PDA

Просмотр полной версии : Хочу собрать комп


NetWizard
16.06.2007, 19:31
Этим летом я собираюсь собрать комп, да только боюсь, что он при сборке не "оживет". Может кто уже покупал его по запчастям, обнадежьте меня, а?

House
16.06.2007, 19:52
Да в легкую, тока надо самому не тупить и покупать совместимвые части

cooLer
16.06.2007, 20:34
хех в прошлом году все сам собрал
работает на ура =)

Zealot
16.06.2007, 21:43
в принципе все просто, самое сложное - соединить проводки питания (которые к кнопке в корпусе\ресет и т.п.)

просто все делать аккуратно и не спешить.

KR_AndR01d
17.06.2007, 00:38
в принципе все просто, самое сложное - соединить проводки питания (которые к кнопке в корпусе\ресет и т.п.)

просто все делать аккуратно и не спешить.

Я с тобой согласен соединить проводки питания та ещё пытка (в описании материнки написано одно, на самих проводках другое), я когда свой комп собирал треть времени на них убил. А всё остальное вобще элементарно собирается.

Этим летом я собираюсь собрать комп, да только боюсь, что он при сборке не "оживет". Может кто уже покупал его по запчастям, обнадежьте меня, а?

А вот по вопросу совместимости комплектующих, если сам не разбираешься то бери с собой специалиста в этом деле, или обращайся к консультантам-продавцам.

MaXiMuS_Ru
17.06.2007, 01:33
Да это точно , когда матку в этом году менял, на инструкции одно , а на самом деле пришлось вообще все поменять по другому. Да и потом надо было в биосе попариться , чтоб харды все пахали

deff
17.06.2007, 01:43
незнаю незнаю скока компов не собирал на эти проводки у меня уходило наврно не более 2 минут.

Evil King
17.06.2007, 15:12
Я свой комп сам покупал, потом собрал минут за пять, с другом.

Bender|futurama
17.06.2007, 22:39
Ты только внимательно посмотри инфу о железе.
А то купиш Процессор АМД а мат плату под пень. или видяху на АГП порте, а на мат плате PCI-E , такая же лабуда и с оперативкой ДДР2 и ДДР
смотри чтоб все было совместимое.
Мат плата под сокет такойто и проц под такой же сокет. ну и все остальное в такомже духе. что мать поддерживает в том направлении и брать.
А лучше проконсультироватся у продавцов ,они для того там и стоят.

Chekist
17.06.2007, 23:33
закажи в салоне "Монитор" по ассортименту и ценам крупнейшего российского дилера "ОЛДИ" - надбавка к московскому прайсу всего +15% с местной гарантией

Orzi
18.06.2007, 00:51
Да легко можно собрать, я вот свой комп сам собрал.

Первый_прохожий
18.06.2007, 10:03
собери просто запчасти птом сдай куда нить в тигру они те там за несколько рубликов соберут сами (вроде как)
самое стремное ето частота на оперативке обязательно смотри скока там PC

Salen
18.06.2007, 11:01
закажи в салоне "Монитор" по ассортименту и ценам крупнейшего российского дилера "ОЛДИ" - надбавка к московскому прайсу всего +15% с местной гарантией

За доставку по весу тоже надо платить.

Проводки от корпуса к матке подключать только в первые разы сложно подключать, потом если постоянно будешь собирать легко.

Причем собирать по отдельности это и самому интересно и дешевле получается чем одном месте покупать.
Просто пример: в одном магазине большой выбор корпусов, в другой проц с оперативой дешевле, видюха в другом маге по отличной цене. Ведь ассортимент и цены у всех разные. Правда гарантия на комплектуху обычно бывает 6 мес-в, мак-м год, тогда как на готовые системники доходит до 3 лет.

NetWizard
18.06.2007, 11:43
А, теперь я заметил там на материнке надписи стоят - PC speaker, power led, hdd led.
Вот по ним и буду проводки соединять. Все остальное - дело техники.

Evil King
18.06.2007, 14:56
Они вроде как еще по + - различаются

Chekist
18.06.2007, 17:29
зачем самому собирать =)
провинциалы любят этим заниматься =)
а в Москве то че тока модеры этим занимаются )
а так был я когда в головном филиале "НИКСа" у меня чуть челюсть не отвалилось от обилия товаров и низких цен )

scif
18.06.2007, 18:26
главное с материнкой не прогадай чтобы потом можно было апгрейдить

scif
18.06.2007, 18:29
За доставку по весу тоже надо платить.

Проводки от корпуса к матке подключать только в первые разы сложно подключать, потом если постоянно будешь собирать легко.

Причем собирать по отдельности это и самому интересно и дешевле получается чем одном месте покупать.
Просто пример: в одном магазине большой выбор корпусов, в другой проц с оперативой дешевле, видюха в другом маге по отличной цене. Ведь ассортимент и цены у всех разные. Правда гарантия на комплектуху обычно бывает 6 мес-в, мак-м год, тогда как на готовые системники доходит до 3 лет.

где это в нашем городе 3 года гарантии на системники ?

Bender|futurama
18.06.2007, 20:12
в kraftway и на системники Depo вроде бы 3 года

furbath
18.06.2007, 20:31
Я свой комп сам покупал, потом собрал минут за пять, с другом.

Не подключить монитор, клаву, мышь и т.д. А самому, начиная с корпуса самого системника

Assassinka
18.06.2007, 21:58
3 года гарантии на Депо во всех магазинах. Это московская гарантия. Типа у них там мега проверенная сборка. Открывалa всё не так: фронт-проводки торчат, от блока питания провода балтаются на одной стяжке, шлейфы раскиданы или прикручены стяжкой к корпусу, что не есть гуд для шлейфов. Некрасиво и во вред охлаждению всей системы. там они все в торопях собирают, и с минимумом затрат на стяжки и термопасту. Депо сукс :-)

Evil King
19.06.2007, 20:24
Не подключить монитор, клаву, мышь и т.д. А самому, начиная с корпуса самого системника
Ну я это и имел в виду =), т.е. самому начиная с корпуса самого системника =)