PDA

Просмотр полной версии : Новые номера 76,77,78,79


Nexx
22.03.2004, 16:05
Друзья, будьте внимательны!

Когда посылаете СМС своему другу на свежеполученный номер 76ХХХХ, то набирайте +7411276ХХХХ, но никак не +7902576ХХХХ!

Иначе ее будет читать совсем другой человек (из Иркутска...)

Slons
07.04.2004, 00:19
А что у горизонта закончилась квота на федеральные номера? несолидно как-то это выглядит...

Nexx
07.04.2004, 19:15
Отчего ж? Т.к. номера с 902575хххх по 902579хххх уже были выделены другим операторам, то "Горизонт-РТ" были выделены номера из кода 9021.

К сожалению, в таком случае новые номера не получались т.н. "прямыми", т.е. доступными при наборе с города 6 цифр. Поэтому руководством компании и было принято решение предложить номера 411276хххх - 411279хххх к продаже.

Slons
16.05.2004, 19:29
А почему было бы не предложить варианты как у всех остальных фирм?
Хочешь прямой номер - плати дороже.. федеральный - дешевле..
понятно что за прямые номера Сахателеком выставляет ГРТ счета, так почему же не предложить альтернативу абонентам?
Лично я бы взял федеральный номер с абоненкой в два раза дешевле чем сейчас.. думаю не только я, таких много бы набралось.. да, неудобно звонить с городских телефонов, но.. сотовые сейчас есть практически у всех... а с них абсолютно все равно по какому номеру звонить - все в записной книжке..
Просто интересно что Горизонт решает САМ за ВСЕХ.. имхо маркетинга нет как такового.. это ведь то же самое что тарифный план.. давайте сделаем ОДИН тарифный план, типа ГРТ посчитал что так будет ЛУЧШЕ.

Nexx
16.05.2004, 22:44
А почему было бы не предложить варианты как у всех остальных фирм?
Хочешь прямой номер - плати дороже.. федеральный - дешевле..
понятно что за прямые номера Сахателеком выставляет ГРТ счета, так почему же не предложить альтернативу абонентам?

"Прямые" они и так были - вся городская "7" была выделена "Горизонт-РТ".

Ну а "...федеральный - дешевле.." - так оно еще и будет.

Slons
27.05.2004, 23:35
ой как тяжко даются любые даже мало-мальские нововведения :o)

Еще вопрос, а существует ли вероятность воспользоваться такой услугой как GPRS через Горизонт РТ этим летом? т.е. как бы зимой то она нафиг не нужна, а вот летом на даче очень бы пригодилась..

Filin
28.05.2004, 14:47
Летом на даче надо шашлык-машлык делать, или огородом заниматься, а не в инете сидеть :))

Nexx
30.05.2004, 21:41
... а существует ли вероятность воспользоваться такой услугой как GPRS через Горизонт РТ этим летом? ...
Таких планов на наступающее лето в г.Якутске нет.

sLotto
04.06.2004, 10:38
А что у горизонта закончилась квота на федеральные номера? несолидно как-то это выглядит...
http://www.sakha.net/?s=pagenews&idnews=103686

JeikiS
24.06.2004, 22:52
Друзья, будьте внимательны!

Когда посылаете СМС своему другу на свежеполученный номер 76ХХХХ, то набирайте +7411276ХХХХ, но никак не +7902576ХХХХ!

Иначе ее будет читать совсем другой человек (из Иркутска...)

у меня нет слов... сотик по городскому коду... а как реализзованно... не уж то с сахателом такие плотные отношения...(если обидел то извените, просто нигде по россии(на сколько я в курсе) такого нет)

JeikiS
24.06.2004, 22:58
ой как тяжко даются любые даже мало-мальские нововведения :o)

Еще вопрос, а существует ли вероятность воспользоваться такой услугой как GPRS через Горизонт РТ этим летом? т.е. как бы зимой то она нафиг не нужна, а вот летом на даче очень бы пригодилась..

гпрс в Якутске не будет это точно! и какой бы оператор не пришел... все дело в том что ддя предоставления таких услуг необходимо весьма дорогостоящее оборудование, а при нашей плотности населения такое оборудование никогда не окупиться

так что ребята лет десять, пока не упадут цены, и даная услага не станет стандартом, гпрс нам не грозит

Nexx
26.06.2004, 20:55
Да, пожалуй Jeikis прав. Кол-во абонентов в г.Москве, использующих GPRS для мобильного интернета оценивалось в 2003 г. как 1-3%. Однако, для популяризации сервиса GPRS нынче призван MMS (для тех кто не знает: это своего рода мультимедийные короткие сообщения с картинками и звуком). Учитывая, что сервис SMS очень популярен то же можно предсказать и для MMS. Сейчас идет активное продвижение производителями телефонов своих моделей с фотокамерой. Пользуясь MMS, свои свежеснятые фотографии можно быстро передавать друзьям. Складывая два этих фактора, я рискну сократить срок появления GPRS в Якутске до 1-2 лет.