PDA

Просмотр полной версии : Маленкие полезняшки


karolina
20.03.2007, 02:28
Предлагаю открыть тему о маленькии программах, не более 2-3 мб,которые в некоторых случаях ничем не хуже софтовых монстров. Вот для затравки:

Хотите завести на компьютере укромный уголок, в который никто не сможет заглянуть без Вашего ведома ? В этом Вам может помочь небольшая бесплатная опенсорсная софтинка TrueCrypt 4.2a [1.42M] от TrueCrypt Foundation. С ее помощью можно создать виртуальный зашифрованный диск в виде отдельного файла, и при необходимости подключать как обычный дополнительный диск или съемное устройство. Зашифровать можно даже целый раздел или USB-накопитель. Шифрование осуществляется автоматически, на лету и полностью прозрачно для пользователя. Поддерживаются разные виды шифрования, а также создание скрытых хранилищ внутри файлов для более высокой защиты. Дополнительно можно скачать русификатор TrueCrypt 4.2a [24k] от Дмитрия Ерохина, его надо распаковать в папку программы и перезапустить TrueCrypt - поддержка языка подключится автоматически.

ВНИМАНИЕ !!! Текущая версия TrueCrypt была написана еще летом прошлого года, и предназначена для работы только на Windows XP/2000/2003 (есть версия и для Linux). Для работы на Windows Vista эта версия не предназначена ! Версия с поддержкой этой системы обещается.

fenjo
20.03.2007, 02:29
ТАКИХ ПРОГРАММ КУЧА =)