PDA

Просмотр полной версии : Товарищи, ботаники объединяйтесь.


na_obochine
30.03.2007, 17:38
Товарищи, ботаники объединяйтесь.
Хочется узнать, у кого что растёт на подоконниках, вдруг попадётся интересный экземпляр и можно будет обменяться или попросить отросток.
У меня имеются:
Кливия- неприхотливое растение обожает полутень и умеренный полив.
Ятрофа- это замечательное по своей необычности растение - высокий бутылковидный стебель всю зиму остается голым, а ранней весной выбрасывает цветоносы с зонтиком мелких красных цветков. Позднее отрастают листья на длинных черешках - красивым это растение не назовешь, но оно может составить предмет для разговора. Одно из самых легких для выращивания растений - почти не требует полива и крайне неприхотливо.
Фикусы двух видов.
Фиалки - вот уж прокляла всё на свете, что их завела. Мороки много, а удовольствие сомнительное.
Адениум- ядовитый кустарник, привередливый, любит солнечную сторону, требует ухода.
Ну и, конечно же множество кактусов.
А что у Вас?

BlackHawk
30.03.2007, 20:15
всякая борода растет
не знаю что за растения

Leo
30.03.2007, 23:40
В основном обычные цветы...

Ванька-мокрый, Алоэ, С-добрым-утром, ХЗ-какой-цветок, один кактус... вроде все.

Ничего особенного :)

Orzi
31.03.2007, 11:03
Только кактус :f

lisa
31.03.2007, 11:34
у меня заросли гусманий, фикус, алоэ, фиалка, еще один- незнаю как называется.

а еще, мне любимый подарил цикломен, очень красиво цвел, большими красными цветками, а когда любимый меня разлюбил - цикломен погиб...

J'adoube
31.03.2007, 12:37
Цикломены ваще капризные, в нашем доме сразу умер)
Так есть общенародные цветы: герань, чтото вроде чегото, мб хлорофитум, сансеверия. И Китайские розы :)

Michelin
21.04.2007, 18:20
Кактусы, шеффлера, циперус, молочай (2 вида), сансивьерия (2 вида), бегония, эуфорбия, хлорофитум, сингониум, сциндапсус, пальмы, толстянка, мята, кливия, гинура, колеус, декабрист, алоэ.

-Divik-
16.07.2008, 13:29
У меня растёт только Монетное дерево(7 лет) и Апельсин ( Недавно появился)

Лера - сестра divika