PDA

Просмотр полной версии : "Папа всех бомб"


Xenom
16.09.2007, 21:17
Русские изобрели бомбу,самую мощную из неядерных бомб.
Бомба вакуумная,убивает все живое(даже в бункере)
Ужас да?

Тень отца Гамлета
16.09.2007, 21:25
дык давно же уже. наскока я помню ещо в середине 70-х. там вроде бомба создает воздух не пригодным для употребления человеком в радиусе нескольких километров, при этом не разрушая зданий и т.д.

SarmaT
16.09.2007, 21:34
Да здравствует сила русского оружия!
дык давно же уже. наскока я помню ещо в середине 70-х. там вроде бомба создает воздух не пригодным для употребления человеком в радиусе нескольких километров, при этом не разрушая зданий и т.д.
Это вообще то нейтронная бомба, а тут другое.

ZeCaN
16.09.2007, 21:54
По поводу оружия спору нет Нам нет равных.
Но мы во много отстаём от других стран.

Xenom
16.09.2007, 22:27
угу,финансирования нету,на вооружении всего наверно 4-5 таких бомб.
Старые атомные бомбы наверно мыши уже сожрали o_O

Wiish
17.09.2007, 00:53
Нееееееееее народ не бойся не зря СССР угрохало стока бабок в Военную промышленность по силе нам нет равных и это факт мы уступаем миру тока в военно-морской силе , воздух наш , земля наша , ракеты вообще ох*енная сила , ну так вот вы заметили как мы поднялись за то время пока у руля Путин? если так будет продолжаться мы не тока догоним мир но и обгоним , наверняк слышали что мы для американцев враг №1 , но они нас боятся , грозятся тока на словах , а в реале они видать понимают чего они тут получат , воть моя мысль:good:

BlooD.
17.09.2007, 09:54
Ну, изобрели они там какую-то бомбу, и что? Что хорошего? Я, например, никаких плюсов для гражданского населения не вижу. Не я, не один из моих близких, лучше жить от этого не стал.
Пока остальные страны развивались, в СССР делали одно оружие + заводы, которые, опять же, ничего кроме этого самого оружия делать не могли. И сейчас история продолжается..
А страна как была помойкой, так ей и остается. Люди здесь глупые, озлобленные (конечно, не все, но, большинство), любимое развлечение – нажраться водки и обсудить, какая мы «невъеб**но крутая страна, нас так боятся все остальные» и потыкать пальцами в «Америкосов» (которым, как я вижу, все очень завидуют, вот и злятся на то, что им повезло больше, чем гражданам России).

Говорите, что Россия когда-нибудь догонит (и обгонит – lol) другие страны по развитию? Думаете, люди здесь будут жить лучше, чем в цивилизованных странах?

Ага, щас.. Если страна погружена в дерьмо, произойти может только одно – она, рано или поздно, окончательно потонет.

Al_Dl
17.09.2007, 10:18
Нееееееееее народ не бойся не зря СССР угрохало стока бабок в Военную промышленность по силе нам нет равных и это факт мы уступаем миру тока в военно-морской силе , воздух наш , земля наша , ракеты вообще ох*енная сила , ну так вот вы заметили как мы поднялись за то время пока у руля Путин? если так будет продолжаться мы не тока догоним мир но и обгоним , наверняк слышали что мы для американцев враг №1 , но они нас боятся , грозятся тока на словах , а в реале они видать понимают чего они тут получат , воть моя мысль:good:

Подняться то может и не поднялись, но вот мозги промыли хорошо.
Теперь одевай пионерский галстук, нацепи значек комсомольца и вперед на парад.
Пропогандисткая машина работает как прежде - на полную мощь :)
Ах да, сейчас же вместо компартии - "единая россия", пионеры/комсомольцы - "молодая гвардия" и т.д. и т.д. :)

Leo
17.09.2007, 16:58
Ах да, сейчас же вместо компартии - "единая россия", пионеры/комсомольцы - "молодая гвардия" и т.д. и т.д. :)

ну значит это хорошая система если к ней вернулись :)

да уже пора изобрести такю бомбу что бы сразу весь мир в труху :)

ColinYa
18.09.2007, 21:42
да народ у нас по сравнению с другими странами злобен

а то что оружие только делали это запад начал, союз против мира

конечно они были богаче

BlackSeem
18.09.2007, 21:48
Мир на Земле поддерживается равновесием вооружений крупных держав
Для каждого веса имеется свой противовес

Так что, что бы наши с Вами соотечественники там не изобрели, за бугром слепят что-нибудь аналогичное. И это будет продолжаться, пока у "баранки власти" будут стоять военные.

VMA
18.09.2007, 23:00
да народ у нас по сравнению с другими странами злобен
Это интересно изходя из каких соображений Вы сделали такой вывод? Это не наш народ сбросил ядерную бомбу на Хиросиму и Нагасаки, это не мы устроили геноцид индейцев и негров, это не мы устроили холокост.... А вы говорите самый злобный....

А вообще, эту бомбу изобрели ещё во времена СССР. Испытали только сейчас. Бомба то есть, только вот стратегических бомбардировщиков раз, два и обчелся....

Pandemonium
19.09.2007, 03:03
Как я уже писал , по-моему на 1big.ru - теперь надо эту бомбу уменьшить в размерах и одновременно усилить, чтобы был резон впихнуть ее в корпус ракеты. :)

Тень отца Гамлета
23.09.2007, 17:56
Ну, изобрели они там какую-то бомбу, и что? Что хорошего? Я, например, никаких плюсов для гражданского населения не вижу. Не я, не один из моих близких, лучше жить от этого не стал.


нелогично мыслишь. чем больше у нас вооружения, новых разработок и тд, тембольше нас боятся на мировой арене. сша не посмеют залупнуть, латвия польша грузия не будут выкоблучиватся. мы сможем диктовать свои условия а не тупо молчать.

ColinYa
11.10.2007, 22:10
Это интересно изходя из каких соображений Вы сделали такой вывод? Это не наш народ сбросил ядерную бомбу на Хиросиму и Нагасаки, это не мы устроили геноцид индейцев и негров, это не мы устроили холокост.... А вы говорите самый злобный....

А вообще, эту бомбу изобрели ещё во времена СССР. Испытали только сейчас. Бомба то есть, только вот стратегических бомбардировщиков раз, два и обчелся....


у нас могут убить за то что на ногу наступил,сбить на машине и поехать дальше,а не атомные бомбы кидать.

и ваще у нас опасно...

furbath
11.10.2007, 22:15
если война начнется никто не выживет, мы сами себя и других уничтожим, либо будет так, что разбомбят, все друг друга, либо после не скольких "Грибков" атмосфера "лопнет" это уже каюк всему.

Весёлый Молочник
12.10.2007, 12:51
Вообще то по многим пунктам тут люди не правы.
СССР не от хорошей жизни бомбы делать начал, наши учёные с утра до вечера трудились что бы защитить страну. США готовила реальные планы по уничтожению СССР, нам нужен был щит. Вот лучшие умы отечества его создали путём неимоверных усилий. А вы их ещё критикуете. Насчёт того что мол гражданам от этого никакой пользы, а вот и не правда. Без оружия нас бы уже давно как в Ираке всех порабатили и заставили бы работать на США, что бы они там не говорили.

ColinYa
12.10.2007, 16:44
Вообще то по многим пунктам тут люди не правы.
СССР не от хорошей жизни бомбы делать начал, наши учёные с утра до вечера трудились что бы защитить страну. США готовила реальные планы по уничтожению СССР, нам нужен был щит. Вот лучшие умы отечества его создали путём неимоверных усилий. А вы их ещё критикуете. Насчёт того что мол гражданам от этого никакой пользы, а вот и не правда. Без оружия нас бы уже давно как в Ираке всех порабатили и заставили бы работать на США, что бы они там не говорили.

поддерживаю

Wiish
12.10.2007, 19:54
вот вот , не зря деньги в это дело угрохали , а страна поднимается на ноги , или у нас народ слепой пошел? что было в начале 90-х???? и что теперь??? Это земля и небо епамать , страна поднимается и она поднимется , если не дай бог о5 какой нить заварушки не произойдет с нашим участием , что всегда было , уже как закономерность , Россия поднялась на мировой арене в экономике и тд и понеслась война , мы выйграли но в полной жопе , так что если этого не будет мы поднимимся и если понадобится покажем всему миру "Кузькину мать" !!!

Таман
13.10.2007, 23:56
Ну, изобрели они там какую-то бомбу, и что? Что хорошего? Я, например, никаких плюсов для гражданского населения не вижу. Не я, не один из моих близких, лучше жить от этого не стал.
Пока остальные страны развивались, в СССР делали одно оружие + заводы, которые, опять же, ничего кроме этого самого оружия делать не могли. И сейчас история продолжается..
А страна как была помойкой, так ей и остается. Люди здесь глупые, озлобленные (конечно, не все, но, большинство), любимое развлечение – нажраться водки и обсудить, какая мы «невъеб**но крутая страна, нас так боятся все остальные» и потыкать пальцами в «Америкосов» (которым, как я вижу, все очень завидуют, вот и злятся на то, что им повезло больше, чем гражданам России).

Говорите, что Россия когда-нибудь догонит (и обгонит – lol) другие страны по развитию? Думаете, люди здесь будут жить лучше, чем в цивилизованных странах?

Ага, щас.. Если страна погружена в дерьмо, произойти может только одно – она, рано или поздно, окончательно потонет.
вот правильно написал...все сущая правда, так оно и есть!!!

Kirun
14.10.2007, 00:26
вот вот , не зря деньги в это дело угрохали , а страна поднимается на ноги , или у нас народ слепой пошел? что было в начале 90-х???? и что теперь??? Это земля и небо епамать , страна поднимается и она поднимется , если не дай бог о5 какой нить заварушки не произойдет с нашим участием , что всегда было , уже как закономерность , Россия поднялась на мировой арене в экономике и тд и понеслась война , мы выйграли но в полной жопе , так что если этого не будет мы поднимимся и если понадобится покажем всему миру "Кузькину мать" !!!

+1

ColinYa
14.10.2007, 12:26
нашей с вами державе до сих пор будут пиддеть,будут резать головы дипломатам,строить про в Европе,даже с чечнёй не можем справиться,в стране рост цен,криминал,чинуши всё богатеют а народ всё беднеет и спивается,идёт отток мозгов,образование дорожает,в армию никто не хочет,продукция вся зарубежная(при СССР говорили продукции для народа мало)

Армейская техника есть новая,но в единичных экземплярах,в основном вся устаревшая.
А вакуумная бомба что она Россию сильнее сделает???Чем? Если весь мир готов на нас наброситься????

Wiish
14.10.2007, 13:31
ммм ты тут отписал типо " зачем нам жить" , ну даже посмотрим если все так плачевно адски и сложится для нас , не тока мы сдохнем , но и весь мир с нами , кторый " готов на нас наброситься" , для этого мы и держим ракеты , и тока поэтому этот самый мир на нас еще не набросился , да и в ближайшее время врядли решится наброситься!!!

Весёлый Молочник
16.10.2007, 11:04
Вот и здорово! Лозунг даёш ракеты в массы? Больше ядерного оружия! Больше вакуумных бомб! Уничтожем всех!

Wiish
16.10.2007, 15:27
Вот и здорово! Лозунг даёш ракеты в массы? Больше ядерного оружия! Больше вакуумных бомб! Уничтожем всех!
Я вообщето по другому это сказал , не уничтожить всех , это средство нашей защиты=)

Алекс Дюран
03.01.2008, 23:03
Нееееееееее народ не бойся не зря СССР угрохало стока бабок в Военную промышленность по силе нам нет равных и это факт мы уступаем миру тока в военно-морской силе , воздух наш , земля наша , ракеты вообще ох*енная сила , ну так вот вы заметили как мы поднялись за то время пока у руля Путин? если так будет продолжаться мы не тока догоним мир но и обгоним , наверняк слышали что мы для американцев враг №1 , но они нас боятся , грозятся тока на словах , а в реале они видать понимают чего они тут получат , воть моя мысль:good:

угрохать то может и угрохали при советской власти, но вначали 90х при смене власти
все это быстрыми темпами стали разворовывать, ведь по сути это не кому непринадлежала

KenJi
12.01.2008, 16:35
А вообще, эту бомбу изобрели ещё во времена СССР. Испытали только сейчас. Бомба то есть, только вот стратегических бомбардировщиков раз, два и обчелся....

а вот тут я с вами, товарищ, не согласен. В россии оч много стратегических бомбардировщиков, но основными являются Ту-95мс и Ту-160. девяностопятые не наработали свой ресурс (за годы простоя 90-2006 г.г.) даэе на 30%. Ту160 -ым вообще нету аналогов в мире. Они будут еще в строю Вооруженных сил по меньшей мере 30 лет. К 2015 году Рособоронпроект должен выпустить уже летающий суперпупербомбардировщик на воздушные просторы нашей необьятной страны. А ты говоришь нету у нас бомбардеров

VMA
12.01.2008, 17:35
KenJi Ту-160, "BlackJack" по натовской классификации. Читаем ниже.
После распада Советского Союза практически все имевшиеся в то время серийные Ту-160 (19 самолетов) остались на Украине, на авиабазе Прилуки. В 1992 году первые самолеты этого типа поступили на вооружение l-го ТБАП ВВС России, базировавшегося на авиабазе Энгельс. К концу 1999 года в составе подразделения насчитывалось шесть самолетов Ту-160, еще несколько машин находилось на аэродроме в Жуковском и в Казани (в стадии постройки).
Большинство российских бомбардировщиков Ту-160, как боевые корабли, носят индивидуальные названия. Имеются самолеты "Илья Муромец" (такое имя носил первый в мире тяжелый бомбардировщик, построенный в России в 1913 году), "Василий Решетников", "Иван Ярыгин" и "Михаил Громов".
В 1998 году началось уничтожение самолетов Ту-160, доставшихся Украине.

Далее, ТУ- 95 мс, прозванный "сигарой".
В настоящее время в ВВС России имеется 28 самолетов Ту-95МС-6 и 35 Ту-95МС-16. Кроме того, 23 самолетами располагает Украина (в 1998 году началась их утилизация, ведутся переговоры о передаче России части самолетов).
Снят с серийного производства в 1992 году.

Когда-то, во времена СССР было достаточно, не спорю. После развала отдали, распродали, распилили. ТУ-95мс садились на военном аэродроме Тикси, но потом перестали. Сейчас, вроде снова хотят возобновить. А вы говорите дофига. Все аэродромы, на которых базируются стратегические бомбардировщики давно известны.

KenJi
12.01.2008, 19:01
Да брось парень! Я сам лично видел как две пары девяностопятых садились в на аэродром в тикси, много их на аэродроме в энгелсе( возле саратова), аэродром белый в иркутсске там их по крайней мере 10 штук, в серышево на амуре там их не менее 15
С августа 2006 года боевые летают каждую неделю по всему миру, личный приказ призидента-царя. Сменили аж название родов войск с 37-й воздушной армии на дальнюю авиацию РФ и ты мне такое говоришь я то знаю

VMA
12.01.2008, 22:01
В одной только USA бомбардировщиков B-1B 92 штуки, B-52H 56 штук готовых к вылету немедленно. Это только США, не весь блок НАТО. Сравните территорию и масштабы. Координаты аэродромов известны, в случае конфликта ракетно-бомбовыми ударами можно накрыть если не все, то уж половину наших самолётов.

KenJi
12.01.2008, 22:17
ей Богу смешишь меня
Ты в курсе что наш старый ту95мс несет в себе 8 ракет, КАЖДАЯ из которых несет по до восьми (в зависимости от модификации) ядерных боеголовок. Одна пара самолтеов может разнести Аляску в мелкую пуль и погрузить ее в вечный океан. (если б не было ПРО)
америкосовские рокеты не долетят даже на 400 километров к границам россии. ПРО рабоьает отлично, ПВО не спит.

VMA
12.01.2008, 22:51
ПРО рабоьает отлично, ПВО не спит
Ага, помнится северокорейскую ракету "Тэпходон-2" пропустили, упала где-то около Сахалина. Я в курсе сколько ракет несёт бомбардировщик. При определённой доле везения один бомбардировщик несущий ракеты с ЯБЧ уже сила. Однако нельзя забывать про систему радаров НАТО, которая потихоньку окружает нас. И ПВО и истребители. Мораль проста, нужно не 2 аэродрома стратегических бомбардировщиков, а больше и в разных частях страны.

KenJi
12.01.2008, 23:21
ПРО цетральную часть россии корошо окраняют. Что дело до йокутску, одной крохотулечной ракеты хватит, даже не успеем понять что это.
аэродромов у нас много, по дальнему востоку только - штук 7 - не менее, а в западной россии не сосчитаешь (хотя качество аэродромов оставляет желать лучшего)

VMA
12.01.2008, 23:27
ПРО хорошо охраняют Москву, и другие стратегически важные города. Например, Арзамас-16, он же Саров охраняют С-300 и "Торы".

ColinYa
13.01.2008, 01:00
C-300 и с 400 ужас ВВС США и ракет с надписью "FREEDOM".
а их про состоит из "PATRIOT"которые скад 60ых годов сбить не могут.