58
Петя Булкин . Кто припоял ? можешь его координаты дать того кто запаял хард.

slamm
09.11.2007, 10:02
за московским есть по обслуживанию хардов, там рядом еще школа есть какаято

kilabot
09.11.2007, 11:19
FinalData я уже пробовал раньше. Пытался восстановить файлы после воссоздания файловой системы и форматирования. Файлы avi и jpg восстановились неплохо, но вот mp3 все оказались почему-то размером 1 мб (?). К тому же он не восстанавливал структуру каталогов, только файлы, причем без родных названий, порой приходилось гадать, откуда был тот или иной файл. Или я чего-то не догнал в установках?

Скорее всего. В начале идет же У меня он восстановил полностью всю структуру каталогов харда. Только времени ушло на это весь вечер и ночь. На утро все, что надо было, скопировал. Всё зависит от размера харда, чем больше объём-тем дольше проходит анализ.

Octopus
09.11.2007, 13:36
R-Studio кряк есть?

Петя Булкин
09.11.2007, 13:59
2 ak0z :

Он ушёл оттуда :( . За такое могут взяться те , кому не лень повозиться и есть время да и руки правильные ... Походи по сервисам , может , кто и возьмётся ... Личку глянь .

Martin_Logan
09.11.2007, 14:13
Octopus, почисти ПС.
В xchange не смог залить по известным причинам. Ссылка на прошару: http://it.icmp.ru/share/download.aspx?id=b0ec8dd2-dd9a-4ee1-8542-b3aaab197f44

Octopus
09.11.2007, 14:47
Спасибо, что напомнили, почистил :))) Окацца, он у меня давно переполнен, даже не обращал внимания.
В сущности, можно ведь заливать на местный файлообменник http://temp.ykt.ru/

Martin_Logan
09.11.2007, 15:07
Спасибо, что напомнили, почистил :))) Окацца, он у меня давно переполнен, даже не обращал внимания.
В сущности, можно ведь заливать на местный файлообменник http://temp.ykt.ru/
Так и прошара настолько же местный насколько темп. :) 7коп/мегабайт.

Octopus
09.11.2007, 15:24
Не понял, что за программа? Весит 97 мб :(

Martin_Logan
09.11.2007, 15:42
Не понял, что за программа? Весит 97 мб :(
Упс, ошибочка вышла. Не то залил. :)
Вот правильная - http://it.icmp.ru/share/download.aspx?id=2d948fbd-a562-4415-9ae1-e218b14ebeb3

Octopus
09.11.2007, 15:56
Упс, ошибочка вышла. Не то залил. :)
Вот правильная - http://it.icmp.ru/share/download.aspx?id=2d948fbd-a562-4415-9ae1-e218b14ebeb3

Как пользоваться не подскажете?

Martin_Logan
09.11.2007, 16:03
Как пользоваться не подскажете?
Устанавливаем -> Запускаем Active @ Partition Recovery for Windows, либо Active @ File Recovery for Windows. Делаем SuperScan нужного HDD. Потом если выбрали Partition Recovery на нужном разделе (должно быть GOOD или EXCELLENT) делаем Recovery. Если таким образом восстановить не удалось, делаем восстановление по файлам.

Octopus
09.11.2007, 16:15
Спасибо, попробую.
Вспомнил, что когда-то была у меня такая прога досовская, которая запускалась с флоппика. Но была версия демо, которая ни фига не восстанавливала, так и не пригодилась.

Martin_Logan
09.11.2007, 16:26
Спасибо, попробую.
Вспомнил, что когда-то была у меня такая прога досовская, которая запускалась с флоппика. Но была версия демо, которая ни фига не восстанавливала, так и не пригодилась.
Там есть и для ДОСа версия тоже. :) Правда не пользоваться не приходилось.

Octopus
10.11.2007, 13:35
Я для себя истину установил. Это FinalDataEnterprise. Ну и еще R-Studio.

GetDataBack for NTFS & FAT 3.02 и R-Studio 4.0 кряки есть?

Петя Булкин
10.11.2007, 15:16
2 Octopus :

Неужто трудно на ...@8-12.ru местную почту себе сделать ? На внешку письма уходят и приходят , трафика нема :) 15 метров только ограничение маловато :(

Octopus
10.11.2007, 18:02
Запустил R-Studio. Нашел кучу файлов, но восстанавливать не хочет, вылезает такое окно:

Akademiks
11.11.2007, 01:38
у меня щясь хард лежит на 80 Гб . Отпаялась одна фыгня. Из много много много иголочек одна упала . Походу шлейф с собой забрал =( че мне делать ? куда идти ? В сервисах говорят мы не занимаемся такой работай, тоесть пайкой
__________________
хорошо там где нас нету ...

береш часть булавки которую нужно отрезать и поставить на шлейф. точнее засунуть и включить. хард увидит.сам проверял

Петя Булкин
11.11.2007, 04:34
Вообще - то у дисков не 40 , а 39 контактных штырьков , нет одного примерно посередине одного из рядов . Раньше бывали винты и с 40 штырьками . Отсутствующий не используется . Вы про него толкуете что ли ?

2 Akademiks : А ты уверен , что контакт при этом будет надёжным ??? Вообще-то радикально , конечно , но а что делать при вибрации от раскрутки или поиска ? Или температурных изменения ? Тогда уж хоть клей , что ли , предложил бы :) :acute: Да и вообще , зачастую там нужно ИЗОГНУТЫЙ штырь , а такой будет крутиться .

ak0z
11.11.2007, 17:37
не помогает твоя булавка Akademiks. =( блин придеться итди по совету Пети Булкина =)

BlackHawk
13.11.2007, 16:28
все сдох =(
или выкидывать или нести куда-нибудь, чтоб хотя бы информацию сохранить

ViPl
17.11.2007, 22:37
Лудшебы рассказал, что ты сделал со своим хардом, я лично думаю, что ты пытался со служебкой воевать, вот и получил стук. А вообще наапиши данные харда. Вот и будет тебе диагноз.