PDA

Просмотр полной версии : райские дни для снайперов закончатся...


Виктор
24.09.2007, 04:52
Внимание! Attention! Ahtung!
наконец-то скоро смогу решить одну из основных проблем чрезмерной снайперской активности на больших и средних картах...
выявлено: что в игре не учитываются т.н. "фактор попадания" в части тела при повышенной удаленности объекта для снайперских винтовок, в котором при попадании в отдаленного человека даже в палец или в кисть убивает его наповал как будто в голову!
решение: надо будет вернуть систему попадания в разл. части тела независимо от расстояния, как и должно было быть для всех винтовок и автоматов. В голову 100, в грудь 70, кисть 10 и т.д...
результат: пока непредсказуем. Но в случае успеха, снайперы вряд ли смогут похвастаться 99%-м убийством на большой дистанции, в следствии чего мы сокращаем вероятность убийства снайпером человека с размером в точку, если конечно он не попадет ему в голову или в грудь... Отсюда следует что? Хех! То самое - долгожданное! Только подумайте! Споры насчет снайперов, умения, опыты, нубы не нубы, вечные просьбы ветеранами у нубов, лимит не лимит на команду, успел не успел в начале :)))) этот список должен сократится вдвое!!!
Только прошу не бастовать по поводу вашего любимого снайперского дела! Ведь если вы настоящий снайпер, то истина вас не испугает!
Это касается и заядлых винтовочников на большом расстоянии, к стожалению, а может и к счастью, это касается всех нас...

дата введения: завтра-послезавтра

Devlok
24.09.2007, 05:01
поддерживаю.
настоящий снайпер должен палить в бошку 200%
:) нытье будет неуместным. так даже интересней.

Виктор
24.09.2007, 05:06
спасибо за поддержку Devlok, я знал что ты поймешь.
Однако хочу услышать и обсудить это с настоящими снайперами:
djus, Combat Sniper, kuhu, Tiger, Pablo Escobar, Ravenor, Cpt.Miller, /7pu3paK...
что вы думаете?

P.S: никак не могу привыкнуть к местному времени, день для меня ночь, ночь как день

zlmn
24.09.2007, 07:55
Снайперы бойтесь контакников :diablo:

D.L.
24.09.2007, 09:06
Теперь я буду с "гарандом" и "ли-энфилдом" бегать.

Nikolai
24.09.2007, 10:48
на счет снайперки так и должно быть поддерживаю, но вот то что патронов сколько осталось не видно это плохо

MoonWolf
24.09.2007, 11:06
Однако хочу услышать и обсудить это с настоящими снайперами:
djus, Combat Sniper, kuhu, Tiger, Pablo Escobar, Ravenor, Cpt.Miller, /7pu3paK...


йооо эй эй забыли кто выиграл снайперский турнир? =) =):110:
ну а так мне без разницы :) но самое главное надо убрать баг-лимит снайперских винтовок ,а то их чересчур много стало (т.е юзающих этот баг)

Виктор
24.09.2007, 13:25
йооо эй эй забыли кто выиграл снайперский турнир? =) =):110:
ну а так мне без разницы :) но самое главное надо убрать баг-лимит снайперских винтовок ,а то их чересчур много стало (т.е юзающих этот баг)

не забыли :) просто я скопировал со стата

Бакл
24.09.2007, 14:06
Я за, так веселее будет:110: =)
Пы.Сы. Это на все оружие действует или только на снайперские винтовки? -)

Djus
24.09.2007, 14:07
мля, приехал витёг и как всегда сразу же накакал... хотя с другой стороны тоже хорошо, ато некоторые начинают раздражать со своими фортунами. Кароче я ЗА! Витег сделай так чтобы урон тогды от винтовки был мощнее, ибо кар в реальности может до 3 челов насквозь продырявить.

MOR1M0T0
24.09.2007, 15:34
ну наконец то!

а то бежишь в одном конце карты, а тебя из другого хлоп, после респауна опять хлоп чере пару секунд и так пока не снимут снайпера.

нет, я конечно понимаю когда меня убивает джус или демон например или другие мастера своего дела. ^^ а когда там нюбы валят это раздражает. тем более что и баг с количеством это вообще.
иногда просто выйти хочется из игры если карта открытая сильно.

kolas
24.09.2007, 16:23
печально, что и простые винтовки порежут Т_Т

wA1kmen
24.09.2007, 20:14
Хотябы простые винтовки оставить

Naturlich
24.09.2007, 22:57
Мб сделать легкую раскачку во время задерживыния дыхания, а снайпы и винтовки не резать

F_Off
25.09.2007, 10:59
ээхх гаранд тоже порежется? печаль :crying: А так идея хорошая и справедливая:good:

HaRDGaMBLeR
25.09.2007, 11:30
Резайте винтовки с оптикой. а винтовки без оптики не трогайте:fool:

Karellen
25.09.2007, 15:00
вы че с ума посходили гаранд резать? О_О я и так то бросил его из-за кол-ва патронов, а тут еще и меньше сделать их ппц

Виктор
25.09.2007, 20:02
ничего не режется, вы внимательно прочтите первый пост этой темы

Cpt.Miller
25.09.2007, 20:30
ВАХ!!!
в принцепе со словами "настоящего снайпера не должна пугать истина" (или чтото в этом роде=) ) я полностью согласен!!!
Хотя я конечно не очень рад этому "изменению", но раз этому сужденно случитсо, то чтожь , будем пытаться преодолевать эту трудность =)

Виктор
26.09.2007, 00:03
бывают такие моменты, когда издалека в оптике видна кисть или нога противника, снайпер спускал его зная что он умрет (принцип awp с КС), здесь будет наоборот, поджидай момент пока не выстрелишь в критическую часть тела, иначе можеть заиметь подранка, он умрет только в том случае, если уже был чьим-то подранком или позже загнется от ранений Ж)

Zealot
26.09.2007, 08:03
бывают такие моменты, когда издалека в оптике видна кисть или нога противника, снайпер спускал его зная что он умрет (принцип awp с КС),....
в кс в руку или в ногу убить с авп нельзя :) особенно издалека (если у него 100 хп)

ShaDoW_
26.09.2007, 14:15
Поддерживаю)
Останутся самые скиллованные снайперы =)
За реализм! ))))

SamoR
26.09.2007, 15:12
в кс в руку или в ногу убить с авп нельзя :) особенно издалека (если у него 100 хп)

да гонит он. не слушай его :)
Здесь тоже из далека сразу не убивает, когда в руку или в ногу попадаешь. Это он сам придумал ))))
Ранение получаешь и остаешься живой. (Сам проверял, как начали ныть про эту тему. Спецом стрелял только что респанувшегося врага в ногу и в руку. А так, лежачего если стрельнуть в руку, то иногда убивает. Видать прлбивает руку и в тело дальше. Вот и дохнут. А в ногу не умирают. Проверял.) А убивают попаданием в руку или в ногу "покоцанных" (раненых). Витя, ты больше сам наблюдай и эскпериментируй, чем присулшиваться всяких...

satana|N.O.L.F.
27.09.2007, 08:14
я за то что есть и за что предлагаете

spyspy
27.09.2007, 16:48
Виктор, делай, если надо, реализм-значит реализм. Только прицел дебильный, как недавно был не ставь :))
И еще просьба (скорее даже негодование ;)) ). Очень часто, когда со снайпой нормально прикрываю (много убил, мало умер) кикают, а потом, типа, говорят, что сбой сервера. Интересно, что других не кикает. Вчера, например, играли в Коканд, я, комбат снайпер и еще кто то за нас хорошо снайперили, так вот, всех нас кикнули и снайпы отобрали )). Интересно, что с другим виидом оружия никого не кикнуло, почему то. Это зависть или админы не могут смириться, что кто то лучше в этой карте играет или не дает играть (противник). Очень сильно это раздражает. Даже бесит. Прими меры, пожалуйста. Это делается не раз. Я же не виноват, что ныкаюсь хорошо :)). В том и прелесть снайперского поединка-кто кого выследит. На фраги я не играю (см. стат). Мне по барабану, какое место в стате, я играл и играю в удовольствие, независимо, проиграет команда или нет. Мой стиль игры-полузащитник :)) Может для фрагоделов отдельный сервак создадим ??? Пускай там очки набирают. Когда Ваш сервер организовался, не было стата и было очень интересно играть. Был командный дух. А сейчас сильные игроки в одну команду соберутся и нубов гнобят. :)) Я и играть реже из-за этого стал. Больше наблюдатель. Когда команды равные, намного интереснее, кто кого.
Но это так, лирика, насчет киков разберись пожалуйста.
ЗЫ: Снайпу я не всегда беру, чаще с гарантом бегаю. А как удастся взять, так кик получаю ;((
Даже материться перестал, на всякий случай )) (чтоб не говорили, что за маты кикнули)

BounSing
27.09.2007, 16:59
эх зачем простые винтовки резать? Не надо! А то и так попасть не могу чет =)

MoonWolf
27.09.2007, 17:03
Это зависть или админы не могут смириться, что кто то лучше в этой карте играет
за кого ты нас принимаешь?(админов)Возможно тебя выкидывает из игры из-за ошибки меня тоже частенько так выкидывает...Но насчёт админов ты не прав 100%

MitRAMdiR
27.09.2007, 17:47
за кого ты нас принимаешь?(админов)Возможно тебя выкидывает из игры из-за ошибки меня тоже частенько так выкидывает...Но насчёт админов ты не прав 100%

+1
Или может быть тебя кикали за пассивность в выполнении целей карты, а не за владение снайперкой?
Добавлю от себя, что я лично НИКОГДА не кикаю за пассивность. Считаю, что на первом месте должно стоять получение удовольствия от игры. Играть на сервере КОМФОРТНО должно быть ВСЕМ, даже нычкам. В то же время, я убежден, что нельзя допускать на сервере маты, оскорбления, которые часто портят настроение и реально мешают другим игрокам получать удовольствие от игры. За это кикал и буду кикать.

Виктор
27.09.2007, 19:25
прошу особенно внимательно наблюдать в последствии кика/выкидывания из сервера ПРИЧИНУ. Если пишется You're kicked by admin/server или ... prior kick by Punkbuster ... это разные случаи первый ручной кик админом второй сервером третий панкбастером. Также следует отметить тот факт, что у нас в сети гуляет "предсказуемый" кейген, который генерирует одну и ту же последовательность и те же ключи (в завимости от числа щелков) если на сервере в это время играет несколько человек с одинаковыми ключами (а это часто так), то при кике или бане панкбастера выкидывает одновременно всех похожих, и это просто случайность что попали именно вы снайперы, возможно у вас ключи одинаковые сверьтесь. Для уникальности ключей предлагаю вам использовать лицензионные диски код2, которая гарантирует безошибочность соединения и уникальность ключей, или же добудьте новый качественный кейген на свой страх и риск

P.S: далее обсуждения прошу вести по теме и в соотв. топике

spyspy
27.09.2007, 22:50
Виктор, я не читал про панкбастер или что то, написано было так: "Игрок изгнан", обычно так раньше за маты меня кикали (это было давно) :))
Насчет пассивности: игра была CTFB, я и комбат снайпер (еще третий снайпер был, не помню кто) сидели в средней зоне и отстреливали снайперов, попутно и воров флага.. так что какая пассивность может быть..

flyspear
28.09.2007, 11:26
часто выкидывает да :) ну ничего - если не на стат играешь - то нормально :), ну если снайпу отобрали :) не знаю :) я решил на полуавтоматику перейти из винтовок - а тут такая перестройка :) так что я только рад :) что винтовочников урежут :), а то против капитана с Энфилдом что-то тоска играть :)

_KamikadZe_
28.09.2007, 14:03
Виктор, я не читал про панкбастер или что то, написано было так: "Игрок изгнан", обычно так раньше за маты меня кикали (это было давно) :))
Насчет пассивности: игра была CTFB, я и комбат снайпер (еще третий снайпер был, не помню кто) сидели в средней зоне и отстреливали снайперов, попутно и воров флага.. так что какая пассивность может быть..

Походу третий там был я. Было такое кикнули и меня тоже. А в вообщем как то по барабану это.

SamoR
28.09.2007, 15:45
+1
Или может быть тебя кикали за пассивность в выполнении целей карты, а не за владение снайперкой?
Добавлю от себя, что я лично НИКОГДА не кикаю за пассивность. Считаю, что на первом месте должно стоять получение удовольствия от игры. Играть на сервере КОМФОРТНО должно быть ВСЕМ, даже нычкам. В то же время, я убежден, что нельзя допускать на сервере маты, оскорбления, которые часто портят настроение и реально мешают другим игрокам получать удовольствие от игры. За это кикал и буду кикать.

Я за ПАССИВНОСТЬ кикаю! В основном за следующее:
1. Игрока (хоть кто: будь он снайпер или другой), из-за которого РСЕПАУН далеко в режимах HQ, CTFB, HTF. В других режимах пофЕг на пассивных игрков!
2. В картах, где снайпера решают ход игры. В тех же режимах (см. 1 пункт). В других режимах пофЕг-2 на пассивных игрков!
И буду кикать игроков, попадающих под эти 2 пункта!

_KamikadZe_
28.09.2007, 16:58
Я за ПАССИВНОСТЬ кикаю! В основном за следующее:
1. Игрока (хоть кто: будь он снайпер или другой), из-за которого РСЕПАУН далеко в режимах HQ, CTFB, HTF. В других режимах пофЕг на пассивных игрков!
2. В картах, где снайпера решают ход игры. В тех же режимах (см. 1 пункт). В других режимах пофЕг-2 на пассивных игрков!
И буду кикать игроков, попадающих под эти 2 пункта!

Я не сказал бы что я пассивно тогда играл. А так я всегда на пролом иду в бой. Пох со снайпой или без.:comando:

IXO
28.09.2007, 20:47
Я за ПАССИВНОСТЬ кикаю! В основном за следующее:
1. Игрока (хоть кто: будь он снайпер или другой), из-за которого РСЕПАУН далеко в режимах HQ, CTFB, HTF. В других режимах пофЕг на пассивных игрков!
2. В картах, где снайпера решают ход игры. В тех же режимах (см. 1 пункт). В других режимах пофЕг-2 на пассивных игрков!
И буду кикать игроков, попадающих под эти 2 пункта!

я против кика "из-за которого РСЕПАУН далеко" . не все игроки могут сидеть на месте ждя звезд с неба... притом кикаете вы без предупреждения (на себе почувстовал когда пошел в смертельный раш с винтовкой снося милионы врагов но будучи кикнутым) только потом мне обьяснили что убегать от флага далеко нельзя :110:
или хотябы делайте предупреждение :ded_moroz

Karellen
28.09.2007, 22:11
нно тоже заметил кикают без предупреждения, потом читаеш что кто-то кикнут за пассивность, хотя в основном те кто сидят со всякими там геверами не читают что пишут в чате, это потом тока когда заходят начинают обращать на чат (имею в виду то что он него посыплются всякие маты)

kolas
29.09.2007, 03:24
а я иногда просто убиваю тех изза кого респаун далеко :D
имхо это самые сволочные диверсанты из всех 8)

SHTIRLEC
29.09.2007, 03:31
а я иногда просто убиваю тех изза кого респаун далеко :D
имхо это самые сволочные диверсанты из всех 8)

правильно!

bood
29.09.2007, 17:58
ну пипец нашлись черт снайпера нашел у кого спрашивать виктор ладно ладно в тига я верю он есть его не может не быть
а вот про то так жду недождусь а то доскали эти спиногрызы

Виктор
29.09.2007, 19:35
единственный минус в преобразовании (пока еще не решенный) - при попадании со снайперок не будет эффектов крови!

Naturlich
30.09.2007, 11:04
То есть если ты попал в врага то будет непонятно попал ли ты или нет?!? Вы боритесь за реализм но с каждым изменением игра становится все больше и больше "тупой стрелялкой"

kolas
30.09.2007, 12:09
пофиг на кровь, у меня итак ее невидно )

Бакл
30.09.2007, 20:37
То есть если ты попал в врага то будет непонятно попал ли ты или нет?!? Вы боритесь за реализм но с каждым изменением игра становится все больше и больше "тупой стрелялкой"

+1 скоро в кс намба ту превратится. =_=

MoonWolf
30.09.2007, 21:12
То есть если ты попал в врага то будет непонятно попал ли ты или нет?!? Вы боритесь за реализм но с каждым изменением игра становится все больше и больше "тупой стрелялкой"

+1 должен же быть предел... -_-
ИМХО надоели всякие многочисленные кардинальные изменения...

SamoR
01.10.2007, 12:19
я против кика "из-за которого РСЕПАУН далеко" . не все игроки могут сидеть на месте ждя звезд с неба... притом кикаете вы без предупреждения (на себе почувстовал когда пошел в смертельный раш с винтовкой снося милионы врагов но будучи кикнутым) только потом мне обьяснили что убегать от флага далеко нельзя :110:
или хотябы делайте предупреждение :ded_moroz
Без предупреждения за ПАССИВНОСТЬ никогда не кикал!!!

Виктор
01.10.2007, 13:01
То есть если ты попал в врага то будет непонятно попал ли ты или нет?!? Вы боритесь за реализм но с каждым изменением игра становится все больше и больше "тупой стрелялкой"

я считаю это неоправданным сравнением игры с кс.
приведи пример. И в действительности разве так будет не реалистичнее? разве когда в тебя попадут со снайперки в кисть ты погибнешь? а издалека?
в нашем случае сейчас в дальнего бойца можно одним выстрелом уложить в любое место, достаточно просто навести его в крестик оптики. Поэкспериментируйте с этим в свободное время, а потом сравните что будет после изменений.

_KamikadZe_
01.10.2007, 17:21
Давайте сделаем одну (хотя бы) игру турнир снайперов. Вот класно было бы.:110:

CLIP
01.10.2007, 17:27
было уже...

_KamikadZe_
01.10.2007, 17:30
было уже...

Ну тогда надо еще раз хотя бы раз в месяц ну или раз в полгода

Naturlich
02.10.2007, 06:18
я считаю это неоправданным сравнением игры с кс.
приведи пример. И в действительности разве так будет не реалистичнее? разве когда в тебя попадут со снайперки в кисть ты погибнешь? а издалека?
в нашем случае сейчас в дальнего бойца можно одним выстрелом уложить в любое место, достаточно просто навести его в крестик оптики. Поэкспериментируйте с этим в свободное время, а потом сравните что будет после изменений.

Я точно знаю что если попаду в руку или ногу солдат останется жив. Но - (Сам проверял, как начали ныть про эту тему. Спецом стрелял только что респанувшегося врага в ногу и в руку. А так, лежачего если стрельнуть в руку, то иногда убивает. Видать пробивает руку и в тело дальше. Вот и дохнут. А в ногу не умирают. Проверял.) (c) samor. Это действительно так

Naturlich
02.10.2007, 06:21
тем более что и баг с количеством это вообще.

Вот лучше занятся этим багом слишком он уж вредный

fir
02.10.2007, 07:04
Я точно знаю что если попаду в руку или ногу солдат останется жив. Но - (Сам проверял, как начали ныть про эту тему. Спецом стрелял только что респанувшегося врага в ногу и в руку. А так, лежачего если стрельнуть в руку, то иногда убивает. Видать пробивает руку и в тело дальше. Вот и дохнут. А в ногу не умирают. Проверял.) (c) samor. Это действительно так

+1
Ага, я тоже проверял. Аналогично получилось. Нужно как то самому виктору попробовать, видать пока не проверит сам не поверит нам =)

Вот лучше занятся этим багом слишком он уж вредный

Небось сам юзаешь его? =) В какой степени ты прав. Но надо в замен этого бага сделать лимит до 2-х снайперских винтовок.

Виктор
02.10.2007, 08:51
+1
Ага, я тоже проверял. Аналогично получилось. Нужно как то самому виктору попробовать, видать пока не проверит сам не поверит нам =)



Небось сам юзаешь его? =) В какой степени ты прав. Но надо в замен этого бага сделать лимит до 2-х снайперских винтовок.

по моей задумке должно было быть и я проверял: в живот, грудь, голову, шею достаточно 1 выстрела, в предплечье, ляжки около 1.6 выстрелов, в руку и в голень 2 выстрела, в кисть и в ступню 3 выстрела. А там как пройдет пуля - если человек лежит и вы попадаете ему сбоку в ногу она может пробить и вторую - смерть. и т.д.
Если я этого добьюсь то сделаю ограничение не в 1, а в 2 снайпера в команде как ты предлагаешь!

вот тут интересная статья про хар. оружий в код2 и попадание в части тела. (внешка) (http://callofduty.ru/index.php?showtopic=6359)