PDA

Просмотр полной версии : Настройка системы под себя


VIPer
06.04.2007, 10:22
Хотелось бы поделится опытом настройки винды(имеется ввиду XP) под свои нужды. Какой софт юзаем и почему, твики, деление дискового пространства, контроль за системой, глубокая настройка внутренних сервисов и т.п.

Начну. Перво наперво делю хард на 2 раздела, первый раздел небольшой - максимум 10 гигов под винду и файл подкачки. Второй раздел - все остальное дисковое пространство. Ставлю винду в первый раздел, ставлю драйвера, отрубаю поебень вроде автоматического обновления и брандмауэра, усекаю ненужные сервисы. И ставлю МИНИМУМ необходимого софта, без которого я как без рук - антивирь(NOD32!), почтовый клиент(Thunderbird), браузер(Firefox), Total, WinRAR, Foobar, видео-кодеки(ffdshow), Office. Все это ставлю на системный раздел жесткого диска. И потом NortonGhost'ом снимаю образ системного диска. С этого момента можно буквально за 5 минут восстановить абсолютно чистую, и уже вполне рабочую винду с помощью этой отличной программы. Всем рекомендую, очень удобно. :beach:

Всевозможными XP твиками не пользуюсь, имхо с помощью них очень просто можно запороть систему, а не улучшить. Ну конечно если руки прямые можно и поюзать. Реестр подчищаю встроенными средствами Total'a, в последних версиях такая возможность есть. Главное это самому держать реестр в порядке, следить куда ставишь программы, соблюдать чистоту и порядок. Различной ерундой вроде навороченых десктопов (Aston и т.д.) не пользуюсь. Фигня это. Эмм... ну все вроде. Высказывайте свои мнения.