PDA

Просмотр полной версии : Call of Duty 4


Mad
11.08.2007, 01:20
Компания Activision официально сообщила о том, что шутер от первого лица Call of Duty 4: Modern Warfare появится в продаже на территории Европы 9 ноября в версиях для PS3, Xbox 360 и PC.

Четвертая часть популярной военной серии Call of Duty, которую официально анонсировалишь лишь в этом году, была очень тепло встречена критиками на прошедшей Е3 2007. И дело не только в том, что разработчики, наконец ушли от избитых клише - в этот раз нам, к огромному облегчении, не придется высаживаться с десантом в Нормандии и участвовать в других операциях Второй Мировой - события полностью переместились в наши дни.

Однако, также большая заслуга разработчика в лице Infinity Ward заключается в том, что они сделали очередной огромный скачок по направлению к максимальному реализму происходящего на экране - подтверждениями тому являются великолепная графика, зрелищные спецэффекты, киноматографические фильтры и действительно очень правдоподобная анимация.

Мы уверены, что Games Convention 2007, которая пройдет с 22 по 26 августа этого года, подарит нам еще множество наглядных материалов, которые помогут дождаться выхода одного из самых громких военных шутеров этого года.

DenDron
11.08.2007, 01:23
Компания Activision официально сообщила о том, что шутер от первого лица Call of Duty 4: Modern Warfare появится в продаже на территории Европы 9 ноября в версиях для PS3, Xbox 360 и PC.

Четвертая часть популярной военной серии Call of Duty, которую официально анонсировалишь лишь в этом году, была очень тепло встречена критиками на прошедшей Е3 2007. И дело не только в том, что разработчики, наконец ушли от избитых клише - в этот раз нам, к огромному облегчении, не придется высаживаться с десантом в Нормандии и участвовать в других операциях Второй Мировой - события полностью переместились в наши дни.

Однако, также большая заслуга разработчика в лице Infinity Ward заключается в том, что они сделали очередной огромный скачок по направлению к максимальному реализму происходящего на экране - подтверждениями тому являются великолепная графика, зрелищные спецэффекты, киноматографические фильтры и действительно очень правдоподобная анимация.

Мы уверены, что Games Convention 2007, которая пройдет с 22 по 26 августа этого года, подарит нам еще множество наглядных материалов, которые помогут дождаться выхода одного из самых громких военных шутеров этого года.

А движок они новый используют или отполировали старый (всмысле не от кваки, а от второй коды :) )?

SHTIRLEC
11.08.2007, 01:24
вау крута

remod
11.08.2007, 15:38
А Call of Duty 3?!

DenDron
11.08.2007, 15:47
А Call of Duty 3?!

Была, но только на консоли.

remod
11.08.2007, 15:50
Была, но только на консоли.
А эт на Wii чтоли?!

DenDron
11.08.2007, 15:56
А эт на Wii чтоли?!

На шайтанке!

wA1kmen
11.08.2007, 16:35
И дело не только в том, что разработчики, наконец ушли от избитых клише - в этот раз нам, к огромному облегчении, не придется высаживаться с десантом в Нормандии и участвовать в других операциях Второй Мировой - события полностью переместились в наши дни.
Вот это плохо, что они ушли от темы второй мировой и это не облегчение.

a2kat
25.08.2007, 09:41
ftp://yahost.ru/upload/xchange/a2kat/ModernWarfare_BogRescue.wmv

Геймплейное видео

WOLFhounDD
25.08.2007, 17:44
осталось не долго ждать

Mad
26.08.2007, 03:16
Компания Activision (http://www.activision.com/en_US/home/home.jsp) официально сообщила о том, что бета-тестирование многопользовательской составляющей шутера Call of Duty 4: Modern Warfare откроется для владельцев Xbox 360 в понедельник, 27 августа. Для того, чтобы принять участие в этом мероприятии, игрокам необходимо посетить официальный сайт проекта Charlie Oscar Delta (http://www.charlieoscardelta.com/).

К огромному сожалению российских игроков, наша страна не входит в перечень государств, на территории которых бета-тест будет запущен официально. Конкретно речь идет о следующих странах: Австралия, Австрия, Бельгия, Канада, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Ирландия, Италия, Голландия, Новая Зеландия, Норвегия, Португалия, Испания, Швеция, Швейцария и Соединенное Королевство.

Все подробности о контенте, который будет включен в состав бета-версии Call of Duty 4: Modern Warfare, разработчики сообщат дополнительно. Напомним, на Е3 2007 стало известно, что грядущее бета-тестирование шутера Call of Duty 4: Modern Warfare будет эксклюзивным для владельцев консоли Xbox 360. Другими словами, владельцам РС и PS3 придется ожидать поступления игры в продажу, которое должно состояться 5 ноября этого года.

deaD
26.08.2007, 08:29
На шайтанке!
На всех же консолях вышла COD3 даж на PS2

но на мой взгляд лучше всего смотрится на xbox360

Виктор
14.10.2007, 16:53
Дата выхода релиза игры - 11 ноября
Демо версия уже лежит в сети Якутска

Martin_Logan
14.10.2007, 17:02
Оптимизация хорошая. Имеет место быть. :) Игра прет шустренько. Геймплей хороший. Однозначно лучше, чем MoH: Airborne. Имхо, хорошо, что ушли от темы ВОВ. Ну сколько уже можно? А вот век террора только начался.

Виктор
14.10.2007, 17:23
дай знать и другим, выложи демку на публичный ресурс

CLIP
14.10.2007, 17:23
здорово... почти как родной код2 звуки даже те же }:D

MoonWolf
14.10.2007, 17:31
Игра просто класс...летает, оптимизирована отлично! гыы калаш понравилсо =)

Martin_Logan
14.10.2007, 17:43
дай знать и другим, выложи демку на публичный ресурс
На трекере взял.

F_Off
14.10.2007, 18:14
эх я не потяну =( Нашу то с трудом вытягиваю =) А вот то что переместили в наши дни - по мне это минус. Захватывает дух Второй Мировой.

kolas
14.10.2007, 18:59
не пахнет ксом?...

Yoshi_SturmGever
14.10.2007, 19:09
почему на Games.ya1.ru не вылаживают?! Я найти не могу!

Martin_Logan
14.10.2007, 19:43
http://games.ya1.ru/folder.php?id=2004 - вот же выложили.

Виктор
14.10.2007, 23:53
Невероятно, но факт! я уже опробовал эту демку мое мнение - движок сильно оптимизирован, при высокой графике и спецэффектах у меня столько же фпс как у код2! о боже графика и динамика игры в пару делают свои вещи! Как выйдет релиз, начну постановку нового типа сервера, если конечно все будет по плану. Структура игры аналогична cod2, и те же механизмы в строении модов и скриптов. Так что пройдет немного времени чтобы разобратся в нем. Среди оружий MP я нашел:
mp44!!!
mp5 2 типа,
p90 2 типа,
remington700,
rpd 2 типа,
rpg, saw,
skorpion 2 типа,
дымовуху,
usp_mp 2 типа,
uzi,
winchester1200
m60e4 2 типа
m40a3
m4 2 типа
m21
m16 3 типа
m14 2 типа
m1014
50cal
g36c
g3
ослепляющую гранату,
осколочную гранату,
СВД
deserteagle 2 типа
ошеломляющую гранату
colt45
c4 взрывчатку
beretta 2 типа
aw50
ak74u 2 типа
ak47 3 типа
и прочее оружие "сторонней" силы, как артиллерия, вертолеты...

Что удивительно, игра загружается намного быстрее чем код2, при всех его достоинствах, а применение изменении видеографики происходит за пару секунд. простое и удобное меню - наследство от код2, музыка от известного композитора Бартона, многие звуки перенесены с Код2
Единственное что меня смущает это сюжет игры, уж слишком пендосы обращают внимание на свою тематику про контртеррорист. войны. Лучше бы ВОВ оставили, популярнее была бы...

bood
15.10.2007, 00:22
ИГРАЛ ВОШЕ РААААЖАЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ СЛОВ НЕТ ОДНИ СЛЮНИ

Naturlich
15.10.2007, 00:26
Ага одни слюни =)
На моем динозаврике не запустилась ((((

MaXiMuS_Ru
15.10.2007, 00:38
Ну блин на дворе 2007 год пора уже иметь хотя бы п4 3000

Wiish
15.10.2007, 01:39
Мляха у мну П-4 2.3 видуха Радеон х1650 и 1г оперативы и он пошел на "полняках" ааааааааааааааааааааа какая графика какая графика ааааа , я думаю что не доживу до релиза аааааааааа ппц здравая вещь "аирборне " по сравнению с ней ни чтоглавное я удивился на полняках поперла на моем то профце ааа и сервак сразу по ней ставить надо О_О буду пендосов всяко с Калаша ронять О_О =)

goga7
15.10.2007, 01:46
У меня не прёт ошибку выдайт !! ==> initialization
Couldn't load default.cfg. Make sure Call of Duty is run from the correct folder.

initialization
Couldn't load default.cfg. Make sure Call of Duty is run from the correct folder. вот это выдаёт при запуске и не прёт =( шо за х........ ?????

Yoshi_SturmGever
15.10.2007, 09:49
По поводу игры просто нет слов!!!! Это не игра это Фильм!!! Такого реализма, кроме КоД2 конечно, я нигде не видел! Спасибо разработчикам что движок сохранили и при этом графику улучшили просто до неописуемых красот!
Фишка которая особенно понравились: Брифинг в реальном времени во время загрузки, которая кстати идет ооочень быстро)))))
А еще не переставал удивляться совершенству оружий которыми владеют армии обеих сторон=) Особенно ракетница которая сама выбирает и наводит цель, Scorpion кажись! Это просто нечто=)
Террористы понравились, самые настоящие! И американцы тоже, даже когда он выжигал сетку забора и так прикольно упал=)
Вот к радару я долго привыкал....
А в целом хочу сказать что этой игре сам бог велел ставить сервак!!!=) Потому что пойдет видимо у многих! Даже на моем P-IV 2,8 Мhz 1 Гб оперативки и GF7600gt 256 mb летало на полняках=)

Виктор
15.10.2007, 11:17
у меня тоже, для виду попробовал в optimal graphics переключить, конечно убрались доп. спецэффекты типа размытости фокуса зато к удивлению даже быстрее код2 стало
жаль что прикладом бить пока нельзя, только ножом, а гренку кидать реально ощущаешь, только вот выдирание чеки непонятно есть ли оно, интересно что можно подобрать и выкинуть гранату. Интересные моменты в SP -> когда с оптики СВД стреляете не в голову, а допустим в плечо, NPC словно получает некритичное ранение и с ранением добегает до укрытия (видно по походке) если в это время его не добить, он будет сопротивлятся. Еще момент запомнился, тоже у NPC - когда раненый лежит спиной и отстреливается пистолетом - его можно добить, также противники отстреливаются за укрытием не поднимая головы. Иногда NPC погибают стреляя в стороны.
Если подобные моменты будут реализованы в MP, то реализма у этой игры будет незанимать.

Виктор
15.10.2007, 11:39
Activision заключила контракт с Even Balance, для интеграции PB в Cod4mw разработанный Infinity Ward. Call of duty, Modern Warfare - торг. марки принадлежат компании Activision. Infinity Ward компания разработчиков CoD2, CoD3 и CoD4, заключившие контракт с Activision.

Devlok
15.10.2007, 11:40
кстати игра загружается и прет быстрее чем код2 )
что значит что они очень сильно уж постарались над оптимизацией.

вообщем зачет игре.
буду рубить в полную версию всяко.

не играешь а прямо дышишь ей :)

Виктор
15.10.2007, 12:25
Баян? -

Краткий сбор официальной информации из видео-интервью генерального директора Infinity Ward Grant Collier, проведённого на кануне журналом pcgames.

- оружие подобронное с полу будет видно на модели игрока, т.е. спрятать 15 килограммовый автомат или панцерфауст в карман как в код1/2 ныне будет нельзя (в нашем моде спрятать тоже неззя)
- вспомогательные инструменты HUD урезаны до минимума: отсутствует healthbar, индикатор кол-ва пaтрон в обойме появляется только при перезарядке оружия (моё :) )
- компас как во всех предыдущих сериях Call of Duty будет на сей раз заменять мини-карта
- "опорными зонами", о которых 2shellbonus написал парой строчек выше, скорей всего будут являться радиолокационные станции (радары), при помощи которых можно будет увидеть врагов на мини-карте (аля UAV в BF2) и терминалы, откуда можно будет вызвать поддержку с воздуха.
- регенерация здоровья будет идентична оной как во втором коде
- появится слезоточивый газ
- в мультиплеерный режим будет встроенна своего рода перманентная статистика побед и поражений, в код2 такая вещь реализуется только при помощи посторонних модов (я их отключил чтобы свести к реализму)
- Оптимальные системные требования для PC: компьютерная система схожая по производительности с XBOX360 / PS3 и карточкой директ икс 9.0
- игра базированна на directX 8 / 9

Виктор
15.10.2007, 15:52
Предварительные факты о версии для PC. Количество полигонов в моделях уменьшилось, однако качество - улучшилось за счет усовершенствования деформации. В итоге фпс должны увеличится, а картинка - улучшиться. Разработчики также взяли лучшее из FX-тематики, щедро эксплуатируемое модами в CoD и CoD2 - все эти погодные эффекты и нюансы. Частицы пыли реалистично подсвечиваются динамическим освещением, влетая и вылетая из потока света... Пыль, бабочки, огонь, дым, дождь, туман - все стало более впечатляющим, чем в предыдущих версиях игры. В стекле оптики отражается окуржающий мир, однако это незаметно на производительности. Модели отбрасывают реалистичные тени на объекты и даже на других игроков. Если за спиной игрока источник света, то видно легкую тыльную подсветку по контуру, как в реальнои мире. Объекты на поле боя мультиплеера перестали быть одинаковыми - теперь придется выбирать грамотно, где укрыться. Деревянный забор не защитит от пуль, подобно каменной стене, да и известка - не гарантия, что под ней камень, а не штакетник с сантиметровым слоем сухой глины. Хотите получить бонусные очки? Подстрелите притаившегося на чердаке снайпера сквозь деревянный пол с первого этажа. Любое оружие различается степенью пробивной способностью и степенью наносимого противнику ущерба после проникновения сквозь предмет. Все описанные эффекты легко идут на DirectX 9.0 на типовом компьютере. Хорошая новость - так как игру начали разрабатывать 2 года назад, то подойдут прошлогодние видеокарты по уже снижающимся ценам с поддержкой дх9. Да и разработчики обещают резиновую гибкость в подходе к системным требованиям от слабых до мегамощных компьютеров. Неприятная информация - для xbox360 работали все специалисты по мультиплееру, а для PC-версии - всего один, Todd Alderman. Надеемся, Тодд, что не придется тебя избивать тухлыми яйцами... Потеха - теперь просто бросив гренку и попав в голову врагу (даже если она отскочила и взорвалась в стороне) можно нанести ему ущерб подобно булыжнику, попавшему по каске - полагаю, небольшое убывание здоровья в этом случае символизирует появление фингала. На картах теперь можно в реальном времени менять световой режим дня - предполагается, что админы серверов могут устраивать игрокам 24-часовой цикл смены дня и ночи, не отключая игру. Ночью, видимо, все будут бегать с приборами ночного видения. Да, кстати, заработанные очки (10 очков за простое убийство, а также бонусы за помощь другим игрокам) позволят нам наконец без всяких модов вызывать артиллерийский обстрел, авианалет и пользоваться радаром беспилотного самолета для наблюдения за врагом сверху. Убей троих подряд - получишь 30 секунд доступа к радару беспилотника, убей 5 подряд - получи доступ к артудару. Вообще, кровожадность повышена - получи очки за хитроумное попадание (например, сквозь стену), ранил противника - дай другу добить врага и тебе добавят очков за то, что поделился жертвой... Кстати, есть подозрение, что если ваше оружие стало слишком мощным , то доступ к перкам заблокируется - для баланса. Наконец убрали идиотские иконки над головами игроков, начисто перекрывающие обзор. Гренки теперь - с задержкой! Можно без модов подержать снятую чеку и бросить гренку во врага без шанса убежать. Однако раздражающие индикаторы гранат и мерцание прицела на врагах - осталось. Типы игры останутся как в CoD2 (TDM, DM, HQ, CTF, SD), однако обещаны дополнительные вариации в виде новых правил к старым типам игры. Предположу, например, скрещивание CTF+SD или miniTDM2x2, подобно бета-тесту на xbox360... Для админов серверов обещана возможность конфигурировать всё и вся - вплоть до создания хардкорных серверов с запредельной убойностью оружия - с помощью встроенных средств. Вроде как большинство вариантов серверов будет настроено заранее и надо будет только выбрать из набора. Посмотрим, что из этого выйдет на практике, а то многим файл config.cfg уже снится по ночам... Анти-чит - будет, и обещан - мощный. Но подробности в тайне. Только бы не PnkbstrA.exe, изыди... SDK для ковыряния игры не будет, так что игроделам и модостроителям придется подождать или вскрыть игре тело самостоятельно, так как поддержки модов разрабы не желают предоставлять. Ближайший срок выхода SDK - 6 месяцев после выхода игры, когда из SDK уберут все авторские дизайны и прочую чепуху, способную причинить дискомфорт авторам. Ждем-с...

Виктор
15.10.2007, 15:54
Еще порция, расширяющая представление.

По современным прицелам в игре, помимо обычной мушки или ее отсутствия, присутствуют: Reflex (одна красная точка), ACOG (Advanced Combat Optical Gunsight, оптика) и Holographic Weapon Sights (HWS – красная точка + красный круг). Теперь знаю как это называется ))).

Уровни сложности – Easy, Regular, Hardened, Veteran. Могут и еще быть, но сомневаюсь.

Внизу слева на экране - мелкое (слава богу) отображение позы: стоя, пригнувшись и ползком.

Справа внизу - индикатор гренок и индикатор патронов всего и в магазине.

Компас – в синглпеере внизу в середине экрана, некруглый теперь. Местоположение и расстояние показывает ярко-желтым, мне не понравилось. В сетевой игре компас перемещается влево вверх экрана прямо над миникартой, хотя в релизе может все измениться.

Полоски здоровья по-прежнему нет и сбитое дыхание и посиделки в укрытии по-прежнему возвращают бодрость духа.

Индикаторы попадания на месте - отображают с какой стороны пули прилетают...

Может автор заметки ошибался, но с его слов замечен был пистолет Desert Eagle, а также компактный карабин G36C — укороченный вариант штурмовой винтовки Heckler & Koch G36.

Есть слух, что по крайней мере одно оружие будет перенесено в игру из COD/UO/2 в качестве ностальгии по былым временам и ранам (kar98k, да,да,да..)))

Вроде как баша больше не будет - вместо прикладов теперь только ножи, быстрые и смертоносные.

Как уже упоминал - игра стала злобнее, бонусы теперь дают не только за "нарезку ножиком", "снайперскую кучку", но и, например, за извращения вроде этого: “humiliation” (унижение) - убить оппонента, забрав у него оружие, а затем убив его снова из его оружия. Предполагается что-то вроде системы "крутости", степень крутости имеет разный уровень сложности (например, убив 1 врага из РПГ можешь поднять статус, но чтобы перейти на следующий уровень, может потребоваться завалить 3 или 5 противников).
Разрабы обосновывают это необходимостью "заставить игрока опробовать различное оружие и тактики".

Да, уже упоминал, что при создании собственного дизайна бойца, можно раскрасить оружие собственным камуфляжем - а вот что уже засвечено:
Desert, Woodland, Gold, Tiger, Digital.

Я так и не понял, зачем переименовали DM (deathmatch) в какой-то Free For All (FFA). Объясните...
Засветился новый тип игры Sabotage. Подробностей нет...

Про настройки серверов: пресет Hardcore содержит no HUD (нет иконок на экране), no crosshair (никаких крестиков, только родные чугунные мушки), увеличенное повреждние от любого попадания, нет восстановления здоровья. Реализм.

[RaZoR]
15.10.2007, 16:45
игра жеская слов нету :110:

saas
15.10.2007, 18:33
мне покозалось похоже на BF2

Wiish
15.10.2007, 20:00
мне покозалось похоже на BF2

Не нихера этой игре в ее жанре на данный момент просто нету равных=)

Виктор
15.10.2007, 21:52
Не нихера этой игре в ее жанре на данный момент просто нету равных=)

MoH: airborne, BF, GR:Advanced warfighter отдыхают

MoonWolf
15.10.2007, 22:08
Хотите чтобы COD4 был более перспективнее (WCG) так проголосуйте за него...
cсылка на голосование (http://www.worldcybergames.com/poll/selection2008.asp)
Соперники CoD4: Battlefield: Bad Company, Counter Strike 1.6, Counter Strike: Source, Crysis, Enemy Territory: Quake Wars, Halo 3, Medal of Honor: Airborne, QUAKE 4™, Team Fortress 2, Unreal Tournament 3.

egorcheg
16.10.2007, 00:25
Нащот 2 мировая или нет. Конечно серия COD это о 2 второй мировой - такая уж репутация сложилась. И хорошая такая репутация. Однако согласитесь, в который раз проходить "высадку в Нормадии", "штурм рейхстага", и пр. пр. надоедает, если даже движок и графика меняется. Так как быть? А ведь все просто былоб, если разработчики бедняги знали бы, что кроме американцев, англичан и немцев в этой войне "немножко" участвовали и прочие народы, что война происходила не только в Европе, но практически по всей планете. Ведь война то была МИРОВАЯ. Россия (да, представьте себе, не только под Сталинградом и в Курской дуге), Африка, Китай, Корея, Япония, Полинезия... Так что, разработчики решили не шокировать основную публики такими откровениями о событиях того времени или сами тоже не знали. А жаль, бойцы в трениках "адидас" неплохо конечно, но традицию линии все еще можно было продолжать.
З.Ы. А игру все же куплю, уж больно хорошо она пошла на моей железке:)

LeXX_@peL
16.10.2007, 00:35
Игра порадовала своей потрясающей оптимизацией %) у мну p-2400 1gb оперативы и видуха x800 )
- но я думал он будет реальным конкурентам bf2 но вроде ошибся !? На технике не погонять ( вот это по моему минус и достаточно большой минус !!
но все же игра просто супер :D будем ждать!!!!

Tm
16.10.2007, 00:52
Угу игра очень приятно порадовала своей невероятной оптимизацией( учитесь разработчики) и так же порадовала своей динамикой, как в прошлых сериях. Я думаю, отличный конкурент для игр такого жанра. А то, что действия перенесли в наше время. Прикольно свежий взгляд на игру в целом.

Полковник
16.10.2007, 01:00
игра немного подтормаживает(((

[RaZoR]
16.10.2007, 13:42
а будут серв делать?? :110: :paf:

MitRAMdiR
16.10.2007, 13:46
;1058234223']а будут серв делать?? :110: :paf:

Будем, но сроки не скажу. Может к Новому году, а может и нет.

Таман
16.10.2007, 14:20
Предупредите хотя бы за месяц или два перед установкой нового сервака, чтобы успеть купить новый мощный системный блок, а то перейдете и на старом не потянет)))))

Виктор
16.10.2007, 14:43
Предупредите хотя бы за месяц или два перед установкой нового сервака, чтобы успеть купить новый мощный системный блок, а то перейдете и на старом не потянет)))))

обязательно предупредим!

kolas
16.10.2007, 18:28
альтер-эго медленно перемещается, как в БФ. Тупо

LeXX_@peL
16.10.2007, 18:51
Люди а там на технике погонять нельзя ??? А то мне кто то говорил из знакомых что на технике покатася можно. Было бы круто если можно %)

Виктор
16.10.2007, 19:37
Люди а там на технике погонять нельзя ??? А то мне кто то говорил из знакомых что на технике покатася можно. Было бы круто если можно %)

... будет нельзя, по крайней мере до поры до времени

Karellen
16.10.2007, 22:55
хотите на технике покататся дите поиграйте в бф >_< в коде нету техники зае***и

LeXX_@peL
16.10.2007, 23:21
хотите на технике покататся дите поиграйте в бф >_< в коде нету техники зае***и

Так поставь сервак раз так говоришь срадостью пойду играть :110: в БФ !!!!!!!!!

Синий
16.10.2007, 23:32
слушайте мне показалось или там америкосы сделали террористов русскими
уж чето там бАААльшой наклон на это
то что перешли с темы ВОВ это просто отлично, а то уже надоела
игра просто супер так как было мало я два раза на всех видах сложности прошел
жду продолжения

Wiish
17.10.2007, 00:55
Чем терроры на нас похожи? О_О , оружием? так всем известно что наше вооружение самое доступное и лучшее в мире , вот и пользуются терроры=) , да и мы не мусульмане и не бородатые особо вроде=) не не я сходства не нашел=)

LeXX_@peL
17.10.2007, 09:52
Чем терроры на нас похожи? О_О , оружием? так всем известно что наше вооружение самое доступное и лучшее в мире , вот и пользуются терроры=) , да и мы не мусульмане и не бородатые особо вроде=) не не я сходства не нашел=)

Там есть люди в спортивных костюмах токо не в демо версии =) я их там тоже не заметил, в ролике были они есть =)

Tm
17.10.2007, 17:10
Вообще в сюжете написано, что главный злодей типо русский. Да и в ролике такое говорится...

BaiHaX
18.10.2007, 09:59
С нашим 2-м кодом не сравниться не 1-на игра так что успакойтесь=)

PASSWORD
18.10.2007, 13:25
по оптимизации 4я рулит - ураа сервак значит будет

это елси сервак будет но вам будет новая машина нужна или шонить уберете и туда СОД4 поставите

вижу скора УТ3 сервак поставите или мне кажится

Neon
21.10.2007, 10:32
Млин при запуске выдает "Video card or driver doesn't support separate alpha blend, glow will be disabled."
йа в трауре :....
в\к FX5700LE новый драйвер 162.18 fwxp, неужели пора менять в\к,до этого фсё похало. Ыыыыыыыы;(

ZayatZ
21.10.2007, 10:36
играццо то наверно будет,тока glow будет офф O_o

MoonWolf
23.10.2007, 19:13
бродит слух то что разрабы оставили одно оружие из cod2 о_О

ну вы даете почитайте этот пост (http://forum.ya1.ru/showpost.php?p=1058233559&postcount=23)

гыы незаметил -_- а что же они так мп44 то :( лучше бы кар

ZayatZ
23.10.2007, 19:19
mp44?

GoReC
23.10.2007, 19:22
Базука наверное

Виктор
23.10.2007, 20:02
ну вы даете почитайте этот пост (http://forum.ya1.ru/showpost.php?p=1058233559&postcount=23)

ZayatZ
23.10.2007, 22:07
я же говорил mp44 =)

Виктор
06.11.2007, 14:48
Сегодня от вышел. Ищите торренты

MapKyC
06.11.2007, 19:19
залейте на ФТП плиззззз

P.S. безлимитнеГи на вас вся надежда =)

Galet
07.11.2007, 16:38
вот ссылка на код4 http://d01.megashares.com/?d01=7700cfe

CLIP
11.11.2007, 12:20
Скажем спасибо a2kat'y }:D

Полковник
11.11.2007, 12:24
ну залейте куданибуть на я1. грит: Текущий лимит пользователей (1) достигнут. Неактивные пользователи постоянно удаляются, пожалуста вернитесь попозжее... заеб

MAFI
11.11.2007, 13:21
COD4 полная версия есть на трекере

вот http://smilex.8-12.ru/details.php?id=4680

А в COD4 будет сервер ??

Archi
11.11.2007, 14:01
кидайте на яхост... я тоже не могу зайти на трекер :(

Wiish
11.11.2007, 15:04
народ закиньте кто нить пож ааааааааааааа играть хочууууууууууууууууу

MAFI
11.11.2007, 15:41
народ закиньте кто нить пож ааааааааааааа играть хочууууууууууууууууу

короче я постараюс закинуть окей но сначало докачаю его но закидываться он будет долго :(

D.L.
11.11.2007, 21:51
Нам ее ещё дня 3-4 качать, у меня "уже" 28.7% =)

Wiish
12.11.2007, 00:30
все ждемс ждемс :)

Jumper
12.11.2007, 01:50
lalala

saas
12.11.2007, 09:07
на траккере уже лежит товарищи http://smilex.8-12.ru/details.php?id=4680 полная английская версия

BlackHawk
12.11.2007, 09:10
уахахахахахаха забавная картинка

Tiger
12.11.2007, 14:15
обещали завтра принести COD4 - тогда выложу на гамес.я1.ру

Pandemonium
13.11.2007, 03:56
Счас сидел угорал от русской озвучки :) особенно мультиплеерной :)

Кстати в ресурсах нашел кроме упомянутого mp44, еще и mg42 - на сошках, ручной и станковый (из CoD3) :)
Хотя вообще-то эти два образца немецкого оружия еще долго после войны выпускались...

xriby
13.11.2007, 10:26
обещали завтра принести COD4 - тогда выложу на гамес.я1.ру
Ждёмс!

Sid
13.11.2007, 15:03
Серв бы по КоДу 4

Таман
13.11.2007, 15:10
поставьте сервак на КоД4, так как второй сервер КоД2 все равно то работает то не работает и когда один сервак забит на втором всего 2-3 человека бегают, так что лучше один сервер КоД2 будет, а второй на КоД4 и половина народу уйдет на КоД4 и те у кого слабые машинки будем играть на КоД2

Martin_Logan
13.11.2007, 20:03
Такие перлы игра ещё выделывает. Труп завис в воздухе, исполняя брейк-данц. :)

LeXX_@peL
13.11.2007, 21:11
Вахахаха ну и корка внатуре как будто брейк-данс танцует =) =) =) !!!!!!!

MoonWolf
13.11.2007, 22:44
вот ещё один завис :) когда падал с вертолёта

Martin_Logan
13.11.2007, 23:05
Чото трудный момент не могу пройти (Припять): раненого напарника ложишь на землю, он дает 30 секунд поставить фугасы. Ппц народ прет нереально. Кто как прошел?
P.S. Собаки ещё достают.

Wiish
13.11.2007, 23:20
Спасибо Спасибо Спасибо :) терь серв надо м скачать ее :) ска полночи ждать буду но сеня срубаю в нее :)

ZayatZ
14.11.2007, 00:29
срубали с NOLF,вроде неплохо,нужен серв,а там посмотрим :drinks:
13108

a2kat
14.11.2007, 00:41
Чото трудный момент не могу пройти (Припять): раненого напарника ложишь на землю, он дает 30 секунд поставить фугасы. Ппц народ прет нереально. Кто как прошел?
P.S. Собаки ещё достают.

Первую волну можно отбить с фугасами без проблем. Нереал начинаеться со второй волны. Главное в перестрелке выжить самому. Снайпер бессмертный :)
Я засел справа, где карусели за решеткой. Сквозь эту решетку можно убивать противников. Они же стреляют в тебя если ты только высовываешься из за угла или встаешь. Играл на харде.

Виктор
14.11.2007, 01:07
сервер код4 будет и причем скоро, так же останется код2
вопрос стоит на вторым сервером код2, какого его будущее...

M I C K # 7
14.11.2007, 02:43
народ помогите пжалуста у меня такая трабла --- вот что пишет при запуски игры


Error during initialization:
Video card or driver doesn't support separate alpha blend, glow will be disabled.

Pen-4 3.000Ghz----- Fx5700-128mb---1000gи озу

Devlok
14.11.2007, 04:03
народ помогите пжалуста у меня такая трабла --- вот что пишет при запуски игры


Error during initialization:
Video card or driver doesn't support separate alpha blend, glow will be disabled.

Pen-4 3.000Ghz----- Fx5700-128mb---1000gи озу

Video card or driver doesn't support separate alpha blend, glow will be disabled

выкинь свою карточку :)

BlackHawk
14.11.2007, 07:39
Чото трудный момент не могу пройти (Припять): раненого напарника ложишь на землю, он дает 30 секунд поставить фугасы. Ппц народ прет нереально. Кто как прошел?
P.S. Собаки ещё достают.
кое-как прошел этот момент

Martin_Logan
14.11.2007, 08:16
Первую волну можно отбить с фугасами без проблем. Нереал начинаеться со второй волны. Главное в перестрелке выжить самому. Снайпер бессмертный :)
Я засел справа, где карусели за решеткой. Сквозь эту решетку можно убивать противников. Они же стреляют в тебя если ты только высовываешься из за угла или встаешь. Играл на харде.
Играю на ветеране. Первую волну отбил фугасами, ага. Во время второй бегу, ложу С4, бегу обратно к карусели. Жду. :) Взрываю. Все равно нереал, выбегают новые и резко пробегают без единого выстрела прямо ко мне. :(

Полковник
14.11.2007, 10:36
сервер код4 будет и причем скоро, так же останется код2
вопрос стоит на вторым сервером код2, какого его будущее...

В принципе, меня лично радует долгожданный выход COD4 и создание, в скором будущем, сервера этой игры. Отвечу почему я рад, хотя я сам не намерен постоянно переходить на этот сервер:
1. Подавляющее большинство нубов (новичков) перейдут на новый сервер COD4, и сервер откатится к состоянию на февраль-март 2007 года, когда играли только те бойцы, которые сейчас являются ветеранами. Тем самым, сберегу нервы, которые я расточительно расходую каждый день из-за некоторый бойцов, которые откровенно сливают игру или фрагодельничают.
2. По тем же причинам необходимость во втором сервере отпадет и появится возможность создание сервера COD UO.
3. Отток бойцов не вызовет дефицита на серверах COD2 и COD UO, так как фанаты игры и тематики WW2 не покинут сервера как минимум еще год (хотя я расцениваю продолжительность жизненного цикла сервера еще на 2-3 года).
4. Чемпионаты и другие мероприятия Community в любом случае будут проводится. Будет проще собираться и перейти наконец на новый уровень - проведение Lan-турниров.

Так что в данной ситуации я вижу сплошные плюсы. А вы??

-=!Dr.DR[E][E]X=-
14.11.2007, 12:56
Ни магу скачать у мну на харде 40 гига свободного места и грит что у мну нету свободного места

w4r3z
14.11.2007, 13:11
Блин у меня ошибка такая там на ярлык нажимаю а он просит фаил который в папке cracкfix ну я его открыл а он следующую ошибку вывел что нет ms чото там.dll и повторная установка поможет а сам игру не удаляет тож ошибка 1174 помогите пожалста :(

bood
14.11.2007, 13:40
помогите у меня вылетает=(

Полковник
14.11.2007, 13:48
хах, интересно кто поможет? спецов по этой игре еще видимо нет)). меняйте машины на более мощные

CLIP
14.11.2007, 14:19
сервер код4 будет и причем скоро, так же останется код2
вопрос стоит на вторым сервером код2, какого его будущее... Виктор не хочется таропить но, эльфы уже хотят серв код4 надо их опередить. Хочется чтобы код всегда был на серверах я1. На будущее спасибо, ждем не дождемся

Таман
14.11.2007, 14:38
у меня комп слабоват для КоД4. поэтому я года два посижу на КоД2 серваке, так как по планам у меня обновление компьютера произойдет только в следующей пятилетке)))

bood
14.11.2007, 14:54
комп тянет она заходит просто вылетает и пишет что ошибка мульт нельзя выключить он сразу вылетает и есть ли пач на это?

Полковник
14.11.2007, 16:53
http://games.ya1.ru/folder.php?id=2004

КоД4 на я1

MuRDeR
14.11.2007, 18:30
----- Initializing Renderer ----
----- Client Initialization Complete -----
Attempting 22 kHz 16 bit [Windows default] sound
----- R_Init -----
Getting Direct3D 9 interface...
Pixel shader version is 2.0
Vertex shader version is 2.0
Video card or driver doesn't support separate alpha blend, glow will be disabled.


Error during initialization:
Video card or driver doesn't support separate alpha blend, glow will be disabled.

:(

Devlok
14.11.2007, 21:11
----- Initializing Renderer ----
----- Client Initialization Complete -----
Attempting 22 kHz 16 bit [Windows default] sound
----- R_Init -----
Getting Direct3D 9 interface...
Pixel shader version is 2.0
Vertex shader version is 2.0
Video card or driver doesn't support separate alpha blend, glow will be disabled.


Error during initialization:
Video card or driver doesn't support separate alpha blend, glow will be disabled.

:(
карточку на помойку.

M I C K # 7
14.11.2007, 21:15
у других на такой же карточке тянет

Martin_Logan
14.11.2007, 21:16
Фуф, прошел наконец-то. Больше всего понравился момент с бомбежкой с самолета.
P.S. Кто-нить знает, что будет, если собрать все 30 частей разведданных?

M I C K # 7
14.11.2007, 21:42
----- Initializing Renderer ----
----- Client Initialization Complete -----
Attempting 22 kHz 16 bit [Windows default] sound
----- R_Init -----
Getting Direct3D 9 interface...
Pixel shader version is 2.0
Vertex shader version is 2.0
Video card or driver doesn't support separate alpha blend, glow will be disabled.


Error during initialization:
Video card or driver doesn't support separate alpha blend, glow will be disabled.

:(

Wiish
14.11.2007, 21:50
АААА за что ???? Видуха падла перестала работать:(((( , и не сгорела ведь а втупую не грузится ррррр как всегда обломился с игрой ппц:0117: все завтра к черту в магз поду еще вроде гарантия осталась :)

D.L.
14.11.2007, 22:28
Офигенная игра, только что прошёл, в конце аж плакать от счастья хочется.
Кстати после конечных титров есть ещё одна миссия!

KapJIuk
15.11.2007, 02:36
самые прикольные с самолета растреливать и снайперская миссия

msqt
15.11.2007, 04:03
Фуф, прошел наконец-то. Больше всего понравился момент с бомбежкой с самолета.
P.S. Кто-нить знает, что будет, если собрать все 30 частей разведданных?
мб карту откроют в самолёте?

MapKyC
15.11.2007, 09:47
что нить слышно про сервер?

a2kat
15.11.2007, 10:53
что нить слышно про сервер?

Насчет полноценного сервера только слухи. А так играем по сети на канале #cod4mw irc.ya1.ru

Карат
15.11.2007, 12:32
С этой проблемой незнаю как справится - игра идет идет, и примерно раз в минуту-полторы подвисает, а-ля слайд-шоу секунд на 5-6. После этого играет все нормально до следующего подвисания. Пробовал ставить настройки графики на минимум, менял разрешение, скачал свежие дрова - толку ноль.
Если у кого-нибудь были похожие проблемы или есть какие идеи - прошу помощи.

Radik
15.11.2007, 15:17
Скачал полный CoD4 всё нормально скачалось.. но файл Crackfix_And_Keygen-Razor1911 грит повреждён и не устанавливает.. и кажется поэтому при запуске игры грит Please insert the correct DVD-ROM, select OK and restart application.
Что делать?

Xardas
15.11.2007, 16:05
Key code in use.Please try reconnecting later. что за ошибка не могу не к кому присоединиться из за нее?! помогите!!!

nibelung
15.11.2007, 16:09
особенно понравилась миссия самолета AC- 130 Gunship ,бедные сепаратисты.

Полковник
15.11.2007, 17:21
постите в этой теме побольше, чтоб постоянно висела в топ на главной странице. тогда мб и обратят на ваши страдания с серваком в СТК :)

Jumper
15.11.2007, 18:06
С этой проблемой незнаю как справится - игра идет идет, и примерно раз в минуту-полторы подвисает, а-ля слайд-шоу секунд на 5-6. После этого играет все нормально до следующего подвисания. Пробовал ставить настройки графики на минимум, менял разрешение, скачал свежие дрова - толку ноль.
Если у кого-нибудь были похожие проблемы или есть какие идеи - прошу помощи.

своп, добавь озу или увеличь виртуальную память

M I C K # 7
15.11.2007, 18:15
----- Initializing Renderer ----
----- Client Initialization Complete -----
Attempting 22 kHz 16 bit [Windows default] sound
----- R_Init -----
Getting Direct3D 9 interface...
Pixel shader version is 2.0
Vertex shader version is 2.0
Video card or driver doesn't support separate alpha blend, glow will be disabled.


Error during initialization:
Video card or driver doesn't support separate alpha blend, glow will be disabled.


что делать?

Pandemonium
15.11.2007, 18:28
Key code in use.Please try reconnecting later. что за ошибка не могу не к кому присоединиться из за нее?! помогите!!!

Одинаковые ключи у двух и болле геймеров, используй Кейген.

зы. Это мне кажется или тот чел в синем трико напоминает Жана Рено ака Леон?
ззы. Мультиплеерная озвучка русских голосов звучит с кавказским акцентом! "E:\Games\Call of Duty 4 - Modern Warfare\main\localized_english_iw04.iwd\sound\voic eovers\RU\mp\"

Xardas
15.11.2007, 18:55
я уже испробовал штук 20 этих ключей через кей ген все то же

Slv
15.11.2007, 20:38
как стрелять двойным спуском?

Карат
15.11.2007, 20:39
своп, добавь озу или увеличь виртуальную память
Озу 2 гб 6400, виртуалка 4000 из 4090 стоит.

Jumper
15.11.2007, 20:58
значит проблема в другом :)

Карат
15.11.2007, 21:18
Не можешь приблизительно поставить диагноз?)
П.С.
С Иерихоном у меня то же самое(

XyligaH
15.11.2007, 21:22
iw3sp.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.
как исправить? хотса погамать:comando:

friday
15.11.2007, 22:33
ваще печаль :(, чет короткий какойта сингл.
ждем сервак :fire: :)

Tm
15.11.2007, 22:58
зы. Это мне кажется или тот чел в синем трико напоминает Жана Рено ака Леон?


Дада мне тоже так показалось :)

Gans
15.11.2007, 23:53
Игру, что удалили что ли?:boredom: :boredom:

Martin_Logan
15.11.2007, 23:57
Игру, что удалили что ли?:boredom: :boredom:
Да нет. На месте (http://games.ya1.ru/folder.php?id=2004) все.

Betamuh
16.11.2007, 00:49
В серии КоД есть горец, настоящий шотландский%)
если я не ошибаюсь в 1-й части тоже был это англ капитан(блин имя забыл)
его так же звали он так же выглядел%) хехе скока ему лет кто ответит тому дам конфетку:drinks:

DenDron
16.11.2007, 00:53
В серии КоД есть горец, настоящий шотландский%)
если я не ошибаюсь в 1-й части тоже был это англ капитан(блин имя забыл)
его так же звали он так же выглядел%) хехе скока ему лет кто ответит тому дам конфетку:drinks:

капитан прайс его зовут, и это не он, это его внук, об этом еще в игромании писали.

Виктор
16.11.2007, 01:13
ничего подобного :) просто на озвучивании решили сэкономить ;)

petruha
16.11.2007, 13:53
Дааа игра ппц интересная, не потерявшая своей изюминки! а что самое главное хорошо оптимизированная! Побробуйте на ветеране пройти в аркадном режиме, ппц анреал=) Больше всего понравилась миссия за снайпера кпт. Макмилан рулит! З.Ы ждем не дождемся постоянного сервера!

Garri
16.11.2007, 14:43
У меня игра вылетает (виснет) в последней миссии первого эпизода или акта, не у кого такого не было?

B.Grim
16.11.2007, 17:48
сервак бы запустили, сингл ничто мультик всё!!!

Первый_прохожий
16.11.2007, 20:10
игра оптимизированна суперски
у меня хл2 на минимуме подтормаживает а тут код4
считай игра nextgen на минимуме тормозит только при взрывах или при большом скоплении декалей
разработчики молодсы
умеют игры делать

Papay
17.11.2007, 22:09
Все время думал что у меня карта 256 мб.......... :(

DirectX reports 128 MB of video memory and 316 MB of available texture memory.
Using video memory size to cap used texture memory at 112 MB.
Texture detail is set automatically.
Using picmip 1 on most textures, 1 on normal maps, and 3 on specular maps
Waited 230 msec for asset '$default' of type 'material'.
Waited 11 msec for asset '$additive' of type 'material'.
Waited 142 msec for asset 'shadowcaster' of type 'material'.
Waited 81 msec for asset 'cinematic' of type 'material'.

------- sound system initialization -------
ERROR: image 'images/scrollbar.iwi' is truncated

Couldn't load image 'scrollbar'

ниукого небыло такой фигни? кто что думает?

MoonWolf
17.11.2007, 22:43
ну что там с серваком? Проинформируйте , а то вон эльфы уже тестовый поставили :(((

гыы устроили мяско 11х10 было весело =) хотя пинги были ацкие ;(нужен серв!!!)

M I C K # 7
18.11.2007, 07:26
----- Initializing Renderer ----
----- Client Initialization Complete -----
Attempting 22 kHz 16 bit [Windows default] sound
----- R_Init -----
Getting Direct3D 9 interface...
Pixel shader version is 2.0
Vertex shader version is 2.0
Video card or driver doesn't support separate alpha blend, glow will be disabled.


Error during initialization:
Video card or driver doesn't support separate alpha blend, glow will be disabled.


что делать?

scif
18.11.2007, 08:19
как создавать серв ? плиз инстркуцию напишите а то там все на английском

sttt[a]
18.11.2007, 12:40
T_T руссификатор надо а то на тракере долго качать будет =(

BounSing
18.11.2007, 20:52
эхх поставил но-двд теперь выходит ошибка когда загружается миссия, что делать ?

xriby
19.11.2007, 15:51
Жоская игра!
Респект разрабам!

Skyjacker
19.11.2007, 19:43
----- Initializing Renderer ----
----- Client Initialization Complete -----
Attempting 22 kHz 16 bit [Windows default] sound
----- R_Init -----
Getting Direct3D 9 interface...
Pixel shader version is 2.0
Vertex shader version is 2.0
Video card or driver doesn't support separate alpha blend, glow will be disabled.


Error during initialization:
Video card or driver doesn't support separate alpha blend, glow will be disabled.


что делать?
Какая видеокарта и версия драйвера?

Abu
19.11.2007, 20:53
530 Only 1 clients from one IP
кто подскажет как мне быть????????

zlm
20.11.2007, 11:17
Подскажите насколько примерно можно или нужно увеличить виртуальную память, у меня 2 гига оперативки. А то чего то частенько подтормаживает.

scif
20.11.2007, 12:39
может ты графику на максимум выставил или видео карта слабая может хард медленный

zlm
20.11.2007, 14:05
комп новый и вроде нормальный комп кор 2 дуо 3 гг. оперативки 2 гига. видуха джифорс 8600 ГТС супер 512 мб.В принципе игру саму выставил на полняки, летает, НО както иногда как бы замерание идет на доли секунд. Насколько можно увеличить вирт. память. - меня это интересует.

З.Ы.- насчет поменять ник, это мои реальные инициалы. Так что как никрути ничего не выйдет. Значит ты мой тезка :)

scif
20.11.2007, 22:03
комп новый и вроде нормальный комп кор 2 дуо 3 гг. оперативки 2 гига. видуха джифорс 8600 ГТС супер 512 мб.В принципе игру саму выставил на полняки, летает, НО както иногда как бы замерание идет на доли секунд. Насколько можно увеличить вирт. память. - меня это интересует.

З.Ы.- насчет поменять ник, это мои реальные инициалы. Так что как никрути ничего не выйдет. Значит ты мой тезка :)

рекомендуемый обьем вирт памяти в полтора раз больше оперативной т.е. если у тебя 2 гига оперативки то вирт. память 3 гига примерно рекомендуется создавать вирт память на всех имеющихся жестких дисках, кстати может тормозить из за самой игры

Sith
21.11.2007, 13:10
Вот там есть же, где нужно убить Закаева.... и вы с напарником лежите на высокой здании ожидая удачного момента, чтобы выстрел сделать. =)
Вот тама какое оружие используется? Очень хорошая и дальность не помеха. :)
Игра просто заш*****!!!))) Уже какой день иргаю и никак не надоела.

Nikolai
21.11.2007, 13:45
а че так русик много весит? а можно только субтитры сделать по русски, может кто скинет в обменник файлы русских субтитров

Devlok
21.11.2007, 13:46
на всех имеющихся жестких дисках

сказки.

хватает файла подкачки в максимальный размер на 1 разделе.

M I C K # 7
21.11.2007, 14:03
:110: Какая видеокарта и версия драйвера?

Fx5700LE версия 84.43

®dv®
21.11.2007, 14:39
про мультиплейер....
во первых когда я пытаюсь зайти к кому нить на ип пишет:"key code is use"
во вторых почемуто мои статы ._. т.е мой уровень ранк открытия все обнулилось ВТФ О_О

ZayatZ
21.11.2007, 14:49
dv заходи без впн.такая же трабла была =)

CLIP
21.11.2007, 16:08
Вот там есть же, где нужно убить Закаева.... и вы с напарником лежите на высокой здании ожидая удачного момента, чтобы выстрел сделать. =)
Вот тама какое оружие используется? Очень хорошая и дальность не помеха. :)
Игра просто заш*****!!!))) Уже какой день иргаю и никак не надоела.

Беретта 0.50cal

evgesha
21.11.2007, 23:51
как запустить сингл плеер то???????????? требует диск (((((((((((((( по шагово плз :)

maikl111
24.11.2007, 22:20
Как что качать как устанавливать? Прогу ету Алкоголь закачал а как им работать невкурсе. Вообще обьясните пожалуйста а то много всяких ссылок и что после чего делать я вообще не понял. Заранее благодарен.

mix-in
25.11.2007, 02:51
читай FAQ

DeNrEz
25.11.2007, 03:10
В главном окне правой кнопкой по виртуальному накопителю (Е)
смонтировать образ
открыть файл игры MDS , или что там уже не помню...

DeNrEz
25.11.2007, 03:14
Короткий пипец...

Моглибы хоть джойн миссии подлиней сделать

P.S. Кризис фуфло

friday
25.11.2007, 12:45
насчет сервака слышно чегонить? будут ставить иль нет

Wiish
25.11.2007, 14:02
Короткий пипец...

Моглибы хоть джойн миссии подлиней сделать

P.S. Кризис фуфло
упор поставлен на мультиплеер!

BlackHawk
25.11.2007, 15:56
как русификацию установить? у меня весь шрифт по бороде пошел...

freyzer
25.11.2007, 17:24
iw3sp.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.
как исправить? хотса погамать:comando:



:( такая же проблема

PASSWORD
25.11.2007, 17:58
ЖДУ сервер для КОД4

BlackHawk
26.11.2007, 10:08
как русификацию установить? у меня весь шрифт по бороде пошел...
сам разобрался, спасибо...

Yoshi_SturmGever
26.11.2007, 12:05
Скиньте сюда сайт сервера Эльфа, хочу посмотреть что это такое=( А то нехочу мирку ставить=((

DeNrEz
26.11.2007, 12:15
:( такая же проблема

Еще раз кряк скачивать непробовали?

ColinYa
29.11.2007, 18:54
а есть сервер?

Actraiser
03.12.2007, 01:15
залейте патчи....там грили чото со снайперками сделали %) а то в нашей версии с него невозможно(очень трудно) убить
да и еще сервер бы Т_Т

ZayatZ
03.12.2007, 17:14
залейте патчи....там грили чото со снайперками сделали %) а то в нашей версии с него невозможно(очень трудно) убить
да и еще сервер бы Т_Т

v1.2
This patch optimizes the Lean view offset issue, addressing the glitch reported by several community members and documented and sent in directly by community member GaretJax which is commonly referred to as the Left / Vertical Lean Glitch, in addition to preparing files for compatibility with the future release of the Call of Duty 4: Modern Warfare Mod Tools
v1.1
This patch addresses the issue of Rank / Stat resets reported by users moving from a Modded / Un-ranked server to a non Modded / Ranked Server
ничего про снайперки не вижу:comando:

MoonWolf
03.12.2007, 17:35
Изменения в снайперке и ещё другие изменения будут в патче 1.3

Сегодня Infinity Ward опубликовали на официальном форуме список изменений патча 1.3 для Call Of Duty 4: Modern Warfare. Если первые два патча - 1.1 и 1.2 были направлены на исправление "незначительных" проблем с точки зрения киберспортивности, то версия исправлений 1.3 значительно скажется на сетевом режиме игры. В частности, Infinity Ward заверили, что проработают "регистрацию попадания пуль". Помимо этого, значительна изменена физика снайперских винтовок, а также будут некоторые исправления в точности оружия и их дополнений.

Патч должен выйти на следующей недели. Разработчик игры выражает благодарность игрокам за советы и багрепорты, а также просит не останавливаться на этом. Infinity Ward готовы к диалогу с игроками для устранения проблем в Call Of Duty 4: Modern Warfare.

Источник: tek-9.org

Yoshi_SturmGever
03.12.2007, 20:37
Народ а как в СОД4 поставить дополнительные девайсы на оружие?! Вот например я хочу чтобы на одной винтовке был и глушак и прицел и подствольник, как сделать так!!! А то все по отдельности=(
В сингле же все до кучи было!

Бакл
03.12.2007, 21:38
нильзя вроде так, сам бы хотел=)

IXO
03.12.2007, 23:00
Народ а как в СОД4 поставить дополнительные девайсы на оружие?! Вот например я хочу чтобы на одной винтовке был и глушак и прицел и подствольник, как сделать так!!! А то все по отдельности=(
В сингле же все до кучи было!

нада качатся и создовать свой класс , вот там все и выбереш

scif
03.12.2007, 23:37
нада качатся и создовать свой класс , вот там все и выбереш

да нет у меня максимальный уровень 55 только 1 выбрать можно

Yoshi_SturmGever
04.12.2007, 10:36
Народ я хочу приконнеткится с работы! Скажите порт на котором играют в КОД4?!

MoonWolf
07.12.2007, 19:31
Качаем патч1.3 (ftp://ftp.yahost.ru/upload/xchange/CODMW/CoD4MW-1.3-PatchSetup.exe)
ВНИМАНИЕ!Подключиться можно только к серверам версии 1.3.

И в чем прелесть этого патча?! И стоит ли его вообще тогда качать?!

Только что проверил ставил ехешник (тот который имеется в архиве игры с games'a)Сингл запахал...
Насчёт изменений написано в 19 стр

спешу обрадовать поклонников COD4. вот вот поднимут сервер на терре. говорят дело нескольких дней (источник авторитетный, но анонимный). ждите....

ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ!!!

Yoshi_SturmGever
07.12.2007, 19:54
Качаем патч1.3 (ftp://ftp.yahost.ru/upload/xchange/CODMW/CoD4MW-1.3-PatchSetup.exe)
ВНИМАНИЕ!Подключиться можно только к серверам версии 1.3. и сингл будет требовать диск

И в чем прелесть этого патча?! И стоит ли его вообще тогда качать?!

Полковник
07.12.2007, 22:52
спешу обрадовать поклонников COD4. вот вот поднимут сервер на терре. говорят дело нескольких дней (источник авторитетный, но анонимный). ждите....

scif
07.12.2007, 23:44
спешу обрадовать поклонников COD4. вот вот поднимут сервер на терре. говорят дело нескольких дней (источник авторитетный, но анонимный). ждите....

урррааааааааааа

Dima
08.12.2007, 20:26
спешу обрадовать поклонников COD4. вот вот поднимут сервер на терре. говорят дело нескольких дней (источник авторитетный, но анонимный). ждите....

я бы сказал что через неделю только.

Rock [Yakutsk]
08.12.2007, 21:09
сам разобрался, спасибо...

BlackHawk не подскажешь как русифицировал я уже спршивал про это но никто не ответил.По первым двум пунктам понятно что игде удалить а вот с 3 не совсем в какой именно каталог или папку установить русификатор Cod 4 плиз. Заранее огромное спосибо!!!

BlackHawk
08.12.2007, 21:36
Заменяете файлы в папке main в установленной дирректории файлами из скаченной папки main, копируете папку russian в папку zone в установленной дирректории и копируете с заменой файлы из папки №1 в установленную дирректорию.
Если будут каракули,то можно попробовать удаляете папку english из папка zone. И удаляете из папки main localized_english_iw00.iwd, localized_english_iw01.iwd, localized_english_iw02.iwd, localized_english_iw03.iwd, localized_english_iw04.iwd, localized_english_iw05.iwd, localized_english_iw06.iwd, localized_english_iw07.iwd

Rock [Yakutsk]
08.12.2007, 22:24
Заменяете файлы в папке main в установленной дирректории файлами из скаченной папки main, копируете папку russian в папку zone в установленной дирректории и копируете с заменой файлы из папки №1 в установленную дирректорию.
Если будут каракули,то можно попробовать удаляете папку english из папка zone. И удаляете из папки main localized_english_iw00.iwd, localized_english_iw01.iwd, localized_english_iw02.iwd, localized_english_iw03.iwd, localized_english_iw04.iwd, localized_english_iw05.iwd, localized_english_iw06.iwd, localized_english_iw07.iwd

Спосибо большое попробую разобраться!!!

Rock [Yakutsk]
08.12.2007, 22:52
Спосибо большое попробую разобраться!!!

Теперь вообще игра не запускается вроде все что надо сделал может что то не так?

BlackHawk
09.12.2007, 11:02
удали папку english из папки zone

Xenom
09.12.2007, 12:25
Нашел в инете,тото думаю 55 бегают.
У вас был набран какой-то уровень, и при установке русской версии или переустановке системы вы его потеряли? Ничего страшного ...
Скачайте архив ниже, и следуйте инструкциям:

1) Разорхивируйте в \Call of Duty 4\players\profiles\Ваш_провиль (по-умолчанию в C:/Program Files/Activision/Call of Duty 4 - Modern Warfare/players/profiles/Ваш_провиль), на запрос замены файлов, нажмите "да". Т.е. вы заменили файл mpdata - в нем то и содержиться вся информация о ранге. Но это еще не все. Файл mpdata привязан к определенном ключу.
2) В скачанном архиве ещем ключ, заходим в regedit - редактор реестра (Пуск - Выполнить - regedit), далее в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Activision\Call of Duty 4 и заменяем в параметре codkey старый ключ, тем что был в архиве.
3) Запускаем игру, и вот, у вас 55 максимальный в игре уровень.
4) А есть ли способ файл mpdata привязать к другому ключу (например к лицензионному)? Есть! Нужно менять ключ ИЗ ИГРЫ! Тогда mpdata автоматически привяжется к новому ключу.
Скачать (ftp://yahost.ru/upload/xchange/21_mpdatakey_55_le.rar)

Xenom
09.12.2007, 12:30
Перед всем этим делом рекомендую скопировать свой mpdata и запомнить свой ключ.Иначе свою старую статистику сломаете как я >_<

Первый_прохожий
09.12.2007, 17:58
надо бы пресечь сие действие
а то кто то качается своим трудом а кто то на халяву
мне кажется ето все равно что чит
надеюсь на терре такого не будет

Xenom
09.12.2007, 20:32
всеравно некто небудет этим пользоватся,т.к ключи у всех будут одинаковы,если поменяеш ключ стата обнулится :)

Первый_прохожий
11.12.2007, 08:41
это радует :D

Valium
14.12.2007, 09:43
Теперь вообще игра не запускается вроде все что надо сделал может что то не так?

надо просто папку russian в zone переименовать в english и руссификатор заработает

Lex.m
16.12.2007, 23:39
а я уже из-зи смены винды два раза прокачался один раз до 40-го второй до 30. сегодня снова 1ур. мля. мне можно восползоватся :)

а как при смене винды вернуть статистику мож кто знает?

Первый_прохожий
19.12.2007, 08:31
ну че тама насчет сервака терровского?
я уже запарился ждать
грили через неделю

friday
19.12.2007, 19:46
ну че тама насчет сервака терровского?
я уже запарился ждать
грили через неделю

да вроде поставили, говорят работает,
но лично у меня неконнектит ни из дома ни с работы
вот якобы сервак :) 80.73.64.242:28962 http://abrikoz.ru/phgstats/

scif
19.12.2007, 22:49
да вроде поставили, говорят работает,
но лично у меня неконнектит ни из дома ни с работы
вот якобы сервак :) 80.73.64.242:28962 http://abrikoz.ru/phgstats/

Врут те кто так говорит, ни у кого не конектит

Семен
20.12.2007, 13:54
Где обещанный наш постоянный секрвак а то не удобно очень:comando: :110:

Dima
21.12.2007, 13:05
Сервер скоро будет запущен, осталось кое что доделать и все =)

Devlok
21.12.2007, 13:07
Сервер скоро будет запущен, осталось кое что доделать и все =)
слава богам.

scif
21.12.2007, 15:26
ждем ждем а какой режим будет реалистичность ? т.е прицела не будет ? тогда можно попросить к подствольному гранатомету прицел оставить? или механический поставте прицел как в сталкере там же есть у подствольника правой кн. мыши нажимаешь и прицел механический появляетя который на оружии установлен, да и нож демейчь повреждения снизте где это видано что бы нож с 1 удара в любую часть тела убивал, такого быть не может.

Crazer
22.12.2007, 05:26
Игра удивила своей динамикой все эти блески оружия, колебания воздуха от взрыва, стрельба, например, когда долбишь из пулемета ни чего не видно одно пламя, все очень зрелищно придает чувство реализма. При прохождении одиночного режима просто башню сносит, в каждой миссии есть свои сюрпризы. В одной из них есть возможность почувствовать себя в шкуре военнопленного, которого везут на казнь очень оригинально сюжет превосходный. Мультиплеер, тоже имеет свои замашки - прокачка профиля, тобишь солдата которым ты играешь, наконец-то хоть кто-то додумался. Заработал кучу оружия, прибамбасы, звание возможность самому модернизировать свою пушку выше похвал. Минус - поиграв по онлайну, заметил, что почти в каждой локации есть предел до второго этажа, а дальше лестницы тупо завалены, не позволяет пострелять со снайперки из высот птичьего полета, наверно все дело в механике движка. Играть с людьми одно удовольствие, несколько режимов боев, разнообразность введения боя, что не даст оторваться от игры. Не говоря уже об оптимизации, игра просто офигена разрабам мега респект всем советую.

http://www.la2.ya1.ru/pictures/546.gif

__________________

я КОДЕР! раньше был КС-ером, но навсегда останусь КВАКЕРОМ =В

http://www.la2.ya1.ru/pictures/588.gif

MapKyC
22.12.2007, 15:11
люди как решить проблему с коннектом у меня выходит ошибка code_post_gfx_mp.ff is different from the server как ее решить???

P.S. ошибка появилась после установки патча 1.4.545

BINQEJ
22.12.2007, 15:20
Это изза того что стоит руссификатор.
заходим в папку F:\Games\COD4\zone\russian
и там ищем code_post_gfx_mp.ff
удаляем, и копируем из F:\Games\COD4\zone\english файл code_post_gfx_mp.ff в папку F:\Games\COD4\zone\russian
все.
by Devlok

Crazer
23.12.2007, 02:57
И зачем вам только руссик и так все понятно =D
P.S. В наше время не знать англ. это песец =Р

__________________

я КОДЕР! раньше был КС-ером, но навсегда останусь КВАКЕРОМ =В

http://www.la2.ya1.ru/pictures/588.gif

BaiHaX
25.12.2007, 01:51
И зачем вам только руссик и так все понятно =D
P.S. В наше то время не знать англ. это песец =Р

http://www.la2.ya1.ru/pictures/588.gif

Неговори!!! Вот упустил я в школе англ, думал не понадобится, Теперь во всю жую его самостоятельно!!!
P.S незнаю как по вашему, но по мойму якутский в Якутске незнать тоже полный песец(сам учу и всем советую)=)

Yoshi_SturmGever
25.12.2007, 10:53
В наше время и в нашем местожительстве надо знать русский английский и якутский)))) И тогда и жить будет легче))))

Renovatio
27.12.2007, 15:19
Помогите у мя такая трабла это картинка во время игры COD4:MW Multiplayer http://photos.ya1.ru/photos/88790.JPG Чт это значит из-за чего!?:help: :help: :help: :help:
Еще постоянно комп зависает во время игр.Только во время игр!

MoonWolf
22.01.2008, 21:41
Наконец-то, Infinity Ward сообщила о выпуске официального SDK для популярного шутера Call of Duty 4. В этом 603-мегабайтном пакете пользователи найдут все необходимые материалы для создания уровней, моделей и полноценных модификаций для игры. Разработчики запустили в сети небольшую справочную базу, где подробно изложены все особенности версии редактора Radiant для Call of Duty 4. в дальнейшем разработчики обещают выкладывать в сети материалы о создании нового контента...

NICE...ждём новые карты >:D

NRJ
22.01.2008, 22:45
В инете уже видел кучи новых карт. Вес около 30 мб.

Karellen
22.01.2008, 23:10
даеш карентан,тужан,бизерте! О_О

NRJ
23.01.2008, 17:11
Нарыл в инете мод:
ftp://yahost.ru/upload/xchange/call_of_duty_4_mod_reality_by_NRJ/

Actraiser
14.02.2008, 12:18
верните пожалуйста макс игроков на бегиннере 32 :001: народу мало...хочу мяса :crazy:

gesix
18.02.2008, 16:19
помогите плиз!!! у меня грит панкбастер еррор
чо делать то??? всё правильно установил хз чё за гон и пропатчил...до этого пахало

kenzo
20.02.2008, 15:48
Как перекинуть профиль на другой комп? тупое копирование профиля не катит. ато я гаммаю и на работе и дома

kenzo
20.02.2008, 16:11
Сам нашол как ето делать, скопировать порфиль фаил mpdata, и в реестре нужно поменять CDKEY на такой же что у тя на профиле и все норма

меняеш тут [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Activision\Call of Duty 4]

Karellen
20.02.2008, 19:22
вау мего открытие...

NRJ
20.02.2008, 19:32
Это уже давно известно
Поиск юз