PDA

Просмотр полной версии : Mandriva Linux 2007


Dark_bird
19.02.2007, 22:58
После установки Линука 2007 загружаюсь в kde, применил новую тему, после чего, когда я открываю окно, внизу, в панели задач оно неотображается и пропали кнопки "закрить" типа крестик вверху окна... Что делать ?

Demon_Ykt
21.02.2007, 20:04
У меня ваще. Установил, при загрузке виснет, жму ESC зависает после установки времени.

MaXiMuS_Ru
22.02.2007, 00:30
У меня не было не того и не другого, нормально работает.
В последнем случае, чем больше оперативы, тем выше производительность...
Оперативы не должно быть меньше 256, нужно 384 мега для хорошей работы!!!

NewMan
22.02.2007, 11:13
Вобще стоит себе устонавливать Линукс и чем он отличется от Окон

Devlok
22.02.2007, 11:34
Вобще стоит себе устонавливать Линукс и чем он отличется от Окон

риторический вопрос кхм...

скоро всяко все пересядут на никсы по причине того что платность окон слишком уж давит уже. ПОНОСОВ тому пример :)

Pandemonium
22.02.2007, 11:39
Линукс пока неохота, т.е. неохота в командной строке колупаться как во времена DOS (собственно с тех пор ненавижу автофигуры и псвдографику).

Devlok
22.02.2007, 11:44
Линукс пока неохота, т.е. неохота в командной строке колупаться как во времена DOS (собственно с тех пор ненавижу автофигуры и псвдографику).

кхм собственно для таких как ты тобиж людей не любящих консоль а предпочитающих десктпо и сделана мандрива. 07 вапше просто ляпота для таких дел. Enjoy

Pandemonium
22.02.2007, 11:56
Я ничего против консоли не имею, мне еще во времена DOS надоело делать всю работу через консоль - т.е. проводить всю конфигурацию системы на машинах где не было NC или VC. В начале использовал PCTools.

Demon_Ykt
22.02.2007, 19:07
Да какая КОНСОЛЬ? в Мандриве, интерфейс круче Виндюковского.

Тока ВПН не могу настроить :-((( Непашет.

MaXiMuS_Ru
24.02.2007, 13:49
Да какая КОНСОЛЬ? в Мандриве, интерфейс круче Виндюковского.

Тока ВПН не могу настроить :-((( Непашет.

Да это единственная проблема у кого есть Впн, а у меня его нету, поэтому все работает=)

Demon_Ykt
24.02.2007, 14:00
Т.е. ВПН настроить НЕРЕАЛЬНО? Так получается. Исчо нашел несколько косячкоф (KDE 3.5) Прога для прожига ДВД-шек K3b, неформатирует болванки (устанавливаю права root) Ну короче щаз ваще заело, даже R не пишет. Смог тока 1 болванку закотать.

Вопрос может кто просвятит: Как получить доступ (полный) на разделы NTFS (WinXPSP2) Видеть видит, но немогу удалить или записать. Только копировать в раздел Линука ЕХТ2.

THink_
26.02.2007, 10:56
Небольшая информация для тех кто надеется увидеть в Mandriva Free cedega ,нету там её ,однако присутствует в коммерческой версии начального уровня (всего 595 рублей ,заказал себе вчера)Mandriva Linux 2007 Discovery .Вот:
Официальные коробочные версии Mandriva Linux 2007 Discovery включают в себя множество дополнительных компонентов, не доступных в свободных версиях дистрибутива:

- TransGaming Cedega
- LinDVD
- VMWare Player
- Антивирус Касперского
- Opera
- Популярный автосимулятор FlatOut
- Adobe Reader
- И многое другое!

linDVD
InterVideo - лидирующий производитель программного обеспечения для просмотра DVD, а также мультимедиа-приложений. Mandriva Linux 2007 Discovery включает InterVideo LinDVD, позволяя просматривать DVD-диски абсолютно легально и без долгой настройки.

Cedega
TransGaming Technologies создала уникальную технологию, позволяющую разработчикам собирать игры для одной системы и затем легко запускать их на других.
Технология TransGaming уникальна тем, что разработчикам не нужно думать о поддержке кроссплатформенности. TransGaming Cedega позволяет запускать популярнейшие игры, такие как Battlefield 2, Elder Scrolls IV: Oblivion, World of WarCraft, Civilization IV, Madden 2006 и множество других. Нет лучшего способа играть в Linux!

Также в комплект включен доступ к онлайн-службам Mandriva Club (серебряный уровень), Mandriva-Online и Mandriva-Expert длительностью на 1 месяц.

Lincoln
26.02.2007, 11:44
а разве то что в файловом архиве лежит это образ не с этого диска?!

THink_
26.02.2007, 12:34
Нет там как раз лежит Mandriva 2007 Free

Martin_Logan
26.02.2007, 13:54
Вопрос может кто просвятит: Как получить доступ (полный) на разделы NTFS (WinXPSP2) Видеть видит, но немогу удалить или записать. Только копировать в раздел Линука ЕХТ2.
Насколько я знаю нормальной поддержки NTFS в линуксовых системах нет, все же она разрабатывалась Microsoft.

Devlok
26.02.2007, 23:51
На нтфс вапше попсать нереально ибо никс не видит их никак, но вроде есть программки или способы для того чтобы юзать нтфс, вроде бы чтение никс может производить, а вот запись нет.