PDA

Просмотр полной версии : Вопросы Стегу


nt
25.05.2004, 09:54
Большой респект !

Вопрос о пробковом покрытии. Фирма Евростиль на Курашова предлагает пробковое покрытие напольное и настенное. Клей специаольный тоже.

Вопрос: Вряд ли пробку на обои можно наклеить?
Какая поверхность должна быть? Грутновка+шпаклевка? А на деревянную поверхность можно?

Steg
25.05.2004, 10:00
Большой респект !

Вопрос о пробковом покрытии. Фирам Евростиль на Курашова предлагает пробковое покрытие напольное и настенное. Клей специаольный тоже.

Вопрос: Вряд ли пробку на обои можно наклеить?
Какая поверхность должна быть? Грутновка+шпаклевка? А на деревянную поверхность можно?
Насколько мне известно под пробку надо идеально ровная поверхность, а нето в том месте где останется какой нить кусочек неровности пробка будет ломаться, на обои ИМХО можно наверное клеить если точно уверены что обои не отлетят потом с пробкой, и если стена под обоями ровная)

nt
25.05.2004, 10:12
Собиремся делать ремонт в ванной-туалете (раздельный) (КПД)

Наполнение предполагается следующее: туалет (1,5х0,8) – унитаз, душевой шланг, встроенный шкафчик;. Ванная (1,5х1,5) – ванна, большое зеркало, раковина с тумбой, краны над раковиной и ванной, душ; освещение - встроенные потолочные светильники, светильник над зеркалом.

Теперь о плитке:
Настенную плитку для ванной-туалета мы уже взяли. Лиракерамиковскую, коллекция Frammenti. Основная плитка светлая 20х25- с узором под змеиную шкурку, 10 вставок 20х25 с желто коричневым узором, и бордюр 20х6 с таким же узором

Теперь я голову ломаю, как это все расположить. С туалетом все решено: основная плитка и несколько вставок. В ванной хочется «навести красоту». Просто бордюр пустить по горизонтали, знаю, не модно. Думаю, может сделать вертикальную полосу из бордюрных плиточек и хаотично распределить плитки со вставками. Но возникает вопрос: размер бордюрной плиточки 6х20, как это можно увязать с основной плиткой 20х25? Основную расположить по горизонтали? Допустимо ли это?
Или так (опять же видела на какой то картинке в ивд): Основная плитка вертикально, а бордюр сделать не одной длинной стандартной полосой, а «раскидать» горизонтальные полоски из бордюрной плиточки там-сям и плитку со вставками также хаотично. Хаос, естественно, строго рассчитать и сделать его художественным по мере сил :)
Пол – напольная плитка цвета, присутствующего в узоре бордюра-вставки.

Оцените или скажите что не так

Steg
25.05.2004, 10:25
Даже не знаю что и ответить насчет бордюров, мыы в основном делаем полосу по горизонтали, бывает разными только расположение полосы по высоте, иногда можно и две полосы пустить одну гда то на уровне третьей четвертой плитки, вторую поуже если имеется в серии то под потолком. вертикально я думаю не получится если плитка размерами не квадратная. вот насчет разбиения полосы на участки мысль конечно интересная, но из за малых размеров ванной там хаос организованный трудно будеть сделать, если только не участками стен брать, например на выаннойй полосу на одном уровне а над ракоыиной на другом. что касается большого зеркала в ванной комнате, то со временем если зеркало находится прямо над ваннойй то будет слезать амальгама от паров. хотя если засиликонить стыки хорошо то наверное продержится какое то время. а вот душевого шланга в туалете я не понял для чего она? :)

nt
25.05.2004, 10:35
Зеркало предполагается не встроенное в плитку, а просто большое навесное над раковиной.
Насчет шланга в туалете, неужели не понятно для чего? :)

Эх, мечта о вертикальной плосочке разбивается :)

Насчет горизонтальных разных по высоте, щас картинку найду

Steg
25.05.2004, 10:39
Зеркало предполагается не встроенное в плитку, а просто большое навесное над раковиной.
Насчет шланга в туалете, неужели не понятно для чего? :)

Эх, мечта о вертикальной плосочке разбивается :)

Насчет горизонтальных разных по высоте, щас картинку найду
над раковиной лучше шкафчик с зеркалом) насчет шланга дошло наконец то ;)

nt
25.05.2004, 10:48
шкафчик дело хорошее, но пространство съедается
и не нашли пока подходящих шкафчикоффф, все какие то не такие :)

Так, раз пошли вопросы про ванную, вопрос о полотенцесушителе. Он идет от отопления.
Планируем заменить, оставив также от отопления. Какой лучше? И как можно скрыть трубы идущие к нему? Только обшить? У нас присутствует краник для выпускания воздуха, его видимо придется оставить?

Timofey
25.05.2004, 17:40
Насчет шланга в туалете, неужели не понятно для чего?
Нет. У меня нет такого шланга в туалете, а для чего? Вроде дом благоустроенный. :confused:

nt
25.05.2004, 22:34
ну подумай, напрягись :p

Steg
26.05.2004, 09:09
Так, раз пошли вопросы про ванную, вопрос о полотенцесушителе. Он идет от отопления.
Планируем заменить, оставив также от отопления. Какой лучше? И как можно скрыть трубы идущие к нему? Только обшить? У нас присутствует краник для выпускания воздуха, его видимо придется оставить?
сейчас очень большой выбор полотенцесушителей есть в ковровом центре ( есть и электрические масляные в т.ч.) трубы можно конечно скрыть в стене ,проштрабив её, но в там перегородка слишком тонкая. В вашем случае можно трубы скрыть в коробе который будет в туалете , тогда в ванной будет только выход под полотенчик. а кран для выпуска воздуха можно поставить в другом месте повыше полотенцесушителя, поставить только люк для доступа

nt
26.05.2004, 10:31
А труба торчит в ванной, снизу идет.
Как ее в туалет то?

Timofey
26.05.2004, 11:05
ну подумай, напрягись :p
Задал простой вопрос, не доходит до меня зачем шланг в туалете. Ну если для слива, то что за дом такой?

Steg
26.05.2004, 11:24
А труба торчит в ванной, снизу идет.
Как ее в туалет то?
можно например в полу продолбить штрабы чтоб в туалет завести или коробок по полу на одну плитку, опять же полочку можно сотворить в виде короба: http://pages.ykt.ru/steg/bathroom/bathroom7.jpg вот так например. Все зависит от вашей фантазии ;)

Steg
26.05.2004, 11:29
Задал простой вопрос, не доходит до меня зачем шланг в туалете. Ну если для слива, то что за дом такой?
попробую тады я ответить на этот ИМХО простой вопрос: Проклятые капиталисты придумали такое устройство биде называется)) но из за того что пространство в наших санузлах не позволяет устроить его, то придумываются такие штуки. А ещё бывают специальные унитазы оборудованные доп. устройствами, но здесь я кажется их не видел.Я правильно понял nt?

nt
26.05.2004, 12:45
Стег, конечно правильно :)

nt
26.05.2004, 12:48
Вот эта картинка:
http://pages.ykt.ru/steg/bathroom/bathroom7.jpg

Это санузел в какой квартире? Не КПД же?

Steg
26.05.2004, 12:51
Вот эта картинка:


Это санузел в какой квартире? Не КПД же?
Нет не КПД, но я не размеры имел ввиду, а полочку внизу ввиде короба, там можно и спрятать переход на полотенчик)

nt
26.05.2004, 13:21
Ну, с этим понятно
А с деоративной штукатуркой в в мокрых помещениях работали?
И есть лит она у нас? Продается?

Steg
26.05.2004, 13:31
Ну, с этим понятно
А с деоративной штукатуркой в в мокрых помещениях работали?
И есть лит она у нас? Продается?
нет, не приходилось, есть ведь кафель для мокрых помещений, а есть ли нет ли точно не скажу, но кажется есть

monstr
26.05.2004, 13:33
Сделал ремонт в своей квартире осталось сделать дверной откос, правда без двери, чтоб просто обналичить дверной проем.
Думаю купить дерев. 3 панели, запенить их к откосам и наличнокм закрыть.
Ну естественно там всё замазать, промазать, всё покрасить, чтоб монолитом смотрелось.
Или есть другие варианты?

monstr
26.05.2004, 13:35
В наших ваннах лучше всё таки кафелем, декоративной штукатуркой дороговато.

Steg
26.05.2004, 13:45
Сделал ремонт в своей квартире осталось сделать дверной откос, правда без двери, чтоб просто обналичить дверной проем.
Думаю купить дерев. 3 панели, запенить их к откосам и наличнокм закрыть.
Ну естественно там всё замазать, промазать, всё покрасить, чтоб монолитом смотрелось.
Или есть другие варианты?
я думаю так будет лучше выглядеть, чем просто отшпаклевать и покрасить, если стена не толще 12 см то в магазине на п.алексеева есть доборные элементы для откосов, покрытые шпоном, а ещё где то ,не помню где,видел широкие такие панели доборные, кстати и наличники там можно подобрать под цвет. да вспомнил кажется на строительном рынке они были, в новом здании где двери продают.

monstr
26.05.2004, 13:50
Спасибо.
И еще хотел спросить, при установки панелей можно просто распорки поставить и запенить или надо их немного прикрепить к стене? И с верхней панели надо начать?

Steg
26.05.2004, 15:29
Спасибо.
И еще хотел спросить, при установки панелей можно просто распорки поставить и запенить или надо их немного прикрепить к стене? И с верхней панели надо начать?Если хочешь чтоб не было видно саморезов или других следов креплений на поверхности то надо распереть, а с какой панели начинать, с верхней ли боковой ли , это зависит чисто от тебя, однозначного ответа дать не могу.

nt
31.05.2004, 10:40
Какой ширины должно быть расстоянние между кафельной плиткой? в мм? :)
Есть ли какое-нибудь соременное решение для выпускания воздуха из труб цетрального отопления?
На каком расстоянии должна быть электрическа розетка в ванной от воды?

Есть ли решение для пролемы забывчивых - свет гаснет сам через 10 минут после выхода человека из туалета?

И можно узнать последовательность проведения рмонита в санузле? Что за чем идет?
Когда вешаются двери, когда монтируется свет...

Steg
31.05.2004, 14:39
Какой ширины должно быть расстоянние между кафельной плиткой? в мм? :)
Расстояние между плитками регулируется специальными крестиками ,бывают крестики всяких размеров: от 1 ммдо 5 мм. на стенах мы ставим обысно три мм, на полу 4 мм. но это для каждого плиточника индивидуально :)
Есть ли какое-нибудь соременное решение для выпускания воздуха из труб цетрального отопления? Не знаю, ничего лучше кранов Маевского не видел) так кажется называются спускники)
На каком расстоянии должна быть электрическа розетка в ванной от воды? Розетки в ванных комнатах надо ставить как можно дальше . и лучше закрытого типа с крышками. а так главное чтоб непосредственно над водой не быфло и все) я не помню что там требуют СНиПы)

Есть ли решение для пролемы забывчивых - свет гаснет сам через 10 минут после выхода человека из туалета? Есть специальные выключатели с фотоэлементом или биовыключатели , включаются при присуствии живого организма. :)

И можно узнать последовательность проведения рмонита в санузле? Что за чем идет?Когда вешаются двери, когда монтируется свет... Это тоже зависит непосредственно от исполнителя, каждый по своему делает.

nt
31.05.2004, 16:42
Это тоже зависит непосредственно от исполнителя, каждый по своему делает.

А как делаете вы?

Timofey
31.05.2004, 16:46
У нас обычно так, сперва отделочники и т.д., потом приходит электрик, после связисты или сигнализация, добивают все это сетевики и ремонта как не было.

Al_Dl
31.05.2004, 17:02
Есть ли решение для пролемы забывчивых - свет гаснет сам через 10 минут после выхода человека из туалета?


что-то вроде сигнализации. Детектора движения или что-то вроде.
Есть же такие, ставят частенько в виде сигналки, но можно и к этому приспособить имхо.

Nowhere
31.05.2004, 17:07
Есть специальные выключатели с фотоэлементом или биовыключатели , включаются при присуствии живого организма. :)
Никогда не видел. А где купить их можно или хотя бы увидеть?:)

Steg
31.05.2004, 18:12
А как делаете вы?сначала меняем трубопроводы,если требуется замена, потом делаем ввод электропроводки для стиральной машинки, конец провода для розетки мойдодыра. После это начинается укладка плитки и параллельно установка дверей. Часть сантехники (ванна например ) ставится по ходу укладки плитки а остальное в последнюю очередь. укладка плитки у нас начинается со второго ряда, первый ряд укладывается после укладки половой плитки.
но ещё раз повторяю: у каждого своя технология.

Никогда не видел. А где купить их можно или хотя бы увидеть?:) На днях я искал их здесь. Но в продаже не нашел, выставочный экземпляр сохранился в Ковровом центре) а как действует можно увидеть например в доме где живет наш президент, напротив Телевышки) если пропустит охрана,то на лестничной клетке вы увидите работу этой системы)

nt
31.05.2004, 21:03
Никогда не видел. А где купить их можно или хотя бы увидеть?:)


Я видела на днях выключатель фирмы Анам, с таймером на 1, 2 и 5 минут за 400 р. в магазине "Элеком"
Время устанавливается при помощи свитча.
Но мы подумали, что 5 минут это как-то мало :)

Говорят, удобно на лестничной площадке, зашел включил свет, прошел к своей двери, открыл. Через некоторое время свет гаснет.

Nexx
31.05.2004, 22:11
Такой вот вопрос про двери: сосновая шпонированная в санузел подойдет ли? Влажность и все такое - может лучше было бы поставить каркасную покрашенную нитролаком?

Хотя двери куплены - так что вопрос будет стоять так: нужно ли спасать такую дверь? И если нужно, то как?

Steg
01.06.2004, 08:35
Такой вот вопрос про двери: сосновая шпонированная в санузел подойдет ли? Влажность и все такое - может лучше было бы поставить каркасную покрашенную нитролаком?

Хотя двери куплены - так что вопрос будет стоять так: нужно ли спасать такую дверь? И если нужно, то как?
Все зависит от качества двери, а так мы ставим покрытые шпоном двери и в ванные комнаты. если плохое качество шпона или склейки, то и в гостиной может шпон потрескаться. Так что если есть боязнь что шпон может потрескаться, то надо покрыть его лаком.

Chekist
16.05.2005, 20:17
какое половое покрытие идеально для обычной 3-х комнатной 112-ти серийной квартиры? что бы было красиво, надолго и недорого?? :confused:

Dante
12.06.2005, 03:04
какое половое покрытие идеально для обычной 3-х комнатной 112-ти серийной квартиры? что бы было красиво, надолго и недорого?? :confused:
Линолиум хорошо подобранный