PDA

Просмотр полной версии : Помогите избавится от червя!


Hazy
18.03.2007, 00:44
Короче скачал файлы с зараженной флешки. Вирус приерно такого типа - создает ехе-шники с именами папок, а сами папки скрывает. Просканировал флешку, вирус вроде как удалил... НО! Теперь ни один ехе-шник у меня не запускается, появляется окно - "Открыть с помощью.. " После все свои физические диски просканировал антивирусом NOD32, тот нашел пару червей и троянов - удалил. Результата никакого.
Помогите плзз!!!

0890
18.03.2007, 01:14
походу у тебя Win32. Лечи каперычем или Хард форматни.....

wchk
18.03.2007, 01:44
было такое. Сам запарился, ручками правил :) У тебя еще при запуске командой строки комп должен подвисать и в реестр доступ закрыт...червь называется brontok, могут быть разл. модификации A,B, T...

в инете куча прог которые убивают его.

вот например - http://download.bitdefender.com/resources/files/Download/en/AntiBrontokA-en.exe

Loki
18.03.2007, 08:26
Короче скачал файлы с зараженной флешки. Вирус приерно такого типа - создает ехе-шники с именами папок, а сами папки скрывает. Просканировал флешку, вирус вроде как удалил... НО! Теперь ни один ехе-шник у меня не запускается, появляется окно - "Открыть с помощью.. " После все свои физические диски просканировал антивирусом NOD32, тот нашел пару червей и троянов - удалил. Результата никакого.
Помогите плзз!!!
Попробуй FxSasser.

Nikolai
18.03.2007, 09:49
антивирь удалил с винды файлик какой не помню, надо тебе в карантин антивиря зайти и востановить все из папки виндовз

Hazy
18.03.2007, 11:07
хых, собираюсь уже систему грохать...

Nikolai
01.04.2007, 11:37
хых, собираюсь уже систему грохать...

ну че какой результат, избавился от вируса?
вирус походу называется stl32,
на работе стоит каспер 6-й без обновлений, и вот в одно прекасное утро после включения компа стал туда сюда открыватся ДВДром, и голос из колонок с чем то меня поздравил по английски и говорит что система щай вырубится и появилось окошко с надписями HappyBirthday.
Пришлось удалить файл stl32 из папки виндовз, перестали открыватся ехе-шники, каспер не запускается вылазит окошко с ошибкой. Вот такие вот дела че делать систему грохать неохота

Namers
01.04.2007, 14:25
да был у меня что типо того ! он у меня удалил почти все .ехе с харда а те что остались незапускались пришлос грохать всё на свете формат и заного винд ставить обидно было :)

Hazy
01.04.2007, 15:01
систему грохнул - исправилось. но потом опять заразился, и всево то надо было, как писал умный человек выше, снять с карантина файл, уже непомню какой =)

Himikat
01.04.2007, 19:32
вот помню у меня тоже были проблемы с червями... Так они мне, гады такие, почти всё содержимое харда схавали. Не знал как от них избавиться, Касперский вроде удалял их, но они тут же появлялись вновь. Потом мне посоветовали поставить антивирус Avast, на софте кстати валяется. Ну вот, установил, обновил и версию программы, и базу, так хватило одного экспресс сканирования, чтобы избавиться от всех вирусов. Причем он обнаружил еще несколько вирусов, которых Касперский даже не увидел. Вобщем, поставь Avast - мой тебе совет.

wchk
01.04.2007, 22:10
я вот не понимаю, в инете куча мануалов написанные чуть ли не для даунов.... че стоить сделать все по инструкции то? По мне систему грохать-восстанавливать куда гиморнее чем твикером открыть реестр, да прописать кое что там.... моя ось уже прочти как 2 года стоит...

Hazy
01.04.2007, 23:42
хыхы! wchk дело говоришь, но неохота было долго копаться, курсач на след день сдавать надо было, а его у мну небыло. Ну я не парясь просто грохнул систему =)

Nikolai
02.04.2007, 18:55
Убил червя FX_Novagом, на якт лежит