PDA

Просмотр полной версии : Разгон видюхи....


MERK1
19.04.2007, 08:16
Вот видиха Geforce 6600 Gainward Power. Частота ядра : 300 МГЦ
Частота памяти: 500МГЦ
До скольки советуете?
Стоит Кулер от ЗАЛМАН...

Заранее всем спасибо!

Himikat
19.04.2007, 13:01
www.overclockers.ru поищи там. А лично я бы попробовал ядро до 350 поднять, а память до 580-600. Ну а уж как там у тебя получится... Может вообще не погнаться т_т

Zealot
19.04.2007, 19:57
в дровах GeForc-ов есть же утилитка, с помощью которой можно определить оптимальные частоты.
Определяешь - ставишь их.
Если хочешь больше - то нужно доп охлаждение.

Devlok
20.04.2007, 01:28
у меня 6600 ГТ АГП 256 и в дровах тулза поределяет частоту автоматом на
Core clock 500 Mhz
Mevory clock 1.80 Ghz

кулер стоит Ice Hammer

температура без игр тоесть в винде просто 48
без разгона 44-46

Jumper
20.04.2007, 02:16
у меня 6600 ГТ АГП 256 и в дровах тулза поределяет частоту автоматом на
Core clock 500 Mhz
Mevory clock 1.80 Ghz

кулер стоит Ice Hammer

температура без игр тоесть в винде просто 48
без разгона 44-46

Memory clock 1.08 Ghz

А теперь по теме: чип NV43 обычно легко достигает частот 500Мгц без повышения напруги, надо лишь обеспечить соответственное охлаждение. С памятью дела обстоят хуже в основном ставят медленную 4нс самсунг(в лучшем случае 3.6нс Hynix), она херово гонится предел- 600мгц(с памятью Hynix 700-750Мгц). Оверклокеры не хвалят эту фирму , на ее фоне рулезнее выглядят Sparkle, Asus, Leadtek

PS: залман имхо перебор для такой относительно негорячей видушки

Devlok
20.04.2007, 03:03
Memory clock 1.08 Ghz

А теперь по теме: чип NV43 обычно легко достигает частот 500Мгц без повышения напруги, надо лишь обеспечить соответственное охлаждение. С памятью дела обстоят хуже в основном ставят медленную 4нс самсунг(в лучшем случае 3.6нс Hynix), она херово гонится предел- 600мгц(с памятью Hynix 700-750Мгц). Оверклокеры не хвалят эту фирму , на ее фоне рулезнее выглядят Sparkle, Asus, Leadtek

PS: залман имхо перебор для такой относительно негорячей видушки

в слове может и ошибся :) но вот в циферках нет

Jumper
20.04.2007, 12:26
интересно эта утилита какую траву курит? 8)

Devlok
20.04.2007, 12:42
любая утилита берет инфу с матки и ясен хер что даже рива тюнер и ему подобные показывает одно и то же ) просто у мня жесть видуха вот и все бугагага)

Martin_Logan
20.04.2007, 12:44
интересно эта утилита какую траву курит? 8)
Буагага, 1.8GHz на этой памяти нонсенс конечно.

VIPer
20.04.2007, 12:44
До 400 ядро поднимется, память до 700. На штатном охлаждении. Если какую нить ахрененную дуру залман прицепить и вольтаж поднять то наверно можно и до частот 6600GT разогнать

Jumper
20.04.2007, 13:27
у этой видухи софтвольтмод нельзя сделать, надо быть крутым техником чтобы паять эти резисторы то да сё 8)

fresko
20.04.2007, 13:54
ухахахахах нифига 1800 ты погнал Девлок у тя там ваще наверно не кулер а водяное охлаждение =)
Я гнал через Риву с 500 до 580
память 700 до 740
Летом собираюсь поставить кулер и юхуууу разогнать до беспредела =)
Кто нить может посоветовать у мну 7600 gt ваще ее оптимально до скольки можно разогнать =)

VIPer
20.04.2007, 14:16
у этой видухи софтвольтмод нельзя сделать, надо быть крутым техником чтобы паять эти резисторы то да сё 8)

Попробуй на своей ;] ебани вольтмод

Himikat
20.04.2007, 17:45
Devlok, а на твоей конвееров сколько ?

Moonlight
20.04.2007, 20:21
у Девлока ГТ, а он изначально на повышенных частотах работает. А количество конвееров у 6600 и 6600ГТ одинаковое.

Devlok
20.04.2007, 20:30
да я хрен его знает почему так оО
у меня блок питания не хилый может изза него?, потомучто когда питание от видухи выключаю у меня сбиваеца разгончиг )
и кстати ети частоты были сделаны не мною лично а автоопределением :) рива тюнер тоже самое показывает.

Moonlight
20.04.2007, 22:15
когда выключаешь дополнительное питание, драйвер переводит видуху в режим экономный 3D, там уже другие сниженные частоты.

Bender|futurama
21.04.2007, 10:37
не умееш гнать не берись,а то видяху запориш.

Devlok
21.04.2007, 10:50
не умееш гнать не берись,а то видяху запориш.

ты меня за дурака держиш?
там кнопка есть авто определение вапшето, и она показывает оптимальную частоту, вот и все, ниче я не гнал и не собирался.
а дело все в драйверах. NGO

FeRNo
21.04.2007, 13:59
Самый оптимальный разгон, это установка новых драйверов для чипов, и железо целое, и все грамотно сделано, без всяких глюков, это я говорю для тех, кому каждая копейка дорога, а для тех у кого карманы широкие, и бабла не жалко на ветер кидать, ставить там zalmaвские охлождения и гнать до великих высот итак уже разогнаную карту, то это уже не оверкловство называеться, а просто выепонство... у меня стоит Spakler 6600 128mb и драйвера последние, без всякого разгона, играю во все последние игры очень нормально, на высоких настройках без сглаживания и анизатропии все прет отлично...

Martin_Logan
21.04.2007, 14:04
Самый оптимальный разгон, это установка новых драйверов для чипов, и железо целое, и все грамотно сделано, без всяких глюков, это я говорю для тех, кому каждая копейка дорога, а для тех у кого карманы широкие, и бабла не жалко на ветер кидать, ставить там zalmaвские охлождения и гнать до великих высот итак уже разогнаную карту, то это уже не оверкловство называеться, а просто выепонство... у меня стоит Spakler 6600 128mb и драйвера последние, без всякого разгона, играю во все последние игры очень нормально, на высоких настройках без сглаживания и анизатропии все прет отлично...
Бред. Хоть бы название видюхи правильно написал.

Moonlight
21.04.2007, 17:33
на такой видеокарты даже игры 2004 года не прут нормально на высоких настройках с шейдерами. А играть современные игры со ставкой на графику без АА и анизотропки - как-то не очень, а вот игры со ставкой на геймплей: старые популярные игры или новые РПГ, стратегии можно и даже нужно :)

VIPer
21.04.2007, 18:05
Самый оптимальный разгон, это установка новых драйверов для чипов, и железо целое, и все грамотно сделано, без всяких глюков, это я говорю для тех, кому каждая копейка дорога, а для тех у кого карманы широкие, и бабла не жалко на ветер кидать, ставить там zalmaвские охлождения и гнать до великих высот итак уже разогнаную карту, то это уже не оверкловство называеться, а просто выепонство... у меня стоит Spakler 6600 128mb и драйвера последние, без всякого разгона, играю во все последние игры очень нормально, на высоких настройках без сглаживания и анизатропии все прет отлично...

Разгон - для кого то это своего рода увлечение, страсть. Именно эти люди покупают залманы, ставят водянку и прочее. Для других это способ получить лучшую производительность за те же деньги, типо экономия. И никакого выепонства тут нет.

fresko
21.04.2007, 18:44
Разгон - для кого то это своего рода увлечение, страсть. Именно эти люди покупают залманы, ставят водянку и прочее. Для других это способ получить лучшую производительность за те же деньги, типо экономия. И никакого выепонства тут нет.
Согласен =)

FeRNo
21.04.2007, 19:48
Бред. Хоть бы название видюхи правильно написал.
Название видюхи я могу и правильно написать, а если ты такой умный:fool: , мог бы и догадаться,насколько я знаю в мире только две мощные фирмы выпускающие видюхи RADEON и NVIDIA, а терь подумай своей головой у radeon есть карты с меткой 6600? или те надо всё разжёвывать,:comando: SPAKLER GeFORCE 6600 128mb 128bit

на такой видеокарты даже игры 2004 года не прут нормально на высоких настройках с шейдерами. А играть современные игры со ставкой на графику без АА и анизотропки - как-то не очень, а вот игры со ставкой на геймплей: старые популярные игры или новые РПГ, стратегии можно и даже нужно :)

Как раз вот и прут, я согласен что без АА игры смотряться не очень, Quake4 у меня на высоких прет, oblivion без HDR тоже прет на высоких, для меня главное не качество, а производительность и скорость..., и сюжет что б был классный.. И еще все зависит от правинольсти сочитания железа..!!!

Разгон - для кого то это своего рода увлечение, страсть. Именно эти люди покупают залманы, ставят водянку и прочее. Для других это способ получить лучшую производительность за те же деньги, типо экономия. И никакого выепонства тут нет.
Хорошо может я и переборщил с выепонством, не правильно слово подобрал:010: , но согласись хороший разгон денег стоит и не малых.

И еще все что я сказал это мое личное мнение(имею мнение хрен обсудишь-ИМХО) - разгон для каждого смотриться по разному, но я лично против него.

DenDron
21.04.2007, 20:50
Название видюхи я могу и правильно написать, а если ты такой умный:fool: , мог бы и догадаться,насколько я знаю в мире только две мощные фирмы выпускающие видюхи RADEON и NVIDIA, а терь подумай своей головой у radeon есть карты с меткой 6600? или те надо всё разжёвывать,:comando: SPAKLER GeFORCE 6600 128mb 128bit


Может под тем что ты не можешь правильно написать название карты, он имел ввиду что не SPAKLER, а SPARKLE? FeRNo, не заводись, если на каждый негативный комент негативно отвечать, никаких нервов не хватит =)

Moonlight
21.04.2007, 22:31
Ferno а что ты подразумеваешь под высокими настройками? У меня вот 6600 от ASUS, разогнанная, но тот же обливион прет нормально на средних настройках. И что ты подразумеваешь под нормально? :)

fresko
21.04.2007, 22:57
эхххх помню у меня святая видуха была =( . GIGABYTE FX 5950 Ultra 256 mb видели бы вы начинку (вид) ваще ляпота такая вся мощная но цука сгорела =) слишком много играл =)

Martin_Logan
22.04.2007, 02:55
Название видюхи я могу и правильно написать, а если ты такой умный:fool: , мог бы и догадаться,насколько я знаю в мире только две мощные фирмы выпускающие видюхи RADEON и NVIDIA, а терь подумай своей головой у radeon есть карты с меткой 6600? или те надо всё разжёвывать,:comando: SPAKLER GeFORCE 6600 128mb 128bit

Во-первых, ты мне не тыкай. Нос не дорос ещё. Во-вторых, в мире есть действительно две мощные фирмы, это ATI и nVidia. Radeon - это линейка видеочипов от ATI к твоему сведению. И в-третьих, никакой фирмы SPAKLER нет, есть фирма SPARKLE, которая действительно выпускает видеокарты. Вот теперь подумай своей головой че ты ляпнул или те надо все ещё больше разжевать?

FeRNo
22.04.2007, 03:35
Во-первых, ты мне не тыкай. Нос не дорос ещё. Во-вторых, в мире есть действительно две мощные фирмы, это ATI и nVidia. Radeon - это линейка видеочипов от ATI к твоему сведению. И в-третьих, никакой фирмы SPAKLER нет, есть фирма SPARKLE, которая действительно выпускает видеокарты. Вот теперь подумай своей головой че ты ляпнул или те надо все ещё больше разжевать?

Сорри за маленькую ошибку, допустил, с кем не бывает :010:... И то что Radeon это линейка ATI мне мог бы и не говорить..., разжёвывать мне ничего не надо, я не вчера родился, и в этой области я не темный лес. Просто раз знаешь что за карта, зачем тогда спрашивать, вот почему меня так задело..!!!

FeRNo
22.04.2007, 03:39
Ferno а что ты подразумеваешь под высокими настройками? У меня вот 6600 от ASUS, разогнанная, но тот же обливион прет нормально на средних настройках. И что ты подразумеваешь под нормально? :)

Подразумеваю то что, для нормальной игры просто надо отключить все ресурсные эффекты, В oblivion просто надо вырубить HDR и дальность обзора уменьшить и тогда смело можешь гнать на высрких настройках, и еще производительность зависит от процессора и оперативной памяти, даже если у тя видюха будет разогнана а проц слабый, тогда нежди никаких изменений...

Martin_Logan
22.04.2007, 12:37
Сорри за маленькую ошибку, допустил, с кем не бывает :010:... И то что Radeon это линейка ATI мне мог бы и не говорить..., разжёвывать мне ничего не надо, я не вчера родился, и в этой области я не темный лес. Просто раз знаешь что за карта, зачем тогда спрашивать, вот почему меня так задело..!!!
По-моему ты в этой области не просто темный лес, а глухомань полная. Я-то знаю что это за карта, но ничего я у тебя не спрашивал. Как бы то ни было, в этой ветке обсуждается сам разгон видеокарт, а не его смысл в принципе, будешь дальше разводить демагогию, получишь предупреждение.

FeRNo
22.04.2007, 16:06
Так и знал что сказать те нечего, умник нашелся, осталось те только затереть моё последнее сообщение, и якобы сделать так что последние слово за тобой... ну и ладно пускай оно так и будет. Но факт остаеться фактом!!!!!!
Ладно, ничего затирать я не буду. Предупреждение номер 1. Пользователь FeRNo. (Martin_Logan)

Алканавт
22.04.2007, 17:58
У Gainward-ов в коробке есть специальная утилита (expert tools кажется или как то так), Компания Gainward изначально оставляет разгонный потенциал в чипе.