PDA

Просмотр полной версии : Adobe After Effects


RalF
26.02.2007, 21:01
Достаточно интересная програмулька, вот только немного тяжела в освоении. Как я понял без фотошопа делать в ней нечего :) Хотелось бы узнать разнообразные фичи и немного по лучше её узнать... МОжет кто поделиться учебником (есесно в электронном варианте) или статьями познавательными.
З.Ы. И еще, как можно экспортировать готовый мувик в AVI? А то я только нашел в флэш и еще какой то формат, и еще в quicktime формат.

Виктор
26.02.2007, 21:43
Она немного сложнее чем Adobe Premiere 2.0 Pro, я уверен тебе надо начать именно с него, а потом переходит на AAE. AP - нелинейный монтаж, AAE - обработка fx нелинейного монтажа, а Photoshop нужен им всем как дополнительный инструментарий.

RalF
26.02.2007, 21:58
Она немного сложнее чем Adobe Premiere 2.0 Pro, я уверен тебе надо начать именно с него, а потом переходит на AAE. AP - нелинейный монтаж, AAE - обработка fx нелинейного монтажа, а Photoshop нужен им всем как дополнительный инструментарий.

Гонял на AP немного не устроил. Конечно возможностей по более (гораздо) чем у вегаса, но пользуюсь именно вегасом. Интерфейс более удобный :boredom: . А AAE нужен для создания всякого рода эффектов (как ты и сказал), просто бывает чтонибудь в голове вертиться, а не знаешь как сделать на простом вегасе... Может ты знаешь как всетаки и в какие форматы можно экспортировать проект?