PDA

Просмотр полной версии : Новое постановление о сроках охоты...первое считается утратившим силу


Виктор
29.04.2004, 14:49
Распоряжением правительства РС(Я) от 22 апреля 2004 года №185 на основании предложений глав муниципальных образований улусов (районов) весенняя охота на водоплавающую дичь разрешена на территории РС(Я) на 7 (семь) дней для личного потребления, без права реализации, в следующие сроки охоты для нижеуказанных групп улусов и городов:
в Алданском (за исключением зеленой зоны г. Алдана), Ленском (за исключением зеленой зоны г. Ленска), Нерюнгринском (за исключением зеленой зоны г. Нерюнгри), Усть-Майском, Амгинском, Мегино-Кангаласском, Намском, Олекминском (за исключением зеленой зоны г. Олекминска), Таттинском, Усть-Алданском, Чурапчинском, Хангаласском (за исключением зеленой зоны г. Покровска) и административной территории, подведомственной муниципальному образованию «Город Якутск» (за исключением территории долины Туймаада) – с 10 по 16 мая; в Верхневилюйском, Вилюйском, Горном, Кобяйском (кроме Сеген-Кюельского наслега), Мирнинском (за исключением зеленой зоны г. Мирный), Нюрбинском (за исключенном зеленой зоны г. Нюрбы), Сунтарском, Томпонском (кроме Ламынхинского наслега) – с 17 по 23 мая; в Абыйском, Аллаиховском, Анабарском, Булунском, Верхнеколымском, Верхоянском, Жиганском, Момском, Нижнеколымском, Оймяконском, Оленекском, Среднеколымском, Устъ-Янском, Эвено-Бытантайском, на территориях Ламынхинского, Сеген-Кюельского наслегов – с 29 мая по 7 июня.
Весенняя охота на турпана установлена для двух первых вышеперечисленных групп улусов отдельным сроком на 3 (три) дня – с 3 по 5 июня.
Главам муниципальных образований улусов (районов) и городов совместно с территориальными органами охраны природы рекомендовано принять меры вакцинации и профилактики населения и лиц, выезжающих на охоту, от заболевания вирусом гриппа птиц и патрулирование территорий, определить зоны покоя в местах массовой концентрации водоплавающих.
Запрещена весенняя охота на все виды лебедей, куликов, чаек, журавлей, а также на синьгу и чирка-клоктуна на всей территории Республики Саха (Якутия).
Распоряжение правительства РС(Я) от 19 апреля 2004 г. № 419-р о сроках охоты считается утратившим силу.

Nikolay
29.04.2004, 17:18
А сколько базара было-то...