PDA

Просмотр полной версии : Проблема в USB Driver ?


UnLimiteD
08.05.2007, 19:42
Вот.. пришел к кое кому..
Снес старую винду, поставил SP II
далее все дрова всё как нада.. звук, видео.. материнка..
Далее нада было поставить дрова на USB-modem Motorolla O_o, Это для гельки...
ну так вот, при установки драйвера.. было обнаружено то, что USB от модем не подключен к компьютеру... Технически всё подключено..
Была написана сама суть проблемы так сказать.. " Не обнаружен USB connect, это изза того, что не утановлены USB drivers"

Думал думал.. и подумал посоветоваться кое с кем, и мне сказали, что на SP II USB драйвера уже как таковые есть.. так что проблема наверянка в чем то другом.
Пытался ставить USB 2.0 драйвера с диска к мат.плате: Но там было так.. USB 2.0 Driver (Readme) и всё, и там было как бы способ через WINUpdate.. а какой вин апдейт, если там Инета то еще и нету )

Что жи делать? как сделать, чтоб комп. увидел соединение ?

Zealot
08.05.2007, 19:59
попробовать вынуть и вставить USB провод при включенной машине

скриншот с сообщением об ошибке в студию.
не совсем ясна проблема ...

кстати такой вопрос - а обычные флешки подключаются? Если да - значит usb работает. Если нет, возможно отключен usb в системе.

насчет usb2.0 - ftp://yahost.ru/upload/xchange/2kXP.rar - дрова usb2.0

UnLimiteD
08.05.2007, 20:05
пробывал ) безтолку..

Скрин не могу предоставить.. ибо Комп то щяс не у меня )

Кстати насчет етих дров.. хм.. кстати, может они и подойдут:)
потому что не раз видел эдакую надпись.. MS USB DRIVER

Zealot
08.05.2007, 20:09
или тогда хотя бы точное сообщение об ошибке.

флешки подключаются или нет?

UnLimiteD
08.05.2007, 20:12
или тогда хотя бы точное сообщение об ошибке.

флешки подключаются или нет?


Эм.. ошибка была примерно такая.. когда модем коннектили.. и там дрова пытались установить : "USB IS NOT CONNECTED, Please Check Your USB Drivers.. May be your drivers are not installed "
Ну вот.. что то приближенное.. :/

Так-с, а насчет флешег.. нет, мы не пытались еще их ставить :/ а нада было б..

Moonlight
08.05.2007, 21:11
вроде специальные УСБ драйвера для твоего модема нужны, в инете поищи.

kilabot
08.05.2007, 21:22
А в диспетчере устройств отображаются Контроллеры USB? Корректно отображаются? Может в них дело...

0890
09.05.2007, 00:16
у тебя мышка USB если да то USB пашет... Если шочеш на мотор поставить дрова ставь в Буте... жми на теле * потом # и не отпуская *# жми Красную кнопку... тело войдет во Флесш теперь подключай к компу... и ставь дрова.

UnLimiteD
09.05.2007, 00:59
у тебя мышка USB если да то USB пашет... Если шочеш на мотор поставить дрова ставь в Буте... жми на теле * потом # и не отпуская *# жми Красную кнопку... тело войдет во Флесш теперь подключай к компу... и ставь дрова.

O_o.. chto za..
Что за решетки и Звездочки О_о.. я ЮСБ модем хочу поставить..

UnLimiteD
09.05.2007, 10:33
Я вот что заметил :
У меня ЮСБ устройства в диспетчере устройств тоже некорректно отоброжаются.. а то есть в виде знака "?" и не более.. Но у меня в отличии того у кого я был, система находит,
определяет и как бы устанавливает по деффолту, а то есть говорит, что "устройство установлено и готово к работе" Хоть я и не ставил никаких отдельных дров, а только полную установку дров мат.платы (Ну диск вставил, и "пуск" и всё само сделалось" )

Может это будет некой подсказкой о_о

kilabot
09.05.2007, 11:03
Я вот что заметил :
У меня ЮСБ устройства в диспетчере устройств тоже некорректно отоброжаются.. а то есть в виде знака "?" и не более.. Но у меня в отличии того у кого я был, система находит,
определяет и как бы устанавливает по деффолту, а то есть говорит, что "устройство установлено и готово к работе" Хоть я и не ставил никаких отдельных дров, а только полную установку дров мат.платы (Ну диск вставил, и "пуск" и всё само сделалось" )

Может это будет некой подсказкой о_о

Ты сам ответил на свой вопрос:"У меня ЮСБ устройства в диспетчере устройств тоже некорректно отоброжаются.. а то есть в виде знака "?" ". Вот это и есть твоя проблема. Удали их все по очереди, потом обнови конфигурацию. И если у тебя порты USB заведомо рабочие, они определятся и установятся без знака "?". И всё.