PDA

Просмотр полной версии : DirectX 10


VIPer
13.09.2007, 10:08
Может была такая тема, искал, не нашел.

Вообщем как я понял наличие DirectX10 в версии для XP позволяет лишь запускать игры требующие 10-ый директ на этой ОС. А вот использовать все прелести 10-ки не получится, надо ставить висту? Потомучто в том же BioShock(допустим) я не могу включить в опциях поддержку DirecX10.

MaXiMuS_Ru
13.09.2007, 10:39
Правильно думаешь, придется ставить Висту. 10-ка не была расчитана на ХР-ник ,её просто рипанули, так что выводы делай сам.

deff
13.09.2007, 10:43
Кто тебе сказал что он позволит тебе запускать игры требующие DX10?! Как написано в описание он всего лишь позволяет запускать несколько примеров из DirectX SDK на Windows XP. Я бы не советовал ставить это фуфло себе на компьютер, дабы избежать плачевных последствий, которые приведут к тому что ось придется переустановить.

VIPer
13.09.2007, 10:53
deff, а зачем он тогда вообще нужен в версии для XP? И с виндой пока что все нормально.

MaXiMuS_Ru
13.09.2007, 11:53
Как я раньше писал её рипанули чтобы показать её возможности на некоторых играх

VIPer
13.09.2007, 11:58
На каких играх?

Anarchy
13.09.2007, 12:22
Как я понимаю... Не все видеокарты поддерживают её да? На x1950pro пойдет?

deff
13.09.2007, 12:34
то что вы называете dx10 под xp является рукоделием какого то там батаника, и назвать это даже жалким подобием сложно. И не поможет он вам запустить игры требующие DX10.
Anarchy нет

Lord-z
13.09.2007, 14:01
Попробуй поставить две ОС, висту можно на 2 винчестер, главное чтобы ОЗУ хватило.
-----------
Anarchy

Др10 поддерживают карты
Ati от HD2хххх серии
Nvidia от 8хххх серии

padonak
14.09.2007, 13:58
Мне кажется мелкософт скоро анонсирует dx10 под XP, на них должны надовить изготовители игр, ибо я сомневаюсь что пользователей Vista настолько много, что на них уже можно делать приличные деньги, тем более мелкософты сами признали что рано выпустили Висту. Возможно и то что все так называемые "dx10 generation games", будут спокойна работать на dx9, если мелкософт не выпустит dx10 на XP.

deff
14.09.2007, 16:01
Мне кажется мелкософт скоро анонсирует dx10 под XP, на них должны надовить изготовители игр, ибо я сомневаюсь что пользователей Vista настолько много, что на них уже можно делать приличные деньги, тем более мелкософты сами признали что рано выпустили Висту. Возможно и то что все так называемые "dx10 generation games", будут спокойна работать на dx9, если мелкософт не выпустит dx10 на XP.

мелкомягкие не станут делать dx10 под XP ибо им это не наруку, если б они захотели зделать dx10 под xp они бы его сделали максимум за неделю. В этом и есть вся ихняя фишка - таким образом они надеятся повысить покупаемость своей новой оси и это и идиоту понятно. Им я думаю абсолютно наплевать что там хотят производители игр. Любому геймеру имеющему видеокарту нового поколения рано или поздно придется пересесть на висту.

padonak
14.09.2007, 18:26
мелкомягкие не станут делать dx10 под XP ибо им это не наруку, если б они захотели зделать dx10 под xp они бы его сделали максимум за неделю. В этом и есть вся ихняя фишка - таким образом они надеятся повысить покупаемость своей новой оси и это и идиоту понятно.
Это само собой. Но не всё так просто как хотелось бы, я уверен что производители игр расчитывали на более крупный контингент пользователей Vista. Поэтому логично было бы, еслиб мелкософты выпустили Dx10 под XP, дабы повысить продажы игр, ибо с Vista они не оправдали надежд разработчиков игр, но пользуясь своим монополистским положением(на других ОСях выпускать игры не выгодно) скорей всего так не сделают. Но не всё так плохо, у разработчиков руки развязаны, скорей всего на это они ответят тем, что выпустят свои Dx10 творения (например Crysis) и для XP на Dx9, мелкософт нервно курит в сторонке, пользователям не надо переходить на новую систему чтобы поиграть в любимые игры. Вообщем мне кажется одна из сторон должна принять меры и лучше чтоб это был мелкософт.

deff
14.09.2007, 22:17
на самом деле виста не так уж и плоха, обновления все возможных прог под неё идут полным ходом, проблем с ней становится все меньше и меньше, сервиспак уже на потходе, и рано или поздно большенство из нас будут сидеть на этой оси. переход все равно осуществится, и разработчики игр это знают. Это твоя мечта и ты слепо веришь в нее, но этого не будет, забудьте это сочетание dx10 и xp.

!AppLe!
15.09.2007, 04:43
А где взять то его?

hitmake
15.09.2007, 06:20
А как же Windows Vienna? Вроде это следующий релиз Билла. Если меня мозги не подводят. Виста - виснет.!!!

Devlok
15.09.2007, 08:10
выпустят свои Dx10 творения (например Crysis) и для XP на Dx9,

и опять таки, до поры до времени играешь ты на девятке, а потом тебя просто з****т то что у кого то лучше игра прет чем у тебя, все потомучто смотрится она очень красиво, ты плюнешь, и перейдешь на висту, ради чего? ради красивейшей картинки кризиса, и тому подобных игр.
рано или поздно придеться это сделать, но имхо :) я лучше куплю пс3 за 18 тысяч руссифицированую сейчас, или еще дешевле потом, и буду наслаждаться тем чем хочу, и не мучать себя осями и директами :) в одной коробке силы больше чем в пк который сейчас стоит у меня. а цена почти одинаковая :)

vienna

ну да, помнится 3 года назад все кричали во все горло "ЛОНГХОРН" поработит мир, и что в итоге?
виста :) смешно блин.
через 3 года вы увидите виену (которая небось будет кодово тогда уже переименована в "гиену") и ужаснетесь опять таки, ведь мелкософт нихрена нормально сделать не может.
ну что вы например за 7 лет видели от них хорошего? правельно и не увидите.