PDA

Просмотр полной версии : посоветуйте ребенку 3 года что можно поиграть ?


Neo
27.03.2007, 16:27
посоветуйте ребенку 3 года что можно поиграть ?

а еще лучше, то что есть на games.ya1.ru

Resp
27.03.2007, 16:45
Может это?
http://games.ya1.ru/folder.php?id=1594
Вроде мультик десткий, думаю игра тоже.

Или может это http://games.ya1.ru/folder.php?id=1728
Все таки биониклы для детей

beZtolo4
27.03.2007, 17:24
посоветуйте ребенку 3 года что можно поиграть ?

а еще лучше, то что есть на games.ya1.ru

зачем приучать ребенка такого маленького к компьютеру?

fenjo
27.03.2007, 18:38
зачем приучать ребенка такого маленького к компьютеру?

в десять лет он может стать хакером =)

Anarchy
27.03.2007, 18:40
Включи пэйнт, пусть рисует... Думаю в таком возрасте,у детей нет интереса играть в компьютерные игры...

Neo
27.03.2007, 19:01
Включи пэйнт, пусть рисует... Думаю в таком возрасте,у детей нет интереса играть в компьютерные игры...

он просто прошел Рыбку Фреди всю и что то новое хочет!

Leo
28.03.2007, 00:07
до 5 лет детям нельзя юзать комп...

смотрел интересную программу про комп. зависимость ;)

lisa
28.03.2007, 10:57
Включи пэйнт, пусть рисует... Думаю в таком возрасте,у детей нет интереса играть в компьютерные игры...

да, студент, у 3-х летнего ребенка интересов то поболе твоих :)))

Neo
28.03.2007, 13:13
до 5 лет детям нельзя юзать комп...

смотрел интересную программу про комп. зависимость ;)

расскажи мне об этом года через 3, когда компьютерное образование начнут с 1 класса.
например я могу сказать что за компом лет 10 и то тока потому что когда я сидел на ямахах и бк-0010-01 все тока зарождалось и раньше просто небыло возможности, а сейчас когда комп почти у 50% населения дети интерес проявляют с 2 лет. по крайней мере мой сын. и вообще кто сказал что нельзя до 5 лет?

Leo
28.03.2007, 19:09
расскажи мне об этом года через 3, когда компьютерное образование начнут с 1 класса.
например я могу сказать что за компом лет 10 и то тока потому что когда я сидел на ямахах и бк-0010-01 все тока зарождалось и раньше просто небыло возможности, а сейчас когда комп почти у 50% населения дети интерес проявляют с 2 лет. по крайней мере мой сын. и вообще кто сказал что нельзя до 5 лет?

вредно для психики... да и зрение точно посадится, проверенно на себе :)

твое дело...

Resp
28.03.2007, 19:41
Те игры которые я дал не подходят?

Neo
28.03.2007, 22:05
вредно для психики... да и зрение точно посадится, проверенно на себе :)

твое дело...

у меня монитор ЖК, а что до психики думаю что игра про рыбок вредит меньше чем ТВ на который запрет никто не ставит, а надо было бы

Neo
28.03.2007, 22:07
Те игры которые я дал не подходят?

подходят, особенно от тачек он балдеет вот тока они какраз не качаюса проверь сам образ начинает у тебя качать ? если не трдно

Anarchy
28.03.2007, 22:25
да, студент, у 3-х летнего ребенка интересов то поболе твоих :)))

Сарказма хоть отбавляй да значит?

З.Ы. И вообще то, в компьютерные игры я не играю... Разве что в 1000...

fresko
29.03.2007, 07:50
гыгыыг дай ему поиграть в Manhunt ухахахаха =)

Resp
29.03.2007, 08:35
подходят, особенно от тачек он балдеет вот тока они какраз не качаюса проверь сам образ начинает у тебя качать ? если не трдно

Да с первого раза пошла закачка, у тебя скорее всего ошибка была написано про 100 юзеров :) Пробуй несколько раз.

beZtolo4
29.03.2007, 11:26
Книжки ребенку книжкииии

fenjo
29.03.2007, 11:32
Книжки ребенку книжкииии

ето уже старая школа =)

Neo
29.03.2007, 12:24
Книжки ребенку книжкииии

у нас этих книже более 50 штук, но им же не книжки интересны

beZtolo4
29.03.2007, 12:33
Не стоит все же приучать ребенка с такого раннего возраста к компьютеру. это плохо скажется на его здоровье (тьфу, тьфу, тьфу).

Ну и что что книги старая школа? Зато проверенная. Не портит здоровье, оно дороже, чем то, что ребенок рано освоит компьютер. Не одно поколение людей выросло на книгах, не зная, что такое компьютер.
Кроме книг есть еще различные развивающие игрушки и многое другое

fenjo
29.03.2007, 13:58
какое такое здаровье? перечисли потом сравним =)

beZtolo4
29.03.2007, 15:41
какое такое здаровье? перечисли потом сравним =)

ухаха....компьютер влияет на мозг своим излучением, портит глаза, сильно портит, а книги..ммм...книги могут испортить зрение, тока если сидеть и непрерывно читать, но не так сильно же как компьютер!

fenjo
29.03.2007, 15:49
по тебе безтолоч и видно что на мозг влеяет своим излучением кхаха шутка кнеш
жк излучения не какова нет и сглазами также кхех

xupypr
29.03.2007, 16:01
да, студент, у 3-х летнего ребенка интересов то поболе твоих :)))
оффтоп: это шо за модератор такой, 19 сообщений?
стк продает?

beZtolo4
29.03.2007, 16:06
по тебе безтолоч и видно что на мозг влеяет своим излучением кхаха шутка кнеш
жк излучения не какова нет и сглазами также кхех

и все равно очень вредно!!! :aggressiv

Anarchy
29.03.2007, 19:36
оффтоп: это шо за модератор такой, 19 сообщений?
стк продает?

OFFTOP: Тот подраздел форума за которым следит этот модератор, открылся недавно... И не обязательно модератору иметь за 1000 сообщений... Есть администратор у которого вообще меньше 500 сообщений...
З.Ы. Количество сообщений это не статус...

Neo
29.03.2007, 21:45
оффтоп: это шо за модератор такой, 19 сообщений?
стк продает?

странный вопрос, написанно же "Модератор фото форума"
ее деятельность в жизни позволяет модерить этот форум, она фотограф

Resp
30.03.2007, 00:13
и все равно очень вредно!!! :aggressiv

Родители в перную очередь решают, что вредно, а что нини :)
Да думаю несколько часов в неделю не повредит ребенку + если жк монитор.

Yakoo!
30.03.2007, 01:02
Ясное дело, это ж проще: за комп посадил, мышку в руки и пусть, млин, развивается.
В парк сходить с ним не пробовали или сказки почитать добрые? а потом удивляются, что за молодёжь пошла...

Neo
30.03.2007, 12:06
Ясное дело, это ж проще: за комп посадил, мышку в руки и пусть, млин, развивается.
В парк сходить с ним не пробовали или сказки почитать добрые? а потом удивляются, что за молодёжь пошла...


Ну во-первых как же без этого, гуляем мы но ребенку же не тока гулять надо. Он приходит и просит включать, потом сидит и развивает мышление, а так же причина следственную связь. И я полность согласен с nicron если говорить о нескольких часах, а не о днях на пролет то ничего тут нет. И вообще тема была о том во что можно поиграть ребенку, а не сколько можно ему играть. Вот форумчане дай тока тему поболтать все с ног на голову ставят

lisa
30.03.2007, 15:01
Не стоит все же приучать ребенка с такого раннего возраста к компьютеру. это плохо скажется на его здоровье (тьфу, тьфу, тьфу).

Ну и что что книги старая школа? Зато проверенная. Не портит здоровье, оно дороже, чем то, что ребенок рано освоит компьютер. Не одно поколение людей выросло на книгах, не зная, что такое компьютер.
Кроме книг есть еще различные развивающие игрушки и многое другое

современный мир имеет давно другие, повышенные требования, развитие сегодняшних детей намного опережает вчерашних, одной "старой " школы давно недостаточно, зря что ли сейчас в каждой школе стоят компьютеры?
кто сказал что у 3-х летнего ребенка может возникнуть зависимость? :))) вы попробуте удержать такого малыша хоть минут 30 за одним занятием, у вас ничего не выйдет, потомучто они не могут больше 10-15 минут концентрировать внимание на одном занятии, а в том что малыш 10 минут посидит за хорошим качественным монитором и поиграет в специально разработанные детские, развивающие игры, ничего страшного не будет, только на пользу. учится вниманию, развивает память, мышление и моторику.

а книжки он и так прекрасно наверняка читает, и от других игр ни один ребенок еще неотказывался!

lisa
30.03.2007, 15:03
оффтоп: это шо за модератор такой, 19 сообщений?
стк продает?

а Вам что большое дело до этого?

lisa
30.03.2007, 15:07
Сарказма хоть отбавляй да значит?

З.Ы. И вообще то, в компьютерные игры я не играю... Разве что в 1000...

ну так сарказмом на сарказм!

BlackHawk
30.03.2007, 20:18
а глазки не испортит?

Resp
30.03.2007, 21:10
http://games.ya1.ru/folder.php?id=1859

lisa
31.03.2007, 11:28
а глазки не испортит?

хороший монитор + непродолжительное время за ним и все будет в порядке, телевизор больше портит

Финик
01.04.2007, 19:25
думаю не стоит идти на поводу у ребенка, комп есть комп, лучше больше гулять с ребенком на свежем воздухе, покупать логические игрушки, сейчас же очень много всего продают, лепите, рисуйте ,читайте, играйте в прятки, догонялки, футбол- эти игры, обычно, дети такого возраста, очень любят, а сидеть дома уткнувшись в комп, играюче с нереальными персонажами- это скучно и думаю совсем не развивает ребенка, как физически, так интеллектуально . Думаю, надо Вам еще немного подрасти, вот в 9 - 10 лет пожалуйста, пусть играют малехо, отвлекаются от школьных будней Удачи Вам, конечно выбор остается за Вами.

Garret_Grogan
02.04.2007, 23:10
дорогая мама, можно же конечно поиграть настольные развивающие игры (продаются такие игры в детском мире, тематика бывает разная ) для развитие ребенка очень помогает, мячиком роливые игры можно поиграть, так же можно почитать книжку Б. Спока о особенностях 3-х летнего ребенка (развитие, интересы, игры, питание....)

deaD
03.04.2007, 01:01
Хм.. еси играть то лучше это делать на игровых консолях

вот для детей думаю лучше подойдёт Nintendo Wii ибо тама куды больше красочных игр и для детей тоже много чего.. И еще поддержка игр от Game Cube и поддержка контроллера от Game Cube тогда уж можно спокойно играть во всякие игры :) от большой N а игр много тама в особенности марио..

А я вот зря приучил братика которому 6 лет к PlayStation 2 он с батьком целыми днями за ней сидел вообще ппц.. даж мне толком не давал поиграть гыгы и вот изза этого её потом и продал :)

хороший монитор + непродолжительное время за ним и все будет в порядке, телевизор больше портит

хм.. ну смотря какой телек у людей :) вот щас же скора будет новая эра CED телеков иль как там.. только вот цена вроде как побольше будет чем на HDTV

NoZoMi_dark
04.04.2007, 20:34
Согласна с deaD'om! Детство с консолью мои самые лучшие! ^^

BloodKemper
05.04.2007, 20:42
Согласна с deaD'om! Детство с консолью мои самые лучшие! ^^
Согласен Денди или Сега вот вещи хорошие раньше были а теперь уж можно Сони плейстейшн или уже сони плейстейшн 2 :declare:
P/s тетрис можно =)

deaD
09.04.2007, 23:43
Согласен Денди или Сега вот вещи хорошие раньше были а теперь уж можно Сони плейстейшн или уже сони плейстейшн 2 :declare:
P/s тетрис можно =)
Да тетрис даже можно и на XBOX360 поиграть :)

вот есть такой сервис как XBOX LIVE Arcade тама лежат много игр в основном ремейки :)

так что еси есть x360 и хочется к примеру даже поиграть в МК3 иль там во что нить такое древнее можно тама поискать и качнуть и играть :)

Shinodi zqrst P.
03.05.2007, 09:11
Ho ToJLka B ero Bo3pacTe kak 9l dymaIO HeJL39l cuJLHo Bt9lruBatbc9l a To BbipocTuT pe6eHok 6ez dpy3ei {uJLu kak roBop9lT PC ctaHeT ero dpyrom} HeT JLy4LLe uHou pa3 cBodu pe5eHka B napk . nourpau fytbol / B ero Bo3pacTe Oh mojet noJLy4uT uckpeBJLeHu9l no3BaHo4Huka cud9l 3a PC /. JLy4ha9l igra dJL9l nero ceu4ac eto cnopTuBhue igri Tak kak OH ehe maJLeHkui u He okpenJLu kocTu . Cama9l JLy4ha9l dJL9l Hero igra eTo TBoe BHumaHu9l !!!

Shinodi zqrst P.
03.05.2007, 09:12
Ho ToJLka B ero Bo3pacTe kak 9l dymaIO HeJL39l cuJLHo Bt9lruBatbc9l a To BbipocTuT pe6eHok 6ez dpy3ei {uJLu kak roBop9lT PC ctaHeT ero dpyrom} HeT JLy4LLe uHou pa3 cBodu pe5eHka B napk . nourpau fytbol / B ero Bo3pacTe Oh mojet noJLy4uT uckpeBJLeHu9l no3BaHo4Huka cud9l 3a PC /. JLy4ha9l igra dJL9l nero ceu4ac eto cnopTuBhue igri Tak kak OH ehe maJLeHkui u He okpenJLu kocTu . Cama9l JLy4ha9l dJL9l Hero igra eTo TBoe BHumaHu9l !!!

Chuchundra
03.05.2007, 13:56
Shinodi zqrst P., язык общения в форуме - русский.
Да и кнопки Изменить и Удалить еще никому не вредили...

Gans
03.05.2007, 22:53
Я думаю, что надо приставку купить и не более часа за ним. А по поводу зависимости надо полагаю все зависит от родителей (внимание родителей компенсируется компьютерными играми, телевизором).

Patriot360
18.08.2009, 19:42
Дайте ему bomberman поиграть прикольная игрушка я раньше в 4 года в нее резался ну или в денди там неплохие игрухи есть можно посмотреть по телику в zoom игры хорошие для денди или же в xbox 360 arcade поиграть там много игр простых притомже можно скачать через нет еще игр arcade
хоть и есть минусы в игре в комп но есть и плюсы например я хоть и подсел немного на комп но зато стал печатать уже в 8-9 лет 150 знаков в минуту
или же создавал карты в разных играх я даже уже хотел стать хакером но облом статья 101 вроде поэтому идея обрубилась
вопщем плюсов больше чем минусов зрение портиться это минус и то что можно подсесть тоже и что беситься можно от компа из-за того что чото неполучаецо но когда освоишся вся бесючка проходит и постепенно ты становищся Геймером профисионалом! проверено на себе

Patriot360
18.08.2009, 19:44
+ много например 1 из них что можно превзойти всех в класе однако не без наставника г)

Patriot360
18.08.2009, 19:52
Ho ToJLka B ero Bo3pacTe kak 9l dymaIO HeJL39l cuJLHo Bt9lruBatbc9l a To BbipocTuT pe6eHok 6ez dpy3ei {uJLu kak roBop9lT PC ctaHeT ero dpyrom} HeT JLy4LLe uHou pa3 cBodu pe5eHka B napk . nourpau fytbol / B ero Bo3pacTe Oh mojet noJLy4uT uckpeBJLeHu9l no3BaHo4Huka cud9l 3a PC /. JLy4ha9l igra dJL9l nero ceu4ac eto cnopTuBhue igri Tak kak OH ehe maJLeHkui u He okpenJLu kocTu . Cama9l JLy4ha9l dJL9l Hero igra eTo TBoe BHumaHu9l !!!

Чушь хоть я и сидел на компе днями однако у меня была куча друзей в реале и в инете и до сих пор друзья сохранились! всегда можно завести друзей в школе придеться заводить друзей иначе школа прищучит:005:
искревление позвоночника это минус
внимание вот самое главное а остальное неважно если уделять ребенку внимание думаю он и сам незахочет играть в компьютер главное чтобы были друзья без друзей очень скушно даже если к ребенку внимательно относяться

Patriot360
18.08.2009, 20:03
если ребенок подседает то можно просто не обновлять комп интерес к старым играм пропадает а новые будут глючить поэтому придеться ребенку заняться чем то другим

Patriot360
18.08.2009, 20:07
Не одно поколение людей выросло на книгах, не зная, что такое компьютер.
Кроме книг есть еще различные развивающие игрушки и многое другое

ну а сейчас пошло поколение компьюторщиков поэтому книжки уже надоедают всетки в книжку stalker нельзя поиграть)

Afina1
23.08.2009, 23:44
Мой в этом возрасте начинал пазлы собирать.

Тори
24.08.2009, 15:04
мой в CAII OF DUTY начинал играть...в 3 года.

KR_AndR01d
24.08.2009, 15:26
мой в CAII OF DUTY начинал играть...в 3 года.

Продвинутый он у тебя.

Екатерина(:
24.08.2009, 16:56
да что они могут там играть в 3 года? :) Сами то не понимают,что делают

KR_AndR01d
24.08.2009, 17:51
да что они могут там играть в 3 года? :) Сами то не понимают,что делают

Ну это тебе так кажется, а ведь в это время уже ходят в детский сад, вот ты же помнишь, как ходила в детский сад, вполне осознаные личности. :)

Екатерина(:
24.08.2009, 18:08
Ну это тебе так кажется, а ведь в это время уже ходят в детский сад, вот ты же помнишь, как ходила в детский сад, вполне осознаные личности. :)

я не помню как ходила в дет.сад:))

их просто привлекает сам процесс игры,но врят ли они понимают,что они делают,и что нужно делать:)

KR_AndR01d
24.08.2009, 21:19
я не помню как ходила в дет.сад:))


А я помню что в моём детском саду на детской площадке был очень высокий забор, недавно проходил мимо и не поверил, что забор который мне едва ли достаёт до пояса я считал высоким :)

Екатерина(:
25.08.2009, 18:33
А я помню что в моём детском саду на детской площадке был очень высокий забор, ендавно проходил мимо и не поверил, что забор который мне едва ли достаёт до пояса я считал высоким :)

ты что опять демагогию тут про дет.сад развёл ) Ты что особенный? Это у всех так было.)

P.s,а вообще правильно люди говорят,не надо ребёнку в таком возрасте играть в комп.игры ) хотябы лет в 5 норм будет)но не в три:)


Мм,хотя в принципе..дело каждого(;

Graf_kaliostro
17.09.2009, 14:12
В три года нынешние дети многое уже знают. Если, конечно, с ними заниматься и развивать их. А в компьютерах они еще лучше нас разбираются иногда.

Master Nik
12.10.2009, 13:45
Купите ребенку конструктор LEGO!
Есть замечательная серия для малышей до 5-ти лет - LEGO DUPLO.

Игрушки-конструкторы LEGO вдохновляют ребенка в процессе игры, предоставляя ему возможность экспериментировать и созидать свой собственный мир, где нет границ. Занимая одно из первых мест в мире по качеству продукции, компания LEGO учитывает критерии, предлагая детям такие игрушки, которые не только развивают творческие способности ребенка во время игры, но и служат отличным обучающим материалом, представляя тем самым безусловную ценность!

Не сочтите за флуд и рекламу, но мне кажется для развития малыша ЛЕГО гораздо полезнее всяких компьютерных игр (хотя, все хорошо в меру).
Моуг подсказать где есть большой выбор по низким ценам да еще и с доставкой! ;)