PDA

Просмотр полной версии : [B]ЖЕСТЫ и условные знаки в мультиплеере COD2[/B]


Tiger
09.04.2007, 17:24
ЖЕСТЫ и условные знаки в мультиплеере COD2

Тема жестов в игре неоднозначна - с одной стороны есть чат и чат_команда, а с другой - в критический момент элементарно нет времени набивать мессаги.

В виду этого у жестов есть только один плюс – оперативность. Все остальное сплошные минусы: жесты невнятны, трудноотличимы от обычного поведения, их запоминать надо и самое главное – жесты бессмысленны, если кроме тебя их никто не знает…

Поэтому предлагаю совместно обсудить жесты: их назначение и «пластику». А после определиться (путем голосования) – делаем их обязательными к изучению всем бойцам или нет (ибо «жесты бессмысленны, если кроме тебя их никто не знает…»;)

Список жестов и условных знаков:

1. Жест "Дай дорогу" – удар прикладом в воздух или по стене.

Ну это классика - уже у нас юзается и довольно часто.
Если боец стоит в дверном проходе, проломе в стене, окне или загораживает проход в узкой траншее (а вылезти нельзя – пристрелят) и т.п. – в этом случае удар прикладом в воздух или по стене означает «Дай дорогу!»/«Пропусти».

2. Жест "Не стрелять!" - поднять ствол вверх (в небо) и махать влево-вправо.

Думаю, будет применим сразу в двух значениях:
- "Свой! НЕ стрелять!" – при попадании под дружественный огонь (если успеешь;)…
- «Все чисто – прекратить огонь!» - будет полезен при штурме комнат, развалин – чтобы перестали «долбить», а главное гранаты швырять…

3. Жест "Внимание - там опасность!" – стрельба из любого оружия впереди от бойца бегущего в сторону опасности.

Если при твоем движении к двери/проходу/окну/любому узкому корридору или ограниченному пространству - твой союзник вдруг начинает ДЕМОнстративно стрелять прямо перед тобой (в стены, пол/землю): это значит "Осторожно! В проходе растяжка!" или "Внимание! Там снайпер/враг!"

4. Жест "К тебе обращаюсь!" – несколько выстрелов из пистолета под ноги бойцу.

По-моему, один из самых важных жестов. Его можно спутать с жестом «Внимание - там опасность!», но он по ситуации совершенно иной. Этот жест следует применять совместно с сообщениями по чату:
- выстрел под ноги + сообщение «За мной!» - понятно, боец просит тебя бежать за ним;
- выстрел под ноги + сообщение «Защищай позицию!» - соответственно, просят ИМЕННО тебя держать ЗДЕСЬ оборону.
То есть - универсальный жест, который совместно с сообщениями сильно поможет внутрикомандному общению.
В особенности, флагоносцу – которому порой очень необходимо, чтобы кто-то прикрыл тыл и разведал дорогу впереди на пути к базе.


P.S. Пишите свои пожелания - буду править прямо в теме.

MoonWolf
09.04.2007, 17:39
гыы хотелось бы узнать как тогда будет жест тихо например не топай

Benq
09.04.2007, 18:18
лучше уж тимспик поставить

Виктор
09.04.2007, 19:24
патроны жалко тратить ;)

Yoshi_SturmGever
09.04.2007, 20:53
Пока не ввели Тимспик, думаю будет целесообразно прислушаться к призыву Тигер-а:)

Smith
09.04.2007, 21:27
а когда введут "тимспик"?

CLIP
09.04.2007, 22:14
Сегодня пытался применить язык жестов ;) дело было так-стоим в 4 в маленькой комнатке, кто то встал на проходе и не давал пройти, пытаюсь применить 1. Жест "Дай дорогу" – удар прикладом в воздух или по стене. и бац своего е*нул :D не чайно тот пробегал передо мной. все таки не так уж и удобен этот язык :)

BaiHaX
10.04.2007, 01:52
гыы хотелось бы узнать как тогда будет жест тихо например не топай

он тему говорит!!! на счет тихо тебеже помогли с кодексом так что и ему вместе помогем при вашем админовском согласии!!! я за +1
ну конечноже до тимспика кто знает когда его поставят и вообше поставят ли так что на пока пойдет!!!

Виктор
10.04.2007, 09:34
гыы хотелось бы узнать как тогда будет жест тихо например не топай2
ответ кроится в вопросе, если боец идет тихо, значит надо идти за ним бесшумно и без криков, враги рядом он хочет обойти их сбоку или сзади, или же снять снайпера

Tiger
10.04.2007, 09:59
Сегодня пытался применить язык жестов ;) ... и бац своего е*нул :D не чайно тот пробегал передо мной.

ЗЫ так для етого и бьют по стене (когда тесно и народу много ;) - шоб никого не йо..нуть случайно...

CLIP
10.04.2007, 14:45
там и камню упасть не где было

Yoshi_SturmGever
10.04.2007, 14:50
там и камню упасть не где было

Ну в таких случаях можно и застрелить "тупилу", ибо подвергает опасности весь отряд! Одна граната в этот дом и все бы полегли...

я признаться честно тоже был в такой ситуации, и единственный раз в жизни, специально пристрелил "блокиратора" (своего)! :(

P.S. Мы ведь плохие немцы, которые даже своих солдат не жалеют:)

Karellen
10.04.2007, 16:24
гыгы все равно тебя никто не замечает пока ты там бушь в стену битцо =)
обычно когда я бью отходят но только потому что им самим идти надо о_О