PDA

Просмотр полной версии : Протеин


DjirX
06.10.2007, 19:52
У меня вопрос: вредно ли принимать протеин? если да, то какие побочные действия?
Я хочу массу набить для тренажорки. :)

NRJ
07.10.2007, 11:56
Протеины (Protein) - порошковые концентраты с большим содержанием высококачественного белка (белков), необходимы для поддержания и роста мышечной массы спортсмена, а так же для коррекции рациона современного человека. Протеин является основой составляющей материал для синтеза новых белковых молекул внутри мышечных клеток. В результате синтеза белковые внутриклеточные структуры становятся плотнее и толще, толще и плотнее становится сама мышечная клетка. Протеин - это источник аминокислотного сырья (строительный материал для мышц) и стимулятор белкового синтеза. Чем его больше, тем активнее идет внутриклеточный синтез.

Потребность в белках у культуристов прямо зависит от степени интенсивности тренировок. Ежедневный прием должен составлять 2-3 гр. Белка на 1 кг собственного веса. Усвоение протеина зависит от присутствия в рационе питания углеводов. Диетологи утверждают, что наилучшей является такая пропорция: 30% белка, 60% углеводов, 10% жира (растительного). Соблюдение этого соотношения повышает темпы анаболизма. Обычный рацион питания не позволяет получить такого соотношения. А также качество получаемых с пищей белков, углеводов и жиров значительно ниже требуемых.

Между количеством калорий и протеином существует такая связь: меньше - одно, больше - другое. Если вы хотите сбросить вес и набрать рельеф без потери мышечной массы, снижая калорийность своего рациона, в нем обязательно нужно поднять удельный вес белков.

DjirX
07.10.2007, 12:50
10х за инфу. Но я сеня сам полазил все таки. Корчое я прочитал что есть 2 типа протеионов:
протеины и протеиноуглеводные. 2 лучше и быстрее усваивается но чуть дороже. Лучшие фирмы протеинов Sun и че то не помню. И РФ IronMan (не самая лучшая но и не плохая).
Побочных действий ноль. Что круто, т.к. протеины оказывается просто белки и витамины. Но главное есть по маленьку и кушать обычную пищу чтобы желудок не отвык перерабатывать его. А то грят есть умники которые чисто протеином питаются. Сперва идет быстрый рост массы у новичков а потом уже доходит до своего предела у определенного типа людей. Вот тогда уже нужно качаться обильно если хотите доплнительного роста.
Ну это ИМХО. Может кто поправит если я не прав.

spoilt
07.10.2007, 16:13
http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=14495&page=15 (http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=14495&page=15)
в этой теме прочитай гдето на 12 странице писали

scif
07.10.2007, 20:01
ничего не дается просто так побочные эфекты должны быть

DjirX
07.10.2007, 23:36
нету как не странно ну конечно если принимать как надо а не тоннами

Orzi
08.10.2007, 20:49
Имхо без всяких протеинов лучше качаться, мало ли что пишут.

DjirX
08.10.2007, 22:26
как вес тогда набрать то?

DenDron
08.10.2007, 23:02
как вес тогда набрать то?

Надо пить не протеин, а белок и углеводы, вот тогда наберешь мышечную массу.

Имхо без всяких протеинов лучше качаться, мало ли что пишут.

Как раз таки качаться лучше с дополнительными добавками, я не имею ввиду какие-то вредоносные вещества, например можно после тренировки поесть мясо с рисом, причем добротно, как говорится от пуза, и отдохнуть после этого, чтобы организм впитал полезные вещества, и выпить яичные белки, проверено лично, это хороший способ. Или купить специальные смеси.

SarmaT
08.10.2007, 23:10
ну да, если хочешь мышечную массу - изволь хорошо питаться. Мышцы не растут от простой еды, мышцы растут от белков :). А синтет. белки то бишь протеины - для профессионалов.

DjirX
09.10.2007, 17:36
У меня аппетит хороший и много ем. Но веса не прибавляется.

Orzi
09.10.2007, 19:25
Как раз таки качаться лучше с дополнительными добавками, я не имею ввиду какие-то вредоносные вещества, например можно после тренировки поесть мясо с рисом, причем добротно, как говорится от пуза, и отдохнуть после этого, чтобы организм впитал полезные вещества, и выпить яичные белки, проверено лично, это хороший способ. Или купить специальные смеси.

Хз, я лично без всяких специальных смесей занимаюсь.

SarmaT
09.10.2007, 21:30
У меня аппетит хороший и много ем. Но веса не прибавляется.
У тебя значит хороший обмен веществ. Займись спортом по серьезному, а это значит регулярно и без пропусков. Если будешь стабильно заниматься, поневоле заметишь, что есть ты стал еще больше чем прежне.

zenit
14.10.2007, 22:36
не надо сильно объедаться, а есть каждые четыре часа и всякие там яйца, мясо и конечно протеиновые коктейли. если объедаться то живот увеличивается за счет растяжки желудка, а не др части тела. по-крайней мере я уже так делаю давно, вроде там где надо уже не так тоще))
http://www.testosteron.ru/

Весёлый Молочник
15.10.2007, 23:36
Теперь вопрос на миллион где купить и сколько стоит?

DjirX
16.10.2007, 00:21
во внешке сайтов туча везде цена почти однакова.

Весёлый Молочник
16.10.2007, 10:13
Мне именно в Якутске надо. =)

Orzi
16.10.2007, 18:25
В аптеках обычно продают. ТЦ ОЛОНХО 1 этаж, но еще видел в Апельсине на 3 этаже кажись и в Спарте.

Весёлый Молочник
16.10.2007, 20:08
А цены какие примерно? Пробовал кто нибудь?

spoilt
16.10.2007, 22:03
А цены какие примерно? Пробовал кто нибудь?цены от 70 до 2000 2500 взависимости от порции
непробовал

DjirX
25.10.2007, 14:55
ну около 2000 это где то 2 кг.

Andrey
29.10.2007, 13:57
как-то читал про протеин, не так уж он и вреден оказывается. к геморрою может привести в некоторых случаях. не советую слишком увлекаться. почитайте сперва подробнее

Pazza_INTER
08.11.2007, 10:47
У меня вопрос:
Протеины помогают только тогда когда ты интенсивно качаешься на тренажерке?

DenDron
08.11.2007, 11:09
У меня вопрос:
Протеины помогают только тогда когда ты интенсивно качаешься на тренажерке?

Ну не интенсивно, но хотя бы с периодичностью... чтобы организм получал нагрузку и заряжался нужными вществами.

BlackHawk
08.11.2007, 12:30
У меня вопрос:
Протеины помогают только тогда когда ты интенсивно качаешься на тренажерке?

если организм нагружать не будешь, то сильно растолстеешь.

Ghost
04.07.2009, 20:45
С каких протеинов, какой фирмы лучше начинать, для набора массы? Зашел в магазин, посмотрел на витрины там куча всяких порошков разных фирм, а спросить некого, продает аптекарша которая об этом ничего не знает. И стоит ли покупать креатин и совмещать с приемом протеинов?

Весёлый Молочник
05.07.2009, 09:37
Лучше ничего не смешивай, а то фиг его знает, что получиться.

Я купил первый попавшийся дешовый, похавал нормально, мускулы качаются. Они все одинаковые, протеин то одинаковый.

Alexsey
05.07.2009, 13:42
Перекрёсток Октябрьская- Пояркова. От Автовокзала чуть проходим в сторону библ. Пушкина (100-200м) и по правой стороне Аптека. Много всего для спортсменов. Телефон продавца спортивного питания 79142722511.
Рекомендую сначала звонить, т.к. бывает он там не всегда.

Ghost
06.07.2009, 00:44
туда то я и заходил

Moonlight
06.07.2009, 13:00
ну чистый протеин сам по себе не вреден, вредны всякие химические добавки, которые входят в состав современных растворов. Но и злоупотре***** чистым протеином тоже нельзя, так как организму также требуется необходимое количество углеводов и жиров.
Вообще, по-моему, лучше жрать белок вареных яиц, чем все эти современные растворы, но много не надо жрать, так как мышцы становятся чисто протеиновыми (вздутыми) и если сделать короткий перерыв в тренировках, то они либо просто раздуются, либо превратятся в жировую массу.

DenDron
06.07.2009, 14:06
Всегда внимательно вчитывайтесь в состав протеинового коктеля, креатин желательно не покупать, он способствует увеличению картизола, растолстеешь... проверено. :) Потом будешь полгода жир сгонять, и еще совет никогда не ешьте свиное сало если не будет нагрузок после трапезы, так как отложишийся свиной жир очень трудно вывести из организма.

pashkun
08.07.2009, 00:53
Всегда внимательно вчитывайтесь в состав протеинового коктеля, креатин желательно не покупать, он способствует увеличению картизола, растолстеешь... проверено. :) Потом будешь полгода жир сгонять, и еще совет никогда не ешьте свиное сало если не будет нагрузок после трапезы, так как отложишийся свиной жир очень трудно вывести из организма.

Уахахах, просто когда когда принимаешь креатин(порошок, таблетки) не важно, нужно изрядно попотеть, он дает массу, примерно 2-3 кг, но потом уже нет.
Рекомендую протеины фирмы MuscleTech, но они и стоят не дешево.

pashkun
08.07.2009, 01:00
С каких протеинов, какой фирмы лучше начинать, для набора массы? Зашел в магазин, посмотрел на витрины там куча всяких порошков разных фирм, а спросить некого, продает аптекарша которая об этом ничего не знает. И стоит ли покупать креатин и совмещать с приемом протеинов?

Если тебе нужно масса, стоит вопрос какая, сухая или нет, хотя не у каждого идет сухая масса, все зависит от генетики тела. Для массы рекомендую гейнеры фирмы Weider MEGA MASS, Multipower, купи сразу 5-7кг, что бы сэкономить, да и еще купи аминокислоты ВСАА, без них никак.
Ну и самое главное это питание, гейнеры обычно высококолорийные, и поэтому после тренировок как выпил коктейль, кушать обычно не хочется, но надо, не знаю как, но надо ;)
З.Ы не забывай про сон!!!

Judoka
09.07.2009, 21:45
У меня вопрос: вредно ли принимать протеин? если да, то какие побочные действия?
Я хочу массу набить для тренажорки. :)
Многие не ориентируются в названиях. Нужно понимать ,что протеин - это тот же обычный белок который содержится во многих продуктах и не может быть вреден. Наверное ты под словом "протеин" имел ввиду протеиновый порошок. Протеиновый порошок(сухой концентрированный белок) обычно принимают в виде коктейля между приёмами пищи, особенно когда нет времени готовить себе еду шесть раз в день. В разумных количествах он абсолютно безвреден.

Panacea
18.07.2009, 15:05
Я в 17 лет за 6 месяцев вкачался без всяких протеинов весил 68 стал 75 и стал крупнея на 60% от того что было патом тупо похудел до 70 и появился рельеф щас на таком уровне и сижу.Главное это упорство,правильная программа и вера в то что все получится....Правда есть один фактор если генами не дано то тогда придется хавать =)

pashkun
24.07.2009, 11:13
Многие не ориентируются в названиях. Нужно понимать ,что протеин - это тот же обычный белок который содержится во многих продуктах и не может быть вреден. Наверное ты под словом "протеин" имел ввиду протеиновый порошок. Протеиновый порошок(сухой концентрированный белок) обычно принимают в виде коктейля между приёмами пищи, особенно когда нет времени готовить себе еду шесть раз в день. В разумных количествах он абсолютно безвреден.

Там не только белок, щас вообще пошла такая фармакология, которая спящие волокна в теле заставляет работать, все новое и новое. Согласен белок нужен, без него никак. Нет белка, нету мыщц. Нет углеводов, нету массы.

Judoka
26.07.2009, 13:23
Я в 17 лет за 6 месяцев вкачался без всяких протеинов Отлично, но ты немного неправильно сформулировал. Надо было сказать не протеинов, а протеиновых порошков..Ты всё равно получал протеин из мяса,курицы,молока,яиц,творога и т.д. Просто ты не принимал протеиновые порошки концентраты. Повторяю, протеины содержатся во многих продуктах, и без них невозможно накачатся, так как это строительный материал. Я тоже раньше качался и набрал за год 25кг. ,был 75кг. стал 100кг. ,но потом перешёл в другой вид спорта и пришлось сгонять до 85кг, иначе просто невозможно было нормально двигатся..:blum:

Никола
27.07.2009, 12:52
где найти стероиды друзья помогите а поже?

Monro
31.07.2009, 13:21
Принимал протеины Elite gormiet. за месяц нарастил 3кг. Никаких побочных эффектов. Советую принимать протеин с креатином.

кумарозо
10.08.2009, 10:10
Все надо естественным путем парни.