PDA

Просмотр полной версии : Правила турнира CTF


MitRAMdiR
03.09.2007, 16:34
1.Правила матча
1.Матч играется на одной карте, карта выбирается жеребьевкой или админом матча. Сторона определяется с помощью Pistol-bash до 5 фрагов.Победителя определяет админ, либо если игра идет без админа - клан-лидеры согласованно определяют победителя Pistol-bash . Pistol-bash проводится в режиме SD.
2.На каждой карте играется два раунда по 30 мин со сменой сторон т.е 30мин смена сторон 30мин. Общее время 60минут. Общий счет определяется исходя из количества заработанных очков каждой командой по истечению времени. Любая команда может оспорить судейское решение и настоять, чтобы результаты были пересмотрены другим админом матча. Таким правом обладает каждая команда только один раз за матч. При этом апелляцию команда должна выслать одному из админов не позднее истечения 4-х часа после матча. Скриншоты scoreboard'ов должны быть взяты обеими командами и храниться в течение 2 недель после того, как результат матча был подтвержден.
3.Существует ограничение на дробовик - 1 на каждую команду (ограничение устанавливает ПАМ-мод). Использование более одного дробовика в команде приведет к техническому поражению или штрафу(CTF - минус 1 очко нарушившим за каждый случай применения оружия) Либо при игнорировании предупреждения о нарушении -ТП.
4.Существует ограничение на снайперскую винтовку - 1 на каждую команду (ограничение устанавливает ПАМ-мод). Использование более одной снайперской винтовки в команде приведет к техническому поражению или штрафу(CTF - минус 1 очко нарушившим за каждый случай применения оружия) Либо при игнорировании предупреждения о нарушении -ТП.
5.Существует ограничение на SMG - 1 на каждую команду (ограничение устанавливает ПАМ-мод). Использование более одного smg в команде приведет к техническому поражению или штрафу(CTF - минус 1 очко нарушившим за каждый случай применения оружия). Либо при игнорировании предупреждения о нарушении -ТП.
6.Существует ограничение на MG - 2 на каждую команду (ограничение устанавливает ПАМ-мод). Использование более двух mg в команде приведет к техническому поражению или штрафу(CTF - минус 1 очко нарушившим за каждый случай применения оружия). Либо при игнорировании предупреждения о нарушении -ТП.
7. Подбирать оружие ЗАПРЕЩЕНО. Использование подобранного оружия приводит к штрафу минус 1 очко нарушившим за каждый случай или техническому поражению. Либо при игнорировании предупреждения о нарушении -ТП.
8. Менять оружие во время матча ЗАПРЕЩЕНО. Штраф минус 1 очко нарушившим, либо при игнорировании предупреждения о нарушении -ТП.
9. По умолчанию, количество игроков в каждой команде должно быть равно и не более пяти. Игра может быть начата составами 5-4, 4-5, 4-4. Матчи, начатые с иным количеством игроков, будут отменены. В течение боя количественный состав команд может меняться, но не должен превышать 5 (пяти) игроков за сторону.
10. Все спорные моменты решаются админом матча при необходимости несколькими админами. Админ матча может по своему усмотрению засчитать команде за нарушение правил ТП либо штраф по -1 очко нарушившим.
Убедительно прошу
Перед матчем:
Проверять пинги на сервере
Убедиться, что у ваших бойцов все в порядке и все имеют ближайший час для проведения игры.

2.Маплист
mp_harbor
mp_railyard
mp_matmata
mp_toujane
mp_decoy
mp_dawnville
mp_trainstation

3. Общие правила
1.До начала каждой игры админ сервера всегда должен удостовериться, что обе команды готовы. Если один член команды говорит, что его команда готова, то считается, что он отвечает за всю свою команду, несмотря на его статус в команде. Если игра началась, то restart возможен лишь тогда, когда обе команды согласны. Если игра началась без соглашения одной из сторон на начало, то эта команда может потребовать restart, если хотя бы 1 игрок все еще останется на respawn'е.
2. Начало матча допускается не позднее чем через 15 минут после назначенного времени.
В случае, если спустя 15 минут после назначенного времени, какая-то из команд намеренно затягивает начало матча (не нажимают F в ready-up), победа отдается той команде, все игроки которой объявили о готовности (нажали кнопку F). Если обе команды отказываются начинать матч, то им присуждается ТП или назначается переигровка на усмотрение главного администратора турнира.
3.Замена игрока производится только в перерывах при смене сторон, или в случае экстренных проблем с коннектом в течение игры с разрешения админа матча. Если новый игрок не появился в течение 5 минут, то соперники могут потребовать начало (продолжение) игры без него.
4.Если сервер <падает> во время матча, карта будет начата заново лишь в том случае, если сервер <упал> в течение первого раунда. В любом другом случае оставшиеся раунды будут доиграны, после чего очки будут суммированы, чтобы определить победителя карты.
5.Намеренный тим-килл или самоубийство СТРОГО запрещены(CTF - минус 1 очко нарушившим)Либо при игнорировании предупреждения о нарушении -ТП.
6.При ЛЮБЫХ обстоятельствах запрещено выкидывать с сервера игроков из клана соперников, такое нарушение может привести к поражению в матче.
7.Spectating в ходе официального матча запрещен. Присутствуют только игроки команд, указанные в заявке и админы матча.
8. Игра может проводиться только на оборудованном под CTF режим сервер это 80.73.64.226:28961 pam_mode rctft // Russian CTF Tournament Mode
. На других серверах результаты игр будут аннулированы…

Вопросы по моду - MitRAMdiR

9. Если команда самолично поменяет карту, назначенную админом, результаты будут аннулированы.…

4. Читерство и нарушения правил
1.Читинг и нарушения правил запрещено на ВСЕХ турнирах Call of Duty 2. Подобные нарушения в ходе матча приведут к техническому поражению.
2. Запрещено менять ник во время матча, кроме того, играйте с ником который, занесен в регистрационную карту команды.
3.Запрещено использовать баги игры(включая окно на карентане).
Любое использование багов будет приравнено к читерству и приведет к техническому поражению.
4.Все программы или файлы, вносящие изменения в файлы игры или добавляющие новые файлы, которые вносят изменения в игру или что-то добавляют к ее функциональности, или взаимодействуют с игрой каким-либо образом - СТРОГО запрещены. Измененные игровые файлы всегда запрещены, несмотря на то, что они делают. Использование любой запрещенной программы/файла любым членом клана в ходе матча приводит к техническому поражению (минимум), а также к удалению игрока с турнира и бану (в худшем случае).
5.Программы, не связанные напрямую с игрой разрешены, даже если они могут быть использованы одновременно с игрой. Пример: программы для командного голосового общения.
6.Игрокам разрешено садиться друг на друга, чтобы смотреть и стрелять поверх стен.
7.Игрокам разрешено помогать забираться на те места, на которые они могут попасть и сами (пусть даже как-то иначе).
8.Кланы, нарушающие как-либо систему турнира, в целях получения преимущества или просто чтобы стать источником беспокойства/проблем будут удалены.
9.Все игроки должны писать демо в течение всего матча. Оба клана могут требовать друг у друга демо в ходе решения конфликта относительно матча.
10.В течение матча командам запрещено оскор***** друг друга, а также админов матча. Оскорбление карается штрафом. (CTF - минус 1 очко нарушившим). Либо при игнорировании предупреждения о нарушении -ТП.

Организаторы турнира оставляют за собой право изменять/дополнять установленные правила.

Полковник
03.09.2007, 21:26
Вопросы:
1. в пункте 5 правил указано что: "ограничение действует только на русских картах" - таким образом играя за американцев и англичан допускается использование второго SMG???
2. в пункте 6 правил сказано: "Существует ограничение на MG - 2 на каждую команду" имеется в виду пулемет???

MitRAMdiR
04.09.2007, 09:34
1. пункт 1.5 исправил.
2. Имеется в виду MP44, Bren, Bar.

Полковник
04.09.2007, 15:04
таак, правила есть. а когда будет проводится турнир? заявки подавать? форма заявки определена?

MitRAMdiR
04.09.2007, 16:12
В этой теме только правила турнира CTF. Не флудите.

Tiger
09.09.2007, 12:57
Поясните, МЕНЯТЬ оружие в ходе матча и в ходе одного из раундов можно?

К примеру: с БАРА на Гаранд и обратно?
Или смена тренча одним игроком на другого?

Cpt.Miller
09.09.2007, 20:04
а к какому классу принадлежит м1Гаранд ??? и в каком кол-ве мона его юЗать???

Tiger
09.09.2007, 21:26
а к какому классу принадлежит м1Гаранд ??? и в каком кол-ве мона его юЗать???

Попробую пояснить (пусть поправят если что):

НЕрегулирумое оружие:

1. Пистолеты
2. Винтовки (без оптики): Кар98, Мосина, Энфилд.
3. Автоматические/самозарядные винтовки: Гевер, СВТ, Гаранд, Карабин М1

Регулирумое оружие:

1. SMG (также зовутся: СМГ/пистолеты-пулеметы/автоматы): Томпсон, МП40, ППШ, ППС, СТЭН
2. MG (также зовутся: тяж.автоматы/МГ): БАР, МП44
3. Снайперские винтовки: Кар98, Мосина, Спрингфилд ВСЕ с оптикой
4. Дробовик

MitRAMdiR
09.09.2007, 23:55
Менять оружие запрещено.

MitRAMdiR
01.10.2007, 15:07
По просьбам кланлидеров, принято решение допустить на матчи по 1 спектатору от команд-участниц турнира.

CLIP
01.10.2007, 17:26
спектаторы снова адыхают?