PDA

Просмотр полной версии : SOS virus


ARET
05.08.2007, 18:35
я такого не встречал. Что за хрень: короче, вдрукк нет перестал пахать, в эксплорере стартовая страница стала www.rambler.ru/RI

Антивирус тут - avira, ну, короче комп такой, что никакой другой не устанавливается. "virus founded c/windows/system32/rsvp322.dll"

в папке нашел файл также rsvp322.dll.vir

нет так и не пашет, тока в безопасном режиме. Нужна консультация :)

А еще куча файлов типа :wuapi.dll.mui И др. (wuacpl.dll.mui)
Форматнуть Не могу.

ARET
06.08.2007, 18:15
Эх вы... :)

1)Соединение с Интернет происходит, сервер ping-уется нормально. Страницы Интернет не грузятся, не работает почтовая программа, ftp-клиент и менеджер закачек. Пробовал отключал брандмауэр, антивирусную программу, результат нулевой. Пробовал восстанавливать системные файлы командой sfc /scannow и службы Windows по-умолчанию, не помогло. Причём данная бодяга наблюдается у всех пользователей компьютера. Удаление Интернет-эксплорера и его установка вновь, как компонент Windows, также успеха не имело. В Сетевых подключениях удалял старое и создавал новое подключение с Интернетом. Результат тот же.

При параноидальной проверке системы обнаружилось, что ранее обнаруженный вирус Trojan-Proxy.Win32.Jaber.a был удален, но при этом успел повредить некоторые системные (сетевые) файлы, из-за чего программы не могли выходить в Интернет, хоть сеть и была поднята нормально, все пинговалось и трассировалось. В первую очередь проверьте наличие файла rsvp322.dll.
Этот файл видоизменяется вирусом и ограничивает выход в Интернет таким образом, чтобы данные шли лишь через троянца. Соответственно при удалении вируса данные ходить перестают. Возможно еще какие-то файлы повреждаются, но я не нашел. Заменил скопом все сетевые библиотеки - Интернет заработал.

цитата с форума. Вопрос -как заменить сетевые библиотеки? НУ хоть это подскажите.

MaXiMuS_Ru
06.08.2007, 18:17
Меня комп и будет тебе спокойствие=)

viktor
06.08.2007, 18:29
А зачем ему комп то менять из-за вируса новый комп? Не фига се!

ARET
06.08.2007, 18:51
я не сдамсо бэз бою

Kirun
06.08.2007, 19:48
Попробуй восстановление системы в служебных программах. Я всегда так делаю, если чёто перестаёт работать.

ARET
06.08.2007, 20:56
Я так и сделал - sfc /scannow.
Этот троян аднако индивидуал, пендосы даж специально для него сделали антивирь, благо у мну безлимитка (8 м/бит за 1000 рублей :) )то в общем все теперь ок. Заменил там кое-что что этот гад "сожрал"